Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 19.04.2024, 04:32 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Архив/Удаленные » Архив » Белоснежный щенок пропадает на улице! Помогите, пож-та !!! (ласковый, белый щенок ищет передержку!)
Белоснежный щенок пропадает на улице! Помогите, пож-та !!!
еления Дата: Пятница, 02.03.2012, 20:37 | Сообщение # 16
елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: не на сайте
ага-понятно.


« Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным.» Л.Н. Толстой
 
Chat Дата: Пятница, 02.03.2012, 21:12 | Сообщение # 17
Юлия Барышникова

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: не на сайте
Да, Галина всё так сказала. С мужем пытались его поймать, поводок купили и корм, подстилку в машину взяли, подзывали, приседали, хочет подойти, хочет общения, с интересом смотрит, но страх сильнее, не решился.

К охранникам подходили с надеждой, что они общаются с песиком, но он подходит только к местной уборщице. Собачку каждый день кормят, покупают мясо, косточки, еще и не всё ест - от плова нос покрутил, мол, не понравился, но съел в результате)) Спит в теплом месте, ныряет под здание, так поняла, в подвал. Говорят, что очень добрый, но бояка.

По финансам ничего не меняется... Даже на наркоз не хватает... Т.е. в наличии сейчас как и было - 1250 руб.
Получается, что нечем платить... В долг никто не будет ничего делать, а завтра отлов 2500 + анализы 2030 + такси 450 руб.... потом сразу передержка 5000... cry


+792118111двадцать три, Юлия

Сообщение отредактировал Chat - Пятница, 02.03.2012, 21:13
 
-SvetLana- Дата: Пятница, 02.03.2012, 21:17 | Сообщение # 18
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Юля, а вы где территориально живёте/работаете?


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Chat Дата: Пятница, 02.03.2012, 21:19 | Сообщение # 19
Юлия Барышникова

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: не на сайте
Работаю в Невском районе, живу на Академке.


+792118111двадцать три, Юлия
 
-SvetLana- Дата: Пятница, 02.03.2012, 21:23 | Сообщение # 20
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
И на какой стационар вы нацелились? Откуда такие дьявольские цены на анализы у внешне здоровой собаки?? там всего-то кровь сдать да какахи. Ни рентгена не надо, ничего. Про глистов и посаженную печень я и без эскулапов Вам расскажу. biggrin

Добавлено (02.03.2012, 21:23)
---------------------------------------------
Эхх, далековато. Хотела лично пересечься, но я на Петроградке.
ОК. Невский район. Я тогда к Вам маму подошлю biggrin Она на Коллонтай. К м. Большевиков подойдёте за деньгой?



Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Chat Дата: Пятница, 02.03.2012, 21:36 | Сообщение # 21
Юлия Барышникова

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: не на сайте
Я этим занимаюсь впервые. Нам нашли передержку, передержка читсая и просит анализы сдать, чтобы ребенок был здоровый. По мне - с виду собака здоровая, веселая, крепкая, толстенькая, явно не голодает и не болеет.
Цитирую "Анализы это ПЦР-три анализа -чумка, олимпийка и лептоспироз+ биохимический анализ крови-это не дорого. Везде такая стоимость. Я всегда беру кровь на биохимию, чтобы проверить состояние всех органов, мало-ли, что нужно подлечить. Лучше болезнь предотвратить, чем потом вбухивать кучу денег на лечение."

Вет. клиника на Шлиссельбургском пр-те. Стационар завтра, может, уже и не нужен будет, так как уже заберет передержка. Стационар я и не включала в расходы. Завтра нужно: наркоз 2500 руб. (так как иначе он в руки не идет) + 2030 руб. ввышеперечисленные анализы + такси 450 руб. (сегодня кучу народа обзвонила, бесплатно никто не везет - или в ремонте машина или работа или что-то еще). И передержка 5000 руб.

Добавлено (02.03.2012, 21:36)
---------------------------------------------
Да, конечно, доеду до Большевиков. А во сколько может Ваша мама?



+792118111двадцать три, Юлия
 
-SvetLana- Дата: Пятница, 02.03.2012, 22:04 | Сообщение # 22
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Не берёт трубку. Я дам ей Ваш телефон, она сама позвонит и Вы договоритесь, как передать деньги.
Надеюсь, что "в коня корм".
Она представится, как "Светлана, мама Светланы Шанель". smile
с другой стороны - это ведь не спасёт отца русской демократии. Тогда стОит ли Юлю зря гонять, если никто больше не поможет?
Дайте параллельную ссыль на ВХ


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
еления Дата: Пятница, 02.03.2012, 22:14 | Сообщение # 23
елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: не на сайте


« Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным.» Л.Н. Толстой
 
Ладушка Дата: Пятница, 02.03.2012, 22:37 | Сообщение # 24
Галина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Статус: не на сайте
Quote (-SvetLana-)
И на какой стационар вы нацелились? Откуда такие дьявольские цены на анализы у внешне здоровой собаки?? там всего-то кровь сдать да какахи. Ни рентгена не надо, ничего. Про глистов и посаженную печень я и без эскулапов Вам расскажу. biggrin


Светлана, расценки на эти анализы почти во всех клиниках одинаковые. Вы посмотрите, сколько за эти анализы с меня взяла клиника Филлмора за Пиратика:

1200 руб.... биох. анализ крови ( 600х2)
500 руб... анализ крови на лептоспироз
700 руб... ПЦР (на чумку и олимпийку-250х2+200(курьер)
А анализ на инфекции обязательно брать, а вдруг собака взятая с улицы является носителем какой-то инфекции, а мы ее заберем на передержку, где еще не все собачки привиты, и что будет? Заразим собак и потеряем чистую передержку.

Добавлено (02.03.2012, 22:37)
---------------------------------------------
Юля, а у Вас нет карты СБ? Ведь деньги можно перевести на эту карту, и не надо никуда ехать.



Сообщение отредактировал Ладушка - Пятница, 02.03.2012, 22:35
 
Chat Дата: Пятница, 02.03.2012, 23:16 | Сообщение # 25
Юлия Барышникова

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: не на сайте
Надеюсь, что корм в коня.... собачулю очень жалко... Не знаю, что делать, совсем. Когда сама на свои средства смогу его отправить в клинику и на передержку точно не знаю, так как расходы у меня сейчас колоссальные...

Ситуация, конечно, не сильно критичная, пес сыт, спит в тепле, никто его не обижает. Но так хочется, чтобы он обрел свою семью... И боюсь, вдруг, кто-то из арендаторов недовольный пзвонит черным отловщикам.... на отстрел... ((((

Есть карта, но Банка СПб: 4797 7271 0503 5957, Барышникова Юлия Андреевна.


+792118111двадцать три, Юлия

Сообщение отредактировал Chat - Пятница, 02.03.2012, 23:26
 
tanta Дата: Суббота, 03.03.2012, 00:40 | Сообщение # 26
tanya

Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Статус: не на сайте
Анализ крови после наркоза, не стоит, наверное, брать. Изменения в результатах могут быть существенные.. Берите только ПЦР на инфекции, а лучше у врача проконсультируйтесь, стоит ли после наркоза вообще что-то делать в течении суток, двух до полного выведения его из организма.
Если песа Вами интересовался хоть чуть-чуть, может стоит несколько дней поприезжать, поприкармливать, чтобы он подходить стал, тогда можно и без наркоза обойтись. Только приходить надо одному и тому же человеку и в одиночку, так быстрее он попривыкнет. Прикармливать лучше чем то вонюченьким-или рубцом или есть кишки-вкусняшки сушеные-пахнут жуть-собачки пищат от восторга и запаха.


татьяна
 
Chat Дата: Суббота, 03.03.2012, 13:24 | Сообщение # 27
Юлия Барышникова

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: не на сайте
Мне сообщили, что такой же пес был потерян примерно год назад и как раз в Невском районе. Номер, который мне дали, заблокирован, пытаюсь отыскать....


+792118111двадцать три, Юлия
 
-SvetLana- Дата: Суббота, 03.03.2012, 20:08 | Сообщение # 28
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Мама, к сожалению, в ближайшие дни помочь не сможет.
Как лучше передеть тысячу? На як?
Филиал банка СПб у меня прямо в доме. Толькоя не пробовала там пополнять счёт. Для этого достаточно просто списать цифры и имя? И взять свой паспорт, кажется. Правильно?
смогу в понедельник.


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Chat Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 03:59 | Сообщение # 29
Юлия Барышникова

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: не на сайте
Да, достаточно номер счета и мое имя. И при себе, конено, иметь паспорт. Светалана, спасибо Вам огромное за поддержку!!! smile

Решили дождаться понедельника, поймать песика без наркоза. Буду договариваться с уборщицей, чтобы помогла его поймать.

Человека, который искал такую же собаку, не найти, телефон (кот. мне дали) не работает. Звонила в Потеряшку, приняли заявку, если что позвонят; сведений о том, что ее кто-то искал у них нет.

На передержку и анализы до сих пор не собрать, мало кто хочет расставаться со своими деньгами, просила знакомых, сотрудников некоторых БЦ... (((

Добавлено (04.03.2012, 03:59)
---------------------------------------------
Последние новости по финансам:

Приход: 1750 (одна тысяча семьсот пятьдесят) рублей;
Расход: 0 (ноль) рублей;
Остаток: 1750 (одна тысяча семьсот пятьдесят) рублей.

Из которых:
1000 руб. - мой взнос;
50 руб. - приход на ЯК 02.03.2012 в 11:57;
250 руб. - приход на ЯК 02.03.2012 в 13:22;
500 руб. - приход на ЯК 04.03.2012 02:05.



+792118111двадцать три, Юлия
 
-SvetLana- Дата: Понедельник, 05.03.2012, 17:53 | Сообщение # 30
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Я не успеваю сегодня в банк до восьми, аврал на работе перед 8 марта!
Как там у вас дела-то?


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Форум » Архив/Удаленные » Архив » Белоснежный щенок пропадает на улице! Помогите, пож-та !!! (ласковый, белый щенок ищет передержку!)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100