Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Понедельник, 16.09.2024, 23:37 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Могу помочь с изданием газеты
Chief Дата: Среда, 11.03.2009, 16:48 | Сообщение # 1
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Елена Ивановна, я поместила Ваши предложения о помощи в этот раздел. Может кто-то еще откликнется и мы сделаем свое издание. Спасибо Вам за предложение.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Елена60 Дата: Суббота, 23.05.2009, 02:36 | Сообщение # 2
Елена Ивановна

Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Статус: не на сайте
Мы проживем, ребята, хорошо и долго, пока есть такие ЛЮДИ как ВЫ. сПАСИБО.
Елена Ивановна. (В своей жизни сегодня нашла уже 5-ю собаку, две прожили 8 и 5 лет, колли были брошенные, а теперь еще два щенка маленьких найдены. а вот сегодня привела меня собака домой от метро ская до Литейного моста, огромная, рыжая, девочка-мамочка, должна родить (или только что родила - не пойму). К сожалению, нет машины довезти до Энгельса 154. Но не бросим, ищем хозяина старого или новых. Везде дала объявления. СПАСИБО ВАМ. Никакой кризис не страшен с таким народом! Никакое зло нас не одолеет! Мой тел. 272-50-31. Я могу помогать тем, что умею хорошо печатать, работаю в Машинописном бюро. Чем могу помочь? Марина Ярославовна, звоните, пожалуйста. Может быть объявления, листовки, помните, была газета "Петербургская дворняжка"? Вот бы издавать газету свою, но где взять деньги? Готова все выпуски набирать бесплатно... Может быть, кто-то захочет издавать? Газеты есть, но мало эффективны, мне кажется... Всего доброго.

Добавлено (23.05.2009, 02:36)
---------------------------------------------
Прошу всех описать свои истории:
Во-первых, как к Вам попала Ваша первая собака?
Во-вторых, как Вы попали в Потеряшку?
В-третьих, все, что Вы считаете нужным, интересным, обязательным, поучительным, грустным, смешным опишите, пожалуйста, когда будет время. Может быть, это случилось с Вами или Вашими друзьями, ил Вашими недругами, на даче, во дворе, в другом городе, за границей, в коммунальной квартире - пожалуйста, опишите. Может быть, кто-то есть из журналистов, поэтов, писателей, редакторов, критиков, художников, музыкантов и композиторов, богатых людей, спонсоров, бедных людей, нуждающихся в помощи - пишите обо всем, но и помогайте сообразить, как же сделать нам и издавать свою газету, свой дневник, свои истории - чобы они доходили до сердец сограждан!!!
Издание зарегистрируем, думаю, как коммерческое предприятие, чтобы иметь возможность зарабатывать деньги для этой же газеты. Как благотворительное - может быть, если разрешат сделать коммерческий отдел для обеспечения издания. (Я предполагаю как это сделать...)
Давайте начнем с названия - это самое приятное... Давайте выберем редколлегию - это сложнее.

Рабочее название: НОВЕЛЛЫ ОТ ПОТЕРЯШКИ.

За дело, коллеги! Жду на свой е-мейл Ваши рассказы, а предложения - можно и сюда для обсуждения. Мне кажется, у многих есть на этот счет соображения..
Во всяком случае, наверное, это смогло бы продвинуть пристройство зверюшек и строительство Теремка!?



10.03.09 Найдена рыжая собака большая взрослая тел.272-50-31
 
Ева Дата: Суббота, 23.05.2009, 09:11 | Сообщение # 3
Ева Мичурина

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: не на сайте
Будете продвигаться-дайте знать, попишу чего-нибудь.
 
Елена60 Дата: Суббота, 23.05.2009, 14:17 | Сообщение # 4
Елена Ивановна

Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Статус: не на сайте
Давайте продвигаться вместе -
Ева, Вы журналист, Вам и карты в руки...
Пока собираем сведения как сотворить то, что задумано... нужно регистрировать юридическое лицо, но об этом с Мариной Ярославовной будем говорить, что она скажет, если есть смысл - начну действовать. В любом случае, ведь какой-то ЖЖ - журнал, блог все равно можно и нужно создать, но я за издательство широкое вплоть до коммерческого.
НЕ ЖЕЛАЯ МНОГО - не получишь малого! 20 центов прибыль - это тоже прибыль...


10.03.09 Найдена рыжая собака большая взрослая тел.272-50-31
 
salvia Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 23:01 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи2
Сообщений: 61
Статус: не на сайте
Sorry... Боюсь, что это абсолютно нереально - делать издание, чтобы его продавать и еще прибыль получать sad sad sad Популярные, раскрученные газеты сидят на дотации! Будем реалистами: издание такое может быть только убыточное, благотворительное, распространяемое бесплатно с целью рекламы деятельности организации и пропаганды любви к животным! Такое издание обязательно нужно!
 
Olegarro Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 17:01 | Сообщение # 6
Олег Арро

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: не на сайте
печатное издание сейчас бооольшая проблема.

если только придумать цифровой журнал - развить тему в контакте. - и одновременно рекламировать её.

Издание должно носить Информационно - популярную характеристику.

в качестве спонсорства - можно привлечь крупных партнёров или несколько маленьких - с местом для размещения рекламы - но опять же бюджеты компаний сейчас сильно урезаются - так что тут помогут только хорошие личные - доброжелательные связи.

для этого надо подготовить план работы и выпуска газет чтобы была прозрачность всего механизма.
+ коммерческое предложение спонсорам.



+7 904 335 68 44
 
Елена60 Дата: Понедельник, 15.06.2009, 03:02 | Сообщение # 7
Елена Ивановна

Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Статус: не на сайте
Да, все верно. Пожалуйста, кто может уже сейчас принять участие? может быть, встретимся, обсудим? Кто готов быть у руля? Олег, Ваши родные - литераторы и писатели. А Вы? Среди наших Ева Мичурина - журналист, Людмила - работает в издательстве, владеет ГОСТами верстки и непосредственно верстает. Я проработала 30 лет машинисткой и 17 лет печатаю на компьютере.
Скорость и слепая печать гарантируются. Есть технический редактор (учитель русского яз.).


10.03.09 Найдена рыжая собака большая взрослая тел.272-50-31
 
Olegarro Дата: Понедельник, 15.06.2009, 08:35 | Сообщение # 8
Олег Арро

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: не на сайте
Мои родители Инженер и Химик )

я просто немного интересовался.

можем встретиться например в четверг. - организованно - где -нить в парке в центре, или в кафе.

Хотелось бы - чтобы собрались активные люди. нужен координатор.

+ попробовать вызвонить тех кто может и хочет прийти на встречу.

+ собрать список вопросов необходимых для изучения.



+7 904 335 68 44
 
Monca Дата: Понедельник, 15.06.2009, 13:43 | Сообщение # 9
Наталия Александровна

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: не на сайте
Здравствуйте, я работаю преподавателем кинологии и дрессировки животных в организации дополнительного образования детей «Петербургская усадьба» Выборгского р-на. Среди работников центра «Потеряшка» есть мои бывшие ученицы. Когда у нас уволился журналист, то мне довелось выпустить очередной номер газеты – обработка фото, редактирование текстов, верстка. Могу выслать электронный вариант газеты.
Буду рада, если смогу помочь сейчас, а с сентября возможно приобщение моих учеников к проекту.


Сообщение отредактировал Monca - Понедельник, 15.06.2009, 13:45
 
Chief Дата: Понедельник, 15.06.2009, 13:54 | Сообщение # 10
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Олег, мне Ваша идея с цифровым журналом очень нравится. На мой взгляд это то, что "Потеряшка" реально может осилить. давайте встретимся с Вами и обсудим именно этот вариант. Я могу встретиться начиная со среды. Думаю что в центре было бы удобно всем. Возле ст Маяковского есть Сладкоежка. Хорошее кафе и мы там можем все собраться. Время утрясем так, чтобы было удобно всем.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Понедельник, 15.06.2009, 14:02 | Сообщение # 11
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Наталия Александровна, я рада что Вы с нами)) Встречалась с Вашим представителем на какой-то выставке, уже не помню что это было, но наши стенды стояли рядом))).
У "Петербургской усадьбы" хорошая репутация и много учеников ,т.ч. думаю это будет здорово присоединить их к нашему проекту.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Елена60 Дата: Понедельник, 15.06.2009, 14:07 | Сообщение # 12
Елена Ивановна

Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Статус: не на сайте
Олег, во-первых, про родителей, я была знакома, видимо, с Вашими бабушкой и дедушкой? Вам сколько лет? Спасибо Вам большое за организованность и конкретику. пожалуйса, напишите в личку Марине Ярославовне или позвоните ей, когда она сможет встретиться, мы с ней говорили насчет газеты. но именно и нужны люди. Во смотрите сообщение Наталии Александровны, среди наших есть если и не специалисты. то готовые к интенсивной помощи. Регистрация издания, тем более некоммерческого (а, может быть, коммерческого? иначе на спонсорские только деньги не прожить, их нет, но и коммерция - как?) - очень сложное дело. Кто возьмется? Сколько это стоит?
Каков бизнес-план? (это важно!) Кто может быть редактором? кто директором (это совсем другое), кто коммерческим? Я вижу описание каждого (ежедневного) случая, как кризисного, так и счастливого, и пристройство-пристройство-пристройство через массовую информацию, связь с телевидением, привлечение детей, подростков к проблемам собачьей жизни (кошачьей...). Описание приютов, коробочников, у кого какие задачи? Выставки! - Почему они имеют такие дорогие места, там невозможно продать или отдать тем более бесплатно собаку или кошку, т.к. место на выставке стоит 1 тысячу рублей, а сама собачка наша? 100 руб... или 8 руб., как я продала своих очаровательных овчарят: 7 человек по 8 рублей! А роды принимала, выкармливала на руках 2 месяца, до сих пор слежу за их судьбой. И у каждого из нас есть история. Как попали люди в Потеряшку? Почему уходят? Клиники! Куда обращаться, где ни в коем случае нельзя бывать.... где любят нас, кто не принимает... Теремок... КЦА...Эти проблемы все знает Марина Ярославовна и многие другие люди, кто про что - очень много интересного, важного, судьбоносного даже в масштабах города, почему бездомные собаки? Все всё знают - ничего не делается, предупреждаю, работа эта может представлять опасность, не говоря о затратах душевных сил, сердечных болей, большого количества выпитой валерьянки... слез, радости....
Обязательно привлекайте Таню Лоя, Таню Танта Людмилу и Люду... Все.. Люди сами придут. Витя с Олей приедут... Александра, Виктория, Лида, Наташа с Денисом, Михаил Анатольевич...
Кто представляет это все - пожалуйста, отзывайтесь. Если Вы, Олег, молоды и сердечны - звоните Марине Ярославовне, начинайте - будем подниматься....


10.03.09 Найдена рыжая собака большая взрослая тел.272-50-31

Сообщение отредактировал Елена60 - Понедельник, 15.06.2009, 14:12
 
Chief Дата: Понедельник, 15.06.2009, 20:12 | Сообщение # 13
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Мы с Олегом в разговоре договорились о встрече в четверг в 19.00-19.30 в кафе Сладкоежка, которая за углом м. Маяковского. Надеюсь все, кто интересуется темой, придут, и это время и место всех устроит. Назначили такое время чтобы люди успели с работы добраться.
Если очень всем неудобно, то можно что-то сдвинуть, но пока так.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Елена60 Дата: Понедельник, 15.06.2009, 20:52 | Сообщение # 14
Елена Ивановна

Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Статус: не на сайте
Четверг, 18 июня. Метро Маяковская, за углом кафе (оно небольшое, но дорогое). Может быть, обзвонить людей? Кто кого знает и понимает, что именно в этом проекте именно этот человек нужен и сможет реально действовать.
Я бы к этой идее подвела еще одну, все-такие, коммерческую: в дальнейшем издавать на заказ за деньги авторов (ДЕНЬГИ АВТОРОВ) произведения, книги, фото, открытки - все про животных...
Издательство есть готовое, делают неплохо на Восстания, 6, во дворе, наз. ЗНАКъ. а В ДАЛЬНЕЙШЕМ МОЖНО И СВОЕ ... Деньги на все - за счет средств авторов, которые хотят издавать свое про животных. И конечно, объявления не только бесплатные. но ПЛАТНЫЕ, все про животных, про вещи и товары животных. ... Тут работы бездна, и творческих возможностей - уйма! Молодежь, где Вы? Я могу привлечь специалистов газетчиков, журналистов опытных, фотокоров пенсионеров...
Приехала Лена Васильева, может быть, она составит список желающих придти - уже будет Совет? Она и газеты знает областные и городские, и опыт имеет начальный.


10.03.09 Найдена рыжая собака большая взрослая тел.272-50-31
 
Olegarro Дата: Понедельник, 15.06.2009, 23:56 | Сообщение # 15
Олег Арро

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: не на сайте
давайте просто начнём с первой встречи.

и списка вопросов которые стоит обсудить.

Примерно так:

1. Цифровая газета - периодика.

2. Привлечение туристов.

3. Рекламная деятельности и Pr

4. Молодежь - новые активные личности

5. Тема фотографии - ну и другое - оч интерестно wink я подрабатываю фотографом.)

6. сотрудничество с организацией "Петербургская усадьба"

p.s. Да - людей можно обзвонить ) лишь только потому что не все тут бывают два раза в день. да и будет лучше чтобы пришли те кому это интерестно и кто может помочь -



+7 904 335 68 44
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100