Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Вторник, 16.04.2024, 07:48 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
Меню сайта
СОС - НУЖНА ПОМОЩЬ !





Домашний зоосалон




Главная » Доска объявлений » Отдаются от хозяина

Отдаётся в ХОРОШИЕ руки пёс (мальчик, 2 года, метис охотничей породы). Предпочтительно за город, в охотничье/рыболовное/сельское хозяйство

Рег. №: 28453, об.№ 29204 18.01.2013, 18:16
Средняя беспородная собака, мальчик, 2 года |Район: Пушкинский (СПб)
Добавил: irinainch | Контактное лицо: Ирина, Наталия | Телефон: 8 981 749-68-48; 8 981 802 71 84
Фото 1 Фото 2 Фото 3 Фото 4
Два взрослых кобеля не уживаются вместе. По причине этого отдаётся в ХОРОШИЕ, ЗАБОТЛИВЫЕ руки метис охотничьей породы. 2 года, мальчик, 50 см в холке, гладкошерстный. Красивый, игривый, умный пёс, требующий к себе особого внимания. Желательно - за город, в охотничье/рыболовное/сельское хозяйство.
Чарли нашли на улице, зимой. Он замерзал на бетонном полу между гаражей. Взяла малыша к себе домой. Выходила, выкормила, в прямом смысле слова, поставила на ноги. Несмотря на неутешительные прогнозы ветеринара - пёс не просто выжил, а вырос и превратился в ладного, красивого, сообразительного пса. Тогда я жила в отдельной квартире, но обстоятельства сложились так, что пришлось переехать со своими животными (2-мя хорька и псом Чарли) к родителям, у которых уже были свои домашние любимцы - кот почтенного возраста и большой добрый пёс (лабрадор). Сначала отношения между животными складывались хорошо (жили, как говориться, в тесноте, да не в обиде), но по достижению половой зрелости характер Чарли резко переменился: он стал всячески "задирать" лабрадора, доминировать, и, что самое страшное, проявлять агрессию - накидываться и вгрызаться в холку по всякому по поводу и без). В последнее время дело всё чаще доходит до драки, разнимать псов становится всё сложнее. Коту тоже несладко приходится. Чарли просто прохода ему не даёт: гоняет, отнимает корм, не даёт спокойно сходить в туалет (в последнее время Чарли не переносит звука, который издает кот, скребя по лотку, когда идет в туалет). В отместку - кот стал справлять свои дела в самых неожиданных местах - то описает Чарлин лежак, то сапоги, в которых я собаку выгуливаю - такая вот кошачья месть. Атмосфера в доме накалена до предела. С недавних пор, Чарли ни кота, ни лабрадора не подпускает к клетке-стеллажу с хорями (думает, что это - его территория, его хозяйство). В то же время, когда хори на свободном выгуле - Чарли всё чаще ведет себя агрессивно - может спокойно играть, а потом ни с того, ни с сего оскалиться и броситься. Был уже один очень неприятный инцидент, когда я чудом уберегла одного из хорьков от неминуемой гибели в процессе такой вот "игры". Это несмотря на то, что Чарли с хорьками вырос. В общем, неспособность с недавних пор ладить с другими домашними животными, немотивированная агрессия по отношению к ним - одна из главных причин, по которым нам приходиться расставаться с Чарли.
Пёс 90% времени проводит в наморднике, от которого на мордочке у него протёрлась шерсть. И это - конечно же - не жизнь для молодого, красивого, жизнерадостного пса, который, при всех своих недостатках очень умён, понятлив и игрив. Просто нужно направить его энергию в правильное русло. Чарли - пёс смышленый, но непростой. Ему нужно уделять много времени, заниматься с ним - с целью корректировки поведения, много гулять - он должен много бегать, прыгать без поводка. Двух сорокаминутных прогулок в день (а это - всё, что мы, к сожалению, можем ему сейчас дать) - ему недостаточно. Либо ему нужен совершенно ОСОБЕННЫЙ человек, имеющий огромное желание, терпение и время для работы над воспитанием пса. Или же - Чарлику нужно жить за городом, где бы он мог свободно бегать по двору, охранять территорию, лаять, отпугивая непрошеных гостей, жить в утеплённой будке - в общем - наслаждаться вольной собачьей жизнью, при этом неся службу хозяину; где бы он с удовольствием ходил с хозяином на рыбалку или охоту, в лес, по грибы и.т.д. В городской среде - вряд ли он будет счастлив. Несмотря на то, что никто его никогда не обижали (с улицы я взяла его 2-х месячным дичком, следов побоев или издевательств ветеринар не обнаружил) - Чарли до сих пор боится городских звуков, машин и незнакомых людей, когда идет на поводке, что превращает его выгул в ад: тянет, выкручивает руки, путается в поводке. Без поводка чувствует себя более уверенно. А загородом, на даче - вообще преображается!




Поделиться в соцсетях [?]:
Просмотров: 843


Ссылки на встречные объявления
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Похожие объявления:
Форма входа
Логин:
Пароль:

Перевести деньги

все способы денежной помощи описаны здесь

Потеряшка в соцсетях:
ВКонтакте
Телеграм
Дзен
Одноклассники
Мой Мир
Живой журнал
Фейсбук
Инстаграм
ТикТок

Последние объявления
Срочно пристраиваются
Все сразу
>> Следующий >>
Поиск
По заголовкам в разделе "Доска объявлений"

По всему сайту
Наши друзья
Статистика


Яндекс цитирования

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0
© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100