Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 10.05.2024, 08:19 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Обсуждения важных новостей и событий » Ищем пропавших собак!!"Теремковцы" не уехавшие в Финляндию.
Ищем пропавших собак!!"Теремковцы" не уехавшие в Финляндию.
Огонёк Дата: Вторник, 29.05.2012, 23:08 | Сообщение # 1
Ната

Группа: Проверенные
Сообщений: 1026
Статус: не на сайте
Шестерым "теремковцам" очень-очень повезло, и они уехали в Финляндию.
Это уже свершившийся факт!

1. Савушка-в семью на хутор

2. Окея-в квартиру к женщине 55 лет

3. Дукалис-на хутор

4.Невский-в семью к пожилой паре на хутор

5. Дабл-на передержку

6. Мухтар (кудрявый)-на передержку

Много людей участвовало в организации всего этого мероприятия.
было всё ново, очень волнительно.
Но мы все вместе справились.

Остались только долги - у меня (я взяла денежку в долг на работе), и у Любовь Николаевны-Камеи (Люба оголила семейный бюджет-кушать Любиным собакам скоро будет нечего).

за каждую собаку заплатили по 4 550р.
итого заплатили 27 300р

Мария-Mariak оплатила поездку Дукалиса - 4550р
Марина Ярославовна оплатила поездку Невского - 4550р
Елена cups перечислила 1771р

итого нужно собрать 16 429р

это очень много денег.
мы влезли в долги, потому что представился реальный шанс найти собакам дом и найти его очень быстро, просто в кратчайшие сроки.
10 дней мы жили только отправкой собак, забывая о себе, о работе.
Мы не просили денег, так как очень боялись, что где-нибудь что-нибудь сорвется и не получится.
Но всё получилось.
Результат налицо - собаки в Финляндии.

Нам нужно погасить долги.
Если мы не соберем эту денежку, то боюсь, что я лично уже точно не смогу помогать животным, так как буду просто "тупо" отрабатывать деньги на работе, взятые в долг.

Помогите, пожалуйста!


От ЦПБЖ "Потеряшка"
Вся отправка в Финляндию оказалась аферой.
Собаки с "финского хутора" в Васкелово, которых вывозили для пристройства. а на самом деле выбрасывали:
Уже найдены и в Теремке : Эвелина, Гита, Люся, Портик, Фред, Невский, Найда, Сусик, Сникерс, Локер, Рокси, Чеба, Милли, Сара, Платиновый, Вита, Мухтар, Дукалис, Маня, Капа, Савушка,

Ищутся: Алик (инвалид), Дина (инвалид), Смайл, Ластивка, Яша, Дик, Буря, Шейла, Яна, Окея, Дабл, Рейси, Марс, Ник
Видели точно - Яну, Окею, Смайла, Марса, Ника., Бурю
М.Я.
Пожалуйста, отзовитесь в теме, те, кто передавал средства и свяжитесь со мной по телефону, чтобы можно было возместить их, из переданных Любой и Натальей средств. 98-000-68


 
-SvetLana- Дата: Суббота, 04.08.2012, 13:59 | Сообщение # 751
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Quote (демель)
-SvetLana-, volkova, а у Вас был опыт отстрела дротиками со снотворным в неогороженном пространстве?

Да, опыт был. Большой опыт в этом деле у моей близкой подруги, она часто вызывала отловщиков. Все собаки живы и здоровы.
Никто не говорит о том, что это полезно. Ну можно ещё поездить вхолостую месяцок. Делать-то людям нечего больше, и силы их безграничны wacko
Я видела ролик, где в незапамятные времена собак на неогороженном пространстве стрелял трубкой сам ЮП Микитюк, чтобы прооперировать. Значит, тоже из двух зол выбирал меньшее...

volkova, Я почти уверена, что наш водитель Денис сможет, он на все руки мастер. У меня есть его телефон, а с кем его связать? Можете написать мне в личку, чтобы люди напрямую переговорили?


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
еления Дата: Суббота, 04.08.2012, 14:55 | Сообщение # 752
елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: не на сайте
Отловили ночью Дашку! biggrin Сейчас везут к Наде в Сиверскую ! biggrin
Итак, Надины Ромашка и Дашка найдены ! tongue


« Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным.» Л.Н. Толстой
 
демель Дата: Суббота, 04.08.2012, 22:51 | Сообщение # 753
Дмитрий и Фарида

Группа: Заблокированные
Сообщений: 127
Статус: не на сайте
Сегодня с Эллой поклеили пачку толщиной сантиметра три - у нее осталось штук 20. Себе оставила только два. Только сейчас заметила, что на них у Веты и Александры телефоны одинаковые. Лена сказала, что напечатала с главпоста... Что не так?
 
tanta Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 00:18 | Сообщение # 754
tanya

Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Статус: не на сайте
Quote (демель)
Итак, Надины Ромашка и Дашка найдены ! tongue

Ура!
flower flower flower


татьяна
 
pretty Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 11:26 | Сообщение # 755
Marina

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: не на сайте
Поздравляю с Дашкой и Ромашкой!!! hands :hands: : hands сдела макет, на "кураторских" собак, может поклеите, когда поедите?


Сообщение отредактировал pretty - Воскресенье, 05.08.2012, 11:37
 
nagel905 Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 14:03 | Сообщение # 756
Алла

Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: не на сайте
Девочки какие вы молодцы. Не теряйте надежду найти остальных. Очень переживаю за собак.


gectysi
 
volkova Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 16:39 | Сообщение # 757
Белая Шелть

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: не на сайте
у нас практического опыта стрельбы нет, мы все время обращались к Футерману, он нам ловил.
Из оборудования есть пистолет, такой же был у ЮП, но он в итоге перешел на трубку, потому что очень опасно. большая ударная сила.
Есть трубка и шприцы под неё, лекарство мы отдали, так что надо купить. Можем дать напрокат, если надо.
Телефон Дениса я знаю, я ездила с ним в тот день когда Дукалиса поймали.
Вобщем, если нужно что-то звоните 8-905-266-80-03


Колли-команда Питер
8-905-266-80-03, Ольга
 
демель Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 20:58 | Сообщение # 758
Дмитрий и Фарида

Группа: Заблокированные
Сообщений: 127
Статус: не на сайте
volkova, Спасибо за предложение. Может, когда и пригодится. Наши отловщики отказались от стрельбы еще по таким соображениям - в мае 2012 года наиболее безопасный импортный ветеринарный препарат обьявили в России наркотиком и запретили продажу здесь. А то, что продают здесь - мягко говоря, оставляет желать лучшего. Сказали, что препарат нужно везти из Финляндии - проблема.
Все-таки если ловить с трубкой и препаратами - обязательно нужен человек с опытом работы, а опыт - это всегда, к сожалению, отрицательный результат. Спасибо еще раз. Фарида
 
Lena_Lo78 Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 21:16 | Сообщение # 759
Елена Лопарева

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: не на сайте
Уважаемая Марина Ярославовна ваших личных собак, которые якобы уехали в Финляндию сегодня извлекли из подвала в Васкелово. Не хотите написать заявление в прокуратуру на мошеннические действия Камеи, Огонька, Надежды из Васкелово?
 
Африка Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 21:23 | Сообщение # 760
Наталья

Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна! Вы появляетесь в других темах, почему Вас нет здесь? Вы написали заявление в прокупатуру о мошенничестве и жестоком обращении с вашими подопечными животными? Почему Вы здесь молчите? У Вас, как руководителя, ЧП огромного масштаба, Ваши волонтеры сбиваются с ног, разыскивая собак, а Вам даже им сказать нечего?


Сообщение отредактировал Африка - Воскресенье, 05.08.2012, 21:26
 
МарковаСветлана Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 21:39 | Сообщение # 761
Маркова Светлана Николаевна

Группа: Проверенные
Сообщений: 494
Статус: не на сайте
Давайте на этот вопрос отвечу я.
На другие - не могу, поскольку не являлась участником этой страшной истории.
А на вопрос о прокуратуре - отвечу.
Заявления в прокуратуру в этой истории - пустая трата времени.
Здесь нет состава преступления.
Здксь нет доказательной базы для статьи о мошенничестве.
Со стороны кураторов всех собак, как хвостовских, так и МЯ налицо халатность.
Но инициировать проверку по этой статье могут только собственники пострадавщих собак - владельцы имущества.
Бесполезно перекладывать на прокуратуру свои косяки.
Прокуратура - не коллекторное агентство.
Я Потеряшку и лично МЯ предупреждала о Любе в теме Ромы.

Добавлено (05.08.2012, 21:39)
---------------------------------------------

Quote (Lena_Lo78)
Уважаемая Марина Ярославовна ваших личных собак,которые якобы уехали в Финляндию сегодня извлекли из подвала в Васкелово. Не хотите написать заявление в прокуратуру на мошеннические действия Камеи, Огонька, Надежды из Васкелово?

Дайте ссылку, где МЯ заявляла о том, что этоее личные собаки, если не трудно.
Спасибо


Соучредитель

Сообщение отредактировал МарковаСветлана - Воскресенье, 05.08.2012, 21:37
 
Lena_Lo78 Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 21:53 | Сообщение # 762
Елена Лопарева

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: не на сайте
Quote (МарковаСветлана)
А на вопрос о прокуратуре - отвечу.
Заявления в прокуратуру в этой истории - пустая трата времени.
Здесь нет состава преступления.
Здксь нет доказательной базы для статьи о мошенничестве.

Я спрашивала у уважаемого руководителя Потеряшки, по благославению которой в Финляндию, которая у мужички Надежды в Васкелово. Халатность других кураторов, согласна. Халатность в отношении более 30 собак - преступление.
Ответ про пустую трату времени (ЗАЯВЛЕНИЕ В ПРОКУРАТУРУ) - под лежачий камень вода не течет. Или проще 5 страниц форума поохать и забыть?
 
Chief Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 22:01 | Сообщение # 763
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Я сегодня вернулась из отпуска и уже на форуме.
Все время была на телефонной связи. Машина "Потеряшки" с водителем были отправлены на поиски сразу в день моего отъезда.
Все время думала, как такое могло произойти. Вывод один, проверенные люди, Любовь и Наталья, которые сами сделали счастливыми двух наших инвалидов - Камею и Ромку отправив их в Швецию и в Германию, причем по собственной инициативе, и теперь собаки счастливы, предложили помочь засидевшимся "теремковцам", по новому каналу. Я видела как они тряслись над Ромкой и Камой и сомнений в том, что они действительно о них радеют и любят собак - не было.
Мне было сказано, что три девушки, ездят по Финляндии, не по избитым тропам, по хуторам и там находят желающих взять собаку из России, дешевле, чем это можно сделать обычно.
Все выглядело логично.
Подумала еще, что даже если они зарабатывают на этом, бог с ним, главное собаку будут счастливы.
Я спросила есть ли рекомендации и уехали ли счастливо по нему уже собаки.
Какие люди, серьезные ли отправляли собак и получили ли они потом информацию из Финляндии.
И так как действительно люди собак "отправляли" и получили "письма" с подтверждением, что "все хорошо" - успокоилась и решила, что действительно собаки поехали на хутора.
Так как Люба послала фото почти всего население Теремка, было не удивительно, что многих выбрали из такого множества.
Последняя партия инвалидов шла, как мне было сказано, "по другому каналу" от другого общества.
Каждая отправка сопровождалась СМСками от Любы с подробностями какие были трудности.
Она, как теперь я понимаю, получала эту информацию от Надежды, а та не скупилась на ложь. Люба просто передавала информацию и сама в нее верила, так как и своих собак туда отправила.
Причем Надежда лгала просто изощренно, что у Найды проблемы с зубами и как ее лечат, у Смайла что-то другое, у Мухтара камешек между пальчиками и так далее.
Подозрение у меня закралось после звонка Натальи (Хранитель), о том, что какие-то собаки с хвостов два года назад уже отправлялись по этому каналу и они пропали. Она лично искала свою собаку и не нашла.
Тогда я решила проверить по каналам таможни, проходили ли наши собаки границу и Лиза тоже стала узнавать в этом же направлении.
В день моего отъезда пришел ответ, что кто-то проходил, но похоже не наши.
Днем уже выяснилось четко - не наши.
Мне позвонила какая-то девушка и сказала, что свою "отправленную" собаку они поймали у Нади на участке и все стало ясно.
И тогда машина "Потеряшки" с водителем была отправлена в Васкелово.
А дальше как сводки с фронтов.
Огромное спасибо всем, кто участвовал в поиске животных, помогал с информацией и листовками.
Просила девочек сделать сводный макет с фото, не важно чьих собак, наших или кураторских и забирать всех, кого найдем.
Ловить тоже всех и дальше уже разбирать их по "хозяевам", если кто-то не может приехать - забирать к нам на территорию, в Теремок, чтобы люди могли потом приехать и забрать их в другое время.
Пока ехала домой, получила звонок от Марии (Мариак), что поймали моих двух - Маню и Капу. Девочки с хвостов раскопали подвал у Нади и их оттуда достали. Они там сидели забившись в темноту. А эта тварь рассказывала как они хорошо живут в Финляндии с Эвелиной!!!!!!
Низкий поклон тем, кто достал Капу и Маню, они диковатые и с ними сложно, к чужим не подходят. Мария и Денис не могли их взять, как они мне рассказывали.
Я завтра собиралась после приезда в город ехать забирать Капу и искать Маню сама, а тут такое счастье, они найдены, обе. Капу Денис видел, а Маня была невидимкой.
По поводу наказания аферистки. Мое мнение, что она все сделала сама и за ней ни кто не стоит. Все остальные персонажи - вымышленные.
Сама голову ломаю как лучше сделать. Заявление в прокуратуру и милицию составлю. Надо понять от какого лица лучше это сделать - от частного или от организации, нужна консультация с юристом. Мы с Марией уже это осуждали прикидочно, надеюсь, она проконсультирует и сделаем все четко.



98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 22:06 | Сообщение # 764
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Пока я писала свой пост в этой теме уже кто-то задал мне вопросы. Надеюсь, я на них ответила.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Lena_Lo78 Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 22:13 | Сообщение # 765
Елена Лопарева

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: не на сайте
Вот это светлая голова у Надежды из Васкелово. В одиночку провернуть такую аферу! А по виду не скажешь.
 
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Обсуждения важных новостей и событий » Ищем пропавших собак!!"Теремковцы" не уехавшие в Финляндию.
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100