Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 26.04.2024, 08:43 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » На обочине и днем и ночью
На обочине и днем и ночью
Shkoda Дата: Четверг, 02.09.2010, 21:38 | Сообщение # 1
Юлия

Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: не на сайте
В начале лета появилась на автобусной остановке собачка. Собачка как собачка. Лето было жаркое, еды полно, вообщем никаких проблем она не испытывала. Но наступила осень и ночи стали темными и холодными, да к тому же живущие по соседству собаки тоже приходили периодически питаться. Но что странно, никогда это соба не уходит с этого места... НИКОГДА... ночь.. дождь... ветер... абсолютно одинокое и никому ненужно существо существует на улице. Иду с утра на работу лежит в росе, иду вечером с работы - дождь стеной, маленький черный калачик спит... в луже... просто в луже... и не ждет и не просит (((((
Как быть в такой ситуации? Кричать и просить денег? Так она вполне здорова... не пожилая... не травмированная и слава богу
Иду домой ровно пол часа назад... стоит под дождем вся мокрая и поджимает лапы по очереди, так как спать негде... вся земля насквозь мокрая (((

Прикрепления: 2223058.jpg (104.7 Kb)
 
джуди Дата: Четверг, 02.09.2010, 21:54 | Сообщение # 2
Ирина

Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: не на сайте
А ты к ней не подходила? как она к рукам?
 
Shkoda Дата: Четверг, 02.09.2010, 22:19 | Сообщение # 3
Юлия

Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: не на сайте
Абсолютно не боится, раньше легко давалась погладить... но сейчас медленно отходит так как все подходят, чего-то хотят но ничего не делают (((
 
Руфь Дата: Четверг, 02.09.2010, 22:58 | Сообщение # 4
Галина

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 1352
Статус: не на сайте
Ой, Юлечка, какая она хорошка! Явно домашняя была раньше. Сейчас избавляются. Я вот тоже на Косыгина в парке подобрала Малыша, назвала Джоном. Метался туда-сюда, хвостик поджат, ушки тоже, а сам ласковый, спокойный и добрый, в руки сразу дался, чистенький, ухоженный, не знаю, ищет ли кто, еще на пульте даже не успела зарегистрировать, но объявлений в округе нет. У меня такое чувство, что по дороге с дачи высадили в парке, где много собачников с собаками гуляют и уехали. На даче подержали, а в городе не нужен, потому что домашний явно по всем признакам, очень адекватный, а лифта не знает, подъезда боится, зато все дела на улице, прямо терпит до последнего. Это, наверное, тоже такой же вариант. sad angry

Добавлено (02.09.2010, 22:55)
---------------------------------------------
Надо брать девочку скорее, пока чего не случилось. Не дай, Бог.

Добавлено (02.09.2010, 22:58)
---------------------------------------------
Юля, надо забирать. Она никуда не уходит, потому что ждет. Ей сказали ждать, она и ждет, или просто оставили, а она надеется, что придут за ней и ждет, а еще хуже, высадили из машины, вот она именно там и ждет. Эх, забирай, Юленька, забирай, пока не стала инвалидом или еще чего хуже, не дай Бог!

 
Shkoda Дата: Четверг, 02.09.2010, 23:02 | Сообщение # 5
Юлия

Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: не на сайте

Добавлено (02.09.2010, 23:02)
---------------------------------------------
забирать совсем некуда, так как денег нет категорически ((( передержки нынче кусаются (((

Прикрепления: 1990180.jpg (99.1 Kb)
 
DariaDeeva Дата: Четверг, 02.09.2010, 23:26 | Сообщение # 6
Дарья

Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Статус: не на сайте
Давайте собирем денег ей на передержку))) я готова скиуть 500р соберем денег и вам поможем если денег нет на еду у Вас могу привазить корм вам )) не оставляйте ее там


89062293298 симку восстановила
 
Shkoda Дата: Четверг, 02.09.2010, 23:30 | Сообщение # 7
Юлия

Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: не на сайте
Дарья спасибо. Пока денежку никому не отдавайте. Сегодня - завтра что-то решим и она понадобится )))
 
джуди Дата: Четверг, 02.09.2010, 23:40 | Сообщение # 8
Ирина

Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: не на сайте
А дама упитанная, или мне кажется! Если собака в возрасте, я боюсь нужна передержка на долгое время, платную будет тяжело тянуть.
 
Руфь Дата: Четверг, 02.09.2010, 23:55 | Сообщение # 9
Галина

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 1352
Статус: не на сайте
Тяжело-не тяжело, а тянуть нужно. Вот уже один желающий помочь имеется, я тоже желающий помочь, Юля как куратор будет тоже работать, там другие подтянутся, тему же будем вести регулярно, вопросы так и будут решаться. А упитанная дамочка потому, что домашняя, еще раз повторю, привезли и высадили, вот так легко и решили вопрос, вот посидит она в лужах день-другой и начнет чахнуть, застудит себе все, что можно, начнет паршиветь потихоньку, а пойдет через дорогу - и все - закончится вся эта история. Господи, не дай Бог! Если вот не мы, которые вошли в тему, то кто? Те, кто дома уже сидит и горяченький чаек похлебывает? Эээх.
 
Ладушка Дата: Пятница, 03.09.2010, 09:05 | Сообщение # 10
Галина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Статус: не на сайте
Передержка найдена и очень хорошая и проверенная. Только нужно собачку проверить на инфекции ( а это дней 10) и стерилизовать, после чего везти на передержку.

Галина! Не правда-ли эта собачка очень похожа на нашу Ласту-прямо как ее близнец.

 
Shkoda Дата: Пятница, 03.09.2010, 09:52 | Сообщение # 11
Юлия

Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: не на сайте
Кто-нибудь сможет взять собу на 10 дней..... ???? некуда вообще... в клинику отвезем, а дальше опять на остановку????
Помогите, я не собачник ((((((


Сообщение отредактировал Shkoda - Пятница, 03.09.2010, 09:53
 
Ладушка Дата: Пятница, 03.09.2010, 10:29 | Сообщение # 12
Галина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Статус: не на сайте
Люли! Помогите собачке. Можно подержать собачку в клинике на Энгельса 154, но это деньги.
Кто может оплатить анализы и содержание собачки в клинике 10 дней, пока ждут результатов анализов?
Затем собачку можно везти на передержку. ПЕРЕДЕРЖКА ЕСТЬ.
Дорога каждая минута, так-как собачка лежит на остановке у оживленной трассы и ПРЕДАННО ЖДЕТ ХОЗЯИНА, который пропал по неизвестным причинам.
 
DariaDeeva Дата: Пятница, 03.09.2010, 12:20 | Сообщение # 13
Дарья

Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Статус: не на сайте
Сколько нужно всего денег?


89062293298 симку восстановила
 
Leruwa Дата: Пятница, 03.09.2010, 13:21 | Сообщение # 14
Валерия

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: не на сайте
Тоже помогу, но пока тока р.500.Как передать?
А вы мне не подскажите, чем отличаются передержка и приют?
 
Mariak Дата: Пятница, 03.09.2010, 13:43 | Сообщение # 15
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Готова помочь деньгами. Взять не могу у меня свой ревнивец. Как передать деньги?


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » На обочине и днем и ночью
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100