Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Воскресенье, 05.05.2024, 14:47 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Работа "Потеряшки" » Помощь волонтеров » Помощь в популяризации сайта
Помощь в популяризации сайта
Chief Дата: Понедельник, 30.11.2009, 03:26 | Сообщение # 1
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Хочу обратиться к знатокам интернета.
Нам очень нужна помощь в увеличении рейтинга сайта.
Понятно, что это может сделать тот, кто является продвинутым пользователем и имеет достаточно свободного времени.
Я не смогу наверно досконально объяснить что именно необходимо, но это сделает лучше наш наш вебмастер. Он достаточно много уделял этому времени при начальных шагах сайта и его возмужании, но сейчас он очень загружен и не успевает.
Переоценить эту работу сложно, она как трамплин приподнимет все наши проекты, так как расширит информационное поле и привлечет новых сторонников.
Отзовитесь, пожалуйста, если у Вас есть возможность помочь животным своими профессиональными знаниями в этой области.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Natalis Дата: Понедельник, 30.11.2009, 13:25 | Сообщение # 2
Наталья

Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: не на сайте
Поднять рейтинг можно несколькими способами, на мой взгляд самый оптимальный способ - на разных новостных порталах выкладывать новости и статьи с сайта Потеряшка, так можно привлечь внимание и проблемам, и к животным, и самому сайту: когда выкладывается какая-то информация - указывается источник, источник - это ссылка на статью или сайт. Я могу заняться подобной работой, но только через 2 недели. И, конечно, если подскажите другие инструкции, как поднимать рейтинг, так же смогу помочь.
 
Chief Дата: Понедельник, 30.11.2009, 13:56 | Сообщение # 3
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Наталья, спасибо огромное!!!
Это такая необходимая помощь. Ее не видно, но за ней следует привлечение средств на спасение животных. Сейчас мы просто уже вынуждены будем отказывать по звонкам - тут лежит сбитая, так как нам не поместить их после клиники. Нет мест и нет средств их оплачивать.
Не ушла ни одна собака за 2 месяца. Это просто катастрофа для нас.
Поэтому помогайте, и будут спасены еще многие самые несчастные ребята.
Через 2 недели будем ждать Вас. smile


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Natalis Дата: Понедельник, 30.11.2009, 15:07 | Сообщение # 4
Наталья

Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: не на сайте
Еще пока не за что говорить спасибо, но я постараюсь. Кто может пусть тоже подключается - создадим базу сайтов, где можно новости размещать. Если несколько человек будет тратить в день минут 15 своего времени на размещение новостей из Потеряшки, польза будет. Сейчас кто-то может быть сможет хотя бы уже на mail.ru размещать новости? Кто-то может быть сможет написать несколько небольших историй (буквально по 5-6 предложений) на основе тем форума (ссылки на тему обязательны), можно завести собственный блог Потеряшки. У кого еще какие идеи есть?
 
elenajjj Дата: Понедельник, 30.11.2009, 15:36 | Сообщение # 5
Елена

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: не на сайте
Можно попробовать дать объявления в районных газетах типа "Всеволожских вестей", в разделе "Частные объявления, разное", со ссылкой на сайт. Текст, скажем, такой: "Помощь бездомным животным - "Потеряшка", www.poteryashka.spb.ru". Если согласятся принять как бесплатное (некоммерческое), можно давать постоянно. Но даже если и сдерут деньги - это не так уж дорого. Попробую дать во "ВВ" завтра. Охват у районных газет большой, а собаки в области в каждом дворе.
 
Chief Дата: Понедельник, 30.11.2009, 15:40 | Сообщение # 6
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Наталья, идея с блогом у меня крутится в голове постоянно, но я не знаю как это делать технически и не уверена, что успею его вести, так как закручена бываю до ночи.
Есть еще одна помощь в этом направлении, которая вот-вот будет реализована. Это будет нове наше информационное электронное начинание - электронная газета - POTERYASHKA.NEWS
Сейчас уже сделана верстка. Можно будет делать ссылки на этот новый сайт и включить его во всю систему информации.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Понедельник, 30.11.2009, 16:13 | Сообщение # 7
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Елена, гениальное предложение, спасибо. Но если даем адрес сайта - не выходим на потенциальные ручки, так как в каждом дворе нет интернета в области. Надо давать телефон, тогда позвонят. Если давать "помощь бездомным животным - будут звонки - заберите и не будет звонков - хотим взять. Скорее всего надо рекламировать отдачу животных - типа- "отдаются замечательные собаки разных возрастов и типажей" и телефон. Пуст звонят. Можно дать мой телефон, так как я пристраиваю сама всех наших собак из КЦА, а с ними у нас сейчас самая тяжелая проблема. Если мы не пристроим хот 5-10 штук -они съедят все деньги на стройку и мы прекратим пока строительство, значит не будет перспектив выйти из этого кризисного состояния.
Все будут звонить - помогите, спасите, тут лежит сбитая, а мы будем отвечать - не можем.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
elenajjj Дата: Среда, 30.12.2009, 14:31 | Сообщение # 8
Елена

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: не на сайте
Ну, где-то нет Инета, а где-то и есть, плюс продвинутые дети, внуки, сарафанное радио и т.д. К тому же сайт - это наглядно. Телефон - конечно, дам. Этот - 8-951-651-2701? В идеале была бы статейка в газете. Попробую узнать, может, кто-то из районной всеволожской администрации собачник, тогда поможет, к тому же проблема бездомных собак во Всеволожске такая же, как везде.

Добавлено (02.12.2009, 19:45)
---------------------------------------------
Сегодня во “Всеволожских вестях” в разделе объявлений вышел маленький модуль 4,5х2см: “ПОТЕРЯШКА. Отдадим собак и щенков в хорошие руки. Тел. 8-951-651-2701. www.poteryashka.spb.ru”.

Возможно, удастся разместить заметку. Нужен небольшой текст о “Потеряшке” с четким обозначением насущных проблем и необходимой помощи. Фотография (четкая, потому что газета черно-белая). Думаю, что в целом нужно сформулировать так, чтобы всех заинтересованных привлечь к долговременному сотрудничеству, в любой форме, хоть пиаром, хоть копеечкой. А заинтересованы в том, чтобы собаки не бродили по улицам, все – и те, кто их любит, и те, кто их боится.

Дальше надо думать, как сделать то же в других районах области (может, через газету “ВЕСТИ”?)

Добавлено (30.12.2009, 14:31)
---------------------------------------------
В газете "Всеволожские вести" (www.vsevvesti.ru) от 25.12.2009 опубликован материал "Потеряшка" - место встречи" с фотографией Нары. Большое спасибо редакции!
Думаю, они не откажутся периодически размещать заметки о работе Потеряшки.



Сообщение отредактировал elenajjj - Среда, 02.12.2009, 19:47
 
Чара Дата: Среда, 30.12.2009, 15:46 | Сообщение # 9
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Статус: не на сайте
shades Я конечно не рекламщик а самоучка. Но пытаюсь везде рассказывать о Потеряшке. Отправлять на сайт. Когда принтер работает и есть время расклеиваю в разрешенных местах объявления с основной информацией. У кого погибло животное стараюсь объяснить что есть еще те которым нужна помощь. Да боль утраты долго будет проходить. да и шрам останется. Но когда продолжаешь делать добро силы сами приходят и идеи посещают. Сейчас кризис финансовый в том числе. Иногда наезды слышу. О людях бы подумали что тут собачки кошечки. Стараюсь объяснять что человек сам многое может просто ленится или выхода сразу не видит. на то и голова дана. А им кто поможет. Мы же Венец творения. Так давайте творить. Кто как может. bye


Люблю жизнь во всех ее проявлениях...
http://www.moondog.ru/ - Лесная Сказка. Музей Леса, лесные экскурсии, программы для детей, катание на собаках
 
Chief Дата: Среда, 30.12.2009, 16:04 | Сообщение # 10
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Елена, спасибо большое за поддержку. Вы правы, если не мы - то кто?
Нам бы расширить ссылки на сайт, чтобы люди смогли сориентироваться в сложной ситуации и поняли, что можно сделать доброе дело, которое точно не будет бесполезным и дойдет до адресата. smile
Если можно, пожалуйста, свяжитесь со мной, подумаем как популяризировать сайт. Есть определенные шаги, которые могут помочь в этом.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
tiarochka Дата: Суббота, 06.02.2010, 22:04 | Сообщение # 11
Наталия

Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Статус: не на сайте
Что касается потеряшки. Почему я не взяла живность отсюда летом, когда искала котёнка... СЛИШКОМ МНОГО ПРЕДЛОЖЕНИЙ! сердце разорвалось!? как?! кого выбрать!? кого оставить?! поняла, что за тех, кого не взяла - не смогу простить себе.. взяла из контакта.. там в групе выбирать приходилось всего из 2! ууф.. В интеренет не всем хочется копаться... Если ты знаешь какого возраста тебе нуен хвостик, какого размера и цвета, перешёрстывать все объявления ЭТО УЖАС!!!
Сегодня убедилась, что объявления расклеянные на улице работают неплохо.
Вспомнила, как мы набирали персонал на работу, оставляя объявление на улице с крупным словом ТРЕБУЕТСЯ!! Эти объявления висели под стеклом на спец. досках. Кстати не остановочных, т.к. я всегда думала, что там инфа старая, не обновляемая. а зачастую к ним зимой не подойти из-за сугробов.. Остновились на стендах за стеклом на домах. Половина листа А4 на наделю 40 руб.
Если найдётся человек, который сможет сделать КРАСИВОЕ яркое объявление с ПРИВЛЕКАЕМЫМ СЛОВОМ вам "ТРЕБУЕТСЯ" домашний любмец? Вы хотите взять котёнка, взрослого кота или кошку, собаку и щенка и не знаете к кому обратиться? Позвоните на центральный пульт Санкт-Петербурга по БЕСПЛАТНО отдающимся животным. и т.д. и т.п.
Я поговорила с нашим начальником отдела рекламы, он в ситуацию вник и впринципе со мной согласен, что это сработает на ЗВОНКИ КАК РАЗ ТАКИ ЖЕЛАЮЩИХ взять собаку. а не отдать нам.. Это наши потенциальные ручки! вопрос с деньгами. Хотя бы по 50 рублей с человека.. адресов около 100, но некоторые очень близко друг от друга. Мы могли бы прочно там висеть. Нас бы видели ПОСТОЯННО. Таким образом мы увеличиваем объём звонков, т.к. как оказалось из тех, кто мне звонил, многие и не слышали про Потеряшку, про спец. сайты кроме из рук в руки, но животное взять не против. Просто не знают куда именно звонить и идти.
уууф... я закончила... если моё предложение кажется вам интересным, и мы определимся. поеду к ним договариваться о скидаках..


Один я не могу ничего, но как ОДИН из вас я всесилен.
 
Chief Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 02:45 | Сообщение # 12
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Наталья, спасибо, Прекрасное предложение. Давайте его разрабатывать.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
tiarochka Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 13:43 | Сообщение # 13
Наталия

Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Статус: не на сайте
ок! понятно. начну с понедельника. как что будет получатся. буду отписываться вам лично.


Один я не могу ничего, но как ОДИН из вас я всесилен.
 
ТаняМэйдн Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 14:12 | Сообщение # 14
Татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 489
Статус: не на сайте
Неплохая идея. smile smile smile


Боже,помоги мне быть таким человеком,каким считает меня моя собака. © Я.Л.Вишневский
 
tiarochka Дата: Четверг, 11.02.2010, 00:18 | Сообщение # 15
Наталия

Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Статус: не на сайте
Значит так. В городе 64 доски. Но не все они находятся в хороших местах. Я знаю только одну, её не видно вообще. Остальные на остановках, проходных улицах, где постоянно люди. Отсканирую и скину сюда полный список всех стендов, чтобы вычеркнуть те, которые нас не интересуют. Цена вопроса на данный момент без скидок:42 рубля на лист половины А4 на неделю. Скидка в 12% уже есть)))) она осталась за мной ещё со времени, когда вывешивалась там наша фирма))) вот эта скидочка и пойдёт в дело! Далее будут проситься скидки, при условии, что мы займём почти все стенды и просьба благотворительности, которая в принципе на их карман не скажется.)) вообщем если по гороскопу у меня будет удачный день, попробую выбить вообще бесплатно в виде благотворительности, но или процентов 20 на оплату))) это немного. При худшем раскладе... могут дать скидку процентов 30... При этом худшем варианте цена вопроса в месяц на 60 досках 7 тысяч.... но это при худшем.. вопрос, есть ли смысл тратиться, если реклама целенаправлена на Ручки, а не на помощь. И как будет действовать при этом пульт, при поступлении звонков. Самостоятельно подбирать, телефоны давать, или брать их телефоны, подбирать не занимая линию, а потом перезванивать и предлагать. Кстати когда хотела кого-то регистрировать, долго не могла дозвониться ((((((((((((((((((((((или трубку не брали (
вот.. далее нужно, чтобы кто-то сделал яркие красочные объявления и распечатал на цветном принтере. есть мнения?


Один я не могу ничего, но как ОДИН из вас я всесилен.
 
Форум » Работа "Потеряшки" » Помощь волонтеров » Помощь в популяризации сайта
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100