Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Четверг, 25.04.2024, 16:05 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » Щенок Мила, спасённый из Металлостроя.
Щенок Мила, спасённый из Металлостроя.
ЗЕФИРКА Дата: Суббота, 07.11.2009, 01:08 | Сообщение # 1
Танюшкин

Группа: Пользователи2
Сообщений: 152
Статус: не на сайте
Здравствуйте, я та самая передержка из Белоострова. Овчаристую девочку мы сегодня забрали из клиники, учли все рекомендации по питанию и будем строго их придерживаться. Девочку мы назвали Мила. В электричке она спала. Дома занялась самыми важными делами - сначала поела - потом сразу и покакала и пописала. Милочка очень ласковая и игривая. на фото из электрички она очень грустная. Но дома сразу расслабилась, чувствует, что ее здесь не обидят. Весь вечер скакала по комнате и радовалась. Пожевала на пробу обои, резиновый тапок и ножки стульев. Думаю надо будет ей купить что-то для зубиков, чтоб чесала. Пока мне неясно что за лысина у нее под мордочкой? это выбривали шерстку в клинике или что?? лысина на горле - около 7 сантиметров в диаметре. Мы не сразу ее заметили... И еще она чешется, так что наверно надо будет ее "антиблохином" каким-то обработать. Девушки, я на передержке в первый раз, хотя всегда у меня были и кошки и собаки. честно говоря со здоровьем у моего зверья всегда было в полном порядке, ТТТ!!! так что если будут рекомендации по уходу или советы - с удовольствием выслушаю и учту.
Самой большой проблемой но надеюсь временной стал наш кот :-(он сам еще котенок - живет у нас второй месяц - взяли маленьким с улицы. У меня дома когда котята и щенята росли вместе конфликтов не было. А наш.... слов нет что устроил - стал похож на натурального панка - шерсть дыбом фырчание и рычание... - правда вот сейчас через полтора часа уже сидит на кровати и молча наблюдает. Ну а Мила всех любит - на кота ноль внимания - только приглашает его поиграть. Видимо в жизни она повидала кое-кого пострашнее рассерженного котенка. Просто в дальнейшем надо мне будет учитывать, что у него такая реакция.... так как я хотела бы помогать по возможности передержкой. фото из дома получились плохие - так как плохой свет, завтра днем сделаю более качественные.
 
лоя Дата: Суббота, 07.11.2009, 01:16 | Сообщение # 2
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
Танюша, удачи! с котом все нормализуется, не сомневайся, главное помни - ты главная в их стае, тебе и порядки наводить да правила устанавливать!
Интересно, а глистиков травили, если нет, то когда можно это делать? Кто опытный - отзовитесь?! smile


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
 
ЗЕФИРКА Дата: Суббота, 07.11.2009, 01:27 | Сообщение # 3
Танюшкин

Группа: Пользователи2
Сообщений: 152
Статус: не на сайте
в клинике про глистиков ничего не сказали.. а мы как-то забыли спросить. Но Мила в целов выглядит бодренькой, играет, хорошо кушает, нос мокрый и холодный :-) Пытаюсь добавить фоты, но у меня в деревне инет просто ужас.. писать нормально, но файлы тормозят..

Добавлено (07.11.2009, 01:27)
---------------------------------------------
ой.. у меня же телефон клиники есть - завтра звякну спрошу

 
еления Дата: Суббота, 07.11.2009, 01:30 | Сообщение # 4
елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: не на сайте
Таня Лоя!!! засмущалась я, однако... Ну да, сделала, это не сложно вообще то оказалось yes

ТаняЗефирка!! Спасибо за новости!! бедный Ваш котенок biggrin не ждал гостей!... надеюсь детки подружаться!

Лысинка и была у девочки.. это один из признаков ее болезней, было много блох очень и щенки страшно мучались от этого!
Она зарастет постепенно :).

Главное, что Милочка такая славная и общительная! tongue
Спасибо еще раз Вам за помощь :).. долг бы и дальше рос, если бы девуля оставалась в клинике.

Ждем фоток из Вашего дома smile



« Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным.» Л.Н. Толстой
 
ЗЕФИРКА Дата: Суббота, 07.11.2009, 01:36 | Сообщение # 5
Танюшкин

Группа: Пользователи2
Сообщений: 152
Статус: не на сайте
Прикрепления: 4499273.jpg (37.0 Kb) · 0555663.jpg (42.8 Kb)
 
ЗЕФИРКА Дата: Суббота, 07.11.2009, 01:48 | Сообщение # 6
Танюшкин

Группа: Пользователи2
Сообщений: 152
Статус: не на сайте

Прикрепления: 4291891.jpg (50.7 Kb) · 8415361.jpg (48.8 Kb) · 2639491.jpg (75.4 Kb)
 
ЗЕФИРКА Дата: Суббота, 07.11.2009, 22:55 | Сообщение # 7
Танюшкин

Группа: Пользователи2
Сообщений: 152
Статус: не на сайте
А каким способом пристраиваются собачки??? надо везде объявление размещать или как??? подскажите??? Вот еще немножко фото, но к сожалению, я могу только на телефон снимать, поэтому качество при плохом освещении плохое....... Мила в полном порядке - облаяла сегодня кота, который пытался сунуться в ее миску, кушает хорошо, очень ласковая и игривая!!!! в семье у кого есть маленькие дети - прижилась бы просто супер - и малышам было бы с кем играть.

Прикрепления: 5669456.jpg (75.4 Kb)
 
ЗЕФИРКА Дата: Суббота, 07.11.2009, 23:49 | Сообщение # 8
Танюшкин

Группа: Пользователи2
Сообщений: 152
Статус: не на сайте
Прикрепления: 7286983.jpg (52.7 Kb) · 6714483.jpg (68.6 Kb)
 
ЗЕФИРКА Дата: Суббота, 07.11.2009, 23:59 | Сообщение # 9
Танюшкин

Группа: Пользователи2
Сообщений: 152
Статус: не на сайте

Прикрепления: 2800599.jpg (51.8 Kb) · 7852457.jpg (56.5 Kb) · 1681807.jpg (59.1 Kb)
 
еления Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 00:12 | Сообщение # 10
елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: не на сайте
Таня! спасибо за фото! какая симпампуля Милочка! Овчарочка почти smile ! Какая боевая.. облаивает хозяйского кота biggrin

Щеночки пристраиваются путем пиара на интернет досках и сайтах о животных, в социальных сетях, в газетах и всевозможных уличных стендах. Реклама идет на других щенков тоже и можно также переводить внимание на этого щенка, в зависимости от желания "клиента".

Стараемся создавать темы на некоторых щенков с нелегкой судьбой итд. и тп.

Мальчик счастлив в новом доме и его сестричке тоже повезет! biggrin верим в это!



« Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным.» Л.Н. Толстой
 
ЗЕФИРКА Дата: Понедельник, 09.11.2009, 20:53 | Сообщение # 11
Танюшкин

Группа: Пользователи2
Сообщений: 152
Статус: не на сайте
У нас все в порядке! Мила с котом уже дружат, так что в семье воцарился мир. Мила -очень умненькая девочка. Уже понимает "фу", аккуратно ходит в туалет на газетки (в клинике нам сказали что нежелательно чтобы она ходила на улицу, чтобы не распространять инфекцию)
Сегодня начала вязать Мише модный свитер, она немного зябнет. Нос холодный и мокрый - значит температуры нет. Но старается ложиться всегда возле батареи. Она все понимает. Сегодня к нам заглянула соседка, Мила нарявкала на нее :p, но потом прижалась мордочкой к моим ногам, как будто боялась что сейчас мы ее бросим..... Ей очень очень нужна любовь и любящая семья. Малышка будет необычайно преданной и ласковой!!! Довяжу свитер и выложу фото в обнове! smile
 
еления Дата: Понедельник, 09.11.2009, 21:29 | Сообщение # 12
елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: не на сайте
Таня! как это здорово! вяжете свитер biggrin :D biggrin для девули!!! модная будет барышня!!! эксклюзивная ручная работа! tongue :p

Милочка умненькая, да еще и "охраняет" дом от соседок :D... вот повезет будущему хозяину !!!!!!

Скоро будут смотрины у вас! готовьтесь, девочки. tongue Главное здоровье и хорошее настроение в этом деле! tongue



« Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным.» Л.Н. Толстой
 
ЗЕФИРКА Дата: Вторник, 10.11.2009, 22:46 | Сообщение # 13
Танюшкин

Группа: Пользователи2
Сообщений: 152
Статус: не на сайте
Сегодня разговаривала с соседкой - очень приятная молодая семья. Рассказала про Милу - они хотят собаку - но желательно кавказца. Я им сказала, что в перспективе есть такая возможность. Они хотят принять решение, так что если что - есть ручки на кавказца. У них свой дом с участком в Белоострове. Молодая семья - папа, мама и ребенок. Очень позитивные, приятные и общительные люди.

Добавлено (10.11.2009, 22:46)
---------------------------------------------
Сегодня приехали из города - кот спит на холодильнике, а Мила довольная и утомленная трудами, в ворохе порванных на мелкие кусочки газеток biggrin :D biggrin :D Картина Репина! Она перестала чесаться и теперь спит очень сладко и спокойно. Ребенок и ребенок.. жаль у нас не свое жилье - взяли бы с удовольствием! Будем ждать ласковые ручки!

 
ЗЕФИРКА Дата: Четверг, 12.11.2009, 00:15 | Сообщение # 14
Танюшкин

Группа: Пользователи2
Сообщений: 152
Статус: не на сайте
Сегодня примерили обнову, выкладываю фото, осталось довязать рукавчики и чуть-чуть подогнать по ширине. Мила сейчас разгуливает в свитере - привыкает.

Говорила снова с девочкой по поводу кавказки, дала свой телефон, они пока не приняли решение....

Прикрепления: 1674781.jpg (71.7 Kb)
 
Элли_Фредриксен Дата: Четверг, 12.11.2009, 00:54 | Сообщение # 15
Александра

Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Статус: не на сайте
ну ничего себе! Милочка теперь самая модная на свете!!! :flower:
 
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » Щенок Мила, спасённый из Металлостроя.
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100