Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Суббота, 20.04.2024, 10:00 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Мы их лечим. Животные в клиниках » Финансовые отчеты по лечению » Оплаты по всем животным
Оплаты по всем животным
Chief Дата: Понедельник, 13.04.2009, 01:06 | Сообщение # 1
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
У нас, почти каждый день, на пульт "Потеряшки" идут звонки о сбитых собаках и травмированных кошках. После звонка в "Потеряшку" многие горожане считают, что дальше все оплаты происходят сами собой. Что какие-то волшебники забирают животных, везут их в клинику и после этого все хорошо.
А как все происходит на самом деле?
А на самом деле, наши волонтеры везут животных в клинику. Там их принимают на лечение, без предварительной оплаты. Дальше уже наши проблемы найти деньги и перевести их на счет клиники и погасить долг. Но животных так много, что мы не успеваем это делать. Перед нами дилемма: или сказать - пусть лежит на дороге и умирает - или просить клинику помочь нам с лечением животных в долг.
Все клиники, с которыми у нас подписан договор, помогают нам и берутся лечить животных без предварительной оплаты.
Клиника им. Айвена Филлмора наш основной друг и соратник в лечении бесконечного числа травмированных животных. Когда животное лечится, мало людей, из тех кто звонил и делал заявку о нем, жертвует на оплату его лечения и вся нагрузка по оплате ложится на "Потеряшку", которая должна внести деньги за него.
Поэтому у нас определенные долги по оплате перед клиникой. Уже давно вылечены и пристроенные животные счастливы, но долг висит и мы его должны оплатить. Как только скапливается приличная сумма (обычно 50 т.р.) мы переводим эти деньги на счет клиники и закрываем часть наших долгов, стараясь начинать с самых старых карточек.
Вы можете видеть эти карточки пролеченных и спасенных животных, чтобы оценить, какая большая работа ведется Центром и клиникой по спасению бездомных травмированных животных.
Фото карточек животных, лечение которых еще не полностью оплачено, отличается белой палочкой в левом углу. Если вы любите и жалеете наших четвероногих - помогайте нам с оплатой. Собранная сумма покроет наши долги и поможет нам продолжить проводить спасательный операции по вывозу их в клиники и лечение.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Понедельник, 13.04.2009, 01:53 | Сообщение # 2
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
лоя Дата: Понедельник, 13.04.2009, 13:20 | Сообщение # 3
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна, на руки получила 5 000 рублей от Надежды, в конце месяца еще добавится (если договоренность не нарушится).


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
 
Chief Дата: Понедельник, 13.04.2009, 13:49 | Сообщение # 4
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Татьяна, спасибо большое Надежде и Вам за эту помощь. Сейчас деньги собираются хуже, кризис., а собаки собираются травмированные с той же скоростью что и до кризиса smile smile . Вот и сейчас, пока я пишу эти строки Наташа с В.О. едет за сбитой собакой на пл. Ломоносова и если ее там найдет - то опять по схеме - в клинику, лечить, платить и т.д.
Так что нам как воздух надо рассчитываться за наших питомцев, а иначе клиника не сможет уже их брать ( и я их тоже понимаю) и тогда единственный большой канал спасения будет закрыт для самых несчастных, травмированных животных.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Пятница, 26.06.2009, 02:41 | Сообщение # 5
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Сейчас мы скопили 60 тыс на нашем счету и в два приема перевели их в клинику на оплату лечения наших животных. Кроме того были переданы 10тыс Татьяной, наличными, прямо в клинику на наших собак. Теперь эти 70 тыс мы распишем на оплату самых старых наших долгов по тем собакам о которых уже все забыли, но счет за их лечение не покрыт. Это в большей части наши собаки которые сидят теперь в КЦА или пристроились.
Если Вы хотите нам помочь с оплатой самых несчастных животных города, то можно перевести деньги через в Уникассу и тогда мы, накопив солидную сумму, переведем их в клинику.
Но появился у нас и другой путь. По договоренности с клиникой, мы устанавливаем кассу для пожертвований в клининке им. Айвэна Филлмора, и теперь у любого человека есть возможность доехать в клинику и опустить деньги в кассу, для оплаты лечения наших травмированных животных.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Суббота, 15.08.2009, 02:33 | Сообщение # 6
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Мы перевели 40 тыс р на счет клиники Айвена Филлмора, где у нас лежат самые травмированные и сбитые собаки.
Кроме того перевели 20 тыс р на счет клиники "Чемпион", где у нас лечились "Бим" и черный кот.
Еще бла опалчена в клинике на Софийской - собака Зина, которая уже пристроена. Было переведено 7,8 тыс р.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 03:59 | Сообщение # 7
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Была сделана проплата очередная в клинику Айвена Филлмор, где у нас сейчас лечится 5 собак. Первый транш - 30т.р. и еще один - 30 т.р.
Хочу поблагодарить всех, кто переводит нам деньги через Уникассу и по другим каналам. Вижу также что наполняется наша касса-копилка в клиинке Айвена Филлмора, которую мы там установили.
Всем вам, кто помогает - низкий поклон и благодарность. Мы не знаем вас в лицо и по именам, но ваше доброе дело -оно не пропадает, оно в повеселевших глазах наших питомцев, когда они уже уезжают после лечения из клиники в новую жизнь.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
fufel Дата: Понедельник, 22.02.2010, 18:59 | Сообщение # 8
василий

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: не на сайте
Это не финансовые отчеты, а фуфло какое-то. Посмотрел, просто обалдел вашей наглости. В клиники Айвена Филлмора хоть какие-то печати имеются, или они строчат ценник от балды, раз деньги спонсорские. Может вы просто деньги отмываете через клинику.

Добавлено (22.02.2010, 18:59)
---------------------------------------------

Quote (Chief)
Если вы любите и жалеете наших четвероногих - помогайте нам с оплатой. Собранная сумма покроет наши долги и поможет нам продолжить проводить спасательный операции по вывозу их в клиники и лечение.

Этот призыв напомнил мне надпись на счете, который я получал в морге "Приобретая услуги и товары фонда "***" вы помогаете реализации социальных программ и трудоустройству инвалидов". На деле сотрудники этого фонда вели себя как "мародеры". Ладно в лайках вы не разбираетесь, а в финансовых "отчетах" похоже "очень хорошо разбираетесь".


Сообщение отредактировал fufel - Понедельник, 22.02.2010, 18:47
 
лоя Дата: Понедельник, 22.02.2010, 22:41 | Сообщение # 9
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
Ай, ай, Василий! Что ж Вы все с лайкой то не угомонитесь wink Кроме неё других дел не делается или видим то, что очень хочется? Дело Ваше.
Я могу в ответ только сказать - я, как волонтер - из СВОЕГО собственного кармана прихожу и плачу за собаку, которую курирую, да и не курирую, а как помощь коллегам, то же деньги оставляю и ни у кого из нас не возникает мысли спросить отчет smile И самое главное - НЕ ЖАЛЕЮ о том, что делаю - я отдаю свою любовь, душу, труд, время, заботу... что ещё, да все, что есть у меня smile , а получаю неимоверный гонорар - СЧАСТЬЕ ОТ СВЕТЯЩИХСЯ ГЛАЗ СОБАК И ЛЮДЕЙ, которых мы соединили smile и слышать слова благодарности за свой труд. Это все.

Могу заверить всех особо интересующихся - каждый день кто то из нас спасает собачьи-кошачьи жизни, своими собственными силами как духовными, так и материальными и нет времени отчитываться перед теми, кто просто сидит и думает, а где бы мне языком почесать, да помоями пополивать wink - хотя это то же кто то должен делать.

А что сделали Вы в своей жизни, скольким помогли за свой собственный счет, поделитесь с нами своими достижениями ;), может чему то поучимся у Вас - принять достойный опыт никто не откажется smile
И, в завершении - обратите свое драгоценное внимание на другие многочисленные дела и постарайтесь увидеть в них ДОБРО и Ваш мир станет для Вас добрым другом.

Это был монолог, дискуссий не будет.



Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.

Сообщение отредактировал лоя - Понедельник, 22.02.2010, 22:43
 
Chief Дата: Вторник, 13.04.2010, 02:31 | Сообщение # 10
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Мы перевели в клинику IF еще 2 транша - 20 и 20 тысяч на оплату лечения наших животных. Это мизер, т.к. мы в больших долгах перед клиникой. Но теперь, когда мы уже не должны платить в КЦА, гостиницу, где сидели наши собаки - мы сможем расплачиваться с клиникой более эффективно и погасим долг.
Во всех остальных клиниках - на софийской, на Вязовой - долгов нет. Все проплатили, т.к. там лечится очень мало наших животных.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
МаксХвост Дата: Четверг, 07.10.2010, 00:37 | Сообщение # 11
Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 8
Статус: не на сайте
Уважаемая Марина Ярославовна!
У меня и у моих друзей очень много вопросов к Региональному благотворительному общественному учреждению Центр помощи бездомным животным Потеряшка, касающихся прихода и расхода денежных средств за все время существования Потеряшки.
1) где можно увидеть все поступления денежных средств (в частности интересуют собираемые волонтерами наличные денежные средства на выставках)
2) где можно увидеть все поступления в виде грантов от частных фирм
3) Потеряшка лечит животных во многих клиниках города - где можно посмотреть все расчеты по всем клиникам, а не только с клиникой им. Айвена Филлмора (по ней у Вас выложена информация по состоянию на 1 февраля 2009 г.)
4) какова численность работников (если таковые имеются) и какова оплата их труда.
Я понимаю, что выложить всю информация на сайте, наверное, проблематично (но можно и должно). Если у Вас нет возможности выставить информацию на сайте, то сообщите, пожалуйста, куда и когда можно подъехать для получения ответа на данные вопросы.
С уважением, Макс.
 
Петровна Дата: Четверг, 07.10.2010, 01:23 | Сообщение # 12
Наталия Петровна

Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: не на сайте
МаксХвост, есть ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ в РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
Я сейчас внимательно его прочитала, но не нашла упоминания Вашего имени среди тех, кто имеет права контроля.
Вы уже устроили скандал на другом ресурсе по этому поводу. Там Вам уже ответили. Все равно хочется пошуметь?!
Было дело, я жертвовала какие-то деньги на собак в "Потеряшке". Мне, например, не хочется, чтобы Вы совали свой нос в этот вопрос. Я вижу, что Вы просто скандалист, находящий в этом удовольствие. angry
А я полностью доверяю Марине Ярославовне и ЦПБЖ "Потеряшка".
Сама в этой организации никогда не работала и не работаю.
Но отношусь к ее деятельности с великим уважением. biggrin


сделаю, что смогу, большего не обещаю
 
МаксХвост Дата: Четверг, 07.10.2010, 01:43 | Сообщение # 13
Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 8
Статус: не на сайте
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ
Принят Государственной Думой 7 июля 1995 года

Раздел IV. ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ГАРАНТИИ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Статья 19. Контроль за осуществлением благотворительной деятельности
4. Орган, принявший решение о государственной регистрации благотворительной организации, обеспечивает открытый доступ, включая доступ средств массовой информации, к полученным им ежегодным отчетам данной благотворительной организации.
5. Благотворительная организация обеспечивает открытый доступ, включая доступ средств массовой информации, к своим ежегодным отчетам.
6. Средства, затраченные на публикацию ежегодного отчета и информации о деятельности благотворительной организации, засчитываются в качестве расходов на благотворительные цели.
7. Сведения о размерах и структуре доходов благотворительной организации, а также сведения о размерах ее имущества, ее расходах, численности работников, об оплате их труда и о привлечении добровольцев не могут составлять коммерческую тайну.

Еще раз прошу Вас, Марина Ярославовна, - сообщите, пожалуйста, куда и когда можно подъехать для получения ответа на вопросы, заданные мной в предыдущем сообщении.

 
Flash Дата: Четверг, 07.10.2010, 10:02 | Сообщение # 14
яна

Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: не на сайте
МаксХвост, скажите, а вы наверное и есть те самые средства массовой информации?? а чего не представились то?
или хотите побыть добровольцем, но не знаете как узнать сколько вам за это дадут? просто интересно узнать ваши мотивы.
вот что касается меня-я добровольный волонтер, когда могу то привожу немного корма животным и гуляю с ними, но мне и в голову не приходило требовать каких то супер отчетов у организации которая еле сводит концы с концами (кризис), а вы?


собака обрела новый дом))
координатор по фандрайзингу
8-911-024-9160 с 21до 22-30 яна
 
Гребенникова Дата: Четверг, 07.10.2010, 10:27 | Сообщение # 15
Гребенникова Елена Викторовна

Группа: Проверенные
Сообщений: 961
Статус: не на сайте
Правильно, Татьяна! Я ВАс полностью поддерживаю. А Вы ребята попробуйте сами какому-нибудь животному помочь (можно ведь и не деньгами, а своим трудом-погулять, вычесывать, с крыш живность доставать или из канализаций, хотя бы в процессе перевоза в клинику поучаствовать!) не до отчетов будет. А нуждающихся животных полно или только языком чесать горазды?

Добавлено (07.10.2010, 10:27)
---------------------------------------------
Макс, возьмете собаку на передержку из темы "Новый дом... или усыпление"?



Елена
Я в контакте http://vk.com/id112938503, добавляйтесь в друзья!
 
Форум » Мы их лечим. Животные в клиниках » Финансовые отчеты по лечению » Оплаты по всем животным
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100