Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Вторник, 16.04.2024, 14:17 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
Меню сайта
СОС - НУЖНА ПОМОЩЬ !





Домашний зоосалон




Главная » 2009 » Апрель » 30 » Недоверие превратили в лужу на Малой Конюшенной

Недоверие превратили в лужу на Малой Конюшенной

02:14

Вчера на Малой Конюшенной улице состоялось торжественное открытие IV Городского благотворительного фестиваля «Добрый Питер», который впервые пройдет летом.

На Малой Конюшенной всего на один день была установлена ледяная скульптура в виде сердца с логотипом фестиваля. Она символизировала тот лед недоверия к благотворительности, который есть у петербуржцев, да и всех россиян в целом. Прикладывая к скульптуре ладони, петербуржцы растопили щедрым теплом своих рук лед недоверия в своих сердцах. Такой символической акцией был дан старт фестивалю «Добрый Питер».

«Раньше «Добрый Питер» всегда проходил в период предновогодних праздников в декабре. В этом году мы решили устроить праздник петербуржцам в теплую пору, зарядить их добром, позитивом и подарить им новый летний «Добрый Питер», - рассказала собравшимся журналистам Анна Скворцова, директор фестиваля и заместитель директора Центра развития некоммерческих организаций. – Остались не только уже знакомые горожанам акции «Банка» и «Купил-отдал», но и мы подготовили новые интерактивные – «Благотворительное ориентирование» (16 мая) и семейный праздник «Остров сокровищ», которые пройдет на Елагином острове 6 июня. Мы приглашаем всех горожан принять в них участие. Ведь это так просто делать добрые дела. Так просто быть добрым!»

Открыть фестиваль приехал Сергей Гришин, председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Администрации Санкт-Петербурга. «Поддержка городом таких акций очень важна, так как они, с одной стороны, способствуют вовлечению горожан в добровольческие движения, в благотворительную деятельность. С другой стороны, помощь получают те, кто в ней действительно очень нуждается», - отметил он.

Принявший участие в церемонии открытия председатель благотворительной организации «Ночлежка» Максим Егоров, обратил внимание собравшихся на то, что в кризисное время, когда уровень бедности повышается, очень важно объединять усилия. А фестиваль «Добрый Питер» как раз и является хорошим примером консолидации усилий общества, бизнеса и власти.
Как раз о важности и готовности участия бизнеса в проведении таких мероприятиях рассказала журналистам Анна Яковлева, советник директора компании Intel в России по связям с общественностью.

Петербуржцы с большим удовольствие фотографировались рядом с скульптурой, пританцовывали под звуки любимых детских песен и с большим усердием растапливали ледяное сердце. Всем неравнодушным организаторы дарили желтые воздушные шарики. Неравнодушных горожан оказалось так много, что вскоре Невский проспект наполнился улыбающимися, добрыми людьми с солнечными шарами в руках.

Фестиваль организован Центром развития некоммерческих организаций при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Администрации Санкт-Петербурга и компании INTEL.

Со-организаторами выступают такие известные общественные и благотворительные организации, как «МИЛОСТЬ», «Ночлежка», «Теплый дом», «Российский Красный крест», Greenpeace, «Родительский мост», «Доверие», «Упсала-Цирк», «Мастер класс», «ИнАРТ», «Немецко-русский обмен» и «ГАООРДИ».

Дополнительная информация на www.dobrypiter.ru

Информация:
Pr-менеджер Фестиваля: Вера Свиридова - vera@crno.ru, 8-921-795-12-94
Координатор Фестиваля: Александра Конева – koneva@crno.ru, 8-951-6700085
Тел. Центра РНО: (812) 718-37-94, корп. моб.: 8-950-000-75-75
Просмотров: 3142 | Добавил: Chief
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Перевести деньги

все способы денежной помощи описаны здесь

Потеряшка в соцсетях:
ВКонтакте
Телеграм
Дзен
Одноклассники
Мой Мир
Живой журнал
Фейсбук
Инстаграм
ТикТок

Последние объявления
Срочно пристраиваются
Все сразу
>> Следующий >>
Активные темы форума
Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
По заголовкам в разделе ""

По всему сайту
Наши друзья
Статистика


Яндекс цитирования

Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0
© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100