Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Четверг, 25.04.2024, 02:40 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Мысли. Предложения, помощь, сочувствие » ЧЁРНЫЙ СПИСОК и ТЕЛ. МОШЕННИКОВ!!! (координаты тех кто берет животных и вредит им и мошенников)
ЧЁРНЫЙ СПИСОК и ТЕЛ. МОШЕННИКОВ!!!
ufrrtkm Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 19:42 | Сообщение # 136
Наталья

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: не на сайте
Здравствуйте всем. А у меня такая история: В конце декабря мы приютили маленькую кошечку, нашли в районе пересечения улиц Серебристого бульвара и Королёва, во дворе, сидела в пенопластовой коробке из под телевизора. Подали объявление на сайт потеряшки, вот ссылка: http://poteryashka.spb.ru/board/2-1-0-18703
У нас живёт уже недели две, освоилась. У нас уже есть кот шести лет и они то играют, то дерутся, то лижутся. Хотелось бы её пристроить в хорошие добрые руки. Вчера позвонила женщина, сказала, что хочет подарить сыну, ему 16 лет и он выходит из больницы. Живут раздельно и у неё уже есть две кошки. Странно как то, про двух кошек сказала при повторном звонке. Хотела приехать сегодня к 12 забрать, но не приехала. Я ей перезвонила, а она говорит возникли непредвиденные обстоятельства, она не дома, а мой телефон там забыла. Хотя звонила мне с этого телефона и на нём должен остаться номер. Договорились на девять вечера, но я уже сомневаюсь, она как то странно разговаривает. И к тому же не видела фото кисоньки - говорит у неё не загрузилось. Хочет с Пионерской метро ( она где то там живёт) идти пешком, нести кису в переноске, но она же может замёрзнуть! Я и подумала, может быть её телефон у Вас есть в чёрном списке? Назвалась Натальей, 921 6594609.
Дописываю: только что перезвонила, сказала, что приедет завтра с утра. Загаваривается, оказывается, кошки живут не у неё, а одна у родителей, вторая у свекрови. Потом выясняется, что сын будет жить с ней. И вдруг за кадром появляется пьяный мужской голос. Извините, говорю, кису я вам не отдам - у вас там пьяные люди и вы заговариваетесь. Я думаю, что этот телефон тоже надо в чёрный список занести, а Вы как думаете?


н
 
-SvetLana- Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 22:12 | Сообщение # 137
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Наталья, если сомневаетесь - не отдавайте! зачем подвергать её риску, а себя нервотрепке?
Кошку пристроить достаточно легко, и вы справитесь, найдёте ей хозяев получше.
Чёрный список проверить можно здесь: http://www.vsehvosty.ru/tel.php


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
ufrrtkm Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 23:00 | Сообщение # 138
Наталья

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: не на сайте
Спасибо за ответ! Я и не отдала! Буду ждать лучших хозяев, тем более, что киска очень послушна, видимо благодарна за приют, тепло и ласку!


н
 
Valio Дата: Понедельник, 30.01.2012, 22:18 | Сообщение # 139
Валентина

Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Статус: не на сайте
ПЕРЕПОСТ:
НЕ ОТДАВАЙТЕ СОБАК НЕИЗВЕСТНЫМ ЛЮДЯМ!!! ПРОЧИТАЙТЕ И СДЕЛАЙТЕ ПЕРЕПОСТ ПОЖАЛУЙСТА!!! (Информация из группы Джек Рассел Терьер http://vkontakte.ru/club879214 автор Оксана Коврижных)

Конкретный случай произошел вчера С ДЕВУШКОЙ- утром по неосторожности и из-за незнания (в групах мало нахожусь, в инете редко сижу) отдала собаку этому Денису, Мастино неополитано, данные паспорта спросила, все записала, узнала не перекупщик ли он, на что ответил, собаку берет для себя в загородный дом, стоимостью в 3200000, затем вечером не много разволновалась позвонила ему, сказал, что все хорошо. Затем набрала сестру, она с зоозащитниками общается, попросила ее узнать что за человек, этот Денис. Она дала мне ссылку, сказала, что перекупщий, от него собаки деваються в неизвестность!, что занесен он в черный список! Я начала бить тревогу, позвонила ему лично, сказал приезжай завтра в 11.00, мол в ночь я работаю, и забирай собаку, позвонил муж, Денис его на.... послал, после чего я обратилась во всеволожский отдел полиции напрямую по телефону, они мне сказали, приезжайте на месте разберемся, на каких основаниях вызов идет, я набрала 02, чтобы звонок через базу прошел, только тогда его поехали и задержали вместе с собакой, других собак они успели увезти в багажнике машины. Приехала в 95 отдел писать заявление, он прикинулся бедным и несчастным, что он вдовец, + инвалид у него правой руки нет. Ему в итоге, все-равно, тюрьма не светит, только условка, при наличии доказательств, о жестоком обращении с животными. Свою собу забрала, а вот других песиков не смогла. Мою собу избил так, что руку тянешь погладить, она голову прижимает и скулит, что б только не били и не трогали.... ((( СОСЕДИ РАССКАЗЫВАЛИ, ЧТО НЕОДНОКРАТНО ВИДЕЛИ КАК ОН ИЗБИВАЕТ СОБАК, ИЗДЕВАЕТСЯ НАД НИМИ. БОЯТСЯ ЕГО. СОБАК У НЕГО МНОГО- ПЕРЕПРОДАЕТ, БЕРЁТ НА ПЕРЕДЕРЖКУ И СОБАКИ ПРОПАДАЮТ У НЕГО.

ВОЗМОЖНО НАХОДЯТСЯ У НЕГО ПОТЕРЯШКИ И КРАДЕНЫЕ.

ЭТО ТИХОНОВ ДЕНиС АЛЕКСАНДРОВИЧ 03.02.1976 ГОДА РОЖДЕНИЯ. ПРОПИСАН И ПРОЖИВАЕТ ВСЕВОЛОЖСКИЙ РАЙОН, дер. ВЕРХНИЕ ОСЕЛЬКИ, ул.ЛЕНИНГРАДСКАЯ, д.49. Моб- 8911-947-25-68 и 555-02-46. Является директором Центра спасения животных "СЕВЕРНЫЙ", БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД, ТЕЛ. 555-46-00. АДРЕС: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ЛИГОВСКИЙ ПРОСПЕКТ, д.29-16Н.
ОСОБЫЕ ПРИМЕТЫ: НЕТ ПРАВОЙ РУКИ, одного переднего зуба. Занимается грузоперевозками. Передвигается на зелёном опеле А 365 ТВ. ПРИЕЗЖАЕТ С ПРИЯТНОЙ БРЮНЕТКОЙ, ЛЕТ 23.


Сообщение отредактировал Valio - Понедельник, 30.01.2012, 22:20
 
Fellissok Дата: Четверг, 02.02.2012, 23:02 | Сообщение # 140
Ирина

куратор продвижения сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: не на сайте
Внимание! Мошенники!
Присылают смс-сообщение с номера +79650026892 с содержанием о найденном животном. Переходя по ссылке, получаете вирус.
Будьте осторожны.
 
Fellissok Дата: Четверг, 02.02.2012, 23:06 | Сообщение # 141
Ирина

куратор продвижения сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: не на сайте
Очень внимательно изучают объявление на Доске объявлений, потом прозванивают хозяев потеряшек.
Вот один из них. Вечером разместили объявление на сайте, а днем на следующий день уже позвонили. Пишу со слов хозяйки:

"... Мне сейчас позвонили и сказали, что у них моя собака, спросили про вознаграждение, когда я сказала, что деньги ТОЛЬКО при передаче собаки, сказали, что перезвонят. Телефон с которого звонили +7921-138-50-36. Я думаю их смело можно заносить в черный список... "


Сообщение отредактировал Fellissok - Четверг, 02.02.2012, 23:06
 
tanta Дата: Вторник, 07.02.2012, 13:39 | Сообщение # 142
tanya

Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Статус: не на сайте
8-953-375-57-27
Звонила дама со стендов на Алечку. Хочет черную собаку, ее собу украли, искала, искала, аж 2 дня, теперь другую черную хочет. По разговору уже вторую украли. Про Потеряшку не знает, хотела дать ей телефоны Пульта, обещала перезвонить через 10мин., чтобы записать, до сих пор звонит. Дома еще 10кошек. Речь перемежается матом. Скорее всего будет звонить по черным собакам. Будьте внимательны.


татьяна
 
Fellissok Дата: Вторник, 07.02.2012, 20:47 | Сообщение # 143
Ирина

куратор продвижения сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: не на сайте
Внимание кураторам котят СПб! Подозрение на ЧС ручек на котенка: молодая женщина, зовут Марина, звонила по объявлению на Авито. Ее номер телефона: +79219465642. Общалась женщина несколько бесцеремонно и высокомерно. Необходимость заключать договор вызвала у нее циничную насмешку, а на сообщение о том, что котенка можно будет забрать только на следующий день после смотрин, последовал крик с наездом: "Вы что, девушка, в своем уме?! Я с ребенком смотреть приеду и как ребенок по-вашему уедет без кота?! У нас и так одна сделка уже сорвалась! Тут полно объявлений, вот если не получится, то мы может вам и позвоним!" Из разговора с женщиной стало ясно, что котенка она берет в качестве живой игрушки для ребенка (хотя сперва на мой вопоос для себя ли берет или для кого-то, сказала, что для себя) и к животному относится как к вещи, а пристройство котенка в семью для нее ни что иное, как сделка. Я не претендую на то, что мое мнение единственное верное, но прошу кураторов хорошенько допросить даму, прежде чем доверить ей свое чадо.
 
orllida Дата: Пятница, 10.02.2012, 23:41 | Сообщение # 144
Лида

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: не на сайте
Прислали сообщения, что якобы нашли мою кошку и ссылку где посмотреть. Вероятно, рассылают вирус
тел.+79811310987
 
Ung1975 Дата: Суббота, 11.02.2012, 03:06 | Сообщение # 145
Наталья

Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: не на сайте
перепост с хвостов ЧС ручки на кошку/кота: 89112199477 http://vk.com/id12289749

Будьте аккуратны кураторы, пожалуйста! На первый взгляд, молодой человек абсолютно адекватный, любящий животных. На самом деле берёт себе кошку-игрушку! Хочет, чтобы она у него на коленках сидела тогда, когда ему хочется и делала то, что ему хочется!
Я отдала ему супер-адекватную кошку, ласковую, мурчательную, красивую! Кошку забрали у него сегодня, наверное, на выходных он будет искать себе новую игрушку! Будьте аккуратны, пожалуйста!

Сначала всё было хорошо, через 3 дня молодой человек заявил, что она не сидит у него на руках, а его об этом не предупреждали, причём общаться молодой человек стал вдруг тоже не в самой вежливой манере!


"Если есть на свете дьявол, то это не козлоногий рогач, а дракон о трёх головах, имя которым - хитрость, жадность, предательство и, если одна из них прикусила человека, то другие дожрут его без остатка"
 
Chief Дата: Суббота, 11.02.2012, 10:38 | Сообщение # 146
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Валентина, Денис в черном списке у нас уже 15 лет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Руки у него нет, так как его взрывали за его черные дела!!!
Он раньше жил на Гражданке и является самым страшным перекупщиком в городе.
Сейчас может перебрался оттуда, но промысел свой не бросил.
Если бы женщина звонила в Потеряшку, трагедии не было бы!!!!


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
yamamoto Дата: Среда, 15.02.2012, 16:08 | Сообщение # 147
Ольга

Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Статус: не на сайте
Моя коллега, опрашивающая знакомых по поводу пристройства моей найдёнышки, получила смску от подруги "Могу предложить такой вариант: у мамы есть знакомая, которая СОБИРАЕТ котят и (внимание!) сдаёт их в ПотеряЛку (орфография сохранена) за 100 рублей, зовут Людмила, тел. 8-911-782-70-17". Я, конечно, этой Людмиле звонить не стала, ибо с тётей ясно всё... На Хвостах проверяла - там в ЧС не засветилась. Вносим в ЧС здесь.
 
Chief Дата: Среда, 15.02.2012, 16:20 | Сообщение # 148
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Так нужно проверить, что за Людмила!!! Обязательно позвоню. Интересно.
Ольга, скиньте ее телефон на Пульт, в базу.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
VILENA Дата: Среда, 15.02.2012, 16:26 | Сообщение # 149
Вилена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: не на сайте
Quote (yamamoto)
Моя коллега, опрашивающая знакомых по поводу пристройства моей найдёнышки, получила смску от подруги "Могу предложить такой вариант: у мамы есть знакомая, которая СОБИРАЕТ котят и (внимание!) сдаёт их в ПотеряЛку (орфография сохранена) за 100 рублей, зовут Людмила, тел. 8-911-782-70-17". Я, конечно, этой Людмиле звонить не стала, ибо с тётей ясно всё... На Хвостах проверяла - там в ЧС не засветилась. Вносим в ЧС здесь.

внесу в контакте в некот. группах. и на всеххвостах.


+35797601423,для смс +79119370457 vilenaav@mail.ru
-Страхование-Имущество,ОСАГО,КАСКО,Выезд за-рубеж,Гринкард,ДМС
-Валентинины кошки http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=25578
 
Chief Дата: Среда, 15.02.2012, 16:29 | Сообщение # 150
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Позвонила, приятный голос, сказал что котенок им не нужен. Спросила принимают ли котят -не поняли о чем это я. Сказали ошибка.
Нужно проверить телефон.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Мысли. Предложения, помощь, сочувствие » ЧЁРНЫЙ СПИСОК и ТЕЛ. МОШЕННИКОВ!!! (координаты тех кто берет животных и вредит им и мошенников)
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100