Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Четверг, 18.04.2024, 11:19 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Высказывания. Диалоги по "жарким" темам » Заводчики - зло??? (Мысли вслух... разные мнения)
Заводчики - зло???
Боничка Дата: Пятница, 30.03.2012, 14:16 | Сообщение # 1
Марина

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Статус: не на сайте
Quote (Chief)
Это сгусток дельцов, с выпученными глазами бегающими с породными собаками на выставки для сбора славы и денег - просто омерзителен.


Вы не приемлете кинологию? surprised


Fac fideli sis fidelis
 
Chief Дата: Пятница, 30.03.2012, 15:39 | Сообщение # 2
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Марина, я биолог и отвечу Вам конкретно, что кинология - это наука о собаках, которая изучает анатомию и физиологию (в том числе закономерности высшей нервной деятельности и поведения) собаки, происхождение и эволюцию пород домашних собак.
Причем тут пена заводчиков, которые делают деньги на моде и человеческих слабостях, используя для этого животных?
Вы видели этих оголтелых дам, трясущихся над достоинствами своей собаки, мнимыми, так как речь идет чаще всего об экстерьере и ничего более. И собирающие всякие титулы чтобы что ??? чтобы опять разводить и делать деньги.
Кто из них использует породу по предназначению, для чего она была выведена?
Кто из них знает что-то о кинологии?
Но собираться в кланы, стаи, кичиться своими "породистыми" особями - это они умеют.
Предлагают через своих пристраивать собаку? Кому - таким же - не нужно.
Пошлют хорошие руки, нормальных адекватных людей, у которых были, подчеркиваю, не обязательно породистые собаки, а главное крупные, серьезные - с удовольствием познакомимся с ними.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
toriki81 Дата: Пятница, 30.03.2012, 18:44 | Сообщение # 3
Виктория

"Теремок" Инстаграм
Группа: Пользователи2
Сообщений: 4062
Статус: не на сайте
Quote (Chief)
используя для этого животных

Конечно, все зависит от конкретного человека и его внутренних качеств. Но я до сих пор помню один случай из жизни. Мы были с моей девочкой у врача, сидели и ждали очереди. Пришла дама с козявочкой (толи чихуахуа, толи йорик не помню, это и не важно), все, понятное дело стали умиляться над козявочкой, дама оказалась болтливой и стала рассказывать, что она заводчик и про свой бизнес, что принесла козявочку проверить на готовность, так сказать. Что эти собачки или вообще все собаки, уже не помню, дают хорошее потомство только пару раз, а потом уже " не годны" и так далее и тому подобное.... кто- то поинтересовался, что происходит с собакой после того как она выполнила свой долг, дама весело сказала, что ей такая собака уже не нужна так как не годится для дела, но она ищет ей других хозяев, типа собака же еще может и пожить. Все это говорилось весело и безмятежно.... Меня это поразило на столько, что я помню этот случай до сих пор. А прошло уже много лет. Убило отношение к живому существу как к вещи.... в прочем, я даже к своему сотовому отношусь с большим уважением, чем та дама к своим собакам..... Наверное и заводчики бывают разные, но если это только бизнес, то как то противно и гадко после общения с такими людьми.... Да, мне тоже нравятся какие то породы, и я мало про них знаю, поэтому нравятся они мне по каким то другим причинам, эстетическим, психологическим и т.д. Но все наши Дворяне ничем не хуже! Дело не в цвете кожи, не в языке на котором говоришь, не в форме морды и хвоста дело всегда было и будет исключительно в личности! А личность формируется не только генами.
 
Боничка Дата: Пятница, 30.03.2012, 18:51 | Сообщение # 4
Марина

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Статус: не на сайте
Quote (toriki81)
Наверное и заводчики бывают разные


Бывают заводчики, а бывают РАЗВЕДЕНЦЫ!!!

Quote (toriki81)
Но все наши Дворяне ничем не хуже!


Кто спорит?


Fac fideli sis fidelis
 
Боничка Дата: Пятница, 30.03.2012, 18:51 | Сообщение # 5
Марина

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Статус: не на сайте
Quote (Chief)
И собирающие всякие титулы чтобы что ??? чтобы опять разводить и делать деньги.
Кто из них использует породу по предназначению, для чего она была выведена?
Кто из них знает что-то о кинологии?


Люди, владельцы питомников, обычно имеют кинологическое образование.
Есть собаки - компаньоны, для этого и используются... Не все породы выведены... Порода Ксолоитцкуинтли относится к собакам - париям и их родина Мексика. Это моя любимая порода, подчёркиваю ЛЮБИМАЯ, что нисколько не умаляет моё прекрасное отношение ко всем собакам на свете. Так вот, когда я захотела себе такого друга, то искала ЗАВОДЧИКОВ, и нашла, и купила, и счастлива, и благодарна. А, если допустить, что нет того зла- заводчиков, как Вы считаете, то не было бы и моего Бонички у меня - моего счастья... а выставки, да, сама не люблю их, НО!!! По положению РКФ собаки допускаются к разведению, только получив на выставке хорошие оценки.
На этом флуд заканчиваю, просто стало обидно...


Fac fideli sis fidelis
 
Chief Дата: Пятница, 30.03.2012, 21:52 | Сообщение # 6
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Марина, какие владельцы питомников имеют кинологическое образование???
И что такое кинологическое образование? Курсы для домохозяек, которые читают все кому не лень.
Еще о чем-то можно было говорить при ДОСААФЕ (ОСТОК), они хоть приглашали из Университета преподавателей.
А остальное все - сварганено тяп ляп для получения денег.
О чем Вы?
Вы сейчас покупаете пару собак, регистрируете себя как питомник и все - вы торжественно называете заводчик.
А кто вы и что вы - ни кого не волнует.
На выставках сами себя судят, протаскивая своих, грызня, свары, грязь. Борьба самолюбий и амбиций, да при том такая мелкая, бабская, что смотреть тошно.
И при этом еще с надутыми щеками считают себя элитой, а своих питомцев избранными.
Кто избранные - вот эти???? С ними советуются, они уважаемы, а те, для которых собака - не престиж, апломб, нажива и т.д. а просто друг и помошник - те просто зоозащитники, собачники.
Для меня же все ровны счетом наоборот.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Боничка Дата: Пятница, 30.03.2012, 22:14 | Сообщение # 7
Марина

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Статус: не на сайте
Вот правила:
Питомник может зарегистрировать заводчик, в возрасте не моложе 18 лет, имеющий зарегистрированную в FCI заводскую приставку и зоотехническое или ветеринарное образование, или звание судьи РКФ по породам, или свидетельство об окончании курсов (судей, инструкторов по племенной работе, селекционеров, заводчиков, кинологов).

Про выставки согласна... хотя, где соревнования, почти всегда
Quote (Chief)
протаскивая своих, грызня, свары, грязь


Quote (Chief)
а своих питомцев избранными

Для каждого хозяина, свой питомец избранный, он потому и с ним, что он им ИЗБРАН. Я, конечно, понимаю, что бывают исключения... например Вы. Вы не избираете... Вам привозят пачками. Но большинство собачников избирают!!!

Марина Ярославовна, я не могу понять, Вы против породных собак? Они не имеют права существовать? Их не могут любить? Откуда они могут появляться, если не будет заводчиков?


Fac fideli sis fidelis
 
Chief Дата: Суббота, 31.03.2012, 00:02 | Сообщение # 8
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Марина, понятие заводчик - само по себе - достаточно молодое.
Породы были и будут. А заниматься разведением как бизнесом, причем бизнесом грязным, беспринципным стали соответствующие людишки.
Раньше, человек, который хотел поддержать ту или иную породу не преследовал коммерческих интересов - теперь же - это все дельцы, за редким исключением.
Животные - просто инструмент для получение денег.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Боничка Дата: Суббота, 31.03.2012, 00:41 | Сообщение # 9
Марина

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Статус: не на сайте
Вы говорите о разведенцах, для которых животные сами по себе второстепенны, а на первом плане деньги. Которые вяжут своих сомнительных собак безостановочно, пытаясь побольше заработать, но поменьше вложить. Такие мне тоже неприятны. Я же говорю о заводчиках, которые действительно радеют за породу. Учатся, набираются опыта, вкладывают всю свою душу, силы, время и любовь ( деньги тоже и немалые ) Это огромный труд, если добросовестно подходить к разведению, чтоб получать здоровых породных собак. Вот нельзя всех под одну гребёнку...


Fac fideli sis fidelis
 
Chief Дата: Суббота, 31.03.2012, 01:02 | Сообщение # 10
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Марина, Вы говорите о редких исключениях, а я говорю об основной массе.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Даканиро Дата: Суббота, 31.03.2012, 03:21 | Сообщение # 11
питомник Даканиро

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна,
Я, Юлия Панкратова, владелец питомнка "Даканиро" Немецких Догов черного и мраморного окраса.
Так вот что я вам скажу ВЫ ПОЛНОСТЬ НЕ ПРАВЫ!!!
Вы когда нибудь выращивали ДОГА,
Вы хоть знаете о их проблемах,
Вы хоть знаете о их нравах и привычках,
Вы хоть знаете как его содержать
Дог, вам, не дворняжка!!!
И вы еще смеете рассуждать о том что вам не дано, но наглости хватает хаить всех и вся, хотя и понятия о Кинологии не имеете.

Когда мои друзья сказали, что обедный пес попал в в приют "ТЕРЕМОК"
Мне очень жаль этого мальчика, ОН БОЛЬШЕ НЕ ЖЕЛЕЦ.


Сообщение отредактировал Даканиро - Суббота, 31.03.2012, 03:22
 
Chief Дата: Суббота, 31.03.2012, 10:53 | Сообщение # 12
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Юлия Панкратова, у Вас есть возможность заняться этой собакой и не горевать о потерянных возможностях разведения biggrin
Сегодня он атаковал на прогулке работника, опрокинул его, а потом сиганул через забор.
Так что мы его ищем, но и Вы можете присоединиться.
А по поводу как и кого содержать - я не заводчик, куда мне до вас. Через мои руки прошло только около 800 собак и опыта конечно маловато, да и и образование слабое, что там биофак, кафедра генетики, селекции и молекулярной биологии. biggrin :D


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Боничка Дата: Суббота, 31.03.2012, 12:39 | Сообщение # 13
Марина

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Статус: не на сайте
Quote (Даканиро)
ОН БОЛЬШЕ НЕ ЖЕЛЕЦ.


Смелое заявление. С чего Вы взяли? Почитайте статистику спасённых собак!!!


Fac fideli sis fidelis
 
Annchen Дата: Суббота, 31.03.2012, 22:09 | Сообщение # 14
Настя Поспехова

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: не на сайте
А с чего Вы, Марина Ярославовна, решаете за всех. Вы облили дерьмом всех поголовно, имеющих хоть сколько-нибудь породное животное. Вы даже в мыслях допустить не можете, что есть люди, радеющие за породу, фанаты породы. И далеко не все деньги лопатой гребут и носятся по выставкам. Есть много людей, кто сознательно выбирает ту или иную породу. А сто касается этого дога, то Вы так злорадно сообщаете о том, что он будет кастрирован. Вас, видимо, от факта кастрации по родного животного прет как-то по-особенному.
И далее. Юлия Панкратова праваив том, что дог не дворняжка. У этой породы и сложностей, и косяков породных выше крыши. И это надо знать. И из бокса он убежал совершенно закономерно - дог не клеточное животное, вот и все. При попытке запихивания в клетки/боксы доги убегают часто, если он к этому не приучены специально. Да что теперь говорить... Жаль собаку.


И это пройдет.
 
-SvetLana- Дата: Суббота, 31.03.2012, 22:23 | Сообщение # 15
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Нам тоже жаль собаку. Жаль, что заплатив немаленькую сумму, любой человек может забрать щенка. Жаль, что прихотливый щенок Дога попал к человеку пьющему и ненадёжному, которому по его же признанию дальше его не прокормить и вообще он нафиг не нужен. Жаль, что у заводчиков так низка планка для потенциальных хозяев.

Добавлено (31.03.2012, 22:23)
---------------------------------------------

Quote (Annchen)
А с чего Вы, Марина Ярославовна, решаете за всех. Вы облили дерьмом всех поголовно, имеющих хоть сколько-нибудь породное животное. Вы даже в мыслях допустить не можете, что есть люди, радеющие за породу, фанаты породы.

Quote (Chief)
Раньше, человек, который хотел поддержать ту или иную породу не преследовал коммерческих интересов - теперь же - это все дельцы, за редким исключением.

Quote (Chief)
Марина, Вы говорите о редких исключениях, а я говорю об основной массе.

НА ВОРЕ ШАПКА ГОРИТ.


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Высказывания. Диалоги по "жарким" темам » Заводчики - зло??? (Мысли вслух... разные мнения)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100