Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 26.04.2024, 17:55 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
Меню сайта
СОС - НУЖНА ПОМОЩЬ !





Домашний зоосалон




Главная » Доска объявлений » Они нашли дом » Были найдены и вернулись к хозяину

В приморском р-не найдена немецкая овчарка, сука, Гела (или Гера). История со счастливым концом :)

Рег. №: отсутствует, об.№ 28737 25.12.2012, 03:36
овчарка немецкая/восточноевр, девочка, 4 |Район: Приморский (СПб)
Добавил: Lee_Roy | Контактное лицо: Игорь | Телефон: (812) 94б-О9-2О
Хозяин найден, собака уже отдана и счастлива! Внизу история найдёныша.
Пару часов назад, поставив авто, возвращаюсь со стоянки домой. На переходе дожидаюсь разрешающего сигнала светофора. Смотрю, по проезжей части, вдоль поребрика, на другой стороне Планерной бежит овчарка. Её объезжает поворачивающая машина, пытаясь не сбить. Овчар тоже повернул за ней, на Долгоозерную, и продолжает бежать по дороге. Его догоняет следующая поворачивающая машина, объезжает. Табун мыслей в голове... собъют, холод лютый, где хозяин, почему отпустил?!? (спасибо вам всем, начитался всякого уже на вашем форуме, пока ищу хозяина вот этого хвоста - http://poteryashka.spb.ru/board/2-1-0-28710 ) Пропускаю очередное авто и перехожу под красный, чтобы не упустить из виду (кто знает, светофор с Долгоозерной очень долгий). Иду быстро по проезжей части (бегать не могу из-за ноги), но собака уже куда-то "испарилась", заглядываю за припаркованные авто...

Увидел у дома, за газоном, остановилась у подъезда и что-то вынюхивает. Свищу, чтобы обратила внимание и не убегала дальше, иначе точно не догоню, и быстрее пытаюсь до неё дойти. В собаках лох, но вблизи вижу, вроде "немка" (светлая), молодая, с виду поджарая, не перекормленная, хорошая шерсть, ошейник не затасканный, кожанный с клёпками квадратными. Постоянно привлекая внимание свистом медленно подхожу, снял перчатку, протягиваю руку. Не убегает, но стоит на стрёме, коротко обнюхала вытянув шею и сразу же отпрянула, повернулась и начала уходить к соседнему подъезду. Чертыхаюсь в душе, что ничего пожрать вкусного с собой нет, кроме чёртовых сигарет, могу ведь упустить... Остановилась у соседнего подъезда, снова вынюхивает землю перед входом. Аккуратно подошел... Думаю, если снова протяну руку, понюхает и отпрянет вновь. Пока она занята "делом", надо еще приблизиться и хватать за ошейник. Собак не боюсь, но мысль промелькнула: "Дорогой пуховик, чужая овчарка... " Сейчас или никогда - резко хватаю за ошейник. Пес коротко взвизгнул от страха и неожиданности, рвёт назад, пытаясь снять ошейник... Чувствую, ошейник очень свободный, снимет мгновенно, быстро перекручиваю запястье, чтобы выбрать "люфт", и немного придушиваю. Овчар сразу понял весь расклад, сел на попу. Приотпустил ошейник, снимая перчатки, даю поочередно понюхать обе свои раскрытые ладони, потом минуту глажу, успокаивая, довел ведь ее до стресса.

Думаю, сейчас "нарисуется" владелец и даст в "бубен" за самоуправство, стою, но никто так и не подходит. На пустыре у церкви, на другой стороне улицы, слышу лай, там собачники часто выгуливают псов. Двигаю туда, в наклонку, так как хвост постоянно что-то вынюхивает, ищет, а рост у меня под 1,9 м., крепко держа за ошейник. Увидел молодую девушку, с какой-то чёрной большой псиной, без намордника и поводка, издали попросил её взять собаку на привязь и прошу подойти к нам. Объясняю ей ситуацию, спрашиваю, не знаком ли ей овчар? Ответила, что нет, потом еще и подсказала, что это девочка smile Сказал, что в случае чего размещу у вас, на Потеряшке, а сейчас отведу домой, чтобы не сбежала.

Дошли относительно спокойно, благо дом рядом, правда всё в наклонку, обнюхивала всё на своём пути. В голове рой мыслей: "Есть только 2 дня, потом улетаю в отпуск, если не найду владельца, то сдам на передержку в ветклинику на Долгоозерной (знаю от знакомого ветеринара, что она хорошая), не обеднею от 6 тысяч." Заходим в подъезд, постоянно жду подставы от хвоста, что попытается сдрапать, но она ведет себя относительно смирно, да и я не напрягаю. Завел на кухню, извинился перед женой за такой ночной форс-мажор, бросил, чтобы помыла лапы и накормила, а сам двинул на улицу, в слабой надежде, что найду человека, который ищет собаку.

"Нарезал" круг по двору, решил выйти на Долгоозерную. Народу мало, с поводками, зовущих собак, вообще не видать... Вышел на Планерную, двинул в ту сторону, откуда овчарка бежала. На встречу только два человека, спещащих, по виду, с работы, явно не собачники. Прошел квартал, свернул на Ильюшина. Пройдя дом понял, что замерзаю (легко одет, езжу на машине), сопли можно уже на кулак мотать. Свернул внутрь квартала, решил еще вокруг футбольного поля обойти, там тоже все собачники гуляют. Вдоль площадки шел одинокий мужик, в черных теплой рабочей куртке и штанах, видно с работы поздней возвращается. Подумал, вроде похоже был одет человек, который мне шел на встречу по Планерной, но поводка у него в руке нет, не он значит, наверное в магазин заходил. Разминулись мы с ним, отошел уже метров на двадцать, в голове мысль крутится - А чего не спросил-то? Кричу: Уважаемый, вы не собаку ищете? Что-то сказал, но я не расслышал, показалось, что нет. Всё же подошел к нему, оказалось - ДА! Всё сходится, ссуку, молодую, чапрачного окраса, черный кожанный ошейник с заклёпками, поводок из-за пазухи достал, но был еще и шнурок у неё какой-то на шее, тонкий, красного цвета. Он про него молчит, а я, начитавшись на форуме про разных "добрых бл.... людей" выспрашиваю, что еще-то было. Про себя думаю, если не скажет про шнурок приметный, скажу ему, что мимо пробегала, видал, дай телефон, еще раз увижу собаку - позвоню. Но он наконец-то вспомнил smile Сказал, что поймал её, дома у меня сидит. К подъезду подходим, а в голове всё же мысль: Если собака его не узнает, шуганётся, выставлю за дверь и без документов на собаку не отдам.

Гела или Гера (плохо понял) его сразу же узнала, припала на передние лапы, завиляла хвостом smile Все обрадовались, что всё так удачно закончилось! Немного поболтали, но так как время было позднее, я что-то протупил и даже имени не спросил человека. Оказалось, что человек служивый, кинолог местного РУВД на Ульюшина, собака ведомственная, её хозяйка уволилась из органов не так давно, а хвоста забрать не дали. С его слов, молодого здорового пса очень сложно "списать", это государево имущество. Хозяйка старается навещать своего друга раз в неделю и брать её на прогулку, но не всегда видно получается, давно не приходила, и она убежала её искать...

Грустно немного, что такая история. Завтра попробую наведаться в РУВД, если пустят, найти этого кинолога, пообщаться. Если бывшая владелица готова её взять домой, есть определённые "концы" в органах, потереблю за них, поспрошаю, или может возможно выкупить собаку у государства?

Видимо за что-то надо отработать в этой жизни, либо мне так везет просто, за неделю две истории с овчарами-девочками smile
Поделиться в соцсетях [?]:
Просмотров: 713
Всего комментариев: 1
1 Игорь (Lee_Roy)   (25.12.2012 04:26) [Материал]
Да просто так получилось, случайно smile

Да, это было бы очень здорово, очень надеюсь на это!

Под конец разговора с кинологом, он нам с супругой предложил взять хвоста из их питомника, метиса (прибилась дворняжка, оставили, а она "потекла", не уследили, теперь раздают). Но мы довольно таки много путешествуем, немец не для квартиры, нужен дом, да и собакой надо заниматься, а времени вечно не хватает sad Хотя немцев мы вдвоём очень любим!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Похожие объявления:
Форма входа
Логин:
Пароль:

Перевести деньги

все способы денежной помощи описаны здесь

Потеряшка в соцсетях:
ВКонтакте
Телеграм
Дзен
Одноклассники
Мой Мир
Живой журнал
Фейсбук
Инстаграм
ТикТок

Последние объявления
Срочно пристраиваются
Все сразу
>> Следующий >>
Поиск
По заголовкам в разделе "Доска объявлений"

По всему сайту
Наши друзья
Статистика


Яндекс цитирования

Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0
© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100