Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 17.05.2024, 11:51 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Обсуждения важных новостей и событий » Ищем пропавших собак!!"Теремковцы" не уехавшие в Финляндию.
Ищем пропавших собак!!"Теремковцы" не уехавшие в Финляндию.
Огонёк Дата: Вторник, 29.05.2012, 23:08 | Сообщение # 1
Ната

Группа: Проверенные
Сообщений: 1026
Статус: не на сайте
Шестерым "теремковцам" очень-очень повезло, и они уехали в Финляндию.
Это уже свершившийся факт!

1. Савушка-в семью на хутор

2. Окея-в квартиру к женщине 55 лет

3. Дукалис-на хутор

4.Невский-в семью к пожилой паре на хутор

5. Дабл-на передержку

6. Мухтар (кудрявый)-на передержку

Много людей участвовало в организации всего этого мероприятия.
было всё ново, очень волнительно.
Но мы все вместе справились.

Остались только долги - у меня (я взяла денежку в долг на работе), и у Любовь Николаевны-Камеи (Люба оголила семейный бюджет-кушать Любиным собакам скоро будет нечего).

за каждую собаку заплатили по 4 550р.
итого заплатили 27 300р

Мария-Mariak оплатила поездку Дукалиса - 4550р
Марина Ярославовна оплатила поездку Невского - 4550р
Елена cups перечислила 1771р

итого нужно собрать 16 429р

это очень много денег.
мы влезли в долги, потому что представился реальный шанс найти собакам дом и найти его очень быстро, просто в кратчайшие сроки.
10 дней мы жили только отправкой собак, забывая о себе, о работе.
Мы не просили денег, так как очень боялись, что где-нибудь что-нибудь сорвется и не получится.
Но всё получилось.
Результат налицо - собаки в Финляндии.

Нам нужно погасить долги.
Если мы не соберем эту денежку, то боюсь, что я лично уже точно не смогу помогать животным, так как буду просто "тупо" отрабатывать деньги на работе, взятые в долг.

Помогите, пожалуйста!


От ЦПБЖ "Потеряшка"
Вся отправка в Финляндию оказалась аферой.
Собаки с "финского хутора" в Васкелово, которых вывозили для пристройства. а на самом деле выбрасывали:
Уже найдены и в Теремке : Эвелина, Гита, Люся, Портик, Фред, Невский, Найда, Сусик, Сникерс, Локер, Рокси, Чеба, Милли, Сара, Платиновый, Вита, Мухтар, Дукалис, Маня, Капа, Савушка,

Ищутся: Алик (инвалид), Дина (инвалид), Смайл, Ластивка, Яша, Дик, Буря, Шейла, Яна, Окея, Дабл, Рейси, Марс, Ник
Видели точно - Яну, Окею, Смайла, Марса, Ника., Бурю
М.Я.
Пожалуйста, отзовитесь в теме, те, кто передавал средства и свяжитесь со мной по телефону, чтобы можно было возместить их, из переданных Любой и Натальей средств. 98-000-68


 
irramirra Дата: Понедельник, 23.07.2012, 01:54 | Сообщение # 421
Ирина

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: не на сайте
Мы едем в среду клеить объявления, заодно и поищем.

Сегодня прочесали Осиновую Рощу, где якобы видели Сафира, поговорили с собачниками, то же самое, собаки там есть, но тех, что видели - местные, ни на кого из разыскиваемых не похожи.


8-909-589-09-27
 
Копперфильд Дата: Понедельник, 23.07.2012, 02:49 | Сообщение # 422
Светлана

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: не на сайте
Не хочется писать неприятные вещи, но придется. Мне кажется, что отпускать собак Потеряшки невероятная глупость со стороны авторов "идеи" и вряд ли они ее допустили. Люди в наше время даже в садоводствах и интернетом владеют и информацией. При появлении новых собак наверняка хоть кто-то да и обратился бы в Потеряшку с заявлением. Как ни прискорбно, но мое мнение, что вряд ли еще будут находки.
 
Tess Дата: Понедельник, 23.07.2012, 06:53 | Сообщение # 423
Marina

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: не на сайте
Quote (ИринаСиМ)
Вопрос.
Было ли заранее известно, что МЯ уходит в отпуск? Обычно она всех предупреждает. Не голословно кому и куда звонила, а ссылкой, пожалуйста.
Мой вопрос о
Quote (Боничка)
привлечением к ответственности тех, кто провернул эту аферу.



Знаю М.Я. лично и не один год (встречались несколько раз). Великолепная память, умная голова, за столько лет прекрасно выучила практически все чёрные передержки и всех ненадежных личностей. Уверена, что знает практически всё обо всех (и на Хвосты тоже заглядывает, как большинство из нас, а если и не заглядывает, значит, кто-то постоянно информирует о том, что там происходит)
Поэтому вызвает дикое удивление подобная ужасная история.
М.Я, с её чутьём... Никак понять не могу.
М.Я., с её многолетним опытом работы, которая прекрасно знает, как отправляют собак в Финку и что для этого требуется и сколько это стоит.

Я - не волонтер, я - не передержка, я просто по возможности помогаю деньгами (чеки о переводах правда не храню) и на форуме редко пишу.
Но тут не написать не смогла.
Всё очень странно и, действительно, хотелось бы знать поименно всех тех, кто лапы к этому приложил.

Надежда - это крошечный винтик.
А кто за ней? КТО кукловод?
Или кукловоды?


Пока живу, надеюсь

Сообщение отредактировал Tess - Понедельник, 23.07.2012, 07:01
 
SvetlanaGerasimova Дата: Понедельник, 23.07.2012, 08:31 | Сообщение # 424
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: не на сайте
Quote (Tess)
Надежда - это крошечный винтик.
А кто за ней? КТО кукловод?
Или кукловоды?

Даже если не удастся довести дело до суда, надо все равно пробовать. Общественный резонанс принесет свои плоды.
Это ужасная грязная история. Цинизм поступков зашкаливает. К сожалению, и в зоозащите, как в любой профессии, происходит профессиональная деформация, когда люди перестают думать о каждом, собаки становятся безликой толпой. Ничем другим "отправку" десятков собак в Финлядию объяснить не могу...
В СМИ достаточно публикаций, чтобы просить о прокурорской проверке всех фигурантов по делу, думаю, больше всего надо шерстить именно Потеряшку. В то, что Марина Ярославовна не знала, что собаки рискуют, не верю.
Про Любу и Наташу вообще говорить не могу... На мой взгляд, просто бизнес, из серии "деньги не пахнут"...
Надежда Шершнева из Васкелово - пешка - это очевидно.
 
Петровна Дата: Понедельник, 23.07.2012, 09:40 | Сообщение # 425
Наталия Петровна

Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: не на сайте
Quote (Копперфильд)
Мне кажется, что отпускать собак Потеряшки невероятная глупость со стороны авторов "идеи" и вряд ли они ее допустили. Люди в наше время даже в садоводствах и интернетом владеют и информацией. При появлении новых собак наверняка хоть кто-то да и обратился бы в Потеряшку с заявлением.

Летом в садоводствах масса собак на самовыгуле, а потом и брошенных. Это же область, там обычное дело отстрелы. Каждый год так гибнут многие сотни собак. Не станут дачники из-за собак, бегающих по садоводству, звонить в "Потеряшку". На это и был расчет.
А вот безлапая собака очень приметна и вызывает жалость. Мошенники понимали, что кто-то может ее сфотографировать и выложить в Интернет. Поэтому найти живой собаку-инвалида очень мало шансов.
Меня удивляют те, кто все внимание концентрирует на М.Я., требуя от нее особой прозорливости. А почему Вы сами, ветераны зоозащитного движения, так "лоханулись". Да потому что это профессиональные мошенники. Уж Надежда из Васкелово - точно, давно ее разоблачили. Но темы в ЧС никто читать не хочет.
Сейчас нужно добиваться, чтобы все мошенницы были наказаны. Это вопрос не только торжества Закона и справедливости. Лишь наказание всей ОПГ - организованной преступной группировки может в какой-то мере реабилитировать "Потеряшку" и "ВсеХвосты". По городу сейчас много разговоров про эту позорную историю. И лейтмотив - там все они аферисты... Подумайте и про свою репутацию.


сделаю, что смогу, большего не обещаю
 
Valio Дата: Понедельник, 23.07.2012, 09:41 | Сообщение # 426
Валентина

Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Статус: не на сайте
По-моему на странице 27, пост № 401 это Рейси ????
http://poteryashka.spb.ru/forum/128-5638-4#104528
Посмотрите пожалуйста, alexmia, Вы делали фото?
<b></b>


Сообщение отредактировал Valio - Понедельник, 23.07.2012, 09:42
 
Гребенникова Дата: Понедельник, 23.07.2012, 10:55 | Сообщение # 427
Гребенникова Елена Викторовна

Группа: Проверенные
Сообщений: 961
Статус: не на сайте
Выложите фото в главпост всех кто нашелся и тех, кто пока не нашелся.


Елена
Я в контакте http://vk.com/id112938503, добавляйтесь в друзья!
 
лоя Дата: Понедельник, 23.07.2012, 11:11 | Сообщение # 428
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
Как много волнующихся и как мало и было нас Потеряшкинских вчера wink Все те же лица smile Приехали бы вместо своих повседневных забот, да по лесу с нами, черники навалом. А потом не успев на последний автобус стоя ли бы у метро среди "иногородних водителей" таращась в темноту, думая, как до дома то добраться. Вика, ты на электричку то успела?

Все это ерунда, ушедшие поезда, автобусы, главное то, что ноль собак вернулось с нами обратно. Жаль и то, что оказывается были люди, кто так же как и я видели аферу, но.... не стали поддерживать это на форуме. Запоздалый ответ на мой вопрос от Любы нужен был сразу после вопроса и тогда не было бы этой беды. Но теперь мы ОБЯЗАНЫ- хоть кого то еще вернуть, понятно, что всех уже не будет и второе - это
Quote (Петровна)
Лишь наказание всей ОПГ - организованной преступной группировки может в какой-то мере реабилитировать "Потеряшку" и "ВсеХвосты"
-добавлю, не только реабилитировать, но и дать понять, что зоозащитное общество давно не то, тихое и немое и каждое убожество будет иметь серьезные проблемы с законом (хочется верить, что он у нас еще дышит)
совершив свои поганые действия против беззащитных существ.
Расписки есть, НО я думаю главные сюрприз еще впереди.


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
 
gudini Дата: Понедельник, 23.07.2012, 11:53 | Сообщение # 429
Виктория

Группа: Пользователи2
Сообщений: 72
Статус: не на сайте
Я сегодня после 16 часов поеду, в машине есть свободные места. Присоединяйтесь...
 
королева Дата: Понедельник, 23.07.2012, 13:04 | Сообщение # 430
Ирина Королева

Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: не на сайте
Всем доброго дня! Думала, что больше не буду высказывать свои мысли на этом сайте, но тема настолько болезненна, что не смогла смолчать. В апреле 2012г. именно из-за травли Гали Ладушки я ушла, не посчитав возможным в этом участвовать. Заявила об этом коротким сообщением, на что в "личку" получила укоры, что я ушда,"громко хлопнув дверью", а здесь принято тихо сливаться и не мешать народу любоваться красотой поступков и всячески восхвалять друг друга..
Эта тема-урок всем!!! Все должны в себя заглянуть. Думать надо всегда и много!
Мне думается, что хоть ЦПБЖ "Потеряшка" и некоммерческая организация, но все-таки ОРГАНИЗАЦИЯ и в ней, помимо умного и грамотного руководителя, должна быть иерархия подчинения, где четко будет понятно кто за что отвечает. А сейчас -это кучка действительно очень порядочных и отзывчивых людей, держащихся на.нтузиазме и огромной любви к животным. Кстати, огромный всем привет!
Эта тема выявила страшные провалы в организации всего процесса, чем и воспользовались эти людишки-мошенники.
Очень надеюсь, что МЯ после отпуска даст полную оценку случившемуся и озвучит шаги для пресечения подобного впредь. К сржалению, только она... Команды нет...
 
демель Дата: Понедельник, 23.07.2012, 13:26 | Сообщение # 431
Дмитрий и Фарида

Группа: Заблокированные
Сообщений: 127
Статус: не на сайте
gudini, я знаю, что Вы очень хотите найти именно ВИТУ в числе прочих. Выясните прежде чем ехать где именно ее отдавали - по цепочке до Нади или отвозили до Надиного дома. Если по цепи, то велика вероятность что искать ее надо именно на месте передачи Наде. Фарида
 
gudini Дата: Понедельник, 23.07.2012, 13:30 | Сообщение # 432
Виктория

Группа: Пользователи2
Сообщений: 72
Статус: не на сайте
Я не знаю у котого это можно выяснить. Здесь все очень закрыто...

Добавлено (23.07.2012, 13:30)
---------------------------------------------
Кто-то ее видел в Орехово, она не подходит, боится. Даже если найду, не знаю куда везти.

 
демель Дата: Понедельник, 23.07.2012, 13:46 | Сообщение # 433
Дмитрий и Фарида

Группа: Заблокированные
Сообщений: 127
Статус: не на сайте
ПРОВЕРЕННЫЕ и остальные. Прошу ВНИМАНИЯ к Теме НЕВСКОГО - собака и так настрадалась. Отреагируйте, пожалуйста, скорее.

Добавлено (23.07.2012, 13:35)
---------------------------------------------
Кто и где передавал Виту - отзовитесь. Человек поедет в никуда? gudini, Я сейчас поищусь...

Добавлено (23.07.2012, 13:46)
---------------------------------------------
gudini, Сейчас может быть любая деза. Давайте вместе посмотрим по отправкам в этой теме. Здесь очень многим ВСЕ РАВНО КУДА БЕЖАТЬ, ЛИШЬ БЫ ЗНАМЯ РАЗВЕВАЛОСЬ - не примыкайте. Если найдете быстрее меня - дайте знать 8 911 913 86 25

 
Svetlaja12 Дата: Понедельник, 23.07.2012, 13:47 | Сообщение # 434
Мария Туманность

Группа: Проверенные
Сообщений: 1695
Статус: не на сайте
Девочки если кто то поедет на машине после 18.00 мимо Электросилы ( или куда то могу подскачить после 18.00) искать собак прихватите меня.


Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки. Э. Ремарк
ЯК 41001762031683
тел +7 911-972-81-69 Мария
 
лоя Дата: Понедельник, 23.07.2012, 13:48 | Сообщение # 435
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
Можно начать http://prok47.ru/internet-priemnaya/, а то процесс затянется, страсти улягутся и... по новой. Вносите предложения, текст и т.д.
Это из БАЛТИНФО:.. Делать выводы из этой истории, по мнению корреспондента «БалтИнфо», преждевременно, поскольку пострадавшие от действий Надежды не писали заявлений в полицию, поэтому проверки не назначено, и предсказать реакцию правоохранителей на указанные события пока невозможно.

Пострадавшие общаются преимущественно на интернет-форуме, но слова к делу, как известно, не пришьешь. Единственная документальная жалоба оформлена только Светланой Лось.

Если правоохранители начнут проверку и установят, что Надежда брала собак за деньги, а затем избавлялась от них негуманными методами, то ей могут вменить сразу два состава — по ст. 245 УК РФ (Жестокое обращение с животными) и ст.159 УК РФ (Мошенничество).

Кто в теме с самого начала и все подробности знает - составьте текст, пожалуйста, в нем не может быть неточностей, это я к тому, что сама бы сделала, но нужны детали, о которых мне неведано. Подкорректировать можно будет, внести дополнения и отсылать всем не отходя от компа. Это просто, очень, а дело сдвинем с точки топтания и разговора.


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.

Сообщение отредактировал лоя - Понедельник, 23.07.2012, 13:56
 
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Обсуждения важных новостей и событий » Ищем пропавших собак!!"Теремковцы" не уехавшие в Финляндию.
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100