Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Воскресенье, 05.05.2024, 14:44 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Работа "Потеряшки" » Помощь волонтеров » Передержка
Передержка
tiarochka Дата: Пятница, 22.01.2010, 21:31 | Сообщение # 1
Наталия

Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Статус: не на сайте
Значит так. В принципе, я могла бы стать временной передержкой для... для кого нибудь. Благо квартира позволяет. Но.. первое но. У меня сейчас три кошечки (все до года) все мои! две из контакта, одна моего мужчины) и Тяпыч - йоркширик, мой любимец. Моя мечта. Однако мы ещё пока не стерилизованы и не кастрированы (((. Всё это начнётся только в феврале, к сожалению Тяпкин крипторх и операция в Филлмора дороже чем обычная. Вообщем пока не разберусь со своим зоосадом - ответственннность за других не возьму - и мои хвостатые никого не примут. У меня очень много тёмных пятен в понимании то, что же дальше, после того, как хвостик появится у меня на передержке.. Меня мой любимый пугает тем, что я и своим то внимания почти не уделяю, работая по 6 дней в неделю, а новых точно не потяну, или перегрызутся, вплоть до... вообщем тьфу-тьфу-тьфу.. и тем, что же будет если никто не захочет брать моего гостя.. пройдёт месяц, два.. три.. пол года.. и что дальше. Что останется он или они у меня... вообщем в панике я. Мне нужно разжевать как проходит устройство хвостика.. ск. времени обычно уходит и что если меня поставят перед фактом, что не может он или она у нас больше, я же не смогу его взять и под попку в дверь. ЧТО ТОГДА?? вообщем разжуйте мне человеку непросвещённому)


Один я не могу ничего, но как ОДИН из вас я всесилен.
 
salvia Дата: Пятница, 22.01.2010, 22:13 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи2
Сообщений: 61
Статус: не на сайте
Таша, за Ваше доброе намерение Вам - большое спасибо!
Однако. Передержка - это очень серьезная и ответственная работа. Тут лучше сначала взвесить свои реальные возможности.
Прежде всего: будет ли у Вас время, чтобы следить за кромлением, гигиеной, здоровьем своих и приемных питомцев? Подбирать нужный корм, приучать к лотку, носить к ветеринару на обследование и лечение? Наконец, просто общаться со зверями, чтобы не одичали? И заниматься пристройством, если зверик вынужденно останется у Вас? На последнее может уйти от 2 мес. до года, в случае со взрослым животным. (Малыши уходят быстрее намного).
"что же дальше, после того, как хвостик появится у меня на передержке"? Первое - к ветеринару, даже если зверь с виду здоров, он м.б. носителем инфекции и заразить ваших. Ничего страшного тут нет, грамотный ветеринар тут же сделает вакцину или сыворотку приемышу и домашним, но это - время и деньги! Даже если Вы планируете брать некоторую плату за передержку - все равно кто-нибудь вовремя не заплатит, или потребуется срочная помощь - а ведь услуги ветеринара не дешевы. То есть, надо будет иметь постоянный денежный и временнОй резерв. Бегать по клиникам - это м.б. целый рабочий день.
Далее: устройство животного, если оно у Вас зависнет. Малыши уходят быстро, по одному из объявлений, как правило. Со взрослыми, особенно старыми и больными - можно провозиться год, и в результате оставить у себя. Проверять потенциальных хозяев, чтобы не нарваться на перекупку, шерстить Черные списки, днями сидеть в и-нет... Так что - взвесьте силы и возможности.
А первым делом, Вам нужно своих собственных питомцев стерилизовать!
smile Удачи! biggrin

Сборник материалов для начинающего зоозащитника здесь:
http://islamecology.livejournal.com/79855.html

 
Форум » Работа "Потеряшки" » Помощь волонтеров » Передержка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100