Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Четверг, 28.03.2024, 17:13 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » БЕДНЫЙ КУЗЯ ИЩЕТ ДОМ.
БЕДНЫЙ КУЗЯ ИЩЕТ ДОМ.
mila Дата: Среда, 08.06.2011, 22:41 | Сообщение # 136
Mila

Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Статус: не на сайте
Прикрепления: 0204131.jpg (79.0 Kb) · 5989838.jpg (83.4 Kb)
 
-SvetLana- Дата: Четверг, 09.06.2011, 01:05 | Сообщение # 137
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Мила, БРАВО! Вы СДЕЛАЛИ ЭТО!!!
Какая прекрасная мама у Валентины, сразу видно - прямое попадание! biggrin Я завидую Кузе! Но он заслужил такое прекрасное продолжение своей сбившейся судьбы, он умнейший, чуткий и вдумчивый пёс, будет прекрасным верным другом! Будет любить своих новых хозяев больше всех на свете!
Валентина, порадуйте нас потом фотками довольной наглой морды в новом доме! Пусть даже год пройдёт - мы сразу вспомним историю Кузи и порадуемся за вас всех!
Переназывать будете?


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Substance Дата: Четверг, 09.06.2011, 11:08 | Сообщение # 138
Ольга

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: не на сайте
hands Это самая замечательная новость на сегодняшнее утро ))))
 
smile-for-you Дата: Четверг, 09.06.2011, 13:43 | Сообщение # 139
Леся

Группа: Проверенные
Сообщений: 1157
Статус: не на сайте
Здорово! smile


моб. 8-905-253-33-92
 
Mariak Дата: Четверг, 09.06.2011, 13:44 | Сообщение # 140
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
УРА!!! Счастья Кузеньке! Валентина СПАСИБО Вам за него боооооооооооольшущее!


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
mar_ina_hvost Дата: Пятница, 10.06.2011, 01:16 | Сообщение # 141
Марина

Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Статус: не на сайте
Отлично! Поздравляю всех участников этой счастливой истории!!! flower flower flower
И как бесконечно приятно смотреть на замечательную пару - Наталью и Кузю!
 


Это спам, сообщение будет удалено


mila Дата: Пятница, 10.06.2011, 09:37 | Сообщение # 143
Mila

Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Статус: не на сайте
Девочки, только нашли Кузе хозяина, пришла к нам еще одна потеряшка. Вообще, это, конечно, процесс бесконечный. Поэтому я снова в шоке.
Вот ссылка http://poteryashka.spb.ru/forum/14-4138-1
Очень нужна любая помощь, особенно с пиаром.

А с Кузенькой все хорошо. Вчера звонила Наталье Станиславовне, он освоился и слушается ее. СЧАСТЬЕ-ТО КАКОЕ!!)))
 
Nissi Дата: Пятница, 10.06.2011, 12:33 | Сообщение # 144
Ирина

Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: не на сайте
Людмила, я просто преклоняюсь перед Вами. Есть несколько судеб (хотя все темы раздирают душу), из-за которых просто не можешь заснуть. С замиранием следила и за этой. Какие вы все молодцы! К сожалению, ничем не могу в этих ситуациях помочь. Финансово сейчас труба, поэтому только изредка совершаю какие-нибудь перевозки. Очень переживаю из-за этого. Очень рада за всех, прежде всего, конечно, за КУзю и за всех, кто сейчас вздохнул спокойно.
Дай Бог счастья всем!


Синякова
 
OlenkaL Дата: Понедельник, 13.06.2011, 02:25 | Сообщение # 145
Ольга Лупач

Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: не на сайте
А вот и второй Кузенька - которую Ира обнаружила на черной речке.- только девочка... Такая же доверчивая. очень ласковая малышка. Говорят. что бегала за каждым в садике. кто ее гладил. и потом плакала. когда понимала. что с собой ее не возьмут.. Видимо за кем то побежала через дорогу. где ее машина и сбила. Слава Богу не сильно. Только ушибы. В течение 5 часов мы отправляли малышку в клинику) это была отдельная история.. Завтра ее оттуда надо забирать.... Там на Кузю еще не было желающих? Малышка один в один.. Только черненькая. Такие же большие ушки.. http://poteryashka.spb.ru/forum/97-4147-1#62064
 
карислава Дата: Пятница, 17.06.2011, 21:33 | Сообщение # 146
валентина

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: не на сайте
Ну вот дорвалась до связи smile ничего что я здесь напишу?? Мила писала мне в контакте, там пока ответить не могу. Новости от Кузи : и хорошие и плохие smile вобщем он конечно не такой ангел как о нем тут писалось ))))) и кошек гоняет и собак, и летающих жужиков и лягушек, и бабочек. smile :) кушает хорошо smile все время лает никак не успокоить smile кругом ведь природа, поля, леса, он я так поняла к городу больше привык smile не слушается ни кого, меня уже укусил, дочу к нему не подпускаю, боюсь. ::)) вобщем вот такие новости smile гуляем 4-5 раз в день по лесу, гуляет очень хорошо, слушается smile а вот дома проказничает smile будем отдавать его кинологу на дрессировку иначе нам с ним будет не справиться, посмотрим что будет дальше smile Ну вот примерно таких трудностей я и ожидала потому и говорила что рано еще нас благодарить. После того как он меня кусил (я его успокаивала когда он на собаку набрасывался) хотели уже даже и возвращать sad меня собака овчарка кавказец искусал однажды, просто мимо шла, так до сих пор шрамы на всю руку. Я просто сама еще не совсем умею вести себя с такими собаками, в основном то все с дворнягами smile а тут породистый, пусть даже наполовину smile вобщем пока посмотрим что будет после дрессировки ::)) ну а вообще отдавать не хочу, очень даже не хочу smile надеюсь он больше кусаться не будет smile Всем удачи smile постараюсь держать вас в курсе smile
 
mila Дата: Пятница, 17.06.2011, 22:42 | Сообщение # 147
Mila

Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Статус: не на сайте
Валя, я в шоке, если честно.
Со мной Кузя был божьим одуванчиком, а чтоб укусить - такое я вообще представить не могу. Лаял он только когда просился на улицу, в основном это было по утрам после ночи, и то пару раз тявкнет, скорее от радости, что гулять пойдем. Хотя голос у него звонкий, слышала, когда с собаками игрался на прогулке.
Даже не знаю, что сказать. Буду просить совета у Марины Ярославовны, она все-таки поведение собачье хорошо знает и может дать дельный совет.
А так, я конечно очень расстроена:((
 
Chief Дата: Пятница, 17.06.2011, 23:19 | Сообщение # 148
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Ко мне в квартиру приезжали собаки, кобели, которые были в печали, потеряшки и вели себя как ангелы, даже будучи тяжелыми сложными метисами бойцов.
Проходило где-то 10- 15 дней..... кобель отъедался, отходил душой, восстанавливался телом и..... начиналось самое интересное. Пес начинал определяться в домашней стае. При попытке построить - хотел доминировать. Наезжал на кобелей, что в доме и на тех, с кем встречались на улице. Становилось весело и интересно.
Метис американца даже шел в атаку на благоверного. Правили этим моменты властностью, последовательностью и справедливостью.
Насколько я поняла - он вас укусил, когда Вы вмешались в его разборки и переключили агрессию на себя. Обычный случай, когда получают укусы от свой собаки. Это просто классика.
То, что Вы явно слабее в диалоге с собакой - это минус. Нужно будет обязательно работать с дрессировщиком и главное не собаке в первую очередь, а Вам. Т.к. решив проблему вашего отношения и подхода к собаке, получится решить и его реакцию.
Кроме того его не кастрировали, а очень жаль, был бы биологически грамотный шаг в сторону уменьшения его возбудимости, сами говорите что лает постоянно и на все реагирует.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
mila Дата: Пятница, 17.06.2011, 23:33 | Сообщение # 149
Mila

Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Статус: не на сайте
Валя, думаю, если дрессировщик грамотный, он поможет найти с Кузей общий язык. Кузя в общем-то не проблемный, в том смысле, что он не дикий, в адаптации с людьми не нуждается, к людям относится адекватно. Посоветуйтесь, что скажет кинолог по поводу кастрации. Может быть действительно лучше это сделать, потому что Кузя очень эмоциональный и легковозбудимый.
Надеюсь, что все наладится, нужно время.
В любом случае, мы вас не бросим, всегда поможем советом, ведь здесь много грамотных в отношени собак людей, если нужно с кастрацией тоже разберемся.
Пишите все новости о процессе работы с кинологом, потому что дозвонится до вас проблематично, я столько раз пробовала.
 
карислава Дата: Пятница, 22.07.2011, 14:10 | Сообщение # 150
валентина

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: не на сайте
Всем здравия smile Спасибо всем вам за то что пререживаете за нас smile У нас все очень хорошо smile Кузенька адаптировался к природе, теперь он действительно ангелочек с крылышками smile пришлось конечно мне поработать со своим отношением к нему, я то его все жалела бедненького вот он мне зубки и скалил smile вобщем теперь у нас прям иддилия smile он понял что я здесь главная и теперь очень послушный smile и к тому же успокоился, а то переезды и смена хозяев его наверно тоже нервировали smile играет с детьми без проблем, очень аккуратно smile в лес ходим почти каждый день, он просто в восторге smile голос у него стал грубее, такой бас прямо, как труба. Вобщем он наша радость smile шишка на голове теперь едва прощупывается. Спит на открытом воздухе, в помещение не идет даже когда дождь, хотя сначала было наоборот, из дома не вытащить smile

Добавлено (22.07.2011, 14:10)
---------------------------------------------
правда есть и не совсем радостные новости, заболел он немного sad писюн у него воспалился, не понимаю от чего, в паху был клещ я его вытащила полностью и рану обработала. а вот что с писюном делать не знаю, писает он сначала тонкой струйкой а потом как обычно. можен у него железа какая воспалилась, когда он пописает опухоль спадает.

 
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » БЕДНЫЙ КУЗЯ ИЩЕТ ДОМ.
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100