Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Четверг, 02.05.2024, 18:16 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Высказывания. Диалоги по "жарким" темам » Породистые собаки променяли ум на красоту
Породистые собаки променяли ум на красоту
Chief Дата: Понедельник, 19.01.2009, 22:33 | Сообщение # 1
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
http://lenta.ru/news/2009/01/19/pedigree/

Породистые собаки променяли ум на красоту

В наши дни породистые собаки стали менее умными, поскольку заводчики перестали оценивать сообразительность
животных, обращая внимание только на их внешность. Об этом пишет газета The Daily Telegraph
со ссылкой на результаты исследования, проведенного экспертами Стокгольмского
университета.

В XIX веке люди чаще всего заводили собак для охраны или охоты. Поэтому при разведении заводчики старались получить
более сообразительных щенков. Сейчас же собака обычно является всего лишь домашним любимцем, который должен быть
прежде всего красивым и послушным. Ученые доказали, что разведение, нацеленное на улучшение внешности, в конечном
счете приводит к снижению средних показателей интеллекта породы.

Также разведение красивых собак приводит к ухудшению обоняния и быстроты реакции животных. На эти показатели
современные заводчики также обращают мало внимания.

Согласно результатам исследования, сильнее всего в последнее время ухудшились рабочие качества гладкошерстных колли
и родезийских риджбеков.



98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
msemenov Дата: Понедельник, 19.01.2009, 23:49 | Сообщение # 2
Михаил Анатольевич

Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: не на сайте
Ладно бы только собаки! Они ведь за нами повторяют, в меру сил. В человечьей стае все еще хуже. sad
 
Chief Дата: Вторник, 20.01.2009, 00:21 | Сообщение # 3
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Да, там еще хуже и печальнее. Гламур наступает :'( :'( :'(


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
гиза Дата: Вторник, 20.01.2009, 00:56 | Сообщение # 4
Гиза

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: не на сайте
гламур это вообще отдельная статья. света букина тому пример. у нас целый университет таких. еще хуже! что уж о собаках говорить, когда такие хозяева.... кроме ума эта самая чистокровная породистость укорачивает им жизнь и если двортерьер доживает до 15 - 17, то красота с блестящей шерстью клеймом на всех местах и т. д. и т. п. дотягивает до 11-12. печально. хотя те, кому важна в собаке красота и экстерьер относятся к ней, чаще всего как к аксесуару, предмету роскоши.... собаки, конечно, не виноваты...
 
Chief Дата: Вторник, 20.01.2009, 02:56 | Сообщение # 5
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
я все время не устаю говорить тем ,кто хочет взять собаку - возьмите метиса, если вам не нужны особые рабочие качества. Дольше будет жить, меньше болеть, сообразительнее biggrin


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Alenka Дата: Вторник, 20.01.2009, 10:17 | Сообщение # 6
Лена

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: не на сайте
Ну, как люди не понимают, если берешь себе друга, члена семьи, не важно какая у него родословная (на свою, человеческую бы посмотрели, деревня "Хрюкачи", небось!).

Когда ребенок в семье рождается, его любят таким, какой он есть: красивый, не красивый, талант, или не очень! Он - самый дорогой. А животное, особенно собака – это еще один ребенок в семье!

Если относиться к животному как к игрушке или предмету интерьера, так лучше статуэтку приобрести! Дворняга, это наоборот, "эксклюзив", ни у кого такого больше не будет, единственный и неповторимый, ни с кем не перепутаешь!

Люди, берите замечательных метисов! На дорогого, породистого всегда найдутся желающие, а так, есть возможность сделать счастливым живое существо, которое ничуть не хуже всех остальных и ни в чем не виновато! А заодно, внести вклад в решение проблемы уличных животных. up yes

 
ssvetikk Дата: Вторник, 20.01.2009, 12:32 | Сообщение # 7
Светик

Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Статус: не на сайте
сообразительность, конечно хромает, но это я думаю дело попровимое.
А вот то, что во многих породах появились хронические неизлечимые болезни...вот здесь надо бить тревогу!
А то у собак скоро продолжительность жизни станет как у хомячков!


со-куратор группы в контакте
 
Chief Дата: Вторник, 20.01.2009, 20:14 | Сообщение # 8
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
По поводу сообразительности не соглашусь. Первым к финишу придет дворняга, т.к. ей и ее предкам всегда надо было думать, чтобы выжить smile , а кто не думал, так тот и не оставил потомства.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
гиза Дата: Вторник, 20.01.2009, 21:27 | Сообщение # 9
Гиза

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: не на сайте
синтетика еще никого до добра не доводила. а в организме тем более... искуственная порода - есть искусственная. я немного занималась дрессировкой, так вот метиса среднеазиатской овчарки удается научить проходить трассу анджилити (барьры, шины, дорожка, труба) за 4 недели, двортерьера без надежды на метис с какойнибудь известной породой, которого даже лайкоидо овчароидом не назовешь - за 2недели, даже мньше, при чем собаки взрослые (3года), а вот 5месячного боксера, годовалого бордосского дога и 2хлетнего маламута аляскинского - не меньше месяца нужно только чтобы дошло, что в шину надо прыгать, а не грызть. хотя чистокровные овчарки - такие же сообразительные как и двортерьеры.... хотя это не синтетически выведенная порода.... а знаете зачем люди на такую дрессуру собак приводят? всех породистых готовят исключительно для шоу, а вот метисиков готовят детям в телохранители... и такое бывает...
 
Chief Дата: Среда, 21.01.2009, 02:01 | Сообщение # 10
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Абсолютно с Вами согласна, коллега biggrin biggrin biggrin
Хочу только добавить, что я читала о собаках, которых дрессировали кидаться под танки в ВО и обнаружила для себя ,что это были все дворняги, вот так deal
Для меня вообще это трудно даже вообразить как можно кинуться под танк даже человеку, со всеми его идеями и самообладанием, а собаке ................. это просто не укладывается в голове. Бежать под пулеметным огнем, среди разрывов снарядов и кинуться под грохочущего монстра!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
гиза Дата: Среда, 21.01.2009, 14:24 | Сообщение # 11
Гиза

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: не на сайте
все просто - собака живет не для себя а для хозяина. что он попросит, чему научит - то и сделает!
 
MONALISA Дата: Среда, 04.02.2009, 13:55 | Сообщение # 12
Алиса Яновская

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: не на сайте
)))) соглашусь частично ))
дворняги тоже бывают и глупые, и агрессивные ))
вообще нет такого термина "глупая" собака. ибо собака не может быть "умной" )))
собака может быстрее устанавливать связки рефлексов, навыков, иметь более социализированный темперамент.
бывают собаки с нервно-психическими заболеваниями - например после травм.

все не так однозначно ))
у меня 16 лет прожил дворняга-кобель, сейчас НО сука. Оба - умницы. Правда НО действительно рабочих кровей ))))



Ладушка - это моя немецкая овчарёнка ))
 
Tannya Дата: Среда, 09.09.2009, 23:27 | Сообщение # 13
Татьяна

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Статус: не на сайте
Бывают умные от рождения!!! Не поверите, мой Шнурок когда ему было 3месяца мобильник приносил, когда я звонка не слышала!!! Самое тяжелое было отучить!!! Отругаешь, сидишь в комнате "для дум", слышишь моб. звонит, звук приблежается и в дверь скряб, скряб... А ведь никто не учил, честно!!! а как деньги воровал и всем гостям раздовал!!! Как вспомню...


с шар-пеями,боксерами и амбулями все ко мне!89052143239 после обеда.
 
лоя Дата: Четверг, 10.09.2009, 09:10 | Сообщение # 14
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
да, у собак есть чему поучиться! wink


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
 
KatyaSereja Дата: Четверг, 10.09.2009, 21:53 | Сообщение # 15
Катя и Сережа

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: не на сайте
"Глупых" собак не бывает, бывают глупые хозяева! (слова нашего дрессировщика Володи)
на самом деле мне такое определение не понятно, особенно ученых, т.к если человек умеет обращатся и общаться с собакой, и может объяснить что он от нее хочет (без насилия), за частую порода на это не влияет, влияют только природные задатки. Моя собака (да, она чистокровная немецкая овчарка в родословной которой все собаки имеют дипломы о прохождении ОКД, ЗКC, ПСС и др дисциплин) к примеру по своему характеру не способна охранять, да она может на площадке кусить если уж это очень необходимо, но больших успехов она все таки достигает в поисковой службе и скиджординге (по старому что то вроде буксировки лыжника).
Тоже повод сказать про хаски и маламуты по большей части все проходят испытания по виду спорта ездовых собак.
Так что это зря они про глупость... многие собаки успешно используются по назначению за счет качеств выводимых годами нашими предками.
И в тоже время бывают неуправляемые злые огромные дворняги... это не зависит от породы и происхождения собаки.

Добавлено (10.09.2009, 21:53)
---------------------------------------------
про танк, как то год назад мне давали почитать про служебных собак советского союза, дрессировщик посоветовал. Там описываются не дворныги, а ВЕО, занимались этим в питомнике красная звезда, где и выводили эту породу с помощью Н.О, ротвейлеров, догов и т.д. По этому поводу есть очень старые фото и книги.
"Псы войны"
http://rutube.ru/tracks....c1308df

 
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Высказывания. Диалоги по "жарким" темам » Породистые собаки променяли ум на красоту
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100