Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Четверг, 02.05.2024, 07:41 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Работа "Потеряшки" » Акции, мероприятия » Премия "Terre de Femmes - Земля Женщин"
Премия "Terre de Femmes - Земля Женщин"
tiarochka Дата: Пятница, 24.09.2010, 12:23 | Сообщение # 31
Наталия

Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Статус: не на сайте
Лен, текст чего? свот анализа?? Подтвердите мне, что он точно нужен!))) сделаю и пришлю куды надо. Кто сможет проверить мой свот анализ?)
Фото.. млин.. С этим сложнее! Фото с вызовов, фото машины и фото тех, кто пришёл в приют выбирать собаку только у Марины Ярославовны видимо! Вот с фото потерянных животных и возвращённых благодаря потеряшке с счастливыми хозяевами - сложнее!


Один я не могу ничего, но как ОДИН из вас я всесилен.
 
Коська Дата: Пятница, 24.09.2010, 13:10 | Сообщение # 32
Ирина

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: не на сайте
Quote (tiarochka)
а при написании проекта про swot анализ не говорилось?

Нет, не говорилось. Коллега Наталия, просьба не кидаться тапками, но swot-анализ немного лишний. идеи, изложенные в Вашем анализе можно куда-нибудь втиснуть в текст, сами идеи - хорошие, но не нужно формлять их в виде свота. SWOT очень любят "буржуйские" инвесторы, чтобы подсчитать возможную прибыль, а "Потеряшка" - организация благотворительная, т.е. в любом случае убыточная с точки зрения коммерции. К тому же, согласно swot, получается, что в "Потеряшке" и так почти все замечательно, и толпы волонтеров, и сознательные граждане, и машина своя есть, и даже собственный приют строим (просто "богатенькие буратины" или "подпольные миллионеры" какие-то), а мы все-таки ставим цель получить финансовую помощь, поэтому надо бы написать так, что "у нас все хорошо.... , но не хорошо" (с).
Насчет наглядности целиком и полностью согласна, ее в нашем проекте немного не хватает!
P.S. попробую наш проект показать одному дядьке, он правда, не француз, а голландец, но пусть оценит, может, подскажет чего.
 
tiarochka Дата: Пятница, 24.09.2010, 17:01 | Сообщение # 33
Наталия

Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Статус: не на сайте
оки


Один я не могу ничего, но как ОДИН из вас я всесилен.
 
Chizha Дата: Пятница, 24.09.2010, 17:11 | Сообщение # 34
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1808
Статус: не на сайте
Quote (tiarochka)
Мне понравилось!
Вношу свои предложения и замечания:
На мой взгляд не очень глубоко отображены в наглядности некоторые моменты деятельности Потеряшки, а именно
1. Про машину службы спасения рассказано, она есть даже на картинке, но нет её фотографий.
2. Про службу спасения сказано, но нет фотографий того, как проходит выезд и факт спасения.
3. Про пульт сказано, но нет фотографий счастливых хозяев, нашедших своих убежавших животных благодаря потеряшке.
4. Про приют сказано, но нет фотографий людей, забирающих животное из приюта (а где нибудь под фото мелким шрифтом на пару строк, что было с той собакой, о момента попадания в теремок.
5. Фото участника выставки в Этажах.
Мне кажется, что это придаст проекту уверенности: т.е. ПОСМОТРИТЕ НА РЕЗУЛЬТАТ! ВОТ ТАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ! ВОТ ТАКИМ ГЛАЗАМИ СМОТРЯТ ЛЮДИ НАШЕДШИЕ ПОТЕРЯВШУЮСЯ КОШКУ, КАК ОНИ У НИХ ГОРЯТ! ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ СМОТРИТ СОБАКА, КОГДА ЗА НЕЙ ПРИЕЗЖАЮТ В ТЕРЕМОК И ОНА ЕДЕТ ДОМОЙ И Т.Д! УУУУФ))) кидайте в меня камни)

Наташ, сможешь сделать за выходные эти фото - машина и Пульт?
Фото у Тебя всегда чудесные)))
Фото с Выставки - на страничке Потеряшки в Контакте.
Там есть фото и до и после выбора Животярки новыми Хозяевами.
Плиз, полазай, а?
Сразу оговорюсь, что я ща полностью лежачая, да и в Контакт входа нету.
 
Коська Дата: Среда, 29.09.2010, 13:11 | Сообщение # 35
Ирина

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: не на сайте
Ну вот, дамы и господа, то, о чем так долго мы с Вами говорили - свершилось. Досье распечатано и даже уже отправлено в Москву. Увидеть брошюру живьем мне не удалось - я со вчера в командировке. Распечаткой и отправкой занимался мой муж, сказал, что получилось здорово. Большое спасибо всем, кто делился идеями и указывал на ошибки, отдельное СПАСИБИЩЕ Елене - без Вас наш проект остался бы скучным вордовским документом. Я направила по электронке финальную версию проекта Марине Ярославовне - думаю, что он еще пригодиться для презентаций, получения грантов и тому подобной деятельности.
Кстати, показала наш проект знакомому голландцу, как смогла перевела biggrin основные тезисы. Сказал, что это "очень масштабная и неблагодарная работа" (это такой изысканный голландский комплимент :)) Он удивился, почему "Потеряшка" не выходит на международный уровень. Говорит, что у них там в заграницах благотворительные организации помимо создания собственного сайта, вступают в как можно большее число интернет-сообществ (тематика сообщества абсолютно неважна - главное, чтобы об организации узнало как можно большее количество людей), пишут письма на сайты крупных фирм и в "личку" различным политикам, звездам, актерам, спортсменам, причем не только своим, но и иностранным. "И тут я задумался" (с). Не сочтите меня "прожектером" и наивной мечтательницей :blahblah:, но может стоит попробовать сообщить о "Потеряшке" нерусскоговорящей части человечества? Ведь вступился же Боно из U2 за Химкинский лес...
 
Chizha Дата: Среда, 29.09.2010, 19:55 | Сообщение # 36
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1808
Статус: не на сайте
Quote (Коська)
Ведь вступился же Боно из U2 за Химкинский лес...

Ирина - респект.
 
Chief Дата: Четверг, 30.09.2010, 03:32 | Сообщение # 37
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Всем, кто участвовал - огромное спасибо!!!!.
Ирина, Вам отдельное, за идею и сам проект.
По поводу всего остального - это не прожектерство, а нормальная практика. Я все время об этом мечтала, но не могла разорваться. Если сможете помочь в этом плане это будет прорыв!!!!


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Коська Дата: Четверг, 30.09.2010, 10:48 | Сообщение # 38
Ирина

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: не на сайте
Учитывая все вышесказанное, данную тему закрываем и открываем новую. Назовем ее Пиар "Потеряшки". Будем в ней делиться идеями, соображениями о том, как нам сделать, чтоб о "Потеряшке" узнало как можно больше людей и, конечно, сообщать об успехах biggrin .
 
Chief Дата: Вторник, 14.12.2010, 01:35 | Сообщение # 39
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Ирина, сегодня пришел ответ из Организационного комитета премии " Земля Женщин".
Опуская введение - к сути.
Цитирую: "К сожалению, Ваша заявка не содержала самой важной части - самого описания проекта, в котором следовало указать историю, актуальность, перспективы, бюджет, команду проекта. Если Вы заинтересованы в получении Премии на развитие своего проекта - мы просим Вас внимательно ознакомиться с требованием к заявке, которые можно найти на сайте."


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
-SvetLana- Дата: Вторник, 14.12.2010, 02:58 | Сообщение # 40
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Даже как-то неприятно читать. Мне не верится, что в брошюре не была указана актуальность и перспективы с историей. А что касаемо бюджета и команды - утопично всё перечислять........ Они невнимательно разбирали? sad sad sad
Как бы то ни было, предлагаю не хоронить идею, которая очень мне понравилась:
Quote (Коська)
благотворительные организации помимо создания собственного сайта, вступают в как можно большее число интернет-сообществ (тематика сообщества абсолютно неважна - главное, чтобы об организации узнало как можно большее количество людей), пишут письма на сайты крупных фирм и в "личку" различным политикам, звездам, актерам, спортсменам, причем не только своим, но и иностранным.

Тем более, что начало уже положено.


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Chief Дата: Вторник, 14.12.2010, 03:42 | Сообщение # 41
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Может у них такая форма отказа?


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Коська Дата: Вторник, 14.12.2010, 11:35 | Сообщение # 42
Ирина

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: не на сайте
Все, что они требовали, в нашем проекте было расписано по пунктам - финальная версия документа была рассмотрена Мариной Ярославовной и была доступна для обсуждения на сайте.
Попробую отыскать контакты французского жюри и задать им несколько вопросов - есть у меня нехорошее подозрение, что российские организаторы предлагают им на рассмотрение только легко и быстро переводимые на французский язык проекты или проекты "нужных людей", потому что отказ - "не по теме". Международного скандала устраивать, конечно, не буду, просто выясню кое-что.
По поводу пиара "Потеряшки" - увы, результатом (привлеченными волонтерами, финансами или средствами) пока похвастаться не могу. Соотечественники, неравнодушные к проблемам животных, сами делают работу, аналогичную работе "Потеряшки" и, соответственно, помочь не могут, так как сами ищут помощи. Ну а равнодушные соотечественники, соответственно, равнодушы (иногда агрессивно-равнодушны).
Иностранцы очень сочувствуют, но помочь, опять-таки не могут (или не очень хотят) - у них самих проблем с животными не меньше, но возможностей их решать - больше.
Складывается ощущение, что мы с вами живем в дикой стране. Даже в нищей Румынии есть "animal cops" (зоозащитные полицейские). Я переписываюсь с одной румынкой - она работник зооприюта. Недавно они вызволили у нерадивого хозяина... слоненка! И бедные румыны изыскали средства, чтобы отправить животное в национальный парк в Африке! В небогатой Болгарии - сама видела - бездомные собаки стерилизованы, привиты, о чем имеется метка на ухе. А зато у нас самое большое кол-во миллиардеров sad
А мы все равно будем продолжать! Добро ведь побеждает зло, правда?
unsure
 
Mariak Дата: Вторник, 14.12.2010, 12:04 | Сообщение # 43
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Ирина, а у Вас остался макет брошюры? просто изобретать велосипед не хочется, а я думаю, что если что-то добавить или может быть прямо так ее можно использовать для "похода" по поводу машины и других нужд. Если есть - отпишитесь please. мой телефон 938 17 00


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
-SvetLana- Дата: Среда, 15.12.2010, 00:16 | Сообщение # 44
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Да, я тоже думаю, что надо иметь рабочий макет "Прошений". Загвоздка лишь в том, что если подаешь серьёзным людям - печать и подпись Марины Ярославовны должна быть не отксереной, а самой, что ни на есть, натуральной. Поэтому в каждом отдельном случае все равно бумажки будут тщательно обсуждаться с Шефом. У меня есть сто человек, которым хочется предложить на рассмотрение подобное. Статистика вопиёт, что на сто прошений не бывает сто отказов. Но я их собираюсь начать мучать, когда они проспятся и проотдыхаются после СтНГ. Сейчас это нереально, все бюджеты закрываются.


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Chief Дата: Среда, 15.12.2010, 00:37 | Сообщение # 45
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Светлана и Мария, у нас есть макет, который может быть взят за основу и только немного переработан, для конкретного прошения. По поводу просьб перед Новым Годом - это действительно мало реально, но и после - тоже, так как Россия гуляет теперь до 15 января как минимум. Потом все чуть расчухиваются. Деньги, обычно, в этот момент не дают, так как погуляли и потратились и неизвестно что ждет их в новом году.
Так что ближе к весне, господа.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Форум » Работа "Потеряшки" » Акции, мероприятия » Премия "Terre de Femmes - Земля Женщин"
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100