Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Воскресенье, 28.04.2024, 06:57 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » БЕДНЫЙ КУЗЯ ИЩЕТ ДОМ.
БЕДНЫЙ КУЗЯ ИЩЕТ ДОМ.
mila Дата: Пятница, 03.06.2011, 11:15 | Сообщение # 106
Mila

Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Статус: не на сайте
Валентине звоню, недоступна.
А по поводу расстояния, я говорила про совсем дальние. Эти слова "Ой, мы так далеко, как вы его привезете? Мы пока подумаем, надо посоветоваться" были сказаны девушкой из Владивостока. Я считаю, что если чедовек хочеть всерьез взять животное, он сможет найти возможность сделать это и поближе. Везти собаку в такую даль - это риск для куратора и стресс для животного. Как мне в дальнейшем проследить его судьбу, а если он не усторит как мне забрать его обратно? Не знаю, може я и не права, но лучше пусть он на передержке еще посидит.
А в вашу глушь, Валентина, мы его привезем.
Возила я собаку и в Беларусь за 800 км от Питере, так что до вас - это как до сеседней остановки.
Я буду звонить Валентине и в личку напишу.
 
Chief Дата: Пятница, 03.06.2011, 11:59 | Сообщение # 107
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
"О цэ гарно" smile
Ищу водителя, это головная боль. Если найдем в ближайшее время - обязательно поможем.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
карислава Дата: Пятница, 03.06.2011, 12:19 | Сообщение # 108
валентина

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: не на сайте
Какие же вы всетаки молодцы !!! просто нет слов !!! попробую сегодня выйти в другую деревню там вроде Билайн немного ловит, вобщем созвонимся. я так понимаю время идет на часы, потому как у вас город, и в квартирах долго и много собачек не подержишь. Такой вопрос, как Кузя на котиков реагирует ? у меня две кошки, одна из них с двумя котятами, и еще черны кот (сам котенком приблудился, к маме привязался еще полгода назад), не будут ли ссоры с Кузей ? и как это может быть устроит или не устроит, что и такое бывает ???? я бы так вообще всех собачек себе забрала, но дом не мой, родительский и надо считаться в первую очередь с их мнением. Я думаю Кузя скоро будет с нами. Я подумаю, может я еще чем нибудь буду вам полезна.
 
mar_ina_hvost Дата: Пятница, 03.06.2011, 12:20 | Сообщение # 109
Марина

Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Статус: не на сайте
Quote (-SvetLana-)
mar_ina_hvost знает, где эта переписка велась. В группе Бонуса, я так поняла.

Шанель, да, по моей просьбе администратор группы Бонуса В Контакте разместила информацию о Кузе. Я приводила здесь ссылку и выкопировку откликов из группы от 23 мая на стр. 4 темы (сообщение 58). (Контакта на работе нет, дома вечером я не успеваю пооддерживать даже все свои темы).
И Ольга здесь привела ссылку на ту же группу.

Все же, будем надеяться, что Кузя уедет к Валентине! smile
 
mila Дата: Суббота, 04.06.2011, 12:13 | Сообщение # 110
Mila

Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Статус: не на сайте
Валя, с котами он дружен, вернее, не обращает на них внимания. У меня 2, одного он вообще боится, мотает в дальний угол, когда тот к нему подходит. Счет НЕ идет на часы, еще в запасе есть 2-3 недели пока он сможет жить у меня.
В пятницу 10 июня в час дня у Кузи кастрация в Филлмора. Нужна будет помощь с транспортом. Девочки, кто сможет помочь перевезти его с пр.Римского-Корсакова? Это Адмиралтейский район.

Добавлено (04.06.2011, 12:13)
---------------------------------------------
ХОРОШИЕ НОВОСТИ!!! КУЗЮ БЕРУТ!! УРА! УРА! УРА!
Сейчас говорила с мамой Валентины. Очень добрая хорошая женщина. Кузя будет жить в деревне. Решили не кастрировать его. Планирую везти его в среду-четверг. Зависит от того, как найдем машину.
Очень прошу помощь с транспортом.
Кузю нужно отвезти в Плюссу. Валя написала:"Плюсса находится примерно в 60 км от Луги (думаю знаете такой город), по трассе (вроде киевская), в деревне Заполье повернуть направо, там есть указатель, от трассы 19 км. если в машине есть навигатор то проблем никаких не должно возникнуть. Плюсса это уже Псковская область, Плюсский район, по карте можете глянуть, там точно найдете".
Деньги на бензин есть, нужна машина.
ПОМОГИТЕ с транспортом, пожалуйста.
До счастливого завершения еще одной собачьей судьбы остался последний шаг.

 
OlenkaL Дата: Суббота, 04.06.2011, 12:24 | Сообщение # 111
Ольга Лупач

Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: не на сайте
Господи, спасибо Тебе!!! и Вам Людмила, и Валентина тоже!!!!!!!!!!! мы тут почти все поседели, беспокоясь о его судьбе
 
Glory Дата: Суббота, 04.06.2011, 14:39 | Сообщение # 112
Ольга

Группа: Пользователи2
Сообщений: 195
Статус: не на сайте
УРА!!!!!!!!!!!!!!!1


911-137-97-57
 
-SvetLana- Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 13:17 | Сообщение # 113
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Подниму.
cry cry cry cry cry cry cry Необходимапомощь с транспортом! Пожалуйста, кто может отвезти несчастного пёсу в новый гостеприимный дом? 60 км. от Луги, Далековато конечно, но не ужасно. Зато Кузьме там будет РАЙ! Пожалуйста, помогите! Если выехать ранним утром - вечером уже будете дома. Если в будний день - даже без пробок обойдётся. На бензин деньги есть.
Остался один шаг до его счастья.

Мила, вы будете сопровождающей?

Добавлено (05.06.2011, 13:17)
---------------------------------------------

Quote (mila)
Мой телефон 8 -904 512 -02 64, Мила.


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Chief Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 15:30 | Сообщение # 114
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Светлана с Кузей все хорошо.
Мы сделали рассылку по нашей СМС связи и отозвался человек, Наталья (Ломоносов). Она отвезет Кузю. Они с Милой уже созвонились и договорились на конкретный день.
Спасибо ей огромное!!!!!
Так что все хорошо, мы нашли вариант его отправки в новый дом и через пару дней он там будет. smile


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
карислава Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 15:32 | Сообщение # 115
валентина

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: не на сайте
Я уже предлогала привезти его на поезде экспрессе, если можно конечно его так везти, я приехала бы с удовольствием сама за ним, но тогда мне придется в Питере ночевать, в этом плане поезд для меня не удобен. а так можно выехать утром на экспресе и до Плюссы без пересадок (3 ч ), В Плюссу прибудет 9-30, а в 10-35 идет поез другой обратно, пересадку надо сделать в Луге на электричку, в 16-30 уже будите в Питере, или помоему еще раньше. и по деньгам дешевле. Ну это как вариант, я в перевозке животных не спец. Но как мне кажется может правда лучше так, в поезде все же бензином так не пахнет и места много, народу там мало ездит, и меньше укачивать будет и по времени быстрее, в пробках стоять не надо.
 
mila Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 17:59 | Сообщение # 116
Mila

Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Статус: не на сайте
Да, Наталья звонила вчера. насколько я поняла, она только что после операции и пока точно не известно в какой день она сможет. Мы договорились созвониться во вторник.
Если вдруг она не сможет и мы не найдем машину, я сама готова отвезти Кузю в Плюссу на экспрессе, а оттуда в поселок к Вале.
Валя, может быть так и сделаем? Не надо вам ехать в Питер, Вы встретите нас в Плюссе и оттуда, может быть, словим какую-нибудь машину и довезем его до вашего поселка?
С какого вокзала отправляются поезда? А экспресс - это поезд дальнего следования или электричка? Я спрашиваю, что если он дальнего следования, то, наверное, Кузе нужна справка из ветбольницы, что у него сделаны все прививки? КТО ЗНАЕТ? Я тогда завтра пойду за ней.

Добавлено (05.06.2011, 17:59)
---------------------------------------------
Я все узнала. Все нормально В экспресс не нужна справка. Просто надо купить билет для собаки за 32 руб))
Только что звонила Наталья Станиславовна ( это мама Вали). Если мы поедем на экспрессе она встретит нас на станции.
Слава Богу, что Кузю заметили эти добрые люди.
Осталось только решить, как везти.
И все.

 
карислава Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 18:57 | Сообщение # 117
валентина

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: не на сайте
)))) наш поселок это и есть станция где поезд останавливается, обратно едет другой поезд через час ))) а вот деревня где мы живем летом находится в 70 км от Плюссы, но там мы сами уже Кузю довезем на машине )))) я сейчас в деревне (Заозерье) а мама в поселке ( Плюссе ), в субботу она поедет в деревню Заозерье из Плюссы с братом на машине, и Кузеньку с собой заберут, я их здесь очень жду smile
 
Боничка Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 23:20 | Сообщение # 118
Марина

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Статус: не на сайте
biggrin biggrin biggrin Очень рада за Кузю!!! Переживала и болела за него всей душой... УРА!!!


Fac fideli sis fidelis
 
mar_ina_hvost Дата: Понедельник, 06.06.2011, 14:21 | Сообщение # 119
Марина

Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Статус: не на сайте
Как здорово-то, отлично! smile
Еще одной спасенной душой станет больше, бездомной и несчастной - на одну меньше... А это дорогого стОит!
 
-SvetLana- Дата: Вторник, 07.06.2011, 01:18 | Сообщение # 120
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Супер, тогда с нетерпением ждём рассказа о транспортировке!!!


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » БЕДНЫЙ КУЗЯ ИЩЕТ ДОМ.
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100