Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Воскресенье, 26.05.2024, 06:57 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
СОС! Умоляем о финансовой помощи! Спасенные в Металлострое..
Гребенникова Дата: Среда, 29.09.2010, 14:36 | Сообщение # 496
Гребенникова Елена Викторовна

Группа: Проверенные
Сообщений: 961
Статус: не на сайте
Да не за что. Если есть возможность, почему бы не помочь? Вы меня засмущали совсем. Галина! Не отдавайте собаку этой больной Татьяне. Я в свое время отдала родной сестре щенка боксера от своей собаки, а потом очень сильно пожалела, она его теряла не знаю сколько раз, в последний я уже не смогла найти (даже с помощью "Потеряшки"), а сестра у меня все-таки адекватная (не любила его просто, как она говорит, а зачем брала?). Осенью и весной у психов обострения случаются (может у нее идея фикс собак брать по осени, а потом всех на улицу).


Елена
Я в контакте http://vk.com/id112938503, добавляйтесь в друзья!
 
еления Дата: Среда, 29.09.2010, 16:24 | Сообщение # 497
елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: не на сайте
Спасибо Вам еще раз, Елена Викторовна!
Очень ждем видео о Халвуше!


« Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным.» Л.Н. Толстой
 
Ладушка Дата: Четверг, 30.09.2010, 09:38 | Сообщение # 498
Галина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Статус: не на сайте
Елена Викторовна, эта тетка уже не звонит. Видно поняла. angry angry angry
 
Гребенникова Дата: Четверг, 30.09.2010, 09:50 | Сообщение # 499
Гребенникова Елена Викторовна

Группа: Проверенные
Сообщений: 961
Статус: не на сайте
Вчера шла с работы и застряла на светофоре, рядом мужик довольно громко по мобильнику разговаривал, привлек мое внимание, тем что интересовался какой-то собакой, спрашивал старая ли собака (т.е. звонил по какому-то объявлению), оказалось молодая, он обрадовался, обогнал меня, дальше не слышала. Не совсем русский, говорил без акцента, одет не очень аккуратно, непонятно зачем ему собака. В общем мне чего-то не понравился (в основном по вопросам, которые задавал), ну и внешне какой-то неприятный. Может кто-то с ним вчера говорил? Наверное ему лучше не отдавать собачку.


Елена
Я в контакте http://vk.com/id112938503, добавляйтесь в друзья!
 
Ладушка Дата: Четверг, 30.09.2010, 12:36 | Сообщение # 500
Галина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Статус: не на сайте
Спасибо Елена Викторовна, мне никто не звонил. Уж если звонят, то я выясняю всю подноготную. Если мне звонящий не нравится, я ему сразу отказываю. Уж наловчилась более-менее за 23 года пристройства животных.

Добавлено (30.09.2010, 12:36)
---------------------------------------------
Обновила объявления в газете Реклама-Шанс, завтра начнут выходить. Будем ждать.

 
Гребенникова Дата: Четверг, 30.09.2010, 14:41 | Сообщение # 501
Гребенникова Елена Викторовна

Группа: Проверенные
Сообщений: 961
Статус: не на сайте
Я это не только Вам, Галина, написала. Может кто-то будет тему просматривать, вспомнить с кем вчера разговаривали, поостерегутся животных отдавать таким товарищам. Бдительней что ли будут. Удачи Вам!


Елена
Я в контакте http://vk.com/id112938503, добавляйтесь в друзья!
 
Ладушка Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 18:23 | Сообщение # 502
Галина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Статус: не на сайте
Спасибо Елена Викторовна.

Добавлено (01.10.2010, 10:36)
---------------------------------------------
Лена (Еления) деньги на передержку и мне за ошейник и расческу поступили. СПАСИБО.

Добавлено (03.10.2010, 17:15)
---------------------------------------------
НЕ ЗНАЮ... РАДОВАТЬСЯ ИЛИ ЕЩЕ РАНО?

Сегодня ровно через год, с тех пор когда мы спасли нескольких собачек из промзоны в Металлострое..

ГЕРДОЧКА УЕХАЛА В СВОЙ ДОМ.

Взяла ее ОЛЯ. Эта женщина позвонила сразу после звонка Татьяны, о ней я писала ранее.
Оля сказала, что в каком районе она не была, ей везде (где были на остановочных стендах размещены объявления) попадалась Гердочка. Она давно ее присмотрела. Я ей сказала, что на Гердочку есть уже первая претендентка, но у нее две собаки и кошки. Оля сказала, что при таком количестве животных Гердочке не будут уделять достаточно внимания. Это естественно. Каждое живое существо требует к себе больше внимания.
Сегодня Оля, когда приехала на передержку, позвонила мне и попросила разрешения увезти Гердочку домой.
Поймала машину сама Оля и в машине увезла. Доехали очень хорошо.
Оля живет с мамой и... у нее есть черепашка, других животных нет.
Наташи-передержки не было (она на три дня уехала), отдали Гердочку, с моего разрешения, ее брат и девушка брата.
НА НИХ ОЛЯ ПРОИЗВЕЛА ОЧЕНЬ ПРИЯТНОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ. НА МЕНЯ... ТОЖЕ.
Наташа-передержка мне сразу позвонила тоже. Очень переживала, что Оля приехала, когда ее не было.

Добавлено (03.10.2010, 17:53)
---------------------------------------------
Сейчас созвонилась с Олей. Она сказала, что Гердочка остается у нее и она ее никому не отдаст. biggrin :D biggrin

Оле 52 года. Оля уже погуляла с Гердочкой на пустыре (Оля живет в Кучино, адрес у меня есть). Правда Оля сказала, что лет 40 так не бегала... Гердочка неслась на поводке как угорелая tongue :p tongue ... еще-бы вырвалась на свободу.
Оля будет кормить Гердочку натуралкой... но в течении 7 дней будет ее постепенно переводить, чтобы не поносила. Оля говорит, что Гердочке нужно почистить печень, это она все сделает. Завтра намоет Гердочку.
Во время нашего разговора по телефону, Герда все норовила залезть на Олину кровать. biggrin
Ориентировочно во вторник я ей привезу ветпаспорт, так-как Оля хочет показать Гердочку своему ветврачу (Оле не нравится ее рот, синеватый язык и что она мало ела у Наташи ) и заодно проведаю Гердочку.
Оля сказала, что она со своим ветврачом выходили кучу собак, кошек и птиц.

СПАСИБО, ТЕБЕ ГОСПОДИ!!! УСЛЫШАЛ НАШИ МОЛИТВЫ!!!

ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ВСЕМ, ВСЕМ, КТО ВМЕСТЕ С НАМИ БОРОЛСЯ ЗА ЭТУ МАЛЫШКУ.

ОСОБЕННОЕ СПАСИБО ФИНАНСОВЫМ СПОНСОРАМ !!!!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ТАТЬЯНЕ ЗА РАЗМЕЩЕНИЕ РЕКЛАМЫ НА ОСТАНОВКАХ.
Я ДУМАЮ ТЕПЕРЬ МОЖНО СКАЗАТЬ.... УРА!!! РОВНО ЧЕРЕЗ ГОД... ДАЖЕ НЕ ВЕРИТСЯ.

ТЕПЕРЬ БЕРЕМСЯ ЗА ХАЛВУШУ. ЕЙ ТОЖЕ ПОСКОРЕЕ НУЖНО ОБРЕСТИ СЕМЬЮ.

Добавлено (03.10.2010, 18:01)
---------------------------------------------
Предлагаю.... когда пристроим Халвушу, нужно всем собраться и... напиться, что-ли.. biggrin biggrin biggrin

Добавлено (03.10.2010, 18:23)
---------------------------------------------
С деньгами, которые были проплачены за Гердочку разберемся по возвращении Наташи-передержки через три дня.
Наташа мне сегодня сама позвонила и спросила, куда вернуть деньги. Скорее всего перебросим на ХАЛВУШУ в ЛЭССИ.



Сообщение отредактировал Ладушка - Воскресенье, 03.10.2010, 17:58
 
еления Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 19:06 | Сообщение # 503
елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: не на сайте
НЕУЖЕЛИ СВЕРШИЛОСЬ??!!!...... УРЯЯ.... шепотом пока biggrin .... подождем несколько деньков... пусть Герда приживется в новом доме...


« Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным.» Л.Н. Толстой
 
Ладушка Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 19:16 | Сообщение # 504
Галина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Статус: не на сайте
Да, Лена, пока... шепотом.
Оля сказала, что это именно ее собака. Постараюсь к ней побыстрее съездить, отдать ветпаспорт, чтобы она проверила здоровье Гердочки. Оля сказала, что она и ее мама почти вегеторианцы, так, что Гердочке будет есть натуральную мясную пищу.
Оле, нужно будет сказать, чем болела Гердочка, так-как она ее скорее хочет показать своему врачу, который придет на дом, как я писала выше Оле не нравится ее синеватый язык и пасть. Она говорит, что это проблемы с печенью, НО ОЛЯ СКАЗАЛА, ЧТО ПОДЛЕЧИТ ЕЕ И ВСЕ БУДЕТ В ПОРЯДКЕ.
КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, НУЖНО СКАЗАТЬ, ЧЕМ БОЛЕЛА ГЕРДОЧКА? Я ДУМАЮ, ЧТО НУЖНО.
 
еления Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 19:48 | Сообщение # 505
елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: не на сайте
Да, нужно, конечно.


« Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным.» Л.Н. Толстой
 
tanta Дата: Понедельник, 04.10.2010, 12:55 | Сообщение # 506
tanya

Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Статус: не на сайте
Ничего себе какая новость. smile В гости к Оле и Герде обязательно надо съездить побыстрее посмотреть. Если возникнут проблемы с поведением можно договориться насчет опытного кинолога (Сейчас у нас с Шемом замечательная девушка Юля работает).Главное, чтобы Оля захотела. Всеравно надо пока держать кулачки. А с Олей связь пока по телефону держать, до приезда в гости.


татьяна
 
Ладушка Дата: Понедельник, 04.10.2010, 18:12 | Сообщение # 507
Галина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Статус: не на сайте
Я завтра после работы поеду к Оле в гости, она сейчас позвонила и сказала, что меня завтра ждут... и что посидим. как русские люди biggrin biggrin biggrin .
С Гердочкой все в порядке, проблем нет. Я думаю, что не зря не отдала ее Татьяне. Все-таки у Оли она окружена любовью и лаской. ГЕРДОЧКА ЗАСЛУЖИЛА ТАКОЕ СЧАСТЬЕ. tongue tongue tongue
 
tanta Дата: Среда, 06.10.2010, 19:28 | Сообщение # 508
tanya

Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Статус: не на сайте
Галина, как Гердочка с Олей поживают?


татьяна
 
Ладушка Дата: Среда, 06.10.2010, 20:56 | Сообщение # 509
Галина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Статус: не на сайте
Вчера вечером не смогла поехать навестить Гердочку.
Ездила сегодня утром, так-как у нас на работе 2 часа не было света. Оля с Гердой встретили меня у парадной. Герда как увидела меня начала драпать biggrin :D biggrin , у нее ассоциации со мной, если я приезжаю, значит куда-то ее повезу. Вот умная собачка.... запомнила.
Зашли в квартиру к Оле, познакомилась с мамой Оли. Очень интеллегентная семья. У Оли музыкальное образование, но работает она мастером по маникюру и педикюру. Оля жила раньше на Камчатке.
Оля меня угостила настоящим заварным кофе с ватрушками и разными вкусняшками, которые она сама испекла.
Давно не ела такой вкуснятины, хотя сама умею все печь, но не хватает времени.

Пока сидели разговаривали, Гердочка все за мной наблюдала и слушала, затем видно поняла из нашего разговора, что я ее никуда не повезу... подошла ко мне и протянула лапку, в знак благодарности.
Оля очень довольна Гердочкой. Она себя хорошо ведет, не лает вообще, не пакостит.

Правда вчера, когда Оля ушла, а мама Оли пошла в ванну мыться, Герда залезла на кровать и написала и накакала... tongue :p tongue , но Оля не в обиде, говорит освоится. Я вкратце рассказала Оле о судьбе Гердочки, где мы ее нашли и чем она болела. Это Олю тоже не смутило. Оля вызвала сегодня своего ветврача, чтобы осмотрел Герду, чтобы сделать анализы, проглистогонить и подлечить. Еще Оля, когда мыла Герду обнаружила бляшки на коже... я думаю, что это недолеченный демодекоз. Оля сказала, что все подлечит и собака будет в порядке, чтобы я не переживала.
Отдала Оле ветпаспорт Гердочки.
Еще Оля рассказала смешную историю.. Когда она вчера прилегла на диван отдохнуть, рядом с ней лежал плюшевый мишка. Пришла Герда тихонечко вытащила этого мишку... и улеглась вместо него рядом с Олей. biggrin :D
Оля говорит, что Герда собака-интеллектуалка... и действительно это так. Она внимательно слушала весь наш разговор с Олей (Я ЗА НЕЙ НАБЛЮДАЛА).
Оля с Гердой пошли меня провожать. ГЕРДА, КОНЕЧНО, ОЧЕНЬ СИЛЬНО БЕЖИТ И ГОРБИТСЯ... ОЧЕНЬ БОИТСЯ...
ТАК-КАК ОНА СИДЕЛА ПОЧТИ ВСЕ ВРЕМЯ В ЗАКРЫТОМ ПРОСТРАНСТВЕ, ДЛЯ НЕЕ БОЛЬШОЙ ГОРОД... ЭТО КАТАСТРОФА, И ОНА ДУМАЕТ, ЧТО ВСЕ СВАЛИТСЯ ЕЙ НА ГОЛОВУ... МАШИНЫ, ЛЮДИ, ШУМ.. ГАМ.

У Оли через дорогу большой пруд и вокруг него много зелени и травы, где можно бегать и резвиться.
Оля уже отпускает Герду... и та бегает по мин. 30-40, затем возвращается к Оле. Я, честно говоря, боюсь, что Герда может испугаться и куда-то убежать, а там просторы ого-го и дороги с машинами. Хотя я Олю предупреждала, что ни в коем случае нельзя отпускаит собаку. Предупрежу еще раз.

Таня, может действитель пригласить к Герде кинолога, кот. Вы предлагали, чтобы хоть раскрепостить собачку... уж больно она скукоженная и зажатая на улице. Дома раскрепощена, подходит к Оле и зовет ее на улицу.

ПОКА ВСЕ НОВОСТИ. ЗАВТРА НАПИШУ, ЧТО СКАЗАЛ ВРАЧ.

ТАНЯ, ЕЩЕ К ВАМ БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА... НЕ СМОЖЕТЕ СОСТАВИТЬ ПИАРНЫЙ ТЕКСТ НА ХАЛВУШУ? УЖ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ СОСТАВИЛИ НА ГЕРДУ... ВИДИТЕ, КАК СРАЗУ ОТРЕАГИРОВАЛИ. Элита говорит, что Халвуша тоже очень послушная и спокойная собачка, и с задатками сторожа.



Сообщение отредактировал Ладушка - Среда, 06.10.2010, 21:05
 
tanta Дата: Среда, 06.10.2010, 21:24 | Сообщение # 510
tanya

Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Статус: не на сайте
Основу текста я слизала с текста про Шема, который Лада составляла. tongue Попробую по этой же схеме составить и на Халвушу, только надо все про нее знать, привычки, поведение, медиц. проблемы, историю. Кинолога-зоопсихолога можно позвать, только это тоже платно. Я могу оплатить первое вводное занятие для хозяйки-1000руб. Дальнейшие практические-1 занятие-500руб-может хозяйка сама оплатит хотя бы пару занятий. Поговорите с Олей. Если она захочет, то я Вам телефон дам. Кинолог очень грамотный, учит взаимопониманию между хозяином и собакой. У Гердочки такие же проблемы, как и у Шемки-долгая изоляция в стационаре и как следствие, она вовремя не социолизирована. Все поправимо.


татьяна
 
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100