Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 29.03.2024, 18:10 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Высказывания. Диалоги по "жарким" темам » Заводчики - зло??? (Мысли вслух... разные мнения)
Заводчики - зло???
elena22221 Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 12:23 | Сообщение # 31
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: не на сайте
Последняя картинка-моя мечта, увидеть как можно больше поп собачников (пока не встречала ни одной ). Может быть в городе это не так заметно, но у нас в пригороде собачников гораздо больше, мне кажется, т.к больше условий для выгула. Весна- обнажились минные поля.
 
Ирландец Дата: Понедельник, 09.04.2012, 11:31 | Сообщение # 32
Юлия Олеговна

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: не на сайте

Честно говоря я не увидела в этой теме ни одного доказательства что заводчики - зло.
Господа, обвиняющие заводчиков, прежде чем обвинять, потрудитесь собрать доказательства вины конкретного заводчика.
Кто, когда и согласно каким документам свершил не честную сделку и проступок, заслуживающий порицание.

Сами заводчики предупреждают покупателей и желающих приобрести породистого щенка - будьте внимательны, не покупайте собак у случайных людей без документов или по документам не понятного происхождения, не поленитесь позвонить в клуб или навести справки о заводчика и питомнике. При покупке щенка заключайте договор купли-продажи, поверяйте наличие в ветеринарном паспорте прививок и наличие клейма у щенка.

Мы не только оформляем договор купли-продажи, но даем самые подробные рекомендации по выращиванию и воспитанию щенка, что бы в дальнейшем долгие годы собака была здорова, счастлива и радовала своих владельцев.
Взять собаку с улицы это гуманно, но это не дает право обвинять в корысти и всех смертных грехах людей которые посвящают свое свободное время и средства разведению породистых собак.
Не будет заводчиков, бесследно исчезныут большинство пород собак, а это огромный культурное наследие, создававшееся на протяжение столетий. Как шедевры архитектуры и живописи, только их не возможно сохранить в музее. они живые и им нужны люди. которые в состоянии оценить и сохранить это достояние.
 
королева Дата: Понедельник, 09.04.2012, 11:46 | Сообщение # 33
Ирина Королева

Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: не на сайте
Quote (Ирландец)
не поленитесь позвонить в клуб или навести справки о заводчика и питомнике.

Наши друзья столкнулись с тем, что когда они звонили по питомникам и т.п., все заводчики только хаяли друг друга, чтобы самим заполучить покупателя. Нет у них никакого братства, а только стремление нажиться любым способом!
 
Ирландец Дата: Понедельник, 09.04.2012, 12:13 | Сообщение # 34
Юлия Олеговна

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: не на сайте
Quote (королева)
Наши друзья столкнулись с тем, что когда они звонили по питомникам и т.п., все заводчики только хаяли друг друга, чтобы самим заполучить покупателя. Нет у них никакого братства, а только стремление нажиться любым способом!


Ирина, давайте говорить конкретно, лично у Вас есть претензии к конкретному заводчику и если есть то Ф, И, О, в студию и доказательства, что конкретно этот человек нанес Вам материальный или моральный ущерб ?

В противном случае ваше заявление о стремлении заводчиков к наживе из серии ОБС.


Сообщение отредактировал Ирландец - Понедельник, 09.04.2012, 12:13
 
m@ngo Дата: Четверг, 12.04.2012, 14:56 | Сообщение # 35
m@ngo ВЕСТИманка

Группа: Пользователи2
Сообщений: 5
Статус: не на сайте
мда
печальненько dry

я понимаю, что накопилась обида и злость у тех, через чьи руки ежедневно проходят десятки загубленных душ...
но понятие "заводчика" и "разведенца" (гордо зовущего себя заводчиком) все-таки не стоит путать, да и весь этот поток негатива, откровенно говоря, не туда направляется.
Были и будут черствые меркантильные люди, зачастую недалекие (ибо всё это явно не от большого ума). И они всегда пользовались и будут пользоваться всеми лазейками для получения прибыли. В том числе и в продаже собак.
Так что сколько мы не будем топорно бороться в попытках объяснить людям, где не стоит покупать (в наивной надежде, что их лавочка сама по себе прикроется) - это ничего не изменит.
Должна быть законодательная система отвественности за вверенное тебе живое существо. И вот отсутствие этой системы и есть зло. А уж никак не заводчики.
Я не буду вдаваться в подробности затрат и цен на щенков. Это поистине гигантский микс из нюансов и сильно отличается разводческий подход и настоящих заводчиков.
И между прочим в Европе стоимость вообще в разы выше. Даже не смотря на то, что и зп у них выше - соотношение всё равно другое значительно. И у них тоже есть разведенцы. Вот только столько бездомных и брошенных не ходят.

Движущую силу раздражения нужно направлять в другое русло, в общем.

П.С. У меня одна собака из приюта (полукровка); вторая - из питомника, только взята не щенком: "добрые хозяева" наигрались и оповестили заводчика о своем желании продать взрослую собаку - заводчику али кому желающему из разведенцев. Так что заводчица месяц не спала, сдерживалась всячески в разговоре, уговоры уговаривала - только чтобы вернуть своего "ребенка" (и именно так настоящие заводчики относятся к своим щенкам). И не бесплатно. А уж сколько она потерях находила и доводила до хозяев; щенков беспородных с трассы забирала и по знакомым пристраивала.
Так что стОит таки пересмотреть в своем сознании различия в понятиях заводчика и разведенца. Это два разных полюса в большой планете собак.
И не стОит перекладывать виной на породистых собак низкую популярность беспородных среди людей (а их подавляющая масса), падких на престижность, гламурность, возможность похвалиться породой/родухой, зарубежными предками своей невоспитанной и кормящейся абы чем собаки. Порода счастливее собаку не делает. Это заслуга человека. А у Человека все собаки любимы.


ВЕСТИмания - помощь "белым терьерам", породный форум по вест хайленд уайт терьеру
 
королева Дата: Четверг, 12.04.2012, 15:58 | Сообщение # 36
Ирина Королева

Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: не на сайте
Quote (Ирландец)
Ирина, давайте говорить конкретно, лично у Вас есть претензии к конкретному заводчику и если есть то Ф, И, О, в студию и доказательства, что конкретно этот человек нанес Вам материальный или моральный ущерб ?

В противном случае ваше заявление о стремлении заводчиков к наживе из серии ОБС.

К чему эти доказательства и т.п.? Что Вам не ясно? Вы-судья? У меня ТАКОЕ мнение и я имею право его высказать по теме! Больше отвечать не буду. Всего Вам Наилучшего!
 
agh42275 Дата: Вторник, 12.06.2012, 01:44 | Сообщение # 37
Alex

Группа: Пользователи2
Сообщений: 6
Статус: не на сайте
В нашей стране, где так много собак на улицах и в приютах, и где нет закона о животных (купленное животное могут просто выбросить, к примеру) разводить ещё недопустимо. Заводчики должны забрать с улиц и пристроить всех бездомных, а потом уж и разводите. Среди заводчиков есть такие, которые ненавидят бездомных - беспородных и ведут пропаганду в сми и по тв, призывая бездомных гуманно убивать. Они постоянно врут: что их нельзя адаптировать, что они агрессивны и т.д. и т.п. Все они говорят одно и тоже, словно кто то даёт им тексты. Просто догхантеры №2! В Питере их лидер некая ЕЛЕНА ТИПИКИНА, она ещё называет себя кинологом! Я слышал, что в нашей думе готовится отказ от "гуманного отношения к животным", хотя и так убивают. Но в этом случае будут убивать официально, возможно ненадолго поместив в созданные для этой цели приюты - концлагеря, якобы их может кто то взять. Но наш народ пока отсталый в этом плане - всем подавай породистых, это не Америка, где богатые и успешные едут за собакой в приют, а породистых покупают в основном негры. Типикины нужны что бы с помощью их вранья окончательно настроить людей против собак. Да мою тему про типикину на хвостах закрыли и закрыли мне туда доступ. И защитников её там куча вылезла.


antik.7327097
 
Боничка Дата: Вторник, 12.06.2012, 11:06 | Сообщение # 38
Марина

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Статус: не на сайте
Quote (agh42275)
Заводчики должны забрать с улиц и пристроить всех бездомных, а потом уж и разводите.

Никто никому ничего не должен!!!


Fac fideli sis fidelis
 
agh42275 Дата: Пятница, 15.06.2012, 03:31 | Сообщение # 39
Alex

Группа: Пользователи2
Сообщений: 6
Статус: не на сайте
Напомню "боничке" ( хотя она и не знает), что собака выведена человеком в древние времена для помощи себе. И без собак человечество вообще возможно не выжило бы. А в нашей варварской стране с помощью собак покоряли арктику, убивая при этом собак и кормя их мясом оставшихся. Во время войны их использовали как камикадзе, посылая взрывать танки. И в космос (без возвращения) запускали собак, к стати пойманных у помойки. Это всё я к тому, что даже зажравшиеся эгоисты, которым собаки ничего хорошего не сделали, должны помнить о том, что собаки помогли их предкам. Вот опять позавчера очередное отравление, погибли собаки "дикие", но как оказалось когда то их выбросили. Собаки были добрейшие. Все стерилизованые. На ул. Коллонтай. За это хочется сказать "большое спасибо" ТИПИКИНОЙ, её пропаганда по т.в. подействовала на тупых обывателей. Видимо были наняты исполнители - сотрудники спецтранса, так как трупы исчезли. Если перебьют всех бездомных. то думаю многие зоозащитники ещё больше ополчатся на "заводчиков", так как они так или иначе виноваты в этих убийствах.


antik.7327097
 
Olik Дата: Пятница, 15.06.2012, 10:40 | Сообщение # 40
Ольга

Группа: Проверенные
Сообщений: 1402
Статус: не на сайте
agh42275, киньте пожалуйста ссылки на Ваши личные темы о помощи бездомным собакам.
 
Боничка Дата: Суббота, 16.06.2012, 00:27 | Сообщение # 41
Марина

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Статус: не на сайте
Quote (agh42275)
Напомню "боничке" ( хотя она и не знает), что собака выведена человеком в древние времена для помощи себе


biggrin Действительно не знала!!! Например, порода моей собаки НЕ ВЫВОДИЛАСЬ!!!

Quote (agh42275)
Если перебьют всех бездомных. то думаю многие зоозащитники ещё больше ополчатся на "заводчиков", так как они так или иначе виноваты в этих убийствах.


surprised Чем это заводчики виноваты в убийствах бездомных? Думайте, что пишите.


Fac fideli sis fidelis
 
Ирландец Дата: Понедельник, 25.06.2012, 16:51 | Сообщение # 42
Юлия Олеговна

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: не на сайте
Quote (Olik)
agh42275, киньте пожалуйста ссылки на Ваши личные темы о помощи бездомным собакам.


Какие могут быть ссылки, когда у этого "правдоруба" всего 2 сообщения, чистой воды провокация и демогогия, все прям так и должны, пошла думу думать, как долги отдавать cool
 
agh42275 Дата: Вторник, 11.02.2014, 03:46 | Сообщение # 43
Alex

Группа: Пользователи2
Сообщений: 6
Статус: не на сайте
Демагоги и провокаторы это заводчики и любители породистых. Здесь они ещё не такие злобные как на хвостах. Там они частенько сообщают типа " я гуляю со своей собачкой, а на нас лают бездомные - заберите их себе, раз вы их так любите или я звоню в спецтранс или сообщу догхантерам". У вас чисто нациская идеалогия по отношению к собакам. А по поводу того, что я делаю для животных - долго рассказывать, но я действительно хоть что то делаю, а не болтаю на форумах. Причём для помощи животным приходится совершать очень опасные и иногда очень незаконные действия.
 
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Высказывания. Диалоги по "жарким" темам » Заводчики - зло??? (Мысли вслух... разные мнения)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100