Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Четверг, 25.04.2024, 16:52 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Мысли. Предложения, помощь, сочувствие » Поиск новых передержек (Утопическая идея: давайте найдём новых волонтёров!)
Поиск новых передержек
irina_dgm Дата: Понедельник, 26.03.2012, 20:44 | Сообщение # 1
Ирина

Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: не на сайте
У меня возникла очередная утопическая идея.
Все мы здесь знаем, как остро нужны передержки, особенно бесплатные. Скольких животинок можно было бы спасти, найдись вовремя место, где бы их приютили на период поиска хозяев!
Насколько я понимаю, в нашем городе немало ещё людей, которые не знают о «Потеряшке», не встречали «Шарабанчик» и которые не знают, что бездомным животным можно помочь, просто предоставив для них свой дом на время.
Хочу предложить Месяц Поиска Новых Передержек (с возможностью продления!). Давайте сделаем объявления на яркой бумаге и распространим их:
1) формата А5 - и поклеим на специальных досках для объявлений, которые есть сейчас у многих подъездов; просто – в своём и соседнем доме;
2) формата примерно А6 - и положим их в местах, где есть большая проходимость людей, далёких от «Потеряшки» и вообще помощи животным;
3) ?
Текст я вымучивала уже, наверное, неделю. Вот примерно такой:
Волонтёрская помощь
Если Вы любите животных и хотите помочь бездомным, брошенным собакам или кошкам, но не можете стать для них Любимым Хозяином, всё же есть возможность помочь!
Станьте волонтёром (добровольным помощником): предоставьте свой дом на время бездомному щенку или котёнку, собаке или кошке. Мы обязательно найдём для них хозяина, но на это нужно время и дом. С помощью неравнодушных людей мы найдём средства на корм и прививки и всё необходимое. Нам и обездоленным животным очень нужна Ваша помощь!


Добавлено (26.03.2012, 20:44)
---------------------------------------------
Но самое главное и трудное: нужен телефон для связи. Кто-нибудь готов вести разговор с теми, кто (дай-то бог!) откликнется на призыв? Обязательно будет ссылка на тему на сайте «Потеряшки», но я вообще-то рассчитываю найти волонтёров среди людей вроде пенсионеров, которые, скорее всего, не пользуются Интернетом, а позвонить, даже по мобильному, вполне могут.
В общем,
нужны диспетчеры по связям с общественными передержками! biggrin


Сообщение отредактировал irina_dgm - Понедельник, 26.03.2012, 20:44
 
sivena Дата: Понедельник, 26.03.2012, 20:45 | Сообщение # 2
Elena

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245
Статус: не на сайте
Идея отличная... но текст нужно другой...


Елена
 
Огонёк Дата: Понедельник, 26.03.2012, 20:46 | Сообщение # 3
Ната

Группа: Проверенные
Сообщений: 1026
Статус: не на сайте
круто! здорово!!!
 
irina_dgm Дата: Понедельник, 26.03.2012, 20:50 | Сообщение # 4
Ирина

Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: не на сайте
Quote (sivena)
Идея отличная... но текст нужно другой...

Каждый может писать свой текст, это не Авито, не забанят. biggrin И распространять все мы будем сами, где только сможем.
Для меня проблема в номере для связи, а также с цветной бумагой (надо найти, где можно купит и почём; и финансы!) и с распечаткой (мне это делать негде, только если платно - то есть, опять же, дело в финансах).


Сообщение отредактировал irina_dgm - Вторник, 27.03.2012, 13:33
 
Камея Дата: Понедельник, 26.03.2012, 20:50 | Сообщение # 5
Любовь

Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Статус: не на сайте
Отличная идея!
 
Mariak Дата: Понедельник, 26.03.2012, 22:33 | Сообщение # 6
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Ира, хорошая идея. Правда страшновать не проверенным людям жвотинку отдавать. Расспечатать я могу. Может быть я возьмусь и на звоки отвечать, но должна подумать.


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
-SvetLana- Дата: Понедельник, 26.03.2012, 22:35 | Сообщение # 7
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Думаю, Марина Ярославовна прекрасно ответит на эти звонки.


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Mariak Дата: Понедельник, 26.03.2012, 22:46 | Сообщение # 8
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Ага, ей только этих звонков, от ненормальных, и не хватало. Ты же понимаешь, что большее кол-во звонков будет от невменялок. Лучше, мне кажется, на Марину Ярославовну это не вешать. Собрать инфу о желающих и составить картотеку самим можно, а потом уже под конкретный случай с ними Марина Ярославовны уже будет разговаривать. Но, это мое мнение.


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
-SvetLana- Дата: Понедельник, 26.03.2012, 23:05 | Сообщение # 9
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
А моё мнение - а) звонков не будет много.
Я так уже делала, даже круче: в моём объявлении заголовок был "Небольшая прибавка к пенсии!" и телефон был мой. Расклеивала, правда, по Петрограду - но у нас тут пенсии хватает.
Позвонили раз 4.
Второе.
Когда я сто лет назад позвонила в первый раз в Потеряшку и сказала, что хочу помочь как-то, МЯ первым делом спросила "Как можете помочь?" и после быстрого муссирования темы корма и денег, она сама спросила "А животное из клиники можете взять на выхаживание? А прям щас - можете? Мы привезём собаку!" тогда я, помню, опешила и "включила заднюю передачу" - но через три недели у меня уже жила Бабетта из клиники!
Всё равно лучше, чем МЯ, никто неадекватов не отсеет.
А ей за 16 лет одним больше, одним меньше. happy smile wacko


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
irina_dgm Дата: Вторник, 27.03.2012, 13:35 | Сообщение # 10
Ирина

Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: не на сайте
Quote (-SvetLana-)
А моё мнение - а) звонков не будет много.

Ага, я ведь пишу, что идея утопическая, но хочется что-то сделать... Вот в теме про пятерых щенков из подвала
http://poteryashka.spb.ru/forum/14-5223-1
есть упоминание о том, что там бегают ещё четверо или даже шестеро. Они, скорее всего, обречены, поскольку передержки нет, моральных сил у кураторов тоже не осталось (см. сообщение № 232!)...

Добавлено (27.03.2012, 13:35)
---------------------------------------------
Quote (Mariak)
Правда страшновато не проверенным людям жвотинку отдавать.

Нужно обязательно договор подписывать с новыми людьми.
Quote (Mariak)
Расспечатать я могу.

СПАСИБО!


Сообщение отредактировал irina_dgm - Вторник, 27.03.2012, 13:35
 
Chief Дата: Вторник, 27.03.2012, 18:29 | Сообщение # 11
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Идея прекрасная, отдачи будет мало, но попробовать стоит. Ставьте мой телефон.
Светлана права, кроме меня ни кто не знает всех наших нужд.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
irina_dgm Дата: Четверг, 29.03.2012, 12:03 | Сообщение # 12
Ирина

Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: не на сайте
Ещё раз об утопичности идеи. Журнал "Мой друг собака" опубликовал статью о приюте в надежде, что откликнуться волонтёры. Т.е., журнал с целевым кругом читателей. Откликнулся ОДИН человек!
http://animalpress.ru/izdatel....in.html
sad
 
Chief Дата: Четверг, 29.03.2012, 12:20 | Сообщение # 13
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
И тем не менее - вода камень точит.
Нужно стучать и вам откроют. smile


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
irina_dgm Дата: Суббота, 31.03.2012, 11:15 | Сообщение # 14
Ирина

Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: не на сайте
Я тему не бросила, всё ещё мучаюсь над текстом, поскольку написала примерный для начала. Купила бумагу приятного светло-зелёного цвета. "Рожу" текст, передам бумагу Марии (Mariak) и вперёд!
Возможно, саму тему попрошу перенести в какой-нибудь другой раздел (например, "Помощь волонтёров", как подсказала Елена (cups) по поводу другой темы: http://poteryashka.spb.ru/forum/106-5444-1
 
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Мысли. Предложения, помощь, сочувствие » Поиск новых передержек (Утопическая идея: давайте найдём новых волонтёров!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100