Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 26.04.2024, 13:24 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
Меню сайта
СОС - НУЖНА ПОМОЩЬ !





Домашний зоосалон




Главная » Доска объявлений » Они нашли дом » Были найдены и вернулись к хозяину

НАЙДЕНА ДЕВОЧКА БАССЕТ!!!! если вы её выкинули, то скажите КАК ЕЁ ЗОВУТ!!!!

Рег. №: 96957, об.№ 30020 17.03.2013, 14:06
бассет, девочка |Район: Фрунзенский (СПб)
Добавил: anu30 | Контактное лицо: Сергей | Телефон: 385-33-85 8(911)957-92-84 778-64-84

Найдена девочка бассет около д/с № 76 по ул. Софийская. Отвезли в г. Колпино, человек согласился приютить, Сергей т. 385-33-85
Телефон центра бассетов 778-64-84 Татьяна Вадимовна 8(911)957-92-84 Диспетчеры центра помощи бездомным животным «потеряшка»:
Важно: диспетчеры по породам являются добровольцами, бесплатно работающими на своих личных (домашних) телефонах. Поэтомузвоните им только в то время, когда они принимают заявки. Время работы для большинства диспетчеров указано ниже - если в это время телефон не отвечает — не нервничайте, просто позвоните попозже. У добровольцев может быть много и других (бытовых) дел.
Там знают, кто взял на передержку.

Поделиться в соцсетях [?]:
Просмотров: 966
Всего комментариев: 11
4 Лиза (lisa3101)   (17.03.2013 21:07) [Материал]
Это собака моих знакомых с Софийской! Коорднаты уже дала!!!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ПРИЮТИВШИМ!!!!

5 Надежда Ниловна (Ниловна)   (17.03.2013 21:21) [Материал]
Ура! Пускай больше не теряют!

6 nuf (anu30)   (17.03.2013 21:26) [Материал]
Хамы Ваши знакомые!!!! Собака ушла в 6 часов утра,а они спохватились только в 9 часов вечера,нахамили и обвинили людей которые спасли, уже не ходящую намерзнувшую собаку!!! Я уже переживаю,что дала это объявление, таким людям нельзя иметь животных!!!!!!!!!!!!!!!!

7 Наталия (anu30)   (17.03.2013 21:53) [Материал]
Столько людей помогали,на руках несли в машину!!!!!!!!! Собака была в жутком состоянии,сложилось впечатление,что хозяева пожалели деньги на усыпление!!! Странно,что вообще спохватились!!!!

8 Лиза (lisa3101)   (18.03.2013 22:57) [Материал]
Наталия, а Вы сами видели собаку?
Я не хочу ругаться или кого-то осуждать!
Я говорю большое спасибо всем, кто принял участие!
Просто я лично собаку не видела и однозначно что-то уверять не могу!
Знаю от одной из участниц, что сначала собака показалась возрастной, присмотревшись поняли, что она молодая! Безусловна собака на момент нахождения была не в лучшем виде (стресс, мороз и прочее сделали свое коварное дело), но при этом неухоженной ее назвать было нельзя!
Про то, во сколько спохватились! Почему такая уверенность, что это произошло глубоким вечером?! Это я увидела в сети перепост и скинула ссылку на него хозяйке вечером, но совершенно не означает, что до этого никто ничего не предпринимал!!!

С сожалением также отмечу, что собаку до сих пор не вернули законной владелице!
Допускаю также что кто-то что-то кому-то мог сказать - не слышала, не буду уверять голословно!
Честно, искренне могу поделится только своими впечатлениями от разговора с человеком по имени Сергей, с которым общалась сегодня лично!
Удивительно-тяжелое оставил человек впечатление... Через слово речь была сдобрена приставками "нах" и "пох", сама речь достаточно нецензурная! В итоге бросил трубку! Небольшая ремарка - несмотря на всю агрессию, которой он пытался меня спровоцировать на скандал, я ни единого грубого слова в его адрес не обронила, не хамила и не в чем не обвиняла и тому есть свидетели!
Заявил, что отдавать собаку не будет, т.к. у нее только "щенячья карточка", заявил что мы врем и должны ему предъявить родословную! Никакие разговоры и уговоры, задушевные беседы на тему о сознательности и прочем, разъяснения о том, что он, по сути своей "незаконно удерживает чужое имущество" (ненавижу когда приходится применять эту фразу по отношению к собакам, но с юридической точки зрения это именно так) не возымели действия!

Несмотря ни на что! Понимая насколько тяжела волонтерская работа, от себя лично благодарю всех, кто не прошел мимо! И искренне надеюсь, что человек, взявший на передержку, вернет собаку владельцу, и что все это какое-то нелепое недоразумение!

9 Наталия (anu30)   (20.03.2013 23:18) [Материал]
Уважаемая Елизавета ,не только видела,но и принимала самое непосредственное участие.....Собаку очень жалко!!!!!!!!!

10 Лиза (lisa3101)   (22.03.2013 20:54) [Материал]
Наталия, в том, что собаку жалко - полностью разделяю Вашу точку зрения!
Проблема потершек стала мне особенно небезразличной с тех пор, как у меня у самой с аварии убежал один из мальчиков!
Мало того,что нашего "беглеца" здорово тряхнуло в ДТП, так еще убежал далеко (нашли почти за 10 км от места происшествия) и, по свидетельствам очевидцев, еще и под машину попал - когда мальчика привезли, его внешний вид был настолько ужастен, что весь этот кошмар словами не передать! Но он был счастлив - никогда не забуду его глаза, когда он меня увидел..... Правда психику и соматику пришлось долго восстанавливать!
Он был в стрессе, грязным, с безумными глазами, отказывался вылезать из своего "убежища" даже когда за ним приехал мой муж, в котором песик души не чает! Тоже можно было бы предположить много чего!
И нельзя сказать, что это ужасно - наверное, так устроено наше сознание....
Слава Богу он после того, как побывал под колесами, забежал в магазин, где забился за коробки, а люди не прошли мимо, не побоялись и не побрезговали - наклонились, нашли наш телефон и сообщили о находке.... Огромное им за это спасибо! Мы и сами то все в шоке находились - толком и не поблагодарили даже!!!

Как бы там ни было - у этой, спасенной в т.ч. и Вами, собаки есть владелица и поведение Сергея никак не укладывается в стандарты разумного и правильного! Что, к слову, не умаляет достоинств в части того, что он согласился дать кров бездомышу!
Но и прав удерживать незаконно у него тоже нет!
(про "мать-перемать", извиняюсь за грубость, в адрес окружающих я вообще молчу)

11 Наталия (anu30)   (24.03.2013 20:48) [Материал]
Лиза,я ничего не понимаю!!!!!!!! Почему не обратились в милицию????????? Есть телефоны всех кто участвовал!!!!!!!!! Никто не откажется свидетельствовать!!!!!!!!!!!! В чем проблема??????????? Зачем столько слов?????????? Что нужно от нас?????????? Чем можем помочь??????????? Действуйте!!!!!!!!!!! Мы поможем,не надо нас убеждать,что собаке лучше дома!!!!!! ПОМОЖЕМ!!!!

2 наталия рябова (сорока57)   (17.03.2013 16:07) [Материал]
а вы не смотрели -может у нее клеймо есть или в ветклинике можно проверить наличие чипа(сейчас в питере идет программа бесплатной вакцинации и чипирования.поэтому многие собаки имеют чип)на сегодня порода стала  редкая-поэтому нужно там где вы ее нашли развесить объявления может хозяева или их друзья узнают свою потеряшку

3 nuf (anu30)   (17.03.2013 18:21) [Материал]
Клеймо не нашла,чип не искали. Порода редкая,поэтому и обратились в центр бассетов и там нас связали с человеком который взял девочку. Просто сложилось впечатление,что её могли выкинуть,жуть... У неё глазки воспалены, похоже застудилась, слезные мешочки раздуты... Её я видела раньше гуляющей с хозяином,а сейчас без поводка, бедная зая. Хотела к себе,но у меня мелкий котенок очень активный, моя собака уворачивается а вот бассет может и пострадать от когтей

1 alfik   (17.03.2013 15:54) [Материал]

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Похожие объявления:
Форма входа
Логин:
Пароль:

Перевести деньги

все способы денежной помощи описаны здесь

Потеряшка в соцсетях:
ВКонтакте
Телеграм
Дзен
Одноклассники
Мой Мир
Живой журнал
Фейсбук
Инстаграм
ТикТок

Последние объявления
Срочно пристраиваются
Все сразу
>> Следующий >>
Поиск
По заголовкам в разделе "Доска объявлений"

По всему сайту
Наши друзья
Статистика


Яндекс цитирования

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100