Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 03.05.2024, 16:37 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Архив/Удаленные » Архив » SOS!!! Металлострой!! Щенячий концлагерь!!! Помогите!! (На промзоне очень много щенов! Их давят и травят!)
SOS!!! Металлострой!! Щенячий концлагерь!!! Помогите!!
Chief Дата: Понедельник, 26.10.2009, 23:24 | Сообщение # 61
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Галина, я когда возила своего щенка 2 раза на Энгельса на капельницы, то точно брали анализы на чуму и паравирус. Я позвоню спрошу пришли ли результаты.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
jessy Дата: Вторник, 27.10.2009, 15:28 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Статус: не на сайте
Парвовирус подтвержден.


8-909-583-09-22
 
Chief Дата: Вторник, 27.10.2009, 17:49 | Сообщение # 63
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Понятно, хотя странно, щенки из под суки. Ну, да, нет правила без исключения. Скорее всего молока у суки уже не было, кормила срыгиванием. Поэтому и иммунка на нуле.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Ладушка Дата: Среда, 28.10.2009, 22:11 | Сообщение # 64
Галина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Статус: не на сайте
Да, Марина Ярославовна! Когда мы приехали спасать этих щеночков. я видела их мать. Она очень нас боялась и пряталась, и, действительно у нее почти не было молока в сиськах, совсем пустые и подтянутые. Я еше удивилась, что щеночкам от силы 1-1.5, а у их мамы уже нет молока. Поэтому щеночки и потеряли иммунитет. Жаль, что не нашли еще двоих.
Сегодня звонила в клинику на Вязовую врач сказал, что наших малышей можно забирать, уколы можно доколоть дома. А не рановато-ли их отдают? Теперь нужно искать передержку, где привитые собаки или же нет животных вообще.
 
Chief Дата: Среда, 28.10.2009, 22:38 | Сообщение # 65
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
ТАк они оба кушают уже?


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
SILF Дата: Пятница, 30.10.2009, 00:31 | Сообщение # 66
Васильева Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Статус: не на сайте
Ну, что же, у нас хорошая новость! Первая девочка из металлостроевских щенков сегодня нашла себе любящих хозяев!!!

 
Chief Дата: Пятница, 30.10.2009, 01:33 | Сообщение # 67
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
УРА!!!! Какое счастье!!!! smile :)
Ребятенок больше не будет даже вспоминать о своем страшном прошлом.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Ладушка Дата: Суббота, 31.10.2009, 20:52 | Сообщение # 68
Галина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Статус: не на сайте
Мы тоже очень все рады! Что первый спасенный ребенок уже дома. Дай бог ей прожить долгую и счастливую жизнь.
Вчера вечером Ира ездила опять в концлагерь. Опять там появились новые подростки. Есть два полосатика. К, сожалению, у меня забрали фотоаппарат ( я его одалживала) и я не смогу завтра поехать и сфотографировать новых собак.
Марина Ярославовна! Наши малыши, сказали врачи в порядке, готовы к выписке. Саша, кот. нам помогает выложила фотки на Хвосты. Скоро будем забирать на новую передержку, и будем расплачиваться с клиниками (собирать деньги).

Добавлено (31.10.2009, 20:52)
---------------------------------------------
Марина Ярославовна! Наши малыши чувствуют себя хорошо. Активные, хорошо кушают. В среду их нужно забирать на передержку. У Кати ( передержка) телефон не отвечает.
Большая просьба, Марина Я рославовна, может подскажете хорошую передержку (им нужен хороший уход после болезни). А то мы боимся отдать неизвестно кому на передержку, где малышам не окажут должного ухода.

 
еления Дата: Понедельник, 02.11.2009, 23:23 | Сообщение # 69
елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: не на сайте
Ну наконец то вошла под своим паролем сюда опять! несколько дней непонятных проблем позади..

Как хорошо, что малышка уехала в новый дом! Там люди хотели мальчика, а влюбились в девочку! вот бы так всем малышам повезло.... мечтаю об этом!!!

Малыши выжившие тоже наверняка быстро пристрятся.. типаж овчариков хорошо спрашивают.

Главное... ПЕРЕДЕРЖКА после клиники.. нас там вежливо уже просят покинуть.. так сказать.. что делать то будем??

И ДОЛГ БОЛЬШОЙ ОЧЕНЬ ЗА ЛЕЧЕНИЕ!!!!!!!!! ОКОЛО 12 ТЫСЯЧ !!!!!

Надо создать отдельную тему что ли про малышей?? просить финансовую помощь ? или здесь кричать о помощи денежкой ???

Добавлено (01.11.2009, 22:39)
---------------------------------------------
Марина Ярославовна! Подскажите пожалуйста нам, как лучше действовать??

Долг в клинике на Вязовой ул. УЖЕ 19 тысяч !!!!

Как открыть здесь фонд в пользу оплаты лечения малышей??? просто новую тему создать в разделе СОС ?
или как то еще по другому??

Мы так рассчитываем на Вашу поддержку и совет !! Потеряшка очень известное в городе имя и клиники дали рассрочку, только учитывая участие Потеряшки в жизни щенков...

Не бросайте нас, пожалуйста, уважаемая Марина Ярославовна!!!!

Мы впервые один на один с таким долгом... surprised Подскажите, как действовать лучше.

Ой, кстати наметились ручки на обоих этих щеников... будут смотреть прямо в клинике !

ждем и надеямся!!!!

Добавлено (02.11.2009, 00:06)
---------------------------------------------
sad :(

Добавлено (02.11.2009, 23:23)
---------------------------------------------
Ура ! Событие!

Сегодня мальчик поехал в новый дом жить к очень доброй девушке! biggrin
Уехал прямо из клиники.. намытый и бодрый!

СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ МАЛЫШУ!!

Девуля теперь одна сидит... ждем ручек! smile



« Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным.» Л.Н. Толстой
 
лоя Дата: Понедельник, 02.11.2009, 23:44 | Сообщение # 70
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
flower hands heart ой, Ленчик, порадовала ты меня, вот спасибо всем, кто не отвернулся и не затих в норке теплых квартир wink Работа проделана не из легких как в физическом так и в моральном плане!!! flower это всем вам!


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
 
Chief Дата: Вторник, 03.11.2009, 00:41 | Сообщение # 71
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Елена, я тоже счастлива, что щенки спаслись, только... щенок который был у меня забрал жизнь малыша, метиса спаниеля. Я его не смогла вытянуть...........
Конечно моя ошибка, не надо было брать, когда дома щенки. Но считала, что они подсосники и поэтому не болеют....
Сейчас не могу ответить для себя - не взяла бы - умер это мальчик, который сейчас пристроен. Жизнь сложная штука....
По поводу сбора средств - лучше вести это в этой теме, где люди могут все прочитать и понять, почему нужны эти средства и на что.
Мы сейчас оплатили все счета на Софийской и должны оплатить счет на Энгельса, т.ч. средств на р.с - нет.
Если что-то накопится - поможем с оплатой.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chizha Дата: Вторник, 03.11.2009, 00:54 | Сообщение # 72
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1808
Статус: не на сайте
Quote (Chief)
щенок который был у меня забрал жизнь малыша

Я от всей души Вам сочувствую.

 
еления Дата: Вторник, 03.11.2009, 15:49 | Сообщение # 73
елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна.... очень и очень жаль этого малыша... ну как же так.. какая жуткая несправедливость.... плакать хочется ужасно..

Один выжил и уехал домой и явился причиной смерти другого малыша, который тоже мог бы быть счастлив.. :(.
Какой жесткий и не очень естесственный отбор.. sad

Выживший щенок тоже был на грани... и Вы ему помогли... спасибо Вам... но умершего щенка не вернешь... как все безумно сложно.. sad :( sad



« Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным.» Л.Н. Толстой
 
Chief Дата: Вторник, 03.11.2009, 16:37 | Сообщение # 74
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Елена, я знаю свою вину и понимаю ее. Еще одна ошибка, которая стоила жизни крохе. Клялась себе, что ни буду соединять щенков. Но тут их убивали реально и они были подсосники. Душа дрогнула, думала пососники, значит чистые. А теперь.... боль в душе такая.......... больше чем я сама меня наверно ни кто не может винить...........


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
еления Дата: Вторник, 03.11.2009, 18:04 | Сообщение # 75
елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна.. так всегда в этих делах... к великому сожалению... кого то спасаешь... а кто то уходит, хоть и намернения Ваши и наши только СПАСТИ... но жизнь диктует свои правила...

У меня тоже есть такая история.. я тоже себя виню... пристроила собаку со стройки, она сидела на цепи в холодной будке.. очень добрая и красивая девочка.
Приехал мужчина, очень любящий собак и желающий взять за город в дом и не на цепь.. взял эту Чернушку.

Я была так рада за нее... сытая жизнь в деревне.. лес и рыбалка..

В тот же день собака убежала в неизвестном направлении.. выскочила из машины.. недосмотрел новый хозяин.
Плакал по телефону и извинялся.

Уже 10 дней ее нет... неизвестно жива ли... рядом дремучий лес и трасса и редкие хутора. Это под Кингиссепом.

Я виню себя за то, что желая собаке лучшей жизни, я фактически обрекла девочку... не знаю на что...
Сидела бы она себе на стройке... зачем я повела этого человека к ней... sad

Руки опускаются после этого заниматься подобными добрыми делами.... но с другой стороны есть у меня несколько собак и щенков и кошек, которые счастливы в новом доме после вторжения в их уличную жизнь..

Извините за отступление от темы.... не вините себя, Марина Ярославовна... и спасибо за помощь выжившиму малышу!!!

Щенки гибнут ежедневно в городе и мы не все видим и не все знаем.. ужасно только, когда такое невинное существо живет у тебя и зависит от тебя... и от этого очень больно.



« Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным.» Л.Н. Толстой
 
Форум » Архив/Удаленные » Архив » SOS!!! Металлострой!! Щенячий концлагерь!!! Помогите!! (На промзоне очень много щенов! Их давят и травят!)
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100