Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Четверг, 23.05.2024, 00:15 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » Найден щеночек-девочка - помогите, что делать дальше!!!! (Помогите с пиаром, передержкой - у меня 1-й раз бездом. щен!)
Найден щеночек-девочка - помогите, что делать дальше!!!!
inter107 Дата: Пятница, 17.06.2011, 23:13 | Сообщение # 1
Ната

Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: не на сайте
Форумчане, у меня такая ситуация. Сегодня к нам на стоянку перед работой прибился щен-девочка (назвала Настей). Лежала под машинами. В округе нет даже домов - заводы и бизнес-центры. Кто знает - это Белоостровская ул. (между м.Лесная и Ч.Речка). Там есть стая бездомных собак, но это, я думаю, не их щенок. Потому что во=первых, он был не в том месте, где обитает стая, а гораздо дальше. Во-вторых, когда я ее к ним принесла, ни они к ней не пошли, ни она к ним. К тому же мы спросили на проходной сосед. завода, они сказали, что щенков здесь нет (да я их и сама никогда не видела, хотя этих собак часто подкармливаю). И еще охранник на проходной сказал, что этого щенка подкинули утром к заводу, ну а в течение дня он уже перебежал к нашему бизнес-центру (сосед. дом).
В общем оставлять там, это значит под колеса машин (так как она перебиралась с одной под другую) и на голод. смерть. Забрала, не смогла пройти. Она совсем ручная.
Сходли в вет. клинику уже около моего дома - у нас все пока не понятно, но на вид врач говорит, не очень здоровы. На лишай просвечивали, вроде нет. По остальным кож. паразитам непонятно, так как из-за грязи вообще ничего не было видно. Взяли клинич. анализ крови. Завтра опять на прием. Возьмут анализы.
И еще у нас из писи гной идет. В клинике промыли хлоргексилином, сказали 2 раза в день промывать.
Дома был скандал. Родители ни в какую, забирай куда хочешь. Слезно обещала побыстрее пристроить или хотя бы определить на передержку.
Грязная она была - это что-то. Три раза мыла, вода просто черная.
Сейчас она поела (хорошо покушала посоветованных в клинике консервов) и спит. Какая-то она не активная. Я пока ее держала на работе, потом везла, она все время в коробке спала. И сейчас спит, совсем не игривая. Врач сказала понаблюдать за поведением, как ест и какает. Пока не писали и не какали.
ПОМОГИТЕ советом. Как, когда и где ее пиарить, чтобы пристроить самым лучшим хозяевам? Я просто с этим никогда не сталкивалась. Нормально ли ее поведение такое вялое?
Может ли она чем-нибудь заразить мою привитую 4-летнюю кошку? Врач сказала изолировать от кошки, пока не поймем, чем щенок болен и не вылечим.
По деньгам пока непонятно, сколько и от чего будем лечится. Сегодня за прием, анализ клинич. крови и баночку консервов для щенков заплатила 1250 руб. Завтра даже не знаю...
Да и скажите, на кого она у меня похожа-та? Может овчарка пробегала? Правда. фотки плохие, она все время отворачивается.



Прикрепления: 2155808.jpg (33.0 Kb) · 8232102.jpg (32.3 Kb) · 3139494.jpg (30.0 Kb) · 2731109.jpg (31.8 Kb)


8-911-973-94-71 Наташа
 
Chief Дата: Суббота, 18.06.2011, 01:00 | Сообщение # 2
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Пиарьте как метиса немца лохмача. Собака будет очень красивая, уши встанут. Если выкарабкается будет достаточно крупной. Она явно больна. Щенок никогда не бывает пассивным в здоровом состоянии. Гной - значит застужена. нужно лечить. На снимках - худая, скорее всего глисты. Будете гнать - не потеряйте щенка, так как очень опасно в ослабленном состоянии это делать.
Кошке вашей ничего не угрожает, если у нее нет внешних паразитов и грибка.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
inter107 Дата: Суббота, 18.06.2011, 09:48 | Сообщение # 3
Ната

Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна, спасибо!
Кушаем мы очень активно, писаем (правда, не на пеленку), пахнем псинкой и сегодня с утра уже требуем внимания и играем с тапками (что очень порадовало, так как вялость ее пугала). У нас чешутся зубки, поэтому все грызем активно. Какать пока не какали, поэтому как там картина непонятно.
Вчера врач сказала, что нам примерно 2,5 месяца. На фотографиях она получилась маленькой, а на самом деле она уже довольно большая.
Глистов нам в клинике тоже сказали не гнать, пока не прояснится с общим состоянием.
Я с утра ей дала консервов щенячьих - слопала и все подлизала. Потом папа не выдержал голод. состояния щенка и накормил ее еще и яичницей! Ждемс результатов!)))
Сейчас опять угомонилась, спит, правда не на том месте, где подстилка, а рядом за тумбочкой, подстилку держит зубами.
Я думаю, она все-таки была в контакте с человеком. Они лижет руки (правда, и прикусывает тоже и довольно больно), виляет хвостиком, любит, чтобы ее гладили и чесали пузико, и.... она дает лапу!!!!! Ну ведь только человек мог этому научить. Как же можно ее маху такую было выкинуть?!!!!
И еще у нас похоже блошки, мы чешемся. Вчера врач из-за неимоверного кол-ва грязи не смогла ничего разглядеть. Посмотрим, что скажут сегодня.
Вот такие у нас новости.
Как точно поправимся, будем активно пристраиваться!!!))))
Моя Ганка (кошка) активно рвется в комнату, но ее не пускаем для ее же блага, чтобы что-нить не подцепила. Обижается!((((


8-911-973-94-71 Наташа
 
Chief Дата: Суббота, 18.06.2011, 21:34 | Сообщение # 4
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Она будет размером с овчарку. Конечно она домашняя, диких не выбрасывают возле завода. По поводу почесунчика- фронтлайн, но чуть позже, когда ее вялость совсем пройдет. Возможно она была очень измучена, из плохих условий и плюс еще стресс.
Такая красотень пристроится быстро. Ее нужно сфоткать на светлом фоне, на подушечках, сразу будет интереснее смотреть.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
inter107 Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 20:31 | Сообщение # 5
Ната

Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: не на сайте
Новости с наших полей - вчера врач при осмотре уже намытой Настеньки не нашла у нас ни ушного клеща, ни блох, но фронтлайном все равно сказала обработать на всякий случай!)))) Вчера помыли ее еще раз шампунем Доктор (по совету врача), так как в первый раз все равно не вымыли. И сегодня с утра нанесли на холку Фронтлайн.
Вчера к доктору мы ходили в сумке и на обратном пути нас вырвало. Наверно, укачало!(((
Сегодня с утра мы хорошо покушали, а в обед есть отказались и нас вырвало два раза.
Вчера мы покакали хорошими какашульками, сегодня днем тоже, но потом выдали порцию поноса, ну и вырвало нас.
Я думаю, либо с утра чего-нить наелись под кроватью, куда впервые пробралась и собирала там всю грязь и пыль, или от того, что кормила ее слишком большими порциями. Кормление делила на 3 раза. Надо, наверное, чаще, но меньше.
После всех наших "сюрпризов" дала ей небольшую порцию консервов - слизала на Ура!!!!
А так мы бодры и веселы, носимся, скачем. Правда все периодами - скачем-скачем как коники, потом ложимся спать. И так постоянно, т.е. периоды активности, сменяются периодами усталости.
Завтра схожу к врачу за клинич. анализом крови и тогда она нам скажет, можно ли нам давать глистогонку.
Купила ей кость из говяж. кожи - сейчас ей занимается, может хоть все остальное перестанет грызть.
А вообще у нас, наверное, и терьеры в роду были - шерсть оч.жестка даже на голове и бороденка есть!!!)))
Писю мы так и промываем 2 раза в день хлоргексидином, но гной пока есть.
Помогите советом. В нашей семье никогда не было собак!!!!!
Во-первых, мы кусаемся и кусаемся уже больно. Либо руки прикусываем, либо налетаем на ноги и кусаем. Как отучить? Ну не бить же ее.
Во-вторых, как-то не особо у нас получается делать свои делишки на пеленку. Пеленки лежат в моей комнате, так как в основном она тусуется там, иногда выпускаем в квартиру. Если она в моей комнате, то через раз мы еще на пеленку сходим, но в если мы в момент "приперло" оказались в других комнатах, то делаем где придется. Как приучить?
Грызем и таскает туфли. Тоже абсолютно не знаю как запретить.
И опять же что непонятное с кошкой. Сегодня решили их свести вместе. Так собик на кошку лает, та забирается повыше и шипит. Ну как их подружить. Если бы еще Настя не гавкала на кошку, та может и нет так бы боялась и шипела. А то моя бедная кошь теперь как зашуганная.
Ну вот еще один день из жизни щенка Насти!))))
Очень надеюсь на ваши советы.
Фотки получше обязательно будут. Жду не дождусь когда ко мне придет подруга со своим профессион. фотоаппаратом и красиво нас сфоткает. Тогда будем активно пиариться. Надеюсь, здесь тоже не оставите нас и поможете!))))


8-911-973-94-71 Наташа
 
Chief Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 20:45 | Сообщение # 6
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
То что вы описываете со рвотой очень похоже не глисты и в очень больших количествах или начинается инфекция.
НЕ РАССЛАБЛЯЙТЕСЬ!!!
Померьте температуру!!!! Если повышенная - это выше 39 - то вперед- лечиться.
По поводу кусается - так почему не останавливаете? Взять за шкирятник поднять невысоко, потрепать порычать и и потом резко прижать к земле, так чтобы не могла сильно рыпнуться и так несколько раз. Как миленькая все прекратит.
С кошкой - просто возьмите наберите в пшикалку для цветов холодной воды, именно холодной и пшикнете на щенка в нос, когда та раскричится на кошку с соответствующей командой - КОШКА ФУ!!!, Только сначала дается команда и если не следует реакции - команда подтверждается неприятными ощущениями.
Это не больно, но неприятно. Все поймет.
По поводу гнойных выделений. У нее идет воспалительный процесс в моче-половой системе и ни каким внешним промыванием это не вылечить, это бред. Здесь нужно медикаментозное лечение.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
mar_ina_hvost Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 23:33 | Сообщение # 7
Марина

Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Статус: не на сайте
Чуть подправила фото:





Удачи Щенуле!!!!
Прикрепления: 2899164.jpg (58.1 Kb) · 1989041.jpg (81.7 Kb) · 9752563.jpg (76.7 Kb) · 5092205.jpg (79.2 Kb)
 
Chief Дата: Понедельник, 20.06.2011, 00:20 | Сообщение # 8
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Марина, здорово, теперь все видно, молодец, я так не умею.
Верхнее левое фото вполне можно уже использовать для пиара на досках и в газетах.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
inter107 Дата: Понедельник, 20.06.2011, 00:21 | Сообщение # 9
Ната

Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: не на сайте
Спасибо за советы, инструкции и фото!
Нас опять вырвало. После того, как нас до этого 2 раза вырвало, я ей развела тепленькой водичкой небольшую порцию консервов. Она с превеликим удовольствием все подлизала. Все усвоилось. Потом через несколько часов я решила опять ее покормить, но перед едой дала Биовестин-лакто, который нам вчера прописала врач давать ей 2 раза в день за 15 мин. перед едой. (Первый раз я его дала вчера, все было ОК, после сегод. приема его в обед ребенок вообще отказалась есть.) Так вот я его дала и опять развела немного консервов. Ребенок все подлизала, но через 2 часа нас снова вырвало. Причем есть мы хотим, так как тут же начинаем подлизавать то, чем нас только что вырвало. Сейчас я ее опять покормила и она легла. Посмотрим как еда усвоится без этого препарата. Или он вообще тут ни при чем. Завтра его с утра тоже давать на всякий случай не буду.
Опять же не может ли эту рвоту спровоцировать новая игрушка - кожаная кость из зоомагазина, так как ребенок ее активно грызла? Ее на всякий случай тоже убрала.
А если это глисты, то срочно гнать? Не дожидаться нормализации состояния?
Думала завтра пойду уже без нее в ветклинику за рез-том клинич. анализа крови, но, видать, придется опять нести малышку.((((
Завтра все это распрошу у врача и про писю тоже. А лечить писю медикаментозно это как? Антибиотики или операция????
При всем при этом мы также активны, также носимся, кусаемся и воруем тапки!)))) Правда, как я и писала раньше в перемежку с периодами "лежки", усталости.
Вот такие у нас новости ((((


8-911-973-94-71 Наташа
 
Chief Дата: Понедельник, 20.06.2011, 00:36 | Сообщение # 10
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
А что у нее с температурой??????
По поводу лечения воспаления конечно не операционно, а медикаментозно - есть человеческий препарат - цистон. Есть ли ветеринарный аналог - не знаю, нужно уточнить у ветеринара, а то что этот препарат применяется при лечении и собак тоже, с этим сталкивалась.
Отлежки после активности - четкая картина слабого сердца, опять же это может быть глистная инвазия и поражение сердца.
Какого цвета у нее десна, светлые?
А щенки так и живут, даже здоровые - носятся, потом резко спят, бывает даже падают резко как кулек на пол, где только что бесились и спят. Чем пугают начинающих собачников smile


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
inter107 Дата: Понедельник, 20.06.2011, 18:24 | Сообщение # 11
Ната

Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: не на сайте
Ну вот мы в 3-й раз сходили к врачу!
У нас все хорошо. Температура 38,9, врач сказала, для щенков это нормально.
Кровь у нас хорошая. Только зашкаливает показатель Эозинофилы - 18. Врач говорит, это означает сильную заглистованность. От этого у нас и рвота, и понос. Тут же в клинике нам дали Паразител. Так что ждемс, когда полезут енти паразиты
А Лейкоциты у нас 9,5, это даже превышает норму на 0,1. Врач говорит, это очень хорошо, значит инфекции в организме нет.
Биовестин-лакто сказала давать, от этого рвать не должно, это наоборот восстанавливает работу кишечника.
По поводу писи сказала, что это вагинит (или как-то так, точно не помню). Можно промывать хлоргексидином почаще. Если через 10-12 дней улучшения не будет, тогда уже будем лечится медикаментозными ср-вами. А то, она говорит, жалко такую малявку антибиотиками травить.
А десна у нас фиолетовые. Это плохо?
А вообще мы бодры и веселы.
Сегодня отучала кусаться и грызть обувь как Вы и говорили, Марина Ярославовна. Настя все поняла, когда говорю "Фу", не берет обувь, но если я отвернусь и не вижу, мы тут же хватаем!))) Так что наши "Фу" пока не до конца работают. Память у нас короткая на Фу!!!))))
А еще у нас хвост крючком как у поросенка!))))

Добавлено (20.06.2011, 18:24)
---------------------------------------------
А сейчас, когда из нас полезут эти паразиты, она будет вялой? Или не должна?



8-911-973-94-71 Наташа
 
Chief Дата: Понедельник, 20.06.2011, 18:43 | Сообщение # 12
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Было видно даже по фото, что там должна быть заглистованнсть, мордочка заостренная, вялость, слабость.
Если уже дали препарат - ждите зоопарк. Давать нужно 2 раза, а в ее случае я бы дала 3 раза.
Молодцы что осваиваете запреты. Она и не должна все сразу делать, она ребенок и шалит, но норму должна знать и это просто закрепляйте, она четко все усвоит. Переключайте на игрушки чаще.
Когда зоопарк пойдет будет интоксикация, могут идти и ртом, это опасно, приглядывайте, т.. к залезают в дыхательные пути.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
-SvetLana- Дата: Понедельник, 20.06.2011, 20:43 | Сообщение # 13
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Ната, ну Вы ГЕРОЙ, держитесь! Мне такое даже читать страшно. Молодец, что не бросили малышку! Держитесь! Догадываемся, как Вам нелегко! После "прохождения зоопарка" могу помочь Вам с ПиаРом, если нужно.


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
inter107 Дата: Вторник, 21.06.2011, 21:25 | Сообщение # 14
Ната

Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна и Светлана, спасибо! Когда знаешь, что не один, что тебе помогут в трудную минуту, гораздо легче!!!!
Ну а теперь о Настеньке. Глисты у нас, наверное, полезли, но видимо, не в ТАКОМ объеме, потому что особо я ничего не разглядела, вроде что-то есть, а вроде и ничего. Сами понимаете, особо такое дело не поразглядываешь!)))
Мы игривые, жизнерадостные, уже полностью освоили квартиру. Кушаем на 5+!))))
Так смешно - живет-то она в основном в моей комнате, это как бы ее конура. Так вот если она закрыта в моей комнате, то писаем мы исключительно на пеленку. А вот если мы не в моей комнате, то там, где "припрет". А какать ходим исключительно в комнату родителей. Дома ни-ни!)))))
И еще сегодня я видела нашу мамашку. Оказывается мы все-таки бездомные. Сегодня мимо офиса пробегала собака с очень похожим щеночком. Правда, я эту собаку первый раз видела, она не из местной стаи. Наверное, это и есть мать, а Настенька или отбилась от них и потерялась, или может они ее выгнали как больную, не знаю.
В общем если это наша мать, то мы явно в папаньку, так как собака пушистая (применимо, конечно, к ее образу жизни) и полностью БЕЛАЯ!!! И щеночек за ней такой славный бежал, чуть покрупнее моей. Жалко их, видно, недавно прибились. Где обитаются, не знаю!(((
Девочки, у меня вопрос, а можно ли мне с Настей сейчас гулять? Я понимаю, она еще не привитая, но ведь у уличных должен быть повышенный иммунитет. Так хочется, чтобы она на улице побегала, порезвилась. А то все в 4-х стенах сидит.
С кошкой пока на Вы, но вроде кошь уже немного к ней привыкать начала.
А вот наши сегод. фото. Правда, почти везде у мамы на руках, так как иначе не сфоткать - постоянно вертится, и фото на моей мыльнице получаются смазанные. Ну ничего щас вот подруга доедет до меня все-таки и будем вставать (с вашей помощью) на тропу пиара!





Прикрепления: 9681458.jpg (47.8 Kb) · 1081891.jpg (56.1 Kb) · 0295865.jpg (49.6 Kb) · 4960581.jpg (48.4 Kb) · 0429272.jpg (55.0 Kb) · 2487528.jpg (39.8 Kb)


8-911-973-94-71 Наташа
 
inter107 Дата: Вторник, 21.06.2011, 21:26 | Сообщение # 15
Ната

Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: не на сайте
Прикрепления: 0840133.jpg (36.5 Kb) · 6652600.jpg (43.6 Kb)


8-911-973-94-71 Наташа
 
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » Найден щеночек-девочка - помогите, что делать дальше!!!! (Помогите с пиаром, передержкой - у меня 1-й раз бездом. щен!)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100