Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Среда, 08.05.2024, 14:51 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Архив/Удаленные » Архив » Белоснежный щенок пропадает на улице! Помогите, пож-та !!! (ласковый, белый щенок ищет передержку!)
Белоснежный щенок пропадает на улице! Помогите, пож-та !!!
еления Дата: Пятница, 16.03.2012, 21:35 | Сообщение # 46
елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: не на сайте
Я звонила Юле.
Она была в отъезде неделю. Сегодня вернулась.
Я ее попросила срочно выйти на сайты.

Юлия видела щена сегодня. По прежнему нужен отловщик с наркозом.
Галина, дайте, пож-та, Юлии телефон Павла. Она Вам позвонит.

Подробнее Юлия сама уже напишет.. ждем.


« Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным.» Л.Н. Толстой
 
Chat Дата: Пятница, 16.03.2012, 22:34 | Сообщение # 47
Юлия Барышникова

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: не на сайте
Да, я была с субботы до вчерашнего вечера, только в 12 ночи обратно прилетела (т.е. 6 дней) в командировке в Москве.
Основная проблема - отлов. До моего отъезда отловщики, так понимаю, отдыхали (3 выходных было, надеялась в субботу до отлета поймать), потом уехала. В личку написали 2 телефона отловщиков, завра днем буду им звонить, договариваться на воскресенье ловить, так как в выходные по времени лучше всего. У меня суды пошли по 2-3 в день, люди весной усиленно судиться начинают после зимней спячки.
Может кто-то может быть сокураторм? Или просто помочь с отловом, физичкески? Машину нашла, на клинику деньги есть.

Фин. отчет.
Приход: 3450 (три тысячи четыреста пятьдесят) рублей;
Расход: 0 (ноль) рублей;
Остаток: 3450 (три тысячи четыреста пятьдесят) рублей.

Из которых:
1000 руб. - мой взнос;
50 руб. - приход на ЯК 02.03.2012 в 11:57;
250 руб. - приход на ЯК 02.03.2012 в 13:22;
500 руб. - приход на ЯК 04.03.2012 02:05;
100 руб. - приход на ЯК 05.03.2012 14:01;
100 руб. - приход на ЯК 05.03.2012 22:38;
1000 руб. - на банковскую карту от Светланы;
500 руб. - коллега по работе 16.03.12г.

Добавлено (16.03.2012, 22:34)
---------------------------------------------
Я не ищу именно бесплатную передержку, я ищу передержку, чтобы хотя бы возможно было платить по частям. До конца марта так, потом смогу полностью платить.



+792118111двадцать три, Юлия
 
-SvetLana- Дата: Пятница, 16.03.2012, 22:38 | Сообщение # 48
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Про отловщика Вам могут помочь в этой теме: http://poteryashka.spb.ru/forum/14-5329-3 позвоните куратору Елене Эмили.
Там и цена 1500, и отловщик толковый!


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Chat Дата: Пятница, 16.03.2012, 22:45 | Сообщение # 49
Юлия Барышникова

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: не на сайте
Спасибо, Светлана, и цена адекватная. А то просять от 2500... а то, видимо, и дороже.

Мне предлагают препарат. Опытные, подскажите, плиз, самой пытаться с препаратом еду дать или лучше воспользоваться услугами отловщика?!

Умка, такой товрищ, что если с ним разговаривать, то он будет стоять и слушать, а если отходить, то следом на расстоянии будет идти. Из чего делаю вывод, что если препаратом накормить и зубы заговорить, то не заляжет никуда.

Сегодня вечером была около БЦ, пообщалась с ним, пыталась дотронуться до него, но он отходил, я отворачивалась - он мне в ногу носом тыкался, разворачивалась, но сразу отбегал.

Добавлено (16.03.2012, 22:45)
---------------------------------------------
Мне бесплатно предложили дозу Седалин-геля.

Ребята, может кто-то поможет его физически отловить???



+792118111двадцать три, Юлия
 
Ладушка Дата: Пятница, 16.03.2012, 23:17 | Сообщение # 50
Галина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Статус: не на сайте
Quote (Chat)
Мне бесплатно предложили дозу Седалин-геля.


Юля, седалин-гель-хорошая вещь. Только он очень вонючий и его нужно прятать глубоко в фарш или куриную голову (если ее будет есть Умка), после него собака становится вялой, но все-равно нужно наркозить- я уже так ловила собак.
Юля, а где Вы достали седалин-гель? Мне он очень нужен для отлова 3-хцыганских собачек.
Я разрываюсь на части, а то-бы помогла Вам при отлове.


ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЮЛЕ ПРИ ОТЛОВЕ УМКИ.
 
Chat Дата: Суббота, 17.03.2012, 01:18 | Сообщение # 51
Юлия Барышникова

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: не на сайте
Девушка мне на хвостах предложила, но у нее одна доза. Тогда нет смысла кормить этим гелем, раз отловщик нужен всё равно?!

Галина, спасибо Вам огромное!

Добавлено (17.03.2012, 01:18)
---------------------------------------------
Народ, кто может физически помочь отловом!?



+792118111двадцать три, Юлия
 
-SvetLana- Дата: Суббота, 17.03.2012, 20:20 | Сообщение # 52
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Помогите!
Юля, ещё раз, кратко и понятно: В каком примерно районе обитает пёс?
Созвонились ли Вы с Еленой, которая может порекомендовать отловщика?
Сколько у Вас накопилось денег ? - мы можем вызвать отлов и купить гель?
Вы продолжаете прикармливать Умку?


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
shelkovaya01 Дата: Суббота, 17.03.2012, 21:21 | Сообщение # 53
Ульяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: не на сайте
ПАМ-ПАРАРАМ!!!! КАК ПОМОЧЬ (финансово увы не могу) =/
МОГУ: фото (но не профессиональные, любительские, но хорошие), отлов (только не пойму, что значит физически помочь с отловом, если собу решили наркозить?) В общем - пишите!!!
 
-SvetLana- Дата: Суббота, 17.03.2012, 23:25 | Сообщение # 54
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Юлия, не молчите. Если Вы передумали, так и скажите. Что-то не читается энтузиазм в Ваших действиях.


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
tanta Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 00:33 | Сообщение # 55
tanya

Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Статус: не на сайте
Полмогающие при отлове с наркозом обязательно нужны. Надо встать на расстоянии достаточно большого радиуса от собаки чтобы не вспугнуть ее, люди нужны, чтобы направлять собаку в нужное место, когда она побежит после попадания шприца, и бежать за ней, чтобы она была всегда в поле зрения. Никогда не знаешь, в какую сторону побежит собака, поэтому окружающим надо перекрывать пути, чтобы она побежала в заранее выбранное место. Бежать соба может до5-7мин, пока не заснет. Направлять ее надо близко не приближаясь. чтобы не пугать еще польше, когда начнет пошатыватьсяя обязательно остановиться на расстоянии, не приближаясь и подождать пока совсем не заснет, только тогда подойти и убедившись в полном сне, можно грузить в машину и ехать уже в клинику на передержку. Это инструкция по технике безопастности отлова и для собаки и для людей.
Работает. Для людей очень важно убедится, что соба точно уже спит, а то возможны покусы серьезные, на фоне страха от беспомощности собаки. Тоже проходили. Место дислокации собаки лучше заранее рассмотреть, чтобы толково расставить людей и знать заранее в какое безопасное (от транспорта) место лучше ее направлять, когда побежит.


татьяна
 
Chat Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 01:08 | Сообщение # 56
Юлия Барышникова

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: не на сайте
Я не молчу.
Обитает ок. м. Елизаровская.
Вчера фин. отчет написала, кто и сколько тоже расписала. На данный момент 3450 руб. (вчера в 22.34 писала).
Гель, надеюсь, мне завтра дадут бесплатно, жду ответ от девушки. На 15 часов договорилась с несколькими людьми завтра идти кормить гелем и отлавливать (только одна девушка откликнулась помочь его ловить физически). Машину тоже нашла.
Безусловно я его кормлю и не только я. Он даже потолстел.
3450 руб. накопленных хватит на анализы и на частичную оплату передержки.

Добавлено (18.03.2012, 01:08)
---------------------------------------------
У меня нет возможности быть постоянно в инете, нет времени. Я работаю с 9 до 23, домой прихожу в 0 и того позже.
Потому и спрашиваю кто еще может быть сокуратором, я физически не могу порваться, в суд за меня никто не пойдет. Могу в выходные, но как правило все в выходные отдыхают или есть сочувствующие, кто работает в этом же БЦ, но помочь физически отловом никто не хочет. Я не прошу деньги платить, так как что-то собрано, что-то взято в долг.



+792118111двадцать три, Юлия
 
tanta Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 01:19 | Сообщение # 57
tanya

Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Статус: не на сайте
Если с седалин-гелем, то не надо много народу. Нужен один человек, кот. будет ждать, пока соба расслабится, они от этого полностью не засыпают, только вялые становятся, дальше просто одеть ошейник плотно и поводок ждать машину. Дать ему еду с гелем и отойти подальше, спрятаться, а его в зоне видимости на расстоянии держать, чтобы не ушел, напугавшись вас, и ждать когда расслабится. Дозу только надо точно узнать у ветов. Лишние люди в данном виде ловли только во вред. Ждать возможно придется долго, это не наркоз, кот. в течении 3-7мин. действует.


татьяна
 
Chat Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 01:33 | Сообщение # 58
Юлия Барышникова

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: не на сайте
Tanta, спасибо, но, к сожалению, я никогда подобным не занималась, одной, всё-таки, сложновато.


+792118111двадцать три, Юлия
 
-SvetLana- Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 23:58 | Сообщение # 59
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Моя подруга сегодня с помощью седалин-геля, другой подруги и отловщика, о котором я Вам уже упоминала - поймала-таки собаку, которую хотела. В итоге соба в клинике на кастрации.
1500 стоил отловщик, 600 рублей гель, около ста рублей фарш.
Вам, вроде как, гель бесплатно давали.
Воз и ныне там, Юль?


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Chat Дата: Понедельник, 19.03.2012, 01:48 | Сообщение # 60
Юлия Барышникова

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: не на сайте
Да, Светалана, я говорила, что гель мне дадут бесплатно. Сегодня днем я его получила. И даже люди нашлись физически помогать его ловить, машину нашли, поехали, купили мяса. С передержкой уточнила, его ждут. В 15 часов приехали, обыскали всю территорию БЦ, не нашли, поговорили с охранниками, утром видели, днем нет. Попробовали вернуться вечером в 19 часов, опять всё обошли, но его не было. Оставила ему еду в том месте, где он чаще всего бывает. Охранники сказали, что в будние он активнее появляется, видимо, потому, что столовая работает и народа много. Но собак на территории БЦ очень много ошивается, он с ними бегает, но другие собаки постоянно не живут и гуляют сами по себе, а он всегда возвращается.


+792118111двадцать три, Юлия
 
Форум » Архив/Удаленные » Архив » Белоснежный щенок пропадает на улице! Помогите, пож-та !!! (ласковый, белый щенок ищет передержку!)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100