Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Четверг, 02.05.2024, 15:43 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Работа "Потеряшки" » Акции, мероприятия » Премия "Terre de Femmes - Земля Женщин"
Премия "Terre de Femmes - Земля Женщин"
Коська Дата: Вторник, 21.09.2010, 12:42 | Сообщение # 16
Ирина

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: не на сайте
Елена, выкладывайте брошюру здесь, пусть народ высказывает свои пожелания и замечания. И еще: Марина Ярославовна прислала мне несколько фото и я кое-что надергала с сайта, но у меня никак не получается составить из них достойное слайд-шоу или презентацию, как-то у меня это убого и некрасиво получается. В связи с этим прошу помощи в создании достойного "видеоряда" по имеющимся у меня материалам. (Идеи по части комментариев к слайдам у меня есть, надо только воплотить). Заранее спасибо и просьба "не откладывать это в долгий ящик" - наше творение должно быть отправлено 28-го числа.
 
Chizha Дата: Среда, 22.09.2010, 22:10 | Сообщение # 17
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1808
Статус: не на сайте
И как бы это повесить?
Скринами?
Вордовский формат здесь обзывается недопустимым...

Добавлено (22.09.2010, 21:42)
---------------------------------------------
Попробуем бмр...
Млин, опять недопустимый формат...
А конвертора АйСиДиСи в джипег у меня нету еще...

Добавлено (22.09.2010, 21:44)
---------------------------------------------
Короче, Ирин, пересылаю Вам брошюру, а сама пока посоображаю, как в джипег формат перевести.

Добавлено (22.09.2010, 22:10)
---------------------------------------------
Псд тоже не катит.
Марина Ярославовна, как бы здесь Ворд повесить?

 
dramakir Дата: Среда, 22.09.2010, 23:53 | Сообщение # 18
Кирюшка

на пульте
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: не на сайте
Вы можете загрузить документ на сайт, с которого можно скачивать, и оставить ссылку здесь.
Сайт, например, http://www.dump.ru/


8-953-345-90-55
 
Chizha Дата: Четверг, 23.09.2010, 10:33 | Сообщение # 19
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1808
Статус: не на сайте
Кира, спасибо))))
http://dump.ru/file/4801873
Документ висит сутки, потом зарегюсь там и повешу на подольше.
Ребята, скачивайте, дополняйте и отписывайтесь, плиз))))
 
Коська Дата: Четверг, 23.09.2010, 11:03 | Сообщение # 20
Ирина

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: не на сайте
Елена, огромное Вам спасибо за помощь в оформлении! Из моего скучного вордовского файла Вы сделали настоящую рекламную брошюру. Думаю, что с таким оформлением и обилием фото необходимость в создании отдельного слайд-шоу или презентации отпала. Дамы и господа, знает ли кто-нибудь, где можно нашу брошюру распечатать качественно быстро и недорого. Желательно в Московском р-не.
 
Chief Дата: Четверг, 23.09.2010, 11:20 | Сообщение # 21
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Посмотрела, Замечательны получилось. Только в некоторых местах название стоит на одной странице (Теремок), а текст на другой, нужно их совместить.
Фото стройки нужно ужать, т.. к есть похожие фото, дубляж.
В отзывай и рекомендациях пропуск, нужно добавить название документов, которые я присылала - рекомендация из Совета, от Северной Венеции и приглашение для участие в Совете.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chizha Дата: Четверг, 23.09.2010, 23:00 | Сообщение # 22
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1808
Статус: не на сайте
Улучшенная версия.
http://dump.ru/file/4802082
Обратите внимание на заливку страниц.
Хорошо бы наше коллективное фото - помните, на Новый Год делали?
И еще нужны фото встреч вернувшихся Животных и их Хозяев.
Если кто-то найдет эти фото, сразу сюда повесьте, плиз))))

Добавлено (23.09.2010, 23:00)
---------------------------------------------

Quote (Chizha)
Хорошо бы наше коллективное фото - помните, на Новый Год делали?
И еще нужны фото встреч вернувшихся Животных и их Хозяев.
Если кто-то найдет эти фото, сразу сюда повесьте, плиз))))

Ребята, плиз, не проходите мимо.
Пока эти фото не поставим, весь документ останется в "сыром виде".


Сообщение отредактировал Chizha - Четверг, 23.09.2010, 13:56
 
dramakir Дата: Пятница, 24.09.2010, 01:04 | Сообщение # 23
Кирюшка

на пульте
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: не на сайте
Прочитала все, здорово! Довольно кратко, но все стороны охвачены. Очень понравилось интервью с МЯ.
Только не совсем поняла насчет порядка "глав" - почему именно в таком.
Нашла несколько грамматических ошибок - кому о них сообщить и куда?)
И еще из-за некоторых фото текст не читается...


8-953-345-90-55
 
Chief Дата: Пятница, 24.09.2010, 04:07 | Сообщение # 24
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Прочла, все ОК, только у меня все едет и картинки наезжают на текст и просто чистые листы в конце попадаются. Это так и останется или просто что=-то нет я вижу.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chizha Дата: Пятница, 24.09.2010, 09:15 | Сообщение # 25
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1808
Статус: не на сайте
Нормально...
Ребят, может, разные версии Ворда?
У меня все закреплено, ничего не едет ни на рабочем компе, ни на флешке, ни дома.
Когда форматнем в ПДФ, то все будет насмерть.
В любом случае Брошюра будет в напечатанном виде - на бумаге все точно будет неподвижным.

Про ошибки пишите тут)))

Если Вы чего-то правите в этом документе, то меняется расположение рисунков (они закрепляются текстом относительно страницы).
Двигается текст - двигаются рисунки, но уже хаотично, покскольку "уходят" со своей страницы.
Так что все правки лучше здесь обговорить.

По поводу нечитаемости текста на изображениях - там текст усилим или сделаем более контрастным.
Это касается заголовка про Питомцев в Теремке и текста про Чучу.

Порядок глав - плиз, выкладывайте предложения.

Единственное - при заливке теряю нумерацию страниц.
Вот как этого избежать?



Сообщение отредактировал Chizha - Пятница, 24.09.2010, 09:18
 
Коська Дата: Пятница, 24.09.2010, 10:00 | Сообщение # 26
Ирина

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: не на сайте
Quote (dramakir)
Только не совсем поняла насчет порядка "глав" - почему именно в таком.

Сие не моя фантазия, именно в таком порядке главы перечислены в анкете, которую дают в магазине. С точки зрения "художественности", я согласна, порядок немного странный, но с точки зрения "западного" человека такой порядок вполне логичен (работаю с ними в силу профессиональных обязанностей, и жюри будет не российское), т.е. сначала "дело" - наши достижения, реальные действия, потом "душевные переливы" - история создания, эмоции, затем - подтверждение всего того, что мы сообщили - отзывы, благодарности, статьи. репортажи. Именно поэтому я старалась эмоции дозировать, ну не любят "буржуи" излишних душевных переживаний - менталитет другой.
Об ошибках просьба сообщать как можно скорее и фотки добавлять тоже, в понедельник утром все должно быть полностью готово, иначе не успеем, отправка 28-го.
И еще раз обращаюсь с вопросом - где можно нашу брошюру распечатать?
 
Chizha Дата: Пятница, 24.09.2010, 10:08 | Сообщение # 27
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1808
Статус: не на сайте
Я знаю только дорогой КопиЦентр на Восстания 1.
Но там без проблем.
Брошюра будет сразу готова.

Если печатать листы по отдельности для дешевизны, то самим собирать и склеивать?

 
Коська Дата: Пятница, 24.09.2010, 11:12 | Сообщение # 28
Ирина

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: не на сайте
Quote (Chizha)
Я знаю только дорогой КопиЦентр на Восстания 1.
Но там без проблем.
Брошюра будет сразу готова.

Если печатать листы по отдельности для дешевизны, то самим собирать и склеивать?


Да, дороговато получиться около тысячи или даже больше еще и ехать в центр.
Может попробовать поискать хороший принтер у кого нибудь из знакомых или на работе biggrin . Но как все это дело сброшюрировать (слово то какое!)? Или можно также прийти в какую-нибудь полиграфическую контору и за умеренную плату сшить?
 
tiarochka Дата: Пятница, 24.09.2010, 11:21 | Сообщение # 29
Наталия

Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Статус: не на сайте
Мне понравилось!
Вношу свои предложения и замечания:
На мой взгляд не очень глубоко отображены в наглядности некоторые моменты деятельности Потеряшки, а именно
1. Про машину службы спасения рассказано, она есть даже на картинке, но нет её фотографий.
2. Про службу спасения сказано, но нет фотографий того, как проходит выезд и факт спасения.
3. Про пульт сказано, но нет фотографий счастливых хозяев, нашедших своих убежавших животных благодаря потеряшке.
4. Про приют сказано, но нет фотографий людей, забирающих животное из приюта (а где нибудь под фото мелким шрифтом на пару строк, что было с той собакой, о момента попадания в теремок.
5. Фото участника выставки в Этажах.
Мне кажется, что это придаст проекту уверенности: т.е. ПОСМОТРИТЕ НА РЕЗУЛЬТАТ! ВОТ ТАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ! ВОТ ТАКИМ ГЛАЗАМИ СМОТРЯТ ЛЮДИ НАШЕДШИЕ ПОТЕРЯВШУЮСЯ КОШКУ, КАК ОНИ У НИХ ГОРЯТ! ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ СМОТРИТ СОБАКА, КОГДА ЗА НЕЙ ПРИЕЗЖАЮТ В ТЕРЕМОК И ОНА ЕДЕТ ДОМОЙ И Т.Д! УУУУФ))) кидайте в меня камни) biggrin

Кстати, а при написании проекта про swot анализ не говорилось? На западе его очень любят. Особенно он хорошо смотрится в форме таблички: Сильные стороны проекта, слабые стороны проекта, угрозы проекту и возможности проекта. (Часть возможносчтей уже описана в перспективах проеат) К Сильным сторонам можно отнести: острое существование проблемы, понимание горожанами проблемы животных, строительсво собственного приюта, наличие собственного сайта с доской объявлений и форумом, наличие хорошо налаженной работы пульта, наличие разделений на подгруппы диспетчеров, для более слаженной и точной работы, наличие большого количества волонтёров в СПБ и области, наличие автомобиля службы спасения.
К слабым: несовершенство законодательства в отношении ответственности по обращению с животными, нехватка одной машины в автопарке для работы службы спасения в полную силу, нехватка материальных средств для лечения большого количества животных попавших в беду, нехватка средств для быстрого начала полноценного функционирования ТЕРЕМКА, слабая информационная поддержка населения.
К угрозам: изменение менталитета людей, их нежелание заниматься проблемами животных, попавших в беду, прекращение материальной благотворительной поддержки. ну и возможности взять из перспектив) Воооооооооооооооооооооооот))))



Один я не могу ничего, но как ОДИН из вас я всесилен.
 
Chizha Дата: Пятница, 24.09.2010, 11:58 | Сообщение # 30
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1808
Статус: не на сайте
Quote (tiarochka)
Вношу свои предложения и замечания:

Наташа, умничка))))
Давай фото и текст.
Сможешь до завтра?
 
Форум » Работа "Потеряшки" » Акции, мероприятия » Премия "Terre de Femmes - Земля Женщин"
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100