Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Понедельник, 06.05.2024, 14:56 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Работа "Потеряшки" » Помощь волонтеров » Могу помогать с пиаром кошек (предложение и вопрос)
Могу помогать с пиаром кошек
Ailynn Дата: Четверг, 23.07.2009, 00:17 | Сообщение # 16
Ольга

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: не на сайте
Ни в коем разе!!! У меня самой был полуторамесячный котенок - куча проблем. Оговорили, что котят отдам только в сентябре. Как раз девчонки с дач приедут. Начинать - значит искать ручки. Младше двух месяцев никуда не отдам. Мы так рано начали искать хозяев, потому что месяца в три в нашем импровизированном манеже им станет тесно, а снаружи блондинка. Она уже их ненавидит - даже на слепышей шипит.
А характеры у нас уже определились. У всех разные. tongue Главное - все упитанные и невоспитанные. Коробку, в которой они живут, почти каждый день приходится скотчем подклеивать - любопытство не порок.
 
Godzilla Дата: Четверг, 23.07.2009, 02:16 | Сообщение # 17
Лика

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: не на сайте
Ну и славно! smile Фотографии для пиара тогда надо делать ближе к самому пиару. Если на фото котята будут сильно младше (а на этом этапе месяц туда или сюда - уже сильная разница), то люди увидев на фото одно, а в натуре - другое могут развернуться обратно. Потому фоты именно котят необходимо раз в неделю обновлять.
Вобщем, как будете готовы - пишите, всё сделаем! yes


С горячим приветом!
 
mari75 Дата: Четверг, 23.07.2009, 11:20 | Сообщение # 18
Мария

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: не на сайте
добрый день помогите пожалуйста пристроить котят
89219242824 мария или подскажите ваш телефон
 
Godzilla Дата: Четверг, 23.07.2009, 17:28 | Сообщение # 19
Лика

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: не на сайте
Я не могу помочь пристроить котят. Я могу их пропиарить, то есть - раскидать объявление по электронным доскам объявлений, могу сделать объяву с фотками (ч/б), распечатать и вручить вам для расклейки (сама я из дома не выхожу).
Почитайте выше, что от вас требуется: фоты (чёткие, хорошие, поодиночке, на нейтральном фоне), характеристика каждого котёнка, что они умеют, что едят, состояние здоровья. Если что - пишите в личку, пришлю моё мыло. smile


С горячим приветом!
 
Vorobushek Дата: Пятница, 24.07.2009, 11:04 | Сообщение # 20
Надежда

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: не на сайте
Лика, здравствуйте! smile
У меня на руках котенок, довольно подросший - ему около 3-4 месяцев. Подобран на улице с переломом лапы. Сейчас котя прооперирована и сданы все анализы. Это невероятно ласковое и умное создание с моторчиком в попе smile Есть группа в контакте: http://vkontakte.ru/club10522115. Прошу помощи в PR help

Добавлено (24.07.2009, 11:04)
---------------------------------------------
С четкими одиночными фото у нас беда - мы не можем сидеть на месте даже пару секунд biggrin



+7-911-251-32-30
 
Godzilla Дата: Пятница, 24.07.2009, 15:50 | Сообщение # 21
Лика

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: не на сайте
Надежда, девочка замечательная! smile Просматриваются сибирские следы.
Нет ли более новых фотографий, без следов на мордочке? Что она ест? Куда и как ходит в туалет? Обо что точит когти (вертикально, горизонтально)? Кроме игривости (что свойственно всем котятам), какие ещё у неё особенности? Как относится к посторонним? К собакам/другим кошкам (или нет опыта)?
Советую сменить имя на более мягкое и необычное: Карамелька, Мартиша, Фаня... поищите сами в инете, полно кошачьих кличек. От имени очень много зависит: как назовёшь корабль... wink Если решите оставить Моську, буду пиарить как Моську cool

Кроме того, обратите внимание на хламидиоз! Киса может получить осложнение на глаза, его нельзя оставлять вот так, раз уж он есть и его обнаружили. Посоветуйтесь с другим вет-врачом. "Глаза почти поправились, осталось легкое подтекание - боримся." - они так и будут подтекать, пока причина не устранена. Бывают, и слепнут котята от этого.



С горячим приветом!
 
Vorobushek Дата: Пятница, 24.07.2009, 16:20 | Сообщение # 22
Надежда

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: не на сайте
Фотографий пока нет, попросили к делу присоедениться фотографа с опытом, но девочка сможет только ближе к воскресенью.
Кушает она все подряд и корм и натуральную еду, правда я стараюсь её кормом кормить (роял конин для котят). Ходит в лоток, не гадит (правда пока не попадется цветок в большом горшке biggrin ) Когти пока не точит, разве что когда играет цепляет мягкую мебель. Испытывает неодолимую тягу к домашним цветам (любит копаться в земле или просто играться с ними). Боится резких звуков.
К людям ласкова, правда незнакомых побаивается. С другими животными опыта нет... разве что с крысой.... Крыса ей интересна, но Мося её боится smile
Ласкуша, правда с характером - обижается, если ей уделяют мало внимания (забивается за диван или под ванну и сидит там часами). Не царапается, но в порыве нежности может покусать руку (не сильно).
Имя менять не хочется. Она уже отзывается на Мосю, да и знают её все под этой кличкой.
А по поводу ветерина, так и сделаю. Спасибо за совет flower


+7-911-251-32-30

Сообщение отредактировал Vorobushek - Пятница, 24.07.2009, 16:21
 
Godzilla Дата: Пятница, 24.07.2009, 16:45 | Сообщение # 23
Лика

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: не на сайте
Так уже более понятно smile Ладно, будем пиарить без имени, а то Мося, Мася, Муся - этими именами полон интернет и не только cool
Буду называть просто малышкой.
Хорошие фоты можно сделать и простой мыльницей, и телефоном, если почаще щёлкать - обязательно получится парочка замечательных кадров, а больше и не надо tongue
Из натуралки ни в коем случае не давайте солёного, сладкого, с пряностями. Почки - слабое место у всех кошек. А для точения когтей можно прибить кусок ковролина к косяку двери, если есть такая возможность. Играть с ней лучше не руками, а верёвочкой (потом её обязательно прятать!), дразнилками-удочками, руками нельзя, иначе руки будут восприниматься, как объект игры, а потом и ноги... angry
Руками - только гладить!

Короче, фотографируйтесь и долечивайтесь. Как будет хоть одна фотка - я раскидаю объявы smile



С горячим приветом!
 
Vorobushek Дата: Пятница, 24.07.2009, 19:08 | Сообщение # 24
Надежда

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: не на сайте
А я с ней руками и не играю blink она немного кусается, когда её гладишь. А так у нас для неё игрушки куплены, всякие мышки, хвосты и перья smile с ними она и играет. Фоткать почаще я б с удовольствием, но у меня ни мыльницы, ни сотового с хорошим фотиком, только у мужа. Но ему вечно некогда sad Когтеточку думали купитть, но на сколько она у нас?... хотя наверное её стоит купить хотябы для адаптации smile
А из натурального она есть только молоко и мясо вареное.
Как только появятся фоты - сразу отпишусь smile


+7-911-251-32-30
 
Godzilla Дата: Суббота, 25.07.2009, 01:44 | Сообщение # 25
Лика

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: не на сайте
Очень рада слышать smile Будет прикусывать руки - дуйте ей в морду - всё поймёт! Когтеточку купите самую дешёвую - пойдёт в приданое wink Столбик с полочкой, очень они такие любят.
Молоко не стоит давать, лучше кисломолочное что-то (детский творожок без наполнителей: Тёма, Агуша, или кефир-простоквашу), и мяса варить нет никакой необходимости, из сырого мыса малышка получит то, что ей надо, а варёное - для неё уже как для нас кусок резины, пользы никакой. Мамы-кошки своим котятам мышек почему-то не отваривают biggrin
Жду ваших фотографий! smile


С горячим приветом!
 
Марийка Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 02:21 | Сообщение # 26
Мария

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: не на сайте
Лика, здравствуйте! Спасибо Вам за предложение помощи.
Узнала, что одна женщина собирается выбросить на улицу кошку с котенком. Пыталась ее уговорить подождать, вроде соглашается, а потом опять за свое, мол, где бы получше на улице местечко найти. Присланные по моей просьбе фото не очень, но пока только такие. Помогите, пожалуйста, попиарить девчонок, у меня очень со временем туго.
Они зарегистрированы в Потеряшке, но сейчас не вспомню номер заявки, (он в городе, а я на даче)

Мама-кошка Ася: 6 лет (наверное, лучше 5 писать?), черная, пушистая, очень красивая, ловит мышей, к лотку приучена. Я попросила хозяйку ее стерилизовать, не знаю сделает ли. Если нет, в объявлении можно написать, что со стерилизаций помогу.
Котенок- девочка без имени, с необычным окрасов, ласковая, игривая, к лоточку приучена. На фото младше

Сейчас их из комнаты в коммуналке выселили в общий коридор, следующий шаг-улица. Ситуация острая.

Прикрепления: 3235063.jpg (24.1 Kb) · 0355333.jpg (73.6 Kb)


Дик- мальчик с нелегкой судьбой-ищет семью http://poteryashka.spb.ru/board/3-1-0-2986

Настрадавшаяся Лисонька ждет ответственного хозяина http://poteryashka.spb.ru/board/2-1-0-5964
997-45-35

Сообщение отредактировал Марийка - Воскресенье, 26.07.2009, 02:23
 
Godzilla Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 02:47 | Сообщение # 27
Лика

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: не на сайте
Мария, прямо завтра этим займусь, сейчас уже спать иду.
Как со здоровьем и прививками у мамы и дочки? Дочка - черепашка wink
Я буду писать, что их выбрасывают из коммуналки, соседи против и все дела, придумаю текст.
Да, стерелизация нужна обязательно, посулить надо клинику АФ, где делают внутренние саморассасывающиеся швы, и никаких попонок, да и из наркоза выводят. Другое дело, что сейчас несколько мёртвый сезон, и живность плохо разбирают sad
Сделаю, что могу.
Вы, как куратор, думаю, представляете примерные вопросы для ручек? prof


С горячим приветом!
 
Марийка Дата: Вторник, 28.07.2009, 02:40 | Сообщение # 28
Мария

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: не на сайте
Спасибо Вам, Лика!
Прививок, конечно, нет. О Здоровье хозяйка ничего плохого не говорила. А соседи дествительно против, сами хозяева живут впятером в комнате, у ребенка астма. Вот собственно поэтому от кошулек и решили избаиться и чем скорее и проще, тем лучше. Клинику АФ я ей и порекомендовала, пусть хотя бы маму стерилизует.

Кстати, думаю, стоит указать в объявлениях номер телефона и мой, и хозяйки, так как я 4 авг уеду на 2 недели на Украину, дорого будет разговаривать. Ее номер пришлю в личку.

А вопросы для ручек вроде как представляю: есть ли дети, все ли в семье согласны взять животное, чем кормить, стерилизовать, окн без сетки не оставлять открытыми, что будут делать в случае болезни живоного, невозможности содержать дальше.. вроде примерно так



Дик- мальчик с нелегкой судьбой-ищет семью http://poteryashka.spb.ru/board/3-1-0-2986

Настрадавшаяся Лисонька ждет ответственного хозяина http://poteryashka.spb.ru/board/2-1-0-5964
997-45-35

Сообщение отредактировал Марийка - Вторник, 28.07.2009, 11:08
 
Godzilla Дата: Вторник, 28.07.2009, 22:40 | Сообщение # 29
Лика

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: не на сайте
Хорошо, поняла, телефон добавлю. Не самые лучше фоты, конечно, но уж что есть...
Я буду писать, что против соседи по коммуналке - так проще пристроить. А если успеют
стерильнуть маму, то проблем будет ровно в 2 раза меньше.
. Ветеринарная клиника им. Айвэна Филлмора
Санкт-Петербург, пр. Энгельса 154
(метро "Проспект Просвещения"), торгово-развлекательный комплекс "Гранд Каньон" (въезд с
улицы Шостаковича).
Телефон: 335-33-82, 303-87-93, 961-36-63 или 008. Мы работаем круглосуточно.
Пенсионерам скидка 10%.
Про эту клинику точно знаю, что делают внутренний шов, и попонок потом не надо, пусть хозяева сами позвонят. Нарено, в других клиниках тоже кое-где делают, но я знаю только про здесь. smile

Пошла писать текст и приступать.

Добавлено (28.07.2009, 14:52)
---------------------------------------------
Да, вы только объясните женщине, что моментальное пристройство - редкий шанс, надо подождать, тем более - в летний сезон. А вот на улице местов получше не бывает по определению. Асю и дочку ждут смерт: в пасти собак, под колёсами авто, от отравления, от рук психопатов.
Пусть потерпит!!!!! cry

Добавлено (28.07.2009, 15:09)
---------------------------------------------
Мария, вот мои примерные вопросы ручкам:
1. Были ли у вас коты ранее ? Отчего умерли и в каком возрасте?
2. Есть ли коты в настоящий момент (или иные животные)?
3. Чем кормили/кормят котоморду?
4. Как решена проблема безопасности (ядовитые растения в доме, сетки на окнах, поездки на дачу)?
5. Если раньше котов содержали – то падади ли они из окон, терялись ли? Как часто посещали ветеринара. Есть "своя" ветклиника и вет?
6. Состав семьи (если дети – сколько лет, их присутствие при знакомстве с котомордой обязательно)
7. Есть ли всё необходимое для нового животного: лоток с привычным ему наполнителем, миски для еды, привычный корм, пара игрушек, когтеточка? Переноска?
8. Согласны ли они давать о животном информацию и несколько раз (по предварительной договорённости) принять куратора в гости?
9. Последнее: семья в полном составе приезжает знакомиться с животным, при всеобщей полюбовности, куратор сам на следующий день привозит котоморду в новый дом. С правом развернуться и уйти, если ему что-то не понравится.

А самое главное: человек не говорит усталым голосом: ай, да у меня всю жизнь были коты, и прекрасно жили, и падали, и рожали/не рожали, и на улицу ходили.. . Вот таким - сразу заворот без объяснений cool

Кстати, Асю и и Асюшку хорошо бы капнуть Фронтлийном или Стронгхолдом (это от всех паразитов, на холку) - дороговато, зато блоха не выскочет и глист не вылезет в самый неподходящий момент biggrin

Добавлено (28.07.2009, 22:40)
---------------------------------------------
Мария, я уже разместила на нескольких ДО про Асю и Асечкину smile Даю телефон Светланы, но сезон сейчас мёртвый. Попробуйте поуговаривать её наведаться в клинику АФ (хотя бы позвонить), узнать, сколько стоит стерелизация и сделать её! У нестерелизованной кошки шансов на пристройство в разы меньше sad
Ещё кидаю объявы и ещё покидаю! И будем ждать результата. wacko



С горячим приветом!
 
Марийка Дата: Среда, 29.07.2009, 01:34 | Сообщение # 30
Мария

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: не на сайте
У нас проблема!!!!!!!
Хозяйка в четверг вечером или в пятницу утром едет с детьми в лагерь подработать, кошек берет с собой, собирается там выпустить. В свою комнату, где будут жить, пускать не будет. Думаю, забирать их оттуда тоже не планирует- ведь так проще. Кошки некастрированные: помимо того, что они окажутся на улице, будут еще и котята.
Конечно, Асю она не кастрировала. Лика, я ее уговаривала очень сильно, прямо то говорила, что Вы пишете, про смерть кошек на улице и т.д.- нет результата. Таких людей вообще сложно в чем- либо убедить. ПРичем осложняет дело то, что она вроде как соглашается со мной, обещает, что сделает то, о чем я прошу, а потом поступает по-своему. Фотографий, как я ее просила, она тоже не сделала. Она выбрала легкий путь. Всё бесчполезно. Сама уезжаю через несколько дней, ребенок мой маленький ногу сломал... -ну совсем мне сейчас ничего не успеть сделать. Передержку бы, наверное, надо найти, но не смогу сейчас этим заняться. Остается надеяться, что она внемлет моим уговорам и привезет кошуль обратно. Но по тому, как она поступает сейчас видно, что шансов на возвращение кошек очень мало. cry

тема о них:
http://poteryashka.spb.ru/forum/14-925-1#9094
сегодня вечером или завтр утром их увозят и выпускают на улице! еще не поздно это остановить. нужна передержка и временный куратор, пока меня не будет!



Дик- мальчик с нелегкой судьбой-ищет семью http://poteryashka.spb.ru/board/3-1-0-2986

Настрадавшаяся Лисонька ждет ответственного хозяина http://poteryashka.spb.ru/board/2-1-0-5964
997-45-35

Сообщение отредактировал Марийка - Четверг, 30.07.2009, 18:55
 
Форум » Работа "Потеряшки" » Помощь волонтеров » Могу помогать с пиаром кошек (предложение и вопрос)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100