Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Вторник, 23.04.2024, 10:51 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
Меню сайта
СОС - НУЖНА ПОМОЩЬ !





Домашний зоосалон




Главная » Доска объявлений » Они нашли дом » Были найдены и пристроены

Закрыто: Пушистая царевна ищет своего человека

Рег. №: 125673, об.№ 57557 27.08.2018, 17:54
Кошка (взрослая), девочка, 1,5-2 года |Район: Фрунзенский (СПб)
Добавил: Асфоделька | Контактное лицо: Агния | Телефон: 8(953)351-87-04
Фото 1 Фото 2 Фото 3 Фото 4
В середине августа недалеко от м. Международная появилась кошечка очаровательной пушистости. Шубка черная с рыжим узором и белыми вкраплениями. Глазки желтые, живые, любопытные. Тонкий красный ошейник от блох. Чудо как ласкова, совсем ручная. Сейчас находится на временной передержке у одной прекрасной девушки с добрым сердцем. Отзовись хозяин, старый или новый!
Больше двух недель назад недалеко от м. Международная появилась кошечка очаровательной пушистости. Шубка черная с рыжим узором и белыми вкраплениями. Роскошный хвост веером. Глазки желтые, живые, любопытные. Тонкий красный ошейник от блох. Адрес на нем не указан. Чудо как ласкова, совсем ручная. Тянется к людям. Разговаривает на своем, кошачьем. Отдает предпочтение корму и молоку. Поиск прежних хозяев до сих пор не увенчался успехом. Сейчас находится на временной передержке у одной прекрасной девушки с добрым сердцем.
К себе взять не могу. Своих двое. Отзовись хозяин, старый или новый!




Поделиться в соцсетях [?]:
Просмотров: 337
Всего комментариев: 5
4 Агния (Асфоделька)   (09.09.2018 15:33) [Материал]
Кошечка обрела любящую семью и новый дворец! smile  happy

1 Елена П. (cricetusauratus)   (05.09.2018 00:32) [Материал]


Думала, Кайса - нет...
Но Царевна прекрасна!
Хорошего человека ей...
Сделала репост.

Если кто-то нашёл черепахов. ангорку (или как прав. окрас? Мне определили как "чёрная черепаха с полосами", возм., ошибочно), просьба написать и показать фото, как она живёт.
Пропала 6-7 лет назад в мае, было прим. 3,5 года (см. фото, где кошка у ПК. И прошу простить, что столько фото... может, кто-то узнает по фото).
А у нас живёт другой найдёныш, миниатюрная 6-летн. кошечка, но с когтями, которая нас ни с кем делить не будет. Даже с Каськой.
И, наверное, Кайса уже прижилась в новом доме...

Фото: окрас кошки с левой стороны - прим. 1/3 темн., дальше светл., а с правой- только тёмн. По светлому тёмный рисунок, по тёмному - светлый. Левая задн. лапа палевая, розоватого оттенка. На задн. ногах круглые палевые пятна. Ноги, хвост - чёрные.

2 Агния (Асфоделька)   (06.09.2018 23:11) [Материал]
Здравствуйте, Елена. Благодарю за пожелания и за репост. Сочувствую вашей потере. К сожалению, не ваша кошечка.  Это молодая девочка, всего 1,5-2 годика. Окрас  также черепаховый, но не ангорка. Увы, ангорской породы такого волшебного окраса я не встречала. Только блондинов. У самой такой, голубоглазый. А не смотрели в группе "Я потерялся!СПб! Объявления о пропавших животных"? Там есть архивы за 2011-2012 тех, кто был найден, и тех, кто обрел новый дом. Может, найдете свою кисюню, узнаете, как сложилась ее жизнь.

3 Елена П. (cricetusauratus)   (07.09.2018 18:06) [Материал]
Спасибо Вам за ссылку, поищу. Всего только доброго Вашему котику. А почему Вы думаете, не ангорка? Мне каж., у ангорок много (во вс. случ., несколько) породных типов. Были или ещё есть на свете и "английские ангорки", если ничего не путаю, англичане за неимением ангорок скрещ. их с ориентальными (белыми сиамками, наверное?), во вс. случ., прилили. Сейчас на запрос об этих кошках вылезает что-то жутко мордастое, как лев или пантера. smile
А американские - видела только на фото - почти без удлиннённой шерсти, но тоже ангорики. smile
И, конечно, наши, которых скрещивали кто с сибиряками, кто - с персами. И аборигены, вновь завезённые в рез. этой деятельности. smile

Ангорки такого окраса, мне каж., встречались бы значит. чаще, если бы до недавн. времени не отбирали только белых кошек. Родственным им ван, тем, что часто плавают на видео кошатников, свойствен красный и красный с чёрным по белому. Цветные ангорки просто до наших глаз не доходили. Но в статье (правда, посв. зааненским козам, там то же) пис., что такое бывает в породах народной селекции: через несколько поколений белых прорываются окрашенные, и генетики пока не поняли, в чём дело. Просто цвет контролируется более сложно, больше они ничего не пишут. И хорошо, что ещё не разобрались... Я всегда мечтала о белой, но получила даром маленького цветного котёнка (и теперь второго, только породу определить затрудняюсь, да, она и не важна). И полюбила цветных, как в детстве нестандартн. "белых" колли (не ММ, которых жаль). А в 90 гг. видела и чёрную ангорку.

Прошу пр., много и не на тему... просто мне нравится эта порода и просто похожие полудлинн. кошки. На выставки не хожу, нормально отношусь и к "фенотипичным", и просто тем, что чем-то привлекли. Ходила в старш. кл. и после школы, когда была собака. И теперь мне каж., это "кинологич.-эстетич." "образование" и помогает, и вредит. wink В том смысле, что всякий раз пытаешься найти в звере хоть какую-то породу или какую-то "гармонию". Но мир вокруг оказался не так гармоничен, а доброго слова, помощи, сочувствия хотя бы нужно всем...

Сделаю ещё репост. Хочется, но уже есть одна кошка. Дело даже не в том, что не хочется портить сложившиеся отношения с нею, сколько в "обстановке напряжённости" в квартире. Но попытаюсь помочь найти руки. Кроме того, мне кажется, кошка может быть домашней, и кто-то её ищет. Кошка выглядит хорошо, и на ней ошейник. Вряд ли есть чип, но можно поискать. И, надеюсь, она не ушла далеко от дома (хотя Кайса, напр., с интересом ездила в автобусе и ходила со мной через Английский парк - зимой, как ни странно, вылинивала, худела, и в посл. год связала ей 2 "свитера"), но могли и увезти. В перв. 3 дня кошки вообще из своего двора не уходят. Может, поспрашивать окрестных ветеринаров? Вообще, странно, что не ищут.

А мне вот такое попалось на ВК. Но, похоже, кошки уже есть у всех. Может, захочется кому-то такую красавицу (фото - чем не полотно? ;))... если они ещё там...
https://vk.com/id47527356?w=wall47527356_18157
https://vk.com/id47527356?w=wall-169038458_67


Удачи Вам, коту, Царевне.

5 Агния (Асфоделька)   (09.09.2018 17:23) [Материал]
Спасибо, Елена, за помощь и за пожелания! Кошка уже нашла прекрасных хозяев.

Прошу прощения, что долго не отвечала. Нет-нет. Очень интересно. Может, кто из ее кошачьих родственников и был. Я, действительно, не специалист, больше по своему коту сужу. Хвост у нее и правда пуховый, да и сама как подушка. Насколько помню, еще по школьным урокам биологии, трехцветный окрас передается только девочкам.

Искали. Малышка  с августа появилась во дворе. Я вначале подумала, что она выпала или на самовыгуле. Но никто ее не забирал. А у кошечки паника первый день была. Всех, кого смогла опросить из нашего и соседнего домов, только руками разводили.  Объявление в группах размещали, по району клеили листовки (их срывают быстро ком. службы). Семь ветклиник обошли.

У нас целая диаспора кошачьих в подвале соседнего дома. Все их подкармливают. Они очень даже ухоженно выглядят, хоть и дикие.  Сейчас народ такой: наигрался и выкинул, даже породистых. Но есть и добрые люди.

У меня двое котов: 10 и 18 лет. И так передел власти. С третьей бы домашние выгнали.  Я всех люблю. Я когда брала, даже не знала, что меня ждет на месте, пока не приезжала. Мне лишь бы котейка был. В итоге наткнулась сначала на русскую голубую, затем на турецкую ангорку. Такие бандиты.

Изумительные котики! Желаю им найти любящий дом! Репостнула. Но у кого не спроси из знакомых - у всех зоопарк. У одной подружки только пусто – у всей семьи аллергия, к сожалению.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Похожие объявления:
Форма входа
Логин:
Пароль:

Перевести деньги

все способы денежной помощи описаны здесь

Потеряшка в соцсетях:
ВКонтакте
Телеграм
Дзен
Одноклассники
Мой Мир
Живой журнал
Фейсбук
Инстаграм
ТикТок

Последние объявления
Срочно пристраиваются
Все сразу
>> Следующий >>
Поиск
По заголовкам в разделе "Доска объявлений"

По всему сайту
Наши друзья
Статистика


Яндекс цитирования

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0
© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100