Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Четверг, 25.04.2024, 08:23 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Обсуждения важных новостей и событий » ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ НАШИХ ВЛАСТЕЙ. (Завтра начинается убийство бездомных животных.)
ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ НАШИХ ВЛАСТЕЙ.
еления Дата: Пятница, 14.01.2011, 03:28 | Сообщение # 136
елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: не на сайте
Слышна стрельба и там... ужасно. surprised
Но не забываем, что сегодня Старый НГ... петарды опять тоже возможны wacko


« Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным.» Л.Н. Толстой
 
IrrinaLes Дата: Пятница, 14.01.2011, 03:33 | Сообщение # 137
Ирина

Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: не на сайте
Какие... питарды??? Завтра рабочий день, все спят!
 
еления Дата: Пятница, 14.01.2011, 03:56 | Сообщение # 138
елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: не на сайте
у нас в районе часик реденько попускали салютов.. не все спят.
это просто предположение..
я склонна думать о худшем, разумеется.


« Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным.» Л.Н. Толстой
 
KaterinaLynx Дата: Пятница, 14.01.2011, 04:09 | Сообщение # 139
Катерина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1159
Статус: не на сайте
Сегодня разговаривала с одним фермером, и узнала интересный факт об этой самой чуме.
Он сказал, что появление аф. чумы - халатность, я бы даже сказала преступление ветеринаров.
Каждый год они должны прививать свиней от чумы.
Но они это делают только на бумаге!!!!
По факту, свиньи остаются без вакцины.
Вот отсюда и очаг заболевания!!!
И они, во главе с г-м Андреевым, пытаются прикрыть свой зад, и называют переносчиками несчатных животных - собак и кошек, и дают совты дуре Матвиенко, что это единственная мера. А то, что эта чума лечится - никто даже не вспоминает. Легче всех уничтожить.
Надо писать заявы в прокуратуру, в антимонопольную службу на ветеринаров, с требованием "Прошу провести проверку по факту появления вируса" и "Просим приостановить распоряжение об отстреле бездомных животных до момента полной проверки правомерных действий властей" или что-то типа этого.
Надо трясти этих чиновников!!!! Надо, чтобы Андреева это захлестнуло, чтобы показать, что он не всесилен.

Добавлено (14.01.2011, 04:07)
---------------------------------------------
Девушки, я же писала про митинг у Спецтранса в посте №37 от 12/01 в 22:31
Просто не восприняли информацию sad

Quote (KaterinaLynx)
Завтра в 8 утра - митинг на Александра Невского. Собираются идти к Спецтрансу.

Добавлено (14.01.2011, 04:09)
---------------------------------------------
Тань - "Пусть говорят" - отличная идея!!!!
По крайней мере, это шанс донести до жителей СПб, что то, что делают власти - это дурят нашего брата. Чтобы они не развешивали уши и не верили всему, что происходит.
Главное, чтобы разговор не зашел не в то русло wink



Собаки думают, что они люди; кошки думают, что они боги.

Сообщение отредактировал KaterinaLynx - Пятница, 14.01.2011, 04:15
 
sivena Дата: Пятница, 14.01.2011, 04:14 | Сообщение # 140
Elena

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245
Статус: не на сайте
Цитата с « Хвостов»:

vilma писал (а):
Свиная чума -это болезнь свиней. Заразиться ей могут друг от друга только свиньи.
Заражать может свинья- свинью через рот или нос, через кожу — нет! Болеют свиной чумой два вида животных- домашние свиньи и лесные свиньи (кабаны)
Организм других животных (например собак и кошек) как и человека защищен иммунной системой.
от заражения
Бессмысленно тратить деньги на ликвидацию собак и кошек. ( тем более, что ГОРОД уже говорит о больших потерях и убытках)
Городской бюджет можно направить средства на нужное:

1) выделить из бюджета средства и оплатит глубокое захоронение трупов свиней,
Например на глубину 5 метров.
Первое:собаки не могут разрыть такое глубокое захоронение.
Второе: собаки не будут рыть, если не будет запаха. Значит трупы можно /нужно пересыпать химикатами, убивающими запах в этих могильниках или сразу после умерщвления обработать трупы спец. химикатами.
Дальше- могильники засыпать землей. В трупе свиньи умрет и живой вирус и достаточно быстро.
2) выделить из бюджета средства и оплатить ограждение этого могильника так, как сейчас огораживаются школы в Санкт- Петербурге. Через такое заграждение ни человек ни собака не смогут подойти к этому могильнику, разрыть и вытащить свинину.....
2).При кислотном PH ниже 5 и щелочном PH выше 10 - вирус свиной чумы погибает.
Если такую работу оплатить, сделать добросовестно и с ответственностью- не понадобятся бюджетные деньги на ликвидацию беспризорных собак и кошек.
НЕ нужно рассказывать людям, какую «великую операцию» проводит сейчас город по борьбе с заболеванием.
Операция будет великой, если ГОРОД убьет больных свиней ( и это будет понятно людям)
, и не убьет здоровых собак.
__________
Власть города!
Проройте землю, сделайте PH контроль грунта ( можно в ИНСТИТУТЕ ТОРФА, не дорого.... ), захороните трупы на глубину более трех метров вглубь и собака не будет представлять никакой угрозы!
И достаточно небольшой информации, что люди могут быть спокойны, трупы зараженных свиней зарыты на глубину, куда не дотянется рука человека и лапа собаки....
А сэкономленные на бессмысленной ликвидации беспризорных собак деньги- город направит на действительно нужное.



Елена
 
sivena Дата: Пятница, 14.01.2011, 05:16 | Сообщение # 141
Elena

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245
Статус: не на сайте

Добавлено (14.01.2011, 05:16)
---------------------------------------------
Здесь можно подписать петицию Медведеву в защиту животных:
http://www.onlinepetition.ru/65d336/petition.html

Здесь можно написать просто письмо президенту
http://letters.kremlin.ru/

Контактная информация депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга фракции «Справедливая Россия»
Нилов Олег Анатольевич (говорят любит животных)
Руководитель фракции. Председатель Совета регионального отделения политической партии «Справедливая Россия: Родина / Пенсионеры / Жизнь».
Телефон: 570-30-69
Факс: 570-37-01
E-Mail: ONilov@assembly.spb.ru

Прикрепления: 8309971.jpg (62.3 Kb) · 7885222.jpg (51.9 Kb) · 8954418.jpg (40.2 Kb)


Елена
 
Гребенникова Дата: Пятница, 14.01.2011, 10:02 | Сообщение # 142
Гребенникова Елена Викторовна

Группа: Проверенные
Сообщений: 961
Статус: не на сайте
Эх, жаль что дяденьку с лица не сфотали! Развесить портреты этих уродов по городу и пусть люди знают кто рядом с ними живет и работает! Про многих наверняка родные, коллеги и друзья не знают что это за люди рядом с ними. Глядишь и выродков много меньше стало бы!


Елена
Я в контакте http://vk.com/id112938503, добавляйтесь в друзья!
 
tiarochka Дата: Пятница, 14.01.2011, 10:19 | Сообщение # 143
Наталия

Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Статус: не на сайте
Девочки мне сегодня по настоящему стало страшно!!!!!!

Глыба льда снова убила....... Рёбёнок, погибший под колёсами мусоровоза... теперь его мама работает у нас.... потому что нельзя, чтобы она сидела дома.. одна... теперь собаки... и власти всё это знают!!!!!!!! Это всё наша "ДОБЛЕСТНАЯ" администрация! Да нет в городе власти! никто и ничего не боится!!!!

Вы извините, но у меня такое ощущение, что и президент не в курсе, что происходит.... И возможно мысль глупая, но к сожалению, что я могу сделать. кроме долбаных мыслей: если будет митинг, уже организованный, многочисленный, пусть он будет не для нашей власти, не для госпожи Матвиенко, заразы, которой плевать на всё, которая не может НИЧЕГО! А конкретно для Путина и Медведева! С фотографиями ИХ любимцев!!! И предложением вывести их прогуляться в Питере, где твари догхантеры их застрелят и отравят! Специально для Путина и Медведева. так как уже понятно, что администрации города просто плевать!!!



Один я не могу ничего, но как ОДИН из вас я всесилен.
 
Гребенникова Дата: Пятница, 14.01.2011, 10:36 | Сообщение # 144
Гребенникова Елена Викторовна

Группа: Проверенные
Сообщений: 961
Статус: не на сайте
Я тоже не понимаю, вместо того чтобы держать на контроле уборку снега и льда в городе, госпожа Матвиенко устраивает массовые бойни животных и опять никакого контроля. Не пора ли пострадавшим от гололедов и падений ледяных глыб, снега и сосулек скооперироваться и подать в суд на городскую администрацию? Ведь из-за ее бездействия страдают невиновные налогоплательщики! Сколько это будет продолжаться! Если в нашей стране суд не может наказать виновных, тогда может быть стоит обращаться в международный суд? Страшно, что весь этот беспредел может привести к массовым беспорядкам и тогда что?


Елена
Я в контакте http://vk.com/id112938503, добавляйтесь в друзья!
 
tiarochka Дата: Пятница, 14.01.2011, 10:47 | Сообщение # 145
Наталия

Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Статус: не на сайте
а вообще моё конкретное предложение:
Как мы всегда делаем макеты по нашим собакам и кошкам, попавшим в беду и по ним часто отклики, так же сделать макеты и по поводу того, что происходит! Про массовый отстрел животных ( с фотографиями лежащих собак) про начавшиеся отравления собак по всему городу, про начало шастанья по городу так называемых догхантеров, с сообщением для каждого жителя, что их любимец может стать следующий! Потому как, вы извините, но половина Петербуржцев вообще не знает об этом, как выяснилось


Один я не могу ничего, но как ОДИН из вас я всесилен.
 
Гребенникова Дата: Пятница, 14.01.2011, 11:02 | Сообщение # 146
Гребенникова Елена Викторовна

Группа: Проверенные
Сообщений: 961
Статус: не на сайте
Когда-то я читала как решили проблему безнадзорных животных в Чехии. Была создана специальная программа по которой каждому подобравшему и оставившему себе животное выделялась некоторая сумма на содержание животного. В итоге проблема безнадзорности была решена меньше, чем за год. Неужели нельзя и у нас подобные программы проводить и деньги выделенные на убийства потратить на доброе дело? Или в нашей стране такое количество садистов и педофилов во власти, что они не могут отказать себе в удовольствии издеваться над теми, кто не может за себя постоять? Над этим стоит задуматься!

Добавлено (14.01.2011, 10:51)
---------------------------------------------
В общем идея хорошая, только боюсь что среди населения может случиться самосуд и пострадать невиновные как обычно, надо продумать этот вопрос!

Добавлено (14.01.2011, 11:02)
---------------------------------------------
А вот хорошо бы макетики-предупреждения развесить, чтобы хозяева не выпускали собак на самовыгул и не отпускали собак с поводков (что бы уменьшить случаи потерь собак), не привязывали у магазинов, аптек, детских садов и т.д. Были бдительны, не позволяли бы подбирать на улице пищу или угощаться у "добрых" прохожих.

Добавлено (14.01.2011, 11:02)
---------------------------------------------
И по почтовым ящикам разложить!



Елена
Я в контакте http://vk.com/id112938503, добавляйтесь в друзья!
 
kityI Дата: Пятница, 14.01.2011, 11:38 | Сообщение # 147
Kity

Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: не на сайте
Могу помочь распечатать листовки! angry


Пусть у каждого животного будет любящий и верный хозяин!
 
лоя Дата: Пятница, 14.01.2011, 11:39 | Сообщение # 148
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
Ночной дозор...
Это про вчерашний вечер, сегодняшнюю ночь. Только в фильме представите зла не были трусами по своему существу, нам же достались убогие... для самоутверждения они выбрали слабых и безответных. Организации, подобные националистическим им не под силу, там и схлопотать, чего доброго по голове, как минимум, можно, а то и жизни лишиться - страшно, мужики wink - верно? А тут все безнаказанно, убил слабого и герой... в своих глазах
batman - со стороны то уж, в конце то концов, посмотрите на себя... такие как вы могут вызвать восторг только у самих себя crazy
Не желаете скопировать к себе на сайт, который, смешно сказать, как и вы сами, выделился не самым достойным образом, то же, видать подстраховался....... от страха wink
Ну, да фиг с вами, это ваша поганенькая жизнь - как говориться - вам жить - вам и решать как ее прожить.
А у нас своя.


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.

Сообщение отредактировал лоя - Пятница, 14.01.2011, 11:51
 
tiarochka Дата: Пятница, 14.01.2011, 11:50 | Сообщение # 149
Наталия

Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Статус: не на сайте
Давайте придумывать макетики и листовки! Я например с фотошопом не знакома. Я в ворде делаю.)
То, что раздавать - не всякий пойдёт, это точно.. Психологически тяжело, а если повесить на остановках и т.д. то это проще. И больше народа увдит!


Один я не могу ничего, но как ОДИН из вас я всесилен.
 
VILENA Дата: Пятница, 14.01.2011, 13:03 | Сообщение # 150
Вилена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: не на сайте
Мне сейчас знакомая из Мартышкино написала, что в Ломоносов выехали 6 машин СТ для зачистки...
Я разместила в группах Ломоносова информацию, чтобы люди прятали собак и кошек с улиц, фотографировали происходящее для возбуждения уголовного дела.

Добавлено (14.01.2011, 13:03)
---------------------------------------------
Кто сейчас в Петергофе, Ломоносове? 3 машины СТ в Петергофе, Света Лось "перекрывает дорогу",3 поехали Мартышкино, Ломоносов.
Есть место, где 2 привитые пожилые собаки, нужно забрать, есть девушка, кот. их спрячет у себя, ей сейчас из дома не выйти))))))



+35797601423,для смс +79119370457 vilenaav@mail.ru
-Страхование-Имущество,ОСАГО,КАСКО,Выезд за-рубеж,Гринкард,ДМС
-Валентинины кошки http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=25578
 
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Обсуждения важных новостей и событий » ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ НАШИХ ВЛАСТЕЙ. (Завтра начинается убийство бездомных животных.)
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100