Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Понедельник, 06.05.2024, 13:46 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Высказывания. Диалоги по "жарким" темам » Неуважение на сайте (Давайте ко всем относиться с уважением!)
Неуважение на сайте
tetatet Дата: Пятница, 24.09.2010, 00:55 | Сообщение # 1
Ксюшка

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: не на сайте
Такой прекрасный сайт! Но чувство прекрасного пропадает, когда начинаешь смотреть рубрику "хочу взять". Но как правило, когда человек хочет взять щенка престижной породы- на него накидываются все с оскорблениями (халявщик, попрошайка, трутень... ) Задаются некорректные вопросы о ежемесячных доходах - сыплются унижающие предположения о несостоятельности как финансовой так и психической. Есть такие люди которые считают своим долгом унизить каждого человека дающего такое объявление! Если многие считают, что такие объявления не имеют право на существование - пусть рубрика называется "хочу взять дворняжку" или "хочу взять -только не тоя, йорка, и т.д."

Добавлено (24.09.2010, 00:55)
---------------------------------------------
Я считаю эту тему очень даже "жаркой" и актуальной. Ведь каждому известны случаи, когда пенсионер продаёт последнее, когда нужна операция его питомцу. И не важно какой породы его кошка или собака, дак почему же так важно КАК он приобрёл своего питомца. Хотеть маленькую породистую собачку- не преступление (даже если эту собачку хотят получить даром). Вот свежий пример о "несостоятельности" человека http://poteryashka.spb.ru/board/4-1-0-12053#comments (просто допрос с пристрастием) А ведь если бы он захотел простого щенка- ему бы и 2-х щенков отдали и даже не спросили на что он их содержать будет! Даже если есть какие-то сомнения о нечистоплотности и наживе человека на собаке в будущем- это всё ровно лишь предположение и только.. а если это не так.. остаётся большой и нехороший осадок.
Я в свою очередь хочу попросить прощения у людей, которых оскорбила в одном из таких объявлений- отстаивая свою точку зрения!
 
Chief Дата: Пятница, 24.09.2010, 05:13 | Сообщение # 2
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Ксюшка, есть правда в Ваших словах. Перегибы тут бывают, так как каждый из тех, кто спасает сталкивается с перегибами в головах обывателей, каждый из которых готов пригреть только породистое и престижное.
Если у вас в день будет по 20 таких звонков, Вы тоже будет кусаться biggrin biggrin , как это делают наши волонтеры и диспетчеры.
Хотя, Вы абсолютно правы - это недопустимые моменты.
Но все мы люди, а не автоматы, поэтому и срываемся на сотом разе.
Я лично по таким звонкам не срываюсь, могу только подтрунивать или спокойно говорю - таких нет. После чего выслушиваю возмущенное - как нет? Почему? И что не бывает? А когда будет? И все в том же роде. И в конце обиженное бряк трубку, не прощаясь.
Это все легкие вещи. Вот когда говорят об усыплении своих питомцев, тут мне сложнее сдерживаться и не называть вещи своими именами. angry angry


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 


Это спам, сообщение будет удалено


Svetlaja12 Дата: Пятница, 24.09.2010, 10:37 | Сообщение # 4
Мария Туманность

Группа: Проверенные
Сообщений: 1695
Статус: не на сайте
А я считаю что писать объяву приму в дар щенка породистого и такого и сякого на сайте где пристраиваются инвалиды, потеряшки и прочие ни кому не нужные товарищи.. мягко говоря... некорректно, Я могу понять когда человек пишет, хочу Йорка, без указания веса, роста и возраста, могу понять когда пишут хочу овчарку, но не готов купить, может есть потерянные, готов заниматься и прочее, прочее, прочее, лечить кормить ухаживать, а когда дайте мне собачку за 20 тыс. бесплатно бес проблемную, здоровую и прочее.. била таких, бью и буду бить...


Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки. Э. Ремарк
ЯК 41001762031683
тел +7 911-972-81-69 Мария


Сообщение отредактировал Svetlaja12 - Пятница, 24.09.2010, 10:41
 
Chizha Дата: Пятница, 24.09.2010, 11:01 | Сообщение # 5
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1808
Статус: не на сайте
Маш, я Тебе помогу))))
Серьезно - человек думал, где он объявление повесил?
Почему он не пошел на породные сайты просить такую Собаку?
Потому что знал, что там его точно засмеют.
А здесь - добрый Сайт....

Автор, но доброта Сайта - от волонтеров по отношению к Животным.

Вот даже не смешно...
Я, например, сразу чувствую обиду за своих беспородных.
Получается, что пришли, ткнули в нашу непригодность и еще чего-то ждут.
От кого неуважение-то пошло на самом деле?

 


Это спам, сообщение будет удалено


Chizha Дата: Пятница, 24.09.2010, 11:56 | Сообщение # 7
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1808
Статус: не на сайте
Quote (ksuxa)
вы ведете себя также не корректно.

где?
 


Это спам, сообщение будет удалено


Markovna Дата: Пятница, 24.09.2010, 12:35 | Сообщение # 9
Елена Марковна

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: не на сайте
Здесь очень добрый сайт и почти не хамят и Людмила Александровна, диспетчер по мелким метисам разговаривала со мной очень вежливо, речь, правда, шла не о породистой, но невероятно красивой собачке. А вот сайт ХВОСТЫ!!!!!!!!!!!! Это просто эталон хамства. Я там появилась в теме мелких метисиков (даже не породистых) так меня обхамили так и обвинили в стремлении к халяве, что я бегом кинулась на "из рук в руки" и купила щенка таксы (у меня и до этого 13 лет жила такса). А могла бы помочь кому-то беспородному. Это несмотря на то, что я уже брала кошку из приюта на Б.Смоленском и подбирала на улице котенка и они об этом знали. Для них все, кто хочет взять собаку или кошку - потенциальные преступники. У них это что-то вроде профессиональной болезни - помогать животным, но ненавидеть людей, забывая, что пристраивать они пытаются животных именно людям.
 


Это спам, сообщение будет удалено


лоя Дата: Пятница, 24.09.2010, 13:33 | Сообщение # 11
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
Забавно читать - оскорбились... ну, если есть такое желание, право ваше. Прежде, чем начать высказывать свои мысли и желания - хорошо подумать было БЫ smile Живем не по одному на планете Земля, а следовательно, есть социальные нормы и правила, которые следует учитывать, хотя бы ради себя любимого, что б не плакать будучи оскорбленным в самых глубоких своих чувствах - любви к дорогим, модным и весьма удобным породам собак wink
Не возникнет такой негативной реакции к человеку, который ищет йорка, тоя и т.п, но старенького, больного, косого, хромого, впрочем любого вида и возраста, который нуждается в доме и любви, но у которого нет молодости и здоровья. Вот это Любовь, достойная уважения.
А когда так, как оскорбленные пишут - это не то, о чем они говорят, это желание приблизится к своим мечтам, к тем, кто хочет и может все и всегда, но вот таким "милым" способом. Эти люди любят в первую очередь себя, во вторую то же себя, ну а в третью.... идите и заработайте не только на покупку собаки, но и ее содержание, так как дорогая собака и содержания дорогого требует. Хотя, мы для своих дворняжек последнее отдадим, только бы они виляли хвостиком и были счастливы.

И в завершении моего выступления smile -
за всё, что происходит с вами в этой жизни отвечаете только вы сами и никто другой. Так, что все претензии только к себе любимому обращайте, раз получили оскорбление - посмотрите, может, что сами не так сделали wink

А для меня все собаки - просто собаки, искренние и преданные, не зависимо, как их назвал человек и во сколько оценил - они с нами так не поступили бы и все равно.... прощают нас.



Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
 


Это спам, сообщение будет удалено


лоя Дата: Пятница, 24.09.2010, 14:09 | Сообщение # 13
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
Я то же не за хамство, но люди на этом сайте - то же люди, хоть и не такие как большинство, они светлее душой smile Я им прощаю всё, что, наверное, не простила бы другим, люблю и уважаю их heart Вот так вот smile


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.

Сообщение отредактировал лоя - Пятница, 24.09.2010, 14:10
 


Это спам, сообщение будет удалено


Гребенникова Дата: Пятница, 24.09.2010, 16:00 | Сообщение # 15
Гребенникова Елена Викторовна

Группа: Проверенные
Сообщений: 961
Статус: не на сайте
У меня собака метис, брали в приюте "за так", доходы у нас с мужем тогда не очень большие были. Собака проблемная была, пришлось вложиться и в ветеринара и подкормки и проч. А весной делали операцию по удалению опухоли молочной железы, совсем денег не было. Я заняла и операцию сделали, потом неделю (до зарплаты) крупу голую ели, а собачка моя -мясо (ей нужнее, врач так рекомендовал). И ничего, вытянули. Если люди ответственные, то и они вытянут все финансовые вопросы. А если просто так взять породистую собаку, а потом вязать каждую течку до самой смерти и щенков продавать, тогда я с вами.


Елена
Я в контакте http://vk.com/id112938503, добавляйтесь в друзья!
 
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Высказывания. Диалоги по "жарким" темам » Неуважение на сайте (Давайте ко всем относиться с уважением!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100