Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 29.03.2024, 08:06 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
Меню сайта
СОС - НУЖНА ПОМОЩЬ !





Домашний зоосалон




Главная » Доска объявлений » Они нашли дом » Отданы от хозяина

Юлька 1 год, метис гладкошерстной колли

Рег. №: 26893, об.№ 21557 28.12.2011, 21:35
Средняя беспородная собака, девочка |Район: Красногвардейский (СПб)
Добавил: Tobbi | Контактное лицо: Алена | Телефон: 8 931 257-4030 ^ 8 952 246-81-62
Фото 1

Юлька - жизнерадостная и позитивная девчонка. Знает команды, обождает носить аппорт, бегать и приносить игрушки. Она - самый настоящий компаньон. Юля идеально подойдет для любой семьи.

Юлю привезли в приют строители. Когда-то её подобрали на улице и старались пристроить самостоятельно. Но ничего не вышло. Они очень любили Юльку, занимались и воспитывали её, ожидая хозяев. Но объект сдали и предстоял переезд в другой город, куда Юльку начальство брать запретило. Строители насобирали деньги, с преданным и слезами привезли в приют. Она живет в Ильинке уже около 2-ух месяцев, а ребята до сих пор звонят и спрашивают про неё и не нашлось ли для неё хозяев...

Юля - чудная, веселая, замечательная. На неё смотриши и улыбаешься. Огромные уши, внимательный взгляд, белозубая улыбка - настоящее чудо!


Поделиться в соцсетях [?]:
Просмотров: 1625
Всего комментариев: 13
12 Герман   (25.01.2012 10:14) [Материал]
Уважаемая Алена!
вчера вечером мы с дочками сьездили в горелово, посмотреть собачку - лайконоида на передержке. Люди также занимаются помощью бездомным животным, держат 6 собак. После знакомства и разговоров обратно поехали уже с новы членом семьи. Спасибо вам за сочуствие и беседу. Надеюсь не мне одному понравится собака - Юлька, но видимо у нее другая судьба - наверное будет справедливым если труд в нее вложенный не пропадет, найдется семья с детьми и они будут взаимно нуждаться друг в друге. Снимаю шляпу перед вашей самоотверженной и благородной деятельностью.
С Уважением. Герман.

13 АлёнаБьюс   (21.05.2012 21:57) [Материал]
только прочла..замечательно,что Вы Герман взяли в семью собачку,ну и пусть в другом приюте,ВЫ ДАЛИ ЕЙ ЖИЗНЬ!!!спасибо Вам и Вашей семье!!пусть у Вас все сложиться чудесно!!! tongue

11 Герман   (24.01.2012 09:56) [Материал]
Уважаемая Алена! Обязательно к вам приеду. Конечно собаками занимаются люди которым они не безразличны-это аксиома, но мне кажется что человек, посколку он человек должен делать выводы из происходящих событий, если уж они произошли. Их несколько: 1) В обьявлении лучше в настоящее время указать, что учитывая нагрузку по работе удобнее звонить до 10-11 или после 20. 2) Постарайтесь выделить диспетчера на телефоне - это может быть и не работник приюта а волонтер с необходимой информацией ( пенсионер, инвалид, домохозяйка), единственно - не прихоть а необходимый маркетинговый ход -наверное все же женщина и с хорошо воставленным приятным голосом (так работают большинство секретарей и диспетчеров) ему даже информацию можно по майл пересылать. А еще "+" может на городском телефоне работать.3) как пунктик, от которого обязательно будет отдача - лучше не только на звонок ответить, но и постараться про приют, про проблемы, про собак рассказать, про животных в городе и.т.п. 4) Конечно необходим анализ и мониторинг - обращаемость, приток средств, количество посещений приюта, количество усыновлений. и.т.п.это критерии эффективности работы и сайта и диспетчера и приюта.
С Уважением. Герман.

9 Герман   (22.01.2012 23:37) [Материал]
Ладно-замяли! Уважаемая Алена! На самом деле мне просто очень хреново. У нес в семье собака первая и единственная появилась когда младшей дочке было 4 а старшей 7 и она в первый класс собиралась. Мы ее не искали, просто она нас выбрала на турбазе - поселилась летом под арендованным домиком и стала охранять. Пришлсь в конце августа забирать домой. После первой же прогулки -вывернулась из поводка и потерялась во дворе, искали -не нашли -сама пришла домой. После этого я не знаю как другим удается потерять собаку - у нас она (Лайма) и сама выходила и приходила гулять и по лесам с ней гуляли и на байдарках и на лыжах и на городских слетах по ночному ориентированию где народа по неск тыс. - если уходила -всегда приходила к палатке. Когда болела лечил сам (я врач-реаниматолог) и прививки и капельницы и зашивал раны. ( только кесарево и удаление добр опухоли мол железы делали в ветеринарке) Последние годы замучили артрозы, добр опухоли, вестибулярный синдром. Все подлечивали понемногу без фанатизма, но сдала как старушка - уставала, с зимы часто рвоты, избирательность в еде, все больше спала потом отказ от еды и питья, задние ноги стали отказавать, потом выла ночами, на снотворных жили, дети не спали, сессия под завал. Дети сейчас - старшая заканчивает мединстинут, младшая тоже медик ( вся жизнь прошла в обнимку с собакой) Усыпил (убил) сам, максимально гуманно, насколько это можно сделать 18.01.12 в 15 лет 10 мес ( возраст по выпадению молочных зубов высчитали) сами и похоронили. Сейчас дом пустой - как можно жить без собаки не знаю, как можно ее подменить другой собакой, может чем то похожей тоже не знаю. У самого нервы ни к черту. На фото Юльки как то просто взгляд остановился - понравилась - прикольная, младшей показал тоже интересная говорит, но надо подождать после смерти нашей. Узнать хотел рост в холке и характер - наскольно на мою бывшую похож? способна ли за себя постоять, есть разделение - свои и чужие? будет ли охранное поведение, переносит ли машину? стерилизована или нет? можно ли на нее посмотреть, пообщаться? как номер звонил -не помню.

10 Olga (Tobbi)   (23.01.2012 11:55) [Материал]
ОТВЕТ АЛЕНЫ :"Уважаемый Герман!я знаю,какое это чувство,пережить своего ребенка-собаку.соболезную Вам и Вашей семье.Очень прошу Вас позвонить 8-931-257-40-30.буду ждать Вашего звонка.немножко покапризничаю6))звоните пожалуйста или до 11 часов утра или после 20 часов.заранее Вам благодарна!
с Уважением А.Ф."

6 Алёна Бьюс   (22.01.2012 22:00) [Материал]
Уважаемый герман! вы разговаривали не со мной. я не куратор, а руководитель и соучредитель приюта.
если вы звоните и слышите лай собак, то соответственно можете предположить, что Вас плохо слышно, и человек который Вам ответил громко говорит.. не означает, что орет или на грани срыва. наш рабочий день начинается в 8 утра, с 7 часов начинаются звонки с требованиями взять собаку, войти в ситуацию, в случае отказа слышим проклятия. прошу извинить. если Вас оскорбил тон собеседника.
Юлька чудесная собака и не с минимум воспитания, это Вы зря! собака, как и все питомцы приюта Ильинка, обучаются минимальным азам набора команд. большинство собак умеют все команды:сидеть. лежать, дай лапу, дай другую, голос.
так же мы воспитываем пи томцев для кенелтерапии. это собачки, помогающие детям (мы занимаемся детьми) с ограниченными способностями.
Юлька так же получила воспитание для общения с детьми. она обожает детей, просто такт при виде их в приюте.
мы отдадим Юленьку человеку, который будет ее любить, независимо, есть у него дети или нет.
с Уважением Алёна Филянина.

5 Герман   (22.01.2012 20:40) [Материал]
Просто люди взявшие на себя ответственность за животных или имеют проблемы с головой или со своими нервами, к сожалению. Обьективно - есть беспородная взрослая собака, выросшая среди людей - строителей и благодаря этому без проблем с поведением и по минимуму воспитанная. Можно радоваться что она кого то заинтересовала и хотя бы поговорить а не пальцы растопыривать.

7 Olga (Tobbi)   (22.01.2012 22:31) [Материал]
Уважаемый Герман! к сожалению,Вы разговаривали не со мной.Так же не надо судиь о людях плохо,если Вам что-то показалось.немного объясню: если человек,который Вам ответил кричал-это не означает,что он с нервными расстройствами,посто сильно лаят собаки,вот и всего то.так же немного обижает Ваше высказывание о нашем питомце...каждая собака-это личность,а Юлька,личность с большой буквы.она умница,знает команы,добрейшее существо с полными глазами любви к человеку.в нашем приюте воспитываются собаки для кенелтерапии,это лечебные собачки..Юлька прошла курс обучения.поэтому мы все хотим,чтоб она попала в семью с детьми.но если встретиться на жизненном пути Юленьки человек,который ее полюбит-это тоже счастливый вариант:)
с 7 часов утра и до..постоянно идут звонки с требованиями забрать животных,когда отказываем,начинаются оскорбления,вплоть до проклятий..разные люди..разные разговоры..Вы предполагаю,позвонили сразу после такого вот звонка.простите,и отнеситесь с понимание.опять же..шум в приюте,из-за того,что Вас не расслышали,Вам и сказали,что не надо рассказывать о собачке.
надеюсь,Вы не будете судить строго:)
с Уважением соучредитель и директор приюта Ильинка Алёна Филянина.

8 Olga (Tobbi)   (22.01.2012 22:32) [Материал]
Герман, Вы на какой номер звонили?

3 Герман   (22.01.2012 16:54) [Материал]
Собственно почему заинтересовался - по фото собака похожа на мою, которая умерла в январе этого года в 16 лет. Вежливо спросил не могут ли уделить мне время и рассказать про собаку. видимо не расслышав куратор начала огрызаться - "не надо мне ничего про собак рассказывать" а после прояснения ситуации заявила что собака отдается только в семью с маленькими детьми, а если моим детям под 18 лет то это уже не дети. У меня полное ощущение что я разговаривал с ментом у которого пришел чего то просить, а мент меня послал!

4 Olga (Tobbi)   (22.01.2012 18:17) [Материал]
sad мне очень жаль, что разговора не получилось. Простите пож-та

2 Герман   (22.01.2012 16:20) [Материал]
позвонил и поговорил с Аленой - крайне неприветливое, на грани с грубостью общение контактного лица. после таких разговоров к вам большинству людей просто обращаться больше не захочется.

1 Olga (Tobbi)   (28.12.2011 23:27) [Материал]
номер не указывала

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Похожие объявления:
Форма входа
Логин:
Пароль:

Перевести деньги

все способы денежной помощи описаны здесь

Потеряшка в соцсетях:
ВКонтакте
Телеграм
Дзен
Одноклассники
Мой Мир
Живой журнал
Фейсбук
Инстаграм
ТикТок

Последние объявления
Срочно пристраиваются
Все сразу
>> Следующий >>
Поиск
По заголовкам в разделе "Доска объявлений"

По всему сайту
Наши друзья
Статистика


Яндекс цитирования

Онлайн всего: 95
Гостей: 95
Пользователей: 0
© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100