Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Понедельник, 06.05.2024, 16:46 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Высказывания. Диалоги по "жарким" темам » Кавказец на Канале Грибоедова.
Кавказец на Канале Грибоедова.
olga Дата: Среда, 22.12.2010, 13:58 | Сообщение # 46
ольга

Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: не на сайте
Quote (Геральт)

любой хозяин может потребовать вернуть собаку. И если не доказать, его неадекватность - придется вернуть.
5 часов доехать не могли!!!

Господин Геральт, т.е. нахождение ХОЗЯЙСКОГО пса в мороз в на улице привязанным 5 и более часов как раз и подтверждает полнейшую "адекватность" его владельца??? Так может Вы сами попобуете данный вариант, на себе, ну хотя понимаю, что у руководителя компании времени ну очень мало, но всеже, чтобы как то хоть подтвердить свое здесь ну очень "обличительное" выступление wink
За это время кстати пса могли пристрелить, забрать любители всяких там национальных кухонь и т.д. и т.п..


_________________
Клиника, где принимают с птицами; Сестрорецкая,8, 430-18-78.
Если нужен совет по подобранной птице, звоните: 89657834881 , СМС не надо.
 
lapinalara Дата: Среда, 22.12.2010, 14:04 | Сообщение # 47
Лариса

Группа: Проверенные
Сообщений: 1527
Статус: не на сайте
Неправильный порядок слов: обзванивать, чтобы спасти.


921-355-94-45
 
Геральт Дата: Среда, 22.12.2010, 14:07 | Сообщение # 48
Сергей Павлович

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: не на сайте
Quote (olga)
Господин Геральт, т.е. нахождение ХОЗЯЙСКОГО пса в мороз в на улице привязанным 5 и более часов как раз и подтверждает полнейшую "адекватность" его владельца???

Я не говорю что хозяйка адекватная, но, по нашим законам, ее обязаны вернуть по требованию.

Quote (olga)
Так может Вы сами попобуете данный вариант, на себе, ну хотя понимаю, что у руководителя компании времени ну очень мало, но всеже, чтобы как то хоть подтвердить свое здесь ну очень "обличительное" выступление

У меня две собаки, у которых тоже была судьба либо усыпляем, либо забирайте. И я выбрал второй вариант.

Добавлено (22.12.2010, 14:07)
---------------------------------------------

Quote (lapinalara)
Неправильный порядок слов: обзванивать, чтобы спасти.

Правильный порядок слов:спасти, потом обзванивать.

 
olga Дата: Среда, 22.12.2010, 14:17 | Сообщение # 49
ольга

Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: не на сайте
Господин Геральт, во первых, 245 ст., еще никто не отменял, но впрочем, она всеравно не работает, а во вторых, у Вас есть автомобиль или Вы ездите с водителем? И если Ваш ответ "да", то уточните пож-та, Вы сами или Ваш водитель НИКОГДА не нарушаете ПДД? Если отвечаете "нет", то Вы или ваш водитель являются исключением и вам при жизни памятник нерукотворный надо установить smile
Это конечно прекрасно, что Вы спасли теперь уже своих собак, но я то Вас спрашивала про 5 часов и более сидения на морозе привязанным wink


_________________
Клиника, где принимают с птицами; Сестрорецкая,8, 430-18-78.
Если нужен совет по подобранной птице, звоните: 89657834881 , СМС не надо.


Сообщение отредактировал olga - Среда, 22.12.2010, 14:31
 
Геральт Дата: Среда, 22.12.2010, 14:40 | Сообщение # 50
Сергей Павлович

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: не на сайте
Quote (Chief)
А вы уж все представили хеппи-энд? Нет, собаку вернули этой твари, пусть еще раз его привяжет, когда у нее будет настроение. Видно, приют "Верность" отстаивает права хозяев, а не животных.

А как поступить человеку когда приезжает хозяин с документами, подтверждающими свою собственность, собака расчесана и ухожена, и не кушала сутки без хозяина?
Где вы были в этот момент ? Что же вы не стали на защиту животного? Вы перезваниваясь и переписываясь не учли одного, хозяйка Кавказца не посещает этот форум cool И ей, скорей всего, плевать на права животных. К сожалению, у нас в стране, у двуногих животных прав больше чем у четвероногих "людей".

Добавлено (22.12.2010, 14:40)
---------------------------------------------

Quote (olga)
Это конечно прекрасно, что Вы спасли теперь уже своих собак, но я то Вас спрашивала про 5 часов и более сидения на морозе привязанным

Я сам провел 8 часов на морозе в этот день, и собаке повезло, что люди за 5 часов приехали. Многочисленным жителям форума потеряшки понадобилось бы еще часов 20 чтобы перестать перезваниваться и спасти собаку.
 
olga Дата: Среда, 22.12.2010, 15:06 | Сообщение # 51
ольга

Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: не на сайте
Quote (Геральт)

за 5 часов приехали. Многочисленным жителям форума потеряшки понадобилось бы еще часов 20 чтобы перестать перезваниваться и спасти собаку.

Ну с "плохими" жителями форума все понятно, а вот все никак не пойму, где была "добропорядочная"владелица этой несчастной собаки??? Господин Геральт, а Вы тоже своих собачек привязываете на 5 и более часов на морозе?


_________________
Клиника, где принимают с птицами; Сестрорецкая,8, 430-18-78.
Если нужен совет по подобранной птице, звоните: 89657834881 , СМС не надо.


Сообщение отредактировал olga - Среда, 22.12.2010, 15:33
 
lapinalara Дата: Среда, 22.12.2010, 15:28 | Сообщение # 52
Лариса

Группа: Проверенные
Сообщений: 1527
Статус: не на сайте
А не хотите ли, г. Геральт, утереть форумчанам нос: все-таки оставить свой телефон и, когда возникнет необходимость подобрать раненное животное-примчитесь в течение......минут. А так...."каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны".


921-355-94-45
 
Chief Дата: Среда, 22.12.2010, 15:40 | Сообщение # 53
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Quote (Геральт)
Я сам провел 8 часов на морозе в этот день, и собаке повезло, что люди за 5 часов приехали. Многочисленным жителям форума потеряшки понадобилось бы еще часов 20 чтобы перестать перезваниваться и спасти собаку.

Да будет вам известно, я первая сказала, что у собаки может быть хозяин, который где-то пьет и надо подождать. Потом был опять звонок, что хозяин не пришел и после этого я начала искать машину на вывоз собаки.
Договариваться можно было только с людьми, которые имеют навык работы с такой породой.
Или я должна был просить подъехать девушек, которые кроме как с кошкой ни с кем не справятся?
Вы оказывается с машиной и готовы справиться с такой собакой?. Прекрасно - пишите свой телефон, и мы обязательно к вам обратимся.
А вот у нас в наших рядах, нет человека, который имеет большую машину, навык работы с крупными агрессивными собаками и наркоз возит с собой.
Единственный человек, к которому могла обратиться с такой просьбой - Сергей. Но наркоза у него нет.
Впрочем, зачем все заново рассказывать, достаточно прочесть мои первые посты, из них видно, что я как раз была тем человеком, который не сидел сложа руки, а пытался соорганизовать спасение собаки.
Хотя, по вашей логике абсолютно не нужное спасение, так как хозяйка замечательный человек да и спасение алчное наверное, так как скорее всего мы бы начали торговать этой собакой, так ведь.
Кто именно бы торговал?
Руфина Алексеевна, она его кормила, Сергей, готов был ехать черте откуда, чтобы помочь с его вывозом, Катерина, готова была к нему ехать со сломанной рукой или я, готова была передать наркоз?



98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Геральт Дата: Среда, 22.12.2010, 15:52 | Сообщение # 54
Сергей Павлович

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: не на сайте
Quote (Chief)
Да будет вам известно, я первая сказала, что у собаки может быть хозяин, который где-то пьет и надо подождать
Подождать когда собака замерзнет?

Quote (Chief)
Хотя, по вашей логике абсолютно не нужное спасение, так как хозяйка замечательный человек да и спасение алчное наверное, так как скорее всего мы бы начали торговать этой собакой, так ведь.

Сударыня, цитату в студию! Где я говорил что хозяйка замечательный человек?
Quote (Chief)
Прекрасно - пишите свой телефон, и мы обязательно к вам обратимся. А вот у нас в наших рядах, нет человека, который имеет большую машину, навык работы с крупными агрессивными собаками и наркоз возит с собой.
У меня тоже нет больших машин, но и не в большую машину сажали собаку.
 
Chief Дата: Среда, 22.12.2010, 15:58 | Сообщение # 55
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Сейчас поступил звонок о собаке, которая лежит безучастной на Петроградской стороне.
Уши купированы, похоже на метиса среднеазиата. У него обрывок поводка.
Итак, нужно найти машину и вывезти собаку.
Сергей Павлович- вперед!!!!!!!!!!!!!!
Звоните, объясню как найти собаку и вы сейчас докажете свой героизм, не то что мы грешные. smile


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Геральт Дата: Среда, 22.12.2010, 16:02 | Сообщение # 56
Сергей Павлович

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: не на сайте
Quote (lapinalara)
А не хотите ли, г. Геральт, утереть форумчанам нос: все-таки оставить свой телефон и, когда возникнет необходимость подобрать раненное животное-примчитесь в течение...... минут. А так.... "каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны".

Хотите сэкономить на диспетчерах Потеряшки, переведя все на меня?
respect
Пока мы тут, в том числе с госпожой, Пушенко флудим где-то гибнут собаки.
Пойду посмотрю кого спасти можно в отличии от вас! batman
Флуд закончен. дальше по факту пишите.

Добавлено (22.12.2010, 16:02)
---------------------------------------------
так же поступил звонок о стаффе в купчино - поехал туда

 
лоя Дата: Среда, 22.12.2010, 16:25 | Сообщение # 57
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
Ну, вот и поговорили smile
Quote (Геральт)
Пойду посмотрю кого спасти можно в отличии от вас!
- где то и очень давно узнала достойную мысль - добрые дела не считаются искренними и от души, если о них кричат люди, совершившие их... есть о чём задуматься smile
Не думала, что в Питере есть директора известных фирм, обладающие такой роскошью - как свободное время посредине рабочего дня... Вы, судя по всему - везунчик smile


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.

Сообщение отредактировал лоя - Среда, 22.12.2010, 16:28
 
Chief Дата: Среда, 22.12.2010, 16:26 | Сообщение # 58
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Quote (Геральт)
Хотите сэкономить на диспетчерах Потеряшки, переведя все на меня?

У нас диспетчеры не получают деньги, работают все на добровольных началах. Вы по себе то не судите.

Так что по поводу моего сообщения о собаке на Петроградке? Едите?
Или пусть М.Я. всем занимаетесь, а Вы на сайте будете пописывать?
Что-то не слышу звонка? biggrin
biggrin



98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
lapinalara Дата: Среда, 22.12.2010, 17:23 | Сообщение # 59
Лариса

Группа: Проверенные
Сообщений: 1527
Статус: не на сайте
Животных подбирают и лечат волонтеры , в их ряды Вам и предлагают вступить. А причем здесь экономия на диспетчерах? Непонятно!

Добавлено (22.12.2010, 17:23)
---------------------------------------------
....и чем дело кончилось? Нашего полку прибыло? Или рабочий день закончился, а с ним и конец дебатам? Придется опять кого-то из форумчан вызванивать, причем наиболее алчного, ведь собаки-то породистые!



921-355-94-45
 
tanta Дата: Среда, 22.12.2010, 18:25 | Сообщение # 60
tanya

Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Статус: не на сайте
Сегодня увидела по ТВ репортаж о том, как забирала эта "хозяйка" собаку. Думаю, где-нибудь должна появиться ссылка. Посмотрите обязательно-все сомнения по поводу этой дамы отпадут. Вела себя нагло, хамски, а лицо так свое и не показала (в капюшон зарылась).Такая собака в таких "хозяйских" руках просто опасна. На мой взгляд и сама дама опасна для общества. sad


татьяна
 
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Высказывания. Диалоги по "жарким" темам » Кавказец на Канале Грибоедова.
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100