Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Понедельник, 06.05.2024, 20:04 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Работа "Потеряшки" » Помощь волонтеров » Машина потеряшки нуждается в материальной помощи! (Если есть желающие, то СРОЧНО требуется материальная помощь!)
Машина потеряшки нуждается в материальной помощи!
tiarochka Дата: Понедельник, 30.08.2010, 15:52 | Сообщение # 1
Наталия

Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Статус: не на сайте
Наверное многие уже читали в разных темах фразу руководства: "К сожалению наш авто сейчас не на ходу" или "Пока наша машина находится в ремонте" и т.д. Эти фразы означают, что кто-то ждёт, а приехать и помочь не представляется возможным. Это значит, что "встают" перевозки животных и необходимых вещей в в Теремок. Это значит, что кто-то лежит на мокрой дороге под дождём и ждёт... Ждёт помощи. Ждёт ту машину, которая не приедет...
На данный момент ситуация выглядит так: автомобиль Потеряшки Ситроен Берлинго требует долгого и дорогостоящего ремонта. Машина "убита". Если кто-то понимает, что такое КАПИТАЛКА, а главное, СКОЛЬКО это стоит, то комментарии не нужны. Ко всему прочему убиты многие детали по ходовой и т.д.
Очень дорого стоят детали. И это при учёте, что детали покупаются не в магазинах, не на дешёвых рынках (типа Маршалов и т.д.) а напрямую у оптовиков! Это позволяет экономить. И)))) НЕПЛОХО экономить. Это то, что касается складских позиций. Если это оригинал, это сравнивается с Экзистом, сравнивается с официальными дилерами. Идёт в учёт срок доставки. Ждать по 3-4 недели не представляется возможным)) Но тут нам подфартило, у официального дилера это оказалось не намного дороже, чем у оптовиков, а срок исчисляется днями, а не неделями!
Тех кого будут интересовать цифры, можно уточнить у Марины Ярославовны. Я могу сказать, что ОБЩАЯ стоимость ремонта с запчастями больше моей месячной зарплаты!!
Тема открыта с согласия Марины Ярославовны. Если кто-то может материально помочь, хоть по чуть-чуть. То сейчас это нужно как никогда!!!


Сообщение отредактировал tiarochka - Вторник, 31.08.2010, 15:07
 
Потешечка Дата: Понедельник, 30.08.2010, 19:37 | Сообщение # 2
Александра

Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Статус: не на сайте
может выгоднее купить другую машину, чем чинить эту? эту можно продать на запчасти, а на эти деньги купить нашу, а не иномарку, например http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6628220-bf5b.html
и место для животных есть и чинить её дешевле


4100142403149 ЯК
89218970760 Александра
 
tiarochka Дата: Понедельник, 30.08.2010, 22:49 | Сообщение # 3
Наталия

Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Статус: не на сайте
Ремонт уже далается, поэтому средства нужны уже сейчас. Что касается Русских машин.... У нас на работе была взята новая Газель... НОВАЯ... всего год прошёл, а на неё уже все отказываются садиться.. Кусок железа... уже то одно, то другое сыпится. Иномарка всё таки надёжнее. А раз капиталка будет сделана, будеи пересмотрена ходовая, то уже шансов, что скоро опять что-то навернётся меньше. Хотя, конечно что касается всех стоимостей русская несравненно дешевле. Но на данный момент ищутся средства, чтобы оплатить то, что делается. Кстати, кое-что из деталей нужно хапать срочно. Т.Е. если не оплатишь и не забирёшь, то... Вообщем кое-что мы хапнули последнее во всём Питере по такой цене))))))


Один я не могу ничего, но как ОДИН из вас я всесилен.
 
Потешечка Дата: Вторник, 31.08.2010, 00:38 | Сообщение # 4
Александра

Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Статус: не на сайте
конечно с иномаркой не сравнится smile главное ездить аккуратно, но у нас такие дороги...


4100142403149 ЯК
89218970760 Александра
 
Chief Дата: Вторник, 31.08.2010, 00:42 | Сообщение # 5
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Огромное спасибо Наталие, что она помогает доставать нам детали. Если бы не она, было бы все дороже, хотя и так стоимость превышает мои возможности.
Машина нам нужна как воздух. уже сегодня собаку сбитую усыпили и не стали заниматься насколько она трамирована.
Коме этого нужно привозить корма и воду в Теремок.
Вывозить собак из Теремка или из клиник, да всего не перечислить.
Поэтому без машины мы не можем.
Сейчас она полностью оплачивалась из моих денег, как и зарплата водителя. Но такой дорогой ремонт -я не тяну.
Сейчас уже оплатила 7 тыс, завтра еще нужно 7 тыс и потом еще за работу - 10 тыс.
Мы спасли на этой машине - 110 жизней. Это много, это население целого приюта.
Может кто-то поможет спасти еще жизни помогая с оплатой ремонта.
Ведь ни кто из организаций не едет за сбитыми собаками каждый день, как это делали мы.
Вы же видите по темам, собаки и кошки лежат долго на улицах.
Сейчас будет холодно и страданий их будет больше.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Потешечка Дата: Вторник, 31.08.2010, 00:49 | Сообщение # 6
Александра

Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Статус: не на сайте
а можно как то в долг, а потом потихоньку отдавать? если все скинуться хоть по немногу, то это уже будет много!


4100142403149 ЯК
89218970760 Александра
 
Chief Дата: Вторник, 31.08.2010, 00:54 | Сообщение # 7
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Детали в долг не продают. Завтра утром я должна передать 3 тыс на какие-то штуки для двигателя, я в них ничего не понимаю, это Наталия знает лучше.
Затем надо оплатить завтра вечером еще на 7 тыс сцепление.
А по оплате работы - механики ждать не будут. Когда будем забирать машину - надо будет все оалатить.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
tiarochka Дата: Вторник, 31.08.2010, 14:27 | Сообщение # 8
Наталия

Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Статус: не на сайте
На 7 тыс. комплект сцепления и комплект грм.. ((кто знает, тот поймёт, что если не заменить одно, то снова накроется двигатель, практически навсегда, а если сцепление, то это другая куча проблем... сегодня звонил механик, объяснил, что именно ему ещё нужно. (( Слава Богу там не дорого, будем искать и пробивать. В долг однозначно не получится, так как всё, что я заказываю заказывается на мой клиентский номер, а это значит, что все долги спишутся с зарплаты, это автоматическая система для всех, сотрудников к сожалению изменить что-то не возможно. Не говоря уже об оф. дилерах.... там вообще по предоплате в 100%...
Скидываться нужно уже сейчас!!!! И очень сейчас!!!! ПРЯМО СЕЙЧАС!!!! Иначе встанет ВСЁ!!!


Один я не могу ничего, но как ОДИН из вас я всесилен.
 
Chief Дата: Вторник, 31.08.2010, 20:55 | Сообщение # 9
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Спасибо большое тем кто отозвался. Мне позвонила добрая девушка, предложила финансовую помощь с машиной. Мы с ней встречаемся по этому вопросу.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Среда, 08.09.2010, 15:18 | Сообщение # 10
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Хочу поблагодарить очень нашу помошницу, Анну, она передала 6 тыс на починку машины.
Стоить этот ремонт нам будет около 20 тыс. Где взять остальные деньги наличкой - я не знаю. Дома уже напряженная атмосфера так как на ремонт этой машины я перетаскала больше 20 тыс и это на детали только.
В городе столько людей. Все звонят нам по поводу сбитой и лежащей на обочине собаке или валяющейся под окнами полумертвой кошки.
Мы приезжаем без вопросов, мчимся и днем и ночью.
Неужели не нужна наша машина "Службы спасения"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ведь мы единственные, кто это делает регулярно, уже год!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СПАСЛИ БОЛЕЕ 110 ЖИВОТНЫХ. ВСЕ ТЕМЫ ЕСТЬ НА САЙТЕ!!!
Ну помогите же нам сохранить эту руку помощи животным!!!!!!!!!!!!!!!!
Неужели в 5 миллионном городе только я одна могу оплатить эту машину??????????????????????????
Нужно 20 тыс собрать на оплату ремонта. 6 тыс уже есть.
Что, 14 тысяч это невозможная сумма??????????????????????
Вы ведь все читаете, видите как каждый день через нас проходят эти звонки начинающиеся словами - помогите, здесь лежит сбитая собака.
Сейчас обращаюсь все время к нашим волонтерам, так как машина в ремонте. Они выручают, даже с работы отпрашиваются, низкий им поклон.
Нам сейчас бы починиться и мы в строю. Все звонки будут приняты и все животные спасены.
Вот фото наших ремонтных работ по машине.

Прикрепления: 1515423.jpg (50.0 Kb) · 3020152.jpg (63.7 Kb) · 2603560.jpg (95.3 Kb) · 7154861.jpg (99.1 Kb)


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
tiarochka Дата: Четверг, 09.09.2010, 17:57 | Сообщение # 11
Наталия

Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Статус: не на сайте
Ждали последнюю деталь.... При чём оговаривалось, что она приедет за 2-3 дня... а шла эта заразина неделю!!! (((


Один я не могу ничего, но как ОДИН из вас я всесилен.
 
Chief Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 01:11 | Сообщение # 12
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Надеюсь, что завтра машина уже будет готова.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Пятница, 17.09.2010, 00:27 | Сообщение # 13
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Хочу поблагодарить всех, кто помогал нам справиться с этой проблемой.
Уже самое страшное позади. Завтра получаем документы и садимся за руль.
Технически машина готова уже 2 дня.
Починка обошлась нам в очень большие деньги.
Доканал ее наш последний водитель - Владимир.
Оказался плохим шафером. Ездил в жару с перегревом двигателя, пока не закипел. Скрыл это. Но Александр Иванович, сразу понял в чем дело и сказал мне.
Я его уволила, и он нам отомстил. Порезал два задних колеса и снял задние номера. Придурок!!!
Пришлось покупать колеса, и делать двигатель.
Все детали доставала Наталья, наша замечательная помошница.
Доставать детали приходилось через Москву. Нужны были часто только оригиналы.
Все это длилось очень долго.
Наконец все сделали.
В денежном плане помогли такие замечательные женщины, как Анна, Нэля Федоровна и Дарья.
ПОКЛОН И БЛАГОДАРНОСТЬ ИМ!!!!!!!!!!!!!
Эта машина спасет еще очень много жизней и их заслуга в этом очень большая.
СПАСИБО!!!!!!!

Прикрепления: 5402585.jpg (44.1 Kb)


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Пятница, 11.02.2011, 22:33 | Сообщение # 14
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Ребята!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У нас такая радость!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Наш замечательный помошник, спонсор передал нам средства на покупку новой машины!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Срочно помогайте найти нам нужную модель, для того чтобы организовать мечту, которой я уже грежу давно - машину для раздачи животных!!!!!!!!!!!!!!
Недавно получила информацию из Лондона, которую для нас любезно переслала Катерина, я там увидела то, что давно хотела сделать.
Так это выглядит.

Прикрепления: 7365786.jpg (75.5 Kb) · 8957845.jpg (50.7 Kb)


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Jenechka Дата: Пятница, 11.02.2011, 22:46 | Сообщение # 15
Светлана Николаевна

Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: не на сайте
Господи! Неужели ????????!!!!!!!!!!!!!!! Спонсору да воздастся !!!! УраААААААААААА!!!!!
 
Форум » Работа "Потеряшки" » Помощь волонтеров » Машина потеряшки нуждается в материальной помощи! (Если есть желающие, то СРОЧНО требуется материальная помощь!)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100