Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Воскресенье, 19.05.2024, 22:03 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Работа "Потеряшки" » Акции, мероприятия » Потеряшка на "Празднике города" и не только....
Потеряшка на "Празднике города" и не только....
Chief Дата: Пятница, 20.05.2011, 15:37 | Сообщение # 1
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Вот такое поступило предложение от Дарьи.

"А может пока не готов наш шарабанчик постоять - у парков - в выходные - по 2-3 человека. У каждого собака в попоне с надписью проникновенной и листовочками. Только нужна опять же доставка собак примерно к 12-00 и отвоз обратно в Теремок примерно в 18-00. Т.е. все равно нужна машина, но это может быть не автобус. Я готова стоять в свободные выходные у Павловского парка - вход с вокзала (только не одна). По выходным в парках в хорошую погоду море народа.
Попробовать - а там посмотреть, как получится."

И мне подумалось - а идея -то великолепная. что мы теряем - ничего.
Сейчас починим наш ситроенчик и можем попробовать это организовать на "День города".
А потом получила сообщение и от Ирины - и тоже эта же мысль. Значит идея уже просто носится в воздухе.

"... цель нашего мероприятия: продвижение информации о Потеряшке и создание позитивного образа Потеряшки. Другого не получиться, все-таки праздник и люди отдыхают. И, если пытаться говорить с людьми о серьезных вещах (например о таких как жестокое отношение к животным), то ничего кроме негатива мы не получим. И ничего хорошего из этого не выйдет. Я не говорю, делать вид, что все хорошо, и тем самым давая ложное представление о реальном положении бездомных животных и таким образом теряя поддержку людей в будущем. Просто и о серьезных вещах можно говорить без скорбного выражения лица, но люди при этом понимают, что это не шутки. Если общая идея Вам нравится, то тогда уже можно прописать сценарий. Надо будет продумать раздачу листовок. Их раздавать нужно будет так, чтобы они через два шага не оказались на земле. Сейчас я прикидываю как это можно сделать. плюс можно купить, например, чупа-чупс и торжественно вручать всем, кто пожертвует денежку и т.д. Это уже нюансы. Тогда можно тему создать и уже обсудить с форумчанами как и что лучше."

Что, кто думает и кто может помочь нам выехать в Павловск в День города.
Ведь можно и поставит кассу для пожертвований - у нас уже готовы красивые домики, и столик с поделками- "Благотворительный базар" и листовки есть и собак найдем в попонках и у нас еще есть помошники - "зебры", ну это все Ирина подробней может изложить, она с ними общается.
Если есть волонтеры - тогда можно будет поговорить с администрацией парка.



98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Fellissok Дата: Суббота, 21.05.2011, 05:44 | Сообщение # 2
Ирина

куратор продвижения сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: не на сайте
немного о Зебрах. Собрались молодые ребята, которым надоело смотреть на бардак вокруг. И стали выходить в город в костюмах зебр. Была акция для пешеходов, в которой они пытались людей научить правильно переходить улицу, а водителей останавливаться перед пешеходной зеброй. Реакция была потрясающая-люди улыбались, просили сфотографироваться вместе, дети видели в этих зебрах Мартина из мультфильма "Мадагаскар". Правда, все-равно нарушали правила дорожного движения, но ребята и не думали. что сразу все получится. Группа, желающих поучаствовать в этом движении "Зебры-ЗА" растет быстро.
И тогда я подумала, а почему и нам не попробовать достучаться до людей через позитив, через праздник. Ведь когда человеку хорошо, он быстрее готов помогать. И еще дать возможность встретиться тем кто хочет и может помочь с теми кому эта помощь нужна. Можно сделать это как "Акция выходного дня" У нас начинается туристический сезон, приедет много иностранных туристов, которые с удовольствием купят как сувенир поделки наших волонтеров. И, конечно, же рассказывать о Потеряшке.
В соц. сетях, много размещают информации о потерянных и найденных животных. Но не все знают, что есть картотека у нас и там вся информация по городу. А некоторые вообще не знают куда звонить, если ты нашел/потерял животное. Плюс вы все знаете, что есть у Потеряшки "доброжелатели", которые сознательно искажают информацию. Опять же не все пользуются интернетом. Вот поэтому нам и надо самим выходить и рассказывать о Потеряшке, о волонтерах, о наших животных, и собирать пожертвования, и продавать наши поделки.

Теперь о "Дне города". Праздничные мероприятия будут проходить 27-29 мая. Самые крупные: Праздник Мороженого и Карнавальное шествие по Невскому пр-Дворцовая площадь. Праздник Мороженого не подходит. А вот Невский-Дворцовая очень даже нам подойдет.
Вот краткая официальная информация: 28 мая Невский проспект превратится в огромную пешеходную зону, где на 8 сценах и подиумах будут выступать артисты, театральные, танцевальные коллективы, джазовые певцы. Подиум №1 «Break Dance».( подробно здесь: http://peterburg2.ru/events/64432.html ) С Зебрами я уже предварительно договорилась на 28 мая с 15.00 до 17 или 18.00.
Мне кажется, что и пожертвований можно собрать достаточно и рассказать о Потеряшке будет легко.
Когда еще у нас будет такая огромная аудитория?

Добавлено (21.05.2011, 05:44)
---------------------------------------------
Марина Ярославовна, но ведь не обязательно привозить собачек из Теремка, ведь для них это лишнее испытание, да и дополнительные траты на бензин и т.д. Можно привести своих питомцев, ведь у многих их более чем много.)))
А потом нужно очень аккуратно с собачками, еще сильны воспоминания о коробочниках. Как бы не перепутали. А то мы вместо позитива получим обратную реакцию.
Можно вообще не брать собачек. Зебры готовы нам помогать. Плюс ребята предлагают делать видеоролики мероприятий.



Сообщение отредактировал Fellissok - Суббота, 21.05.2011, 05:55
 
dar Дата: Суббота, 21.05.2011, 09:43 | Сообщение # 3
дарья

Группа: Проверенные
Сообщений: 2595
Статус: не на сайте
А мне кажется, что собачек надо. И из Теремка - и собачки пообщаются, и народ увидит их воочию, и внимание привлекут и все-таки шанс пристроить. В Теремок-то не едут - далеко.
 
Chief Дата: Суббота, 21.05.2011, 10:46 | Сообщение # 4
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Ирина все рассказала подробно, остается только найти волонтеров, так как это выходные дни и не все могут, многие уезжают на дачи.
По поводу собак - обязательно с собаками и в попонке от Дарьи и с бантиками зелеными нашими фирменными. Одна есть попонка, а вторую, Дарья, сможете сделать? Или может хватит одной, а вторая собачка будет просто с бантом.
Идея великолепная. Кто сможет в эти дни, кто будет свободен?
Дарья уже возглавила эту акцию, кто еще присоединится?


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Fellissok Дата: Суббота, 21.05.2011, 12:10 | Сообщение # 5
Ирина

куратор продвижения сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: не на сайте
Я размещу сегодня информацию по акции в сетях и, если не найдутся добровольцы на участие в городе, то я тогда готова 28 мая помочь Дарье в Павловске. Относительно зебр не уверена, так как нужна машина для перевозки костюмов. Да и у Игоря, одного из организаторов, 28 мая день рождения и они смогут только на Невском, чтобы вечером уже где-то там отпраздновать день рождения. Я ему написала, жду ответа.


Сообщение отредактировал Fellissok - Суббота, 21.05.2011, 12:41
 
irina_dgm Дата: Суббота, 21.05.2011, 12:53 | Сообщение # 6
Ирина

Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: не на сайте
Если не случится ничего непредвиденного, могу участвовать где-нибудь в городе (как бы ни хотелось, в Павловск точно не поеду, много времени займёт, у меня собака болеет).
Если будут участвовать "Зебры", по-моему, будет замечательно: у нормальных людей это вызывает улыбки и поднимает им настроение (может и увеличить желание помочь материально!).
Если из "Теремка" привезти трёх-четырёх самых ласковых собачек, то и им будет интересно, и людям приятно погладить какую-нибудь ласкушу. Вот Жуля, например, очень ласковая, у неё огромное желание быть рядом с человеком, хотя бы просто прислонившись рядом посидеть. Думаю, что её никакое количество ласки не утомит. smile
P.S. Когда прочитала название темы, подумала про ДНО города; может быть лучше исправить или я одна такая непонятливая?


Сообщение отредактировал irina_dgm - Суббота, 21.05.2011, 12:57
 
Fellissok Дата: Суббота, 21.05.2011, 13:55 | Сообщение # 7
Ирина

куратор продвижения сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: не на сайте
Ирина, здорово. Для участия на Невском нужно человека четыре-пять. Конечно, чем нас будет больше тем лучше. У меня еще дети 13-14 лет просились помогать, так что узнаю смогут приехать или нет. Да и Вконтакте предлагали помощь, но в Теремок ехать далековато для них. А в городе согласны помогать.
Жалко упускать такую шикарную возможность рассказать о нас такой большой аудитории (


Сообщение отредактировал Fellissok - Суббота, 21.05.2011, 13:57
 
toriki81 Дата: Суббота, 21.05.2011, 14:15 | Сообщение # 8
Виктория

"Теремок" Инстаграм
Группа: Пользователи2
Сообщений: 4062
Статус: не на сайте
Я живу в Пушкине и до Павловска рукой подать, дачи у меня тоже нет. smile Поэтому, если будет что- то организовываться в Павловске или даже Пушкине, готова помогать
 
lapinalara Дата: Суббота, 21.05.2011, 14:32 | Сообщение # 9
Лариса

Группа: Проверенные
Сообщений: 1527
Статус: не на сайте
Я могу. Надо взять реванш за "Этажи"! (в смысле массовости народа)


921-355-94-45
 
Chief Дата: Суббота, 21.05.2011, 16:43 | Сообщение # 10
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Вот какая компания уже вырисовывется biggrin
Это просто замечательно. Вот смотрите что можно сделать -на День города - пройтись с Зебрами по центру, если они могут и в выходные постоять в Павловске, опять же когда они могут, для зрелищности.
Мы машину к этому моменту починим точно и головы зебр привезем. Плюс пару собачек, самых ласковых и не сложных - это Невский и какая-то из дам - Стрелка, Молли или Жуля. Все они очень контактные и мягкие собаки.
Всех, кто может приехать на Праздник города, скоординировать - где начнем идти и конечно прекрасно, если будут дети, подростки. Только нужно узнавание- зеленый цвет и потеряшка на накидках. А то в толпе будет непонятно кто есть кто.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
dar Дата: Суббота, 21.05.2011, 19:50 | Сообщение # 11
дарья

Группа: Проверенные
Сообщений: 2595
Статус: не на сайте
Виктория! Отлично! Я не каждые выходные смогу, но хоть что-то будет. Главное - собачек как-то доставлять.
В Павловске и вокзал и вход в парк - в одном месте. В Пушкине - надо подумать где лучше - у Гостинного Двора или у Екатерининского парка тусоваться.
А как с милицией (тьфу, с полицией) - не погонят? Кто уже учавствовал в подобном?
Quote (Chief)
По поводу собак - обязательно с собаками и в попонке от Дарьи и с бантиками зелеными нашими фирменными. Одна есть попонка, а вторую, Дарья, сможете сделать?

Запросто.
 
Chief Дата: Суббота, 21.05.2011, 19:58 | Сообщение # 12
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
А мы не организовываем демонстрацию, мы просто раздаем листовки благотворительной организации, т.ч. не думаю что это какое-то нарушение. В понедельник позвоню в администрацию Пушкина и Павловска.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
toriki81 Дата: Суббота, 21.05.2011, 20:49 | Сообщение # 13
Виктория

"Теремок" Инстаграм
Группа: Пользователи2
Сообщений: 4062
Статус: не на сайте
В Павловске в парк несколько входов. со стороны вокзала не центральный и как много народу через него заходит понятия не имею. в Пушкине все зависит от целей, я полагаю. У гостинки по выходным катают детей на лошадках и там хорошая детская площадка, но и контингент соответствующий, мамочки да детки. В парках по выходным много туристов, но и из Питера много приезжает, гуляющих да отдыхающих. Наверное логично будет ходить в районе Лицея и двух парков, кстати вход в Александровский все еще бесплатный и даже можно с собаками, если мне не изменяет память.
 
Fellissok Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 12:02 | Сообщение # 14
Ирина

куратор продвижения сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: не на сайте
А в городе кто будет? Не совсем поняла.
Нам помогут ребята 13-14 лет. Так что листовки у нас уже есть кому раздавать.
Марина Ярославовна, в городе есть закон о том, что собаки выше каких-то там см в холке должны быть обязательно в намордниках. Мы сможем как-то здесь обойтись без намордников? Я в этом ничего не понимаю, поэтому и спрашиваю.
 
Chief Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 12:20 | Сообщение # 15
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Выше 40 см - в намордниках. Можно взять Невского - он не выше, точно. и кого-то кто тоже низенький. Например пекинеса или Шерочку. Тогда можно и без намордников.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Форум » Работа "Потеряшки" » Акции, мероприятия » Потеряшка на "Празднике города" и не только....
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100