Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Понедельник, 06.05.2024, 15:04 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Высказывания. Диалоги по "жарким" темам » Кавказец на Канале Грибоедова.
Кавказец на Канале Грибоедова.
meybi2209 Дата: Среда, 22.12.2010, 09:45 | Сообщение # 31
Светлана

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: не на сайте
Нет слов sad ...
Но все-таки порадуемся за Александра, который обретет друга, и за песу, который найдет свой дом))) Удачи Вам!
 
Геральт Дата: Среда, 22.12.2010, 11:00 | Сообщение # 32
Сергей Павлович

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: не на сайте
Quote (Chief)
А вы уж все представили хеппи-энд? Нет, собаку вернули этой твари, пусть еще раз его привяжет, когда у нее будет настроение. Видно, приют "Верность" отстаивает права хозяев, а не животных.

Являюсь директором довольно известной фирмы, которая всегда поддерживает животных и их права. Но, последнее время, я вижу в "Потеряшке" не зоозащитников, но алчных людей пытающихся смять своих "Конкурентов" - фонд "Верность". Я понимаю что госпожа Пушенко М. Я хочет полностью подмять под себя гос. субсидии, путем устранения мнимых конкурентов, но при чем тут животные??? Есть законы, по которым собака должна вернуться к хозяину. При чем тут "Верность"? И, в отличии от "Потеряшки", они собак не крадут. За последний год - полтора "Потеряшка" превратилась в корпорацию по выманиванию денег, а не в центр поддержки животных. Я не вижу смысла в попытке забрать всех собак которые найдены себе! Может будете действовать сообща? Посадить кавказца, Пита, Боксера в один вольер с дворнягами - этого добивается "Потеряшка" во главе с Пушенко? Итог этого покалеченые и мертвые животные. Но в СМИ все будет красиво... забрали и приютили.
P.S Спасибо тем, кто действительно переживает за животных, но бедные животные и алчность Пушенко - не совместимы. Когда г-жа Пушенко пересмотрит политику своих действий?


Сообщение отредактировал Геральт - Среда, 22.12.2010, 11:02
 
olga Дата: Среда, 22.12.2010, 11:12 | Сообщение # 33
ольга

Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: не на сайте
Quote (Chief)
А вы уж все представили хеппи-энд? Нет, собаку вернули этой твари, пусть еще раз его привяжет, когда у нее будет настроение. Видно, приют "Верность" отстаивает права хозяев, а не животных.

А я вот в таком "хеппи-энде" почему то и не сомневалась изначально, очень жаль несчастного пса sad
От себя лично предположу, что элементарно был заплачен выкуп госпоже Титовой, вот и все.


_________________
Клиника, где принимают с птицами; Сестрорецкая,8, 430-18-78.
Если нужен совет по подобранной птице, звоните: 89657834881 , СМС не надо.


Сообщение отредактировал olga - Среда, 22.12.2010, 11:16
 
лоя Дата: Среда, 22.12.2010, 11:20 | Сообщение # 34
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
Я может чего то не понимаю, но мне думается, что человек, называющийся хозяином и привязавший свою собаку к чему либо на такое долгое время - не может быть тем, кто имеет моральное право держать живое существо. Кто сказал, что вернув ему собаку он не повторит это действие ещё и ещё?

И нет разницы, кто отдал собаку хозяину "Верность" или "Антиверность" - это все человеческие вездесущие амбиции начинают рулить - мы говорим и переживаем за СОБАКУ, а не за людей, которые причастны к этой истории тем или иным способом.
Меня удивляет, как многие только и ждут очередной истории, под которой можно выступить против какого либо человека. Яркий пример не из зоозащитной деятельности - убийство фаната. Так воспользовались случаем все, кому удобно и мы видим то, что получилось - а парня то нет.
Так и тут - кому что, а большинству, я надеюсь, подавляющему, интересно и важно - собачья жизнь, а не разборки кто у кого сколько увел... и про эту алчность... пусть это останется между Вами и тем кому именно ЭТО важно среди собачьих-кошачьих жизней.
Считаю сколько судеб вновь зародилось - поверьте, это намного интересней smile и оставьте деньги в покое, как минимум, при обсуждении здесь wink

От души написала, накипело, вот уж люди... все к деньгам сводят. Как в анекдоте про попа... "так ты всю мою науку... сведёшь" кто знает, тот поймет smile



Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.

Сообщение отредактировал лоя - Среда, 22.12.2010, 11:32
 
Геральт Дата: Среда, 22.12.2010, 11:31 | Сообщение # 35
Сергей Павлович

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: не на сайте
Quote (olga)
А я вот в таком "хеппи-энде" почему то и не сомневалась изначально, очень жаль несчастного пса От себя лично предположу что элементарно был заплачен выкуп госпоже Титовой, вот и все.

Может Пушенко выкуп заплатить? - Адекватней станет.
Надеюсь здесь демократический сайт и меня не заблокируют.

Добавлено (22.12.2010, 11:31)
---------------------------------------------

Quote (Геральт)
мы говорим и переживаем за СОБАКУ
За это и надо переживать. Но любой хозяин может потребовать вернуть собаку. И если не доказать, а это трудно, его неадекватность - придется вернуть. Меня просто бесит отношение Пушенко ко всему этому... Судя по видео, там не участники "Потеряшки" укол собаке делали. Да и в предыдущих сообщениях было сказано что машина сломалась и.д.
А что своих машин не у кого нет? Или бросится на помощь животному можно только не на своей машине? Пусть собаке плохо, но у меня машина цела??? 5 часов доехать не могли!!! Пешком дойти можно...
 
KaterinaLynx Дата: Среда, 22.12.2010, 11:47 | Сообщение # 36
Катерина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1159
Статус: не на сайте
Ооооо! Начинается!!!!
Интересненько послушать!
А что же "директор довольно известной фирмы, которая всегда поддерживает животных и их права" первым не кинулся поддерживать права кинутого кавказца. Да еще и на своей машине?
И вообще, о чем разговор?
Собаку Пушенко что-ли привязала?
Бред.
Или это у Вас такой извращенный пиар?
Название фирмы в студию, пожалуйста!


Собаки думают, что они люди; кошки думают, что они боги.
 
meybi2209 Дата: Среда, 22.12.2010, 11:52 | Сообщение # 37
Светлана

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: не на сайте
Беда в том, что действия хозяйки животного остались бехнаказанными, и никаких уроков и вывода из этой ситуации она не сделает, а это значит, что все может повториться. Да, любой хозяин может потребовать вернуть собаку. Только собака не может потребовать соблюдать ее права!!! Или хотя бы относится к ней по человечески!
 
KaterinaLynx Дата: Среда, 22.12.2010, 11:55 | Сообщение # 38
Катерина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1159
Статус: не на сайте
А права собаки сейчас защитит "директор довольно известной фирмы, которая всегда поддерживает животных и их права".
А мы увидим, как это делается. biggrin
Только, по-моему, защитой прав не на любительских форумах занимаются.
Дилетантство процветает. wink


Собаки думают, что они люди; кошки думают, что они боги.
 
Chief Дата: Среда, 22.12.2010, 11:57 | Сообщение # 39
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Замечательный пост по своей бессмыслице.
Я поздравляю всех волонтеров, диспетчеров Потеряшки с гордым именем - алчных людей, а себя с руководителем по выманиванию денег.
Вот ребята, как все обстоит, а вы думали мы животных спасаем. Ну ка, рассказывайте, сколько вы тут нажили!!!!!! biggrin
Ах вы банда!!!!!! Кто там лечил и вытаскивал с того света собак и кошек - это все ложь, вы на них зарабатывали оказывается, а не свои последние копейки отдавали.
Я то, обогатилась больше некуда, правда, из своих денег плачу зарплату всем работникам и чиню машину, которая опять встала и за ремонт надо выложить 10 тыс, и платить будет опять эта алчная Пушенко, но в остальном мы с вами, ну очень богатые, наглые и просто отпетые мошенники!!!
А собак воруем, так просто пачками, это ничего что через Потеряшку каждый день находят своих животных люди и счастливы и ни копейки не платят за звонок и за нашу работу, это не считается, мы видно в остальное время подторговываем.
Что еще- посадить боксера с питом и каказцем в один вольер - да это оказывается наша любимая забава. Может господин хотел сказать, что у нас много породистых животных? Тогда милости просим, пусть приедет, посмотрит, поищет среди наших переломанных дворняг.

А насчет алчности, могу только добавить, что когда был на днях звонок о травмированной старой среднеазиатской овчарке, то приют Верность отказался ее брать и ответил фразой - это в Потеряшку, это они пусть лечат и содержат. Видно, не тот товар.
Но мы то не различаем их, ни по породе, ни по размерам, ни по престижности. Спасаем любых, видно из-за своей алчности biggrin . А у нас в этот момент не было машины, опять сломалась и я металась пытаясь найти какое-то решение с вывозом и спасением этой собаки.
А Сергей Павлович скорее всего друг этой "хозяйки" кавказца, который мне названивал, то с угрозами, то с бредом каким-то, типа, она мне сказала, что ненадолго ушла в Макдональдс.
Ему все непонятно кого он защищает и показание огромного количества свидетелей, которые мне до сих пор звонят, возмущенные, что хозяйка не понесла наказания и что ей вернули собаку, ему ничего не говорят.
И очень жаль, что это вам на Америка, где ее привлекли бы к суду и как миленькую оштрафовали на круглую сумму или к принудительным работам.
И собаку бы отобрали за жестокое обращение.
А по поводу конкуренции с другими приютами, так тоже промашка вышла. Мы себя никогда не позиционировали как приют, так как таковым не считаемся. Мы только строим приют, а вернее Кризисный Центр и только когда построим, тогда заявим о новом своем качестве. Сейчас же это стройка, на которой мы еще стараемся кого-то спасти, самых несчастных, поломанных и приговоренных. Видимо, в этом проявляется наша конкуренция, приехать и подобрать с дороги травмированное животное, вылечить и не бросить, а еще содержать на стройке, выкручиваясь в сложных условиях.
Автор поста считает что мы всех кто найден в городе себе забираем?
Это просто квинтэссенция бреда, так как у нас в среднем по 70-90 звонков в день, из которых половина с криком- заберите, мы заплатим, только заберите. Мы не берем никого, только поломанных и тех, которых усыпляют. Остальных всех отсылаем в приюты и в приют Верность в том числе.
Мало того, еще отправляем в этот приют ручки, как только у нас есть желающие на крупных собак и делаем это регулярно.
Так о какой конкуренции идет речь????? angry
Мы пишем заявки на гранты, получаем поддержку строительства, это плохо? Или это кого-то раздражает7 Хотите чтобы не было еще одной точки по спасению животных? Вот это как раз позиция алчных и подлых людей. А мы никогда ни у кого ничего не забирали, всего добивались сами и шаг за шагом стали той организацией, которой доверят и которую любят.
Все, кроме таких горе-хозяев и тех, кто защищает их позицию. angry



98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Среда, 22.12.2010, 12:11 | Сообщение # 40
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Кстати, по поводу машины. Представьте, что у "алчной Пушенко" нет своей машины. Она все деньги в Потеряшкинскую вкладывает biggrin :D, чтобы она могла помогать всему городу.

Видно особый, извращенный вид алчности lol :lol:



98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
SergeyE Дата: Среда, 22.12.2010, 12:19 | Сообщение # 41
Сергей

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Статус: не на сайте
Хотелось бы уточнить несколько вопросов:
Quote (Геральт)
Но, последнее время, я вижу в "Потеряшке" не зоозащитников, но алчных людей

Кого в Потеряшке вы считаете алчным и в чём это выражается?
Quote (Геральт)
пытающихся смять своих "Конкурентов" - фонд "Верность

Каким образом Потеряшка пытается "смять" фонд Верность? Возможно вам известны какие-то вопиющие факты? Может случаи рейдерских захватов?
Quote (Геральт)
И, в отличии от "Потеряшки", они собак не крадут

Надо полагать это вы про лайку из голубятни? А почему данный случай вы не рассматриваете как кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору?
Quote (Геральт)
Я не вижу смысла в попытке забрать всех собак которые найдены себе!

Так вы оставьте свой телефон и адрес и часть искалеченных, спасенных, найденных собак с радостью привезут к вам, я например могу сегодня привезти вам суку с пятью щенками. Возьмете? А то их пришлось вывозить в недостроенный дом, пока были живы.
Quote (Геральт)
Посадить кавказца, Пита, Боксера в один вольер с дворнягами - этого добивается "Потеряшка" во главе с Пушенко?

Каждое ваше высказывание, Сергей Павлович, говорит о вашей некомпетентности в этом вопросе, в Теремке никогда потенциально агрессивных собак не сажали в общий вольер, для этого существуют отдельные апартаменты.
Quote (Геральт)
но бедные животные и алчность Пушенко - не совместимы

Тут даже комментировать нечего.
Так вот, Сергей Павлович, всем выше сказанным я никого не агитирую ни за Потеряшку, ни против Верности, у всех свои представления, как оно должно быть. Я только категорически против поливания грязью всех и вся не имея на то ни каких прав и оснований
 
лоя Дата: Среда, 22.12.2010, 12:48 | Сообщение # 42
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
Я уверена, что Сергей Павлович никакой не директор известной фирмы, помогающий финансово wink , уж слишком много "НО", не совместимых с деятельностью занятого человека smile
Он явно подготовился, или его подготовили по мыслям, данным, сведениям и задачам.
Quote (Геральт)
последнее время, я вижу в "Потеряшке" не зоозащитников, но алчных людей пытающихся смять своих "Конкурентов" -
- можно и сильно обидеться и в суд за такие вещи сбегать. Мне в голову не приходит, кто подпадает под определение алчного и на основании каких фактов вынесено данное утверждение?
Как то сильно, Сергей Павлович, на МаксХвост (а) смахивает smile


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
 
Геральт Дата: Среда, 22.12.2010, 13:36 | Сообщение # 43
Сергей Павлович

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: не на сайте
Quote (KaterinaLynx)
А права собаки сейчас защитит "директор довольно известной фирмы, которая всегда поддерживает животных и их права". А мы увидим, как это делается.

Катерина, во первых, вы не знаете был ли я там, но вас там точно не было.

Добавлено (22.12.2010, 13:36)
---------------------------------------------

Quote (лоя)
Как то сильно, Сергей Павлович, на МаксХвост (а) смахивает

Я не знаю кто или что такое Максхвост.

Quote (Chief)
Я поздравляю всех волонтеров, диспетчеров Потеряшки с гордым именем - алчных людей, а себя с руководителем по выманиванию денег.
Поздравить можете только себя, а не волонтеров.

Quote (Chief)
Мы не берем никого, только поломанных и тех, которых усыпляют. Остальных всех отсылаем в приюты и в приют Верность в том числе.
Дабы сделать рекламу, каких бедных животиночек мы выхаживаем. Мы настолько благородны что отдаем здоровых животных в другие приюты (со здоровых денег не получишь)
Quote (SergeyE)
Надо полагать это вы про лайку из голубятни? А почему данный случай вы не рассматриваете как кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору?

Кража она и есть кража.
 
катив Дата: Среда, 22.12.2010, 13:39 | Сообщение # 44
Юлия

Группа: Диспетчеры
(по доберманам, сокуратор по афганским борзым)
Сообщений: 52
Статус: не на сайте
Не обсуждают того, кто ничего не делает. И больно долго МЯ всех опережала, чтоб собаку забрать. А ВЫ Сергей Павлович телефон оставьте будем к Вам в первую очередь сообщать.


7154843
Диспетчер по доберманам, Сокуратор по афганским борзым,крупные метисы
 
Геральт Дата: Среда, 22.12.2010, 13:49 | Сообщение # 45
Сергей Павлович

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: не на сайте
Quote (катив)
И больно долго МЯ всех опережала, чтоб собаку забрать
Насколько я помню, забрали собаку девушка и парень, которых я видел на выставке в субботу, и к Потеряшке отношения не имеют.

Добавлено (22.12.2010, 13:49)
---------------------------------------------

Quote (катив)
А ВЫ Сергей Павлович телефон оставьте будем к Вам в первую очередь сообщать.
Похоже дело потеряшки не спасать а обзванивать
 
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Высказывания. Диалоги по "жарким" темам » Кавказец на Канале Грибоедова.
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100