Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Четверг, 02.05.2024, 14:41 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Работа "Потеряшки" » Акции, мероприятия » Премия "Terre de Femmes - Земля Женщин"
Премия "Terre de Femmes - Земля Женщин"
Коська Дата: Вторник, 07.09.2010, 17:20 | Сообщение # 1
Ирина

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: не на сайте
Доброго времени суток!

намедни посетила магазин "Ив Роше" и там мне вручили интересную листовку. Оказывается, существует такая премия "Terre de Femmes - Земля Женщин", финансируемая упомянутой компанией "Ив Роше". Этой премией поддерживают и награждают женщин, разрабатывающих и воплощающих природоохранные и социальные проекты, а также проекты по экологическому воспитанию. Премии, выдаваемые на развитие проектов весьма солидные: от 3 до 10 тысяч евро. В анкете так и написано "если Вам известно, что одна из Ваших знакомых развивает такой проект, обязательно расскажите ей о конкурсе". По моему скромному мнению, Марина Ярославовна достойна быть номинированной на эту премию.
Для участия необходимо заполнить анкету (ее можно взять в магазине "Ив Роше") и представить описание проекта в электронном и печатном виде: цель проекта, фотографии, история рождения проекта, статьи, публикации, фильмы, презентации и т.п., более подробный список о предоставляемой информации можно найти непосредственно на сайте "Ив Роше" (легко найти через Google) или же на www.yves-rocher-fondation.org или непосредственно на анкете из магазина.
Я понимаю, что Марина Ярославовна человек очень занятой и ей некогда писать эссе об истории рождения проекта, подбирать фотографии, словом, готовить необходимое для участия в конкурсе досье, тем более что заявки принимаются только до 30 сентября этого года. Но с ее позволения мы можем ей в этом помочь. Наверняка среди нас есть люди, умеющие "писать красиво" - журналисты, PR-щики, которые могли бы сделать необходимую "письменную" работу, а кто-нибудь, кто владеет графическими редакторами, поможет это красиво оформить. Лично я могу взять на себя расходы по пересылке заявки в Москву и некоторые расходы на полиграфические услуги, а также при необходимости часть "письменной работы" - в школе мои сочинения были образцово-показательными biggrin . Как Вы думаете, стоит попробовать? Даже если не вручат премию, будет какой-никакой пиар...

 
Chief Дата: Вторник, 07.09.2010, 20:35 | Сообщение # 2
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Ирина, спасибо за лестное мнение обо мне, я чаще слышу критику smile .
Но это же здорово!!!!
Столько денег на Теремок!!!!!!!!!!
Я сейчас тащу на себе оплату всех работников в Теремке и плюс машина и ее водитель, честно говоря - тяжело.
А тут мы могли бы получить такое подспорье и сделать прорыв в Теремке!!!
Мне ничего не нужно самой, мне бы довести Теремок до устойчивого работающего проекта, пока еще силы есть.
А потом он уже сам сможет плыть...
Но сейчас он настолько затратен и держится только на энтузиазме...
Если нужна какая-то информация о проектах Потеряшки - звоните, перешлю.
Но я боюсь, что для социальности нам не дотянуться, ведь социум прежде всего заботится о людях, а не о животных.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Olik Дата: Вторник, 07.09.2010, 21:13 | Сообщение # 3
Ольга

Группа: Проверенные
Сообщений: 1402
Статус: не на сайте
Зато вполне тянем на природоохранный проект!
 
inter107 Дата: Вторник, 07.09.2010, 22:43 | Сообщение # 4
Ната

Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: не на сайте
Ирина права - Марина Ярославовна абсолютно подходит на эту роль. Тем более, что 3 женщины, победившие весной этого года в этом конкурсе в России, занимались проектами:
1. Живое озеро - очистка озер и пляжей Ленинград. обл.;
2. Возрождение старых садов на Китай-городе;
3. Зеленый лес - высадка деревьев в Курганской обл.!
Чем спасение животных хуже?!

Добавлено (07.09.2010, 22:43)
---------------------------------------------
Правда, они делают акцент именно на защите РАСТИТЕЛЬНОГО мира, но в тоже время пишут, что защита крупных приматов в Габоне и размещение эко-кормушек на юге Франции тоже подходит.



8-911-973-94-71 Наташа
 
Chief Дата: Среда, 08.09.2010, 00:00 | Сообщение # 5
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Нет, Ольга, природоохранительный -это вряд ли, а вот решение социальной проблемы большого мегаполиса - это еще можно попробовать.
И вообще-то социум не рвется защищать бездомных животных, скорее он готов от них избавиться навсегда, только не знает как бы это сделать красиво и не замарать руки в крови.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
lapinalara Дата: Среда, 08.09.2010, 00:40 | Сообщение # 6
Лариса

Группа: Проверенные
Сообщений: 1527
Статус: не на сайте
Как-то будучи в европейской стране. обратила внимание на отсутствие бродячих собак и кошек. Мне ответили:" У нас нет бездомных собак, поэтому нет и брошенных детей. Это звенья одной цепи". Вот вам и связь природных и социальных проблем!


921-355-94-45
 
Коська Дата: Среда, 08.09.2010, 10:48 | Сообщение # 7
Ирина

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: не на сайте
Доброго времени суток!
Рада, что моя идея понравилась. Сегодня разгребу работу и начну написание "сочинения". Для начала (а ведь начать как мы все знаем, самое сложное smile ), думаю хватит информации, выложенной на сайте "Потеряшки", затем свяжусь с Мариной Ярославовной, чтобы добавить больше конкретной информации. Будет здорово, если эту работу будет делать кто-нибудь еще параллельно со мной - тогда вариант заявки будет не единственным, и мы сможем выбрать лучший или сваять новый вариант, выбрав все лучшее из нескольких. Однозначно потребуется помощь человека, умеющего делать презентации и "красиво оформлять" печатный текст, мои навыки в этом вопросе весьма ограничены. Хотя в условиях участия сказано, что фильмы и презентации предоставляются по желанию, мне, как "продажнику" по профессии, известно, что эффектная подача информации всегда актуальна.
P.S. времени на раскачку у нас нет, заявки принимаются до 30 сентября с.г. (по почтовому штемпелю).
 
Chief Дата: Среда, 08.09.2010, 11:22 | Сообщение # 8
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Ирина, по поводу - коасиво оформлять текст - может кто-то из девочек поможет. А вот видео метериалы, это надо покопаться из того, что о нас снимали.
Посмотрю что там было снято ТВ.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Коська Дата: Пятница, 10.09.2010, 17:10 | Сообщение # 9
Ирина

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: не на сайте
Пишу "письменную работу". Информации на сайте предостаточно, надо только ее собрать в нужном порядке и сделать немного (совсем чуть-чуть!) менее эмоциональной и более "экологичной, природоохранной и социальной", как того требуют условия конкурса. Думаю, что в понедельник, максимум во вторник, уже закончу. Очень нужна помощь по части оформления написанного. Также очень прошу кого-нибудь, кто умеет, сделать подборку фотографий о "Потеряшке", на сайте их предостаточно. Думаю, что данную подборку надо сделать как в печатном виде (часть расходов могу взять на себя) и приложить к письменному описанию, так и в электронном виде, например как презентацию в Microsoft PowerPoint или какой-либо другой программе. Помогите с этим! Времени очень мало! Я в этом - полный ноль.
А есть ли у кого-нибудь:
1. диск с роликами, ТВ-репортажами и т.п. о "Потеряшке". если нет, может, кто-нибудь возьмет на себя сбор данной информации на один носитель? Я не умею (мне очень стыдно sad ) Снять фильм о "Потеряшке" мы уже, конечно, не успеем, хотя... Может есть среди нас операторы?
2. отзывы и рекомендательные письма в "бумажном" виде? Или есть кто-нибудь, кто может их дать?
3. статьи и публикации в прессе - я имею в виду прямо целиком газету/журнал, в котором есть что-либо о "Потеряшке"?
Это только кажется, что все это долго и нудно. На самом деле, все гораздо быстрее и проще (естественно, когда начинаешь делать). Для нескольких человек это работа на пару дней, а польза "Потеряшке" весомая - как минимум пиар, как максимум 10 тыс. евро для обездоленных животных.
 
Chizha Дата: Суббота, 11.09.2010, 14:58 | Сообщение # 10
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1808
Статус: не на сайте
Ирина, могу и хочу помочь - с оформлением и т.д.
Но только по Вашим четким указаниям, что и как Вы "видите", ладно?
 
Коська Дата: Понедельник, 13.09.2010, 17:15 | Сообщение # 11
Ирина

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: не на сайте
Елена, спасибо!
Закончила писать, получилось 16 листов. Завтра с утра на свежую голову пересмотрю еще раз, проверю стилистические и грамматические ошибки. Марина Ярославовна, куда мне направить свое творение, чтобы Вы могли прочитать? Вдруг я что-то написала не так или чересчур преувеличила или наоборот преуменьшила.
 
Chief Дата: Понедельник, 13.09.2010, 18:00 | Сообщение # 12
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Ирина, спасибо, можно отправить по почте, она в моем профиле указана и стоит прямо в шапке сайта.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chizha Дата: Понедельник, 13.09.2010, 19:37 | Сообщение # 13
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1808
Статус: не на сайте
Quote (Коська)
проверю стилистические и грамматические ошибки.

Можете сразу мне кинуть для этого.
Мне будет проще незаезженным глазом с ошибками разобраться)))
 
alexmia Дата: Понедельник, 13.09.2010, 21:05 | Сообщение # 14
Иванова Александра

Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Статус: не на сайте
у меня есть видео ролик 2008 г из "Вестей" РТР про рыжика, если нужно, могу прислать
 
Chizha Дата: Понедельник, 20.09.2010, 19:47 | Сообщение # 15
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1808
Статус: не на сайте
Девчата, какие сдвиги?
Что добавляем, что убавляем?
И рисунки, фото, скрины - есть пожелания?
М.б. повесить брошюру здесь, чтобы воочию всё виделось?
 
Форум » Работа "Потеряшки" » Акции, мероприятия » Премия "Terre de Femmes - Земля Женщин"
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100