Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Воскресенье, 05.05.2024, 16:20 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Работа "Потеряшки" » Помощь волонтеров » Помогите, пожалуйста, пристроить кота!
Помогите, пожалуйста, пристроить кота!
allaav Дата: Среда, 19.05.2010, 02:06 | Сообщение # 1
Алла

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: не на сайте
Ситуация очень непростая, у меня возникла сильная аллергия (да-да, внезапно, такое тоже бывает), по этой причине держать в доме животного мне противопоказанно.

Из-за аллергии меняем климат, уезжаем за границу.
Времени у нас не так много, поэтому надо СРОЧНО пристроить котика в хорошие руки.
Но т.к. ему 10 лет, мое предложение никому не интересно sad

Что делать в такой ситуации?
У меня уже легкая паника..

 
Ung1975 Дата: Среда, 19.05.2010, 12:11 | Сообщение # 2
Наталья

Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: не на сайте
Алла, не паникуйте. Прежде всего нужны фото кота, без фото вы его никогда не пристроите. Непонятно так же в какие сроки вы хотите его пристроить. Отъезд на ПМЖ за границу дело хлопотное и не быстрое. Когда вы уезжаете? Все же аллергия из-за кота? или из за климата?
Кот кастрирован? Что у него с прививками? Он здоров?
Попробуйте в группах в контакте разместить объявления в группах с фото.
Попробуйте в интернете
http://www.chance.ru/
http://saint-petersburg.irr.ru/
http://www.avito.ru/
Попробуйте поискать платную передержку для кота, взрослые животные пристраиваются, но медленнее, чем котята.
И не отдавайте его не проверив в черном списке потенциальных новых хозяев http://2-chance.ru/information/core/black_list


"Если есть на свете дьявол, то это не козлоногий рогач, а дракон о трёх головах, имя которым - хитрость, жадность, предательство и, если одна из них прикусила человека, то другие дожрут его без остатка"

Сообщение отредактировал Ung1975 - Среда, 19.05.2010, 12:16
 
allaav Дата: Среда, 19.05.2010, 15:33 | Сообщение # 3
Алла

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: не на сайте
Здравствуйте.
Я его пристраиваю с фото уже пол-года. Эта тема не способ пристроить кота, а просьба о помощи (прежде всего, информационной).

Сроки - чем быстрее, тем лучше (по состоянию здоровья). Крайние сроки - до конца лета (уезжаем в сентябре).
Просто не нравится тенденция, пол-года пристраиваю, никто не интересуется.
Все говорят, что кот красивый, проходят мимо, и берут маленьких котят. И я их отчасти понимаю.

Астма от всего: от животных (любых), загрязненной экологии (поэтому и уезжаем), на парфюм - много на что. Честно говоря, когда брала кота, даже не думала, что астма может возникнуть внезапно. Но у меня мать астматик, наверное, это на генетическом уровне передалось.

Котик кастрирован, прививки сделаны, правда пару лет назад.
Он здоров (по-крайней мере, я никаких патологий не наблюдала), порода норвежская лесная (такая запись сделана в паспорте ветеринаром).
Спасибо за ссылки и советы, попробую там пристроить!
Только не понятно, кто возьмет кота 10 лет, когда вокруг столько молодых котят sad
Вот здесь фото: http://vkontakte.ru/photo726157_50235972#photo/726157_164167584

По фото видно, что я его даже стригла (с разрешения ветеринара), думала, мне будет легче, но аллергическая реакция, как известно, не столько на шерсть, сколько на чешуйки кожи, слюну и т.д. sad То есть, стрижки не помогали.



Сообщение отредактировал allaav - Среда, 19.05.2010, 15:38
 
Ung1975 Дата: Среда, 19.05.2010, 17:13 | Сообщение # 4
Наталья

Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: не на сайте
Спасибо за ответ, Алла
он многое прояснил. Конечно, люди более охотно берут котят, это нормально.
Кот и правда очень красивый.
Quote (allaav)
прививки сделаны, правда пару лет назад.

Прививки каждый год делаются.
Просите помощи в пиаре.
Тему на http://www.hvosty.ru/forum/ тоже создайте.


"Если есть на свете дьявол, то это не козлоногий рогач, а дракон о трёх головах, имя которым - хитрость, жадность, предательство и, если одна из них прикусила человека, то другие дожрут его без остатка"
 
allaav Дата: Среда, 19.05.2010, 17:40 | Сообщение # 5
Алла

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: не на сайте
Это Вам спасибо! smile
И за комплимент Тимке в том числе wink

На хвостах есть и объявление, и тема, аналогичная этой.
Советуют пиарить кота в Контакте и Одноклассниках. Только пока не поняла, как это делается.
Через группы? Свою создавать или в готовых темах писАть?

Про прививки знаю, как думаете, чтобы отдать кота, надо их сделать?

Добавлено (19.05.2010, 17:40)
---------------------------------------------
Наталья, подскажите, пожалуйста, а где просят помощи в пиаре и на каких условиях?

 
Ung1975 Дата: Четверг, 20.05.2010, 00:06 | Сообщение # 6
Наталья

Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: не на сайте
Quote (allaav)
а где просят помощи в пиаре и на каких условиях?

насколько мне известно, пиар начинается с профессионального фото, есть предложения и на хвостах, нужно искать... завтра, когда найду скину в личку вам.
Quote (allaav)
Про прививки знаю, как думаете, чтобы отдать кота, надо их сделать?

когда найдете подходящий вариант и сделаете. Если у людей уже есть животные, то это будет актуально, скорее всего.


"Если есть на свете дьявол, то это не козлоногий рогач, а дракон о трёх головах, имя которым - хитрость, жадность, предательство и, если одна из них прикусила человека, то другие дожрут его без остатка"
 
allaav Дата: Четверг, 20.05.2010, 05:02 | Сообщение # 7
Алла

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: не на сайте
Спасибо огромное!
 
Ung1975 Дата: Вторник, 01.06.2010, 10:30 | Сообщение # 8
Наталья

Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: не на сайте
Алла, как ваши дела? Как Тимка?


"Если есть на свете дьявол, то это не козлоногий рогач, а дракон о трёх головах, имя которым - хитрость, жадность, предательство и, если одна из них прикусила человека, то другие дожрут его без остатка"
 
Форум » Работа "Потеряшки" » Помощь волонтеров » Помогите, пожалуйста, пристроить кота!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100