Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Понедельник, 20.05.2024, 21:23 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » Щенок из Парка победы, Саваж. (ПОМОГИТЕ ПОГАСИТЬ ДОЛГ ЗА ЛЕЧЕНИЕ, ПОЖАЛУЙСТА)
Щенок из Парка победы, Саваж.
krishtalik Дата: Среда, 14.03.2012, 23:51 | Сообщение # 31
Tatiana

Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: не на сайте
Долг нам пока не посчитали. но обещали. Операцию планировать будем на следующей неделе, пусть на этой пока привыкает. Она ко мне до сих пор боится подходить, если я стою в полный рост. Правда тусуется все равно рядом, наблюдает за домашней жизнью. Подходит когда я сижу или на кровати лежу, вот тут и голову положит и лизнет. Дочку вообще к себе не подпускает, даже гулять не вытащить, под кроватью научилась прятаться. Стала порыкивать на старую собаку, правда та наглеет, косточку чуть ли не из пасти выдирает. И смешно наблюдать как старушенция наша ожила, а то спала целыми днями без продыху. Да, туалет получается на улице второй день, правда гуляем 3-4 раза за день. Так что все идет своим чередом. Как только о долге выясню, обязательно напишу, с деньгами у нас совсем напряженка сейчас.
 
cups Дата: Четверг, 15.03.2012, 00:10 | Сообщение # 32
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
Quote (krishtalik)
Как только о долге выясню, обязательно напишу, с деньгами у нас совсем напряженка сейчас.

А мы как минимум покричим help help help обязательно!!! ТТТ!!!


Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
krishtalik Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 22:32 | Сообщение # 33
Tatiana

Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: не на сайте
Вчера заглянули с Саваж/Лаки в ветклинику, так сказать "показаться", и записались на операцию по удалению пластин и стерилизацию на следующую субботу. Нам сказали, что псинка "поправилась", уже не такая щупленькая. Из клиники она выскочила очень радостно, хотя в клинике тоже не очень боялась, даже пошла поначалу "по привычке" в коридор к стационару. Мы с Леной посмеялись. Про долг пока ни строчки на ветфоруме. Ждем. Собака ведет себя хорошо, даже поняла что ночью всем положено спать и не шумит вторую ночь, ночуя в моей комнате. Ко мне до сих пор добровольно подходит только перед прогулкой и когда прихожу домой, дочку по-прежнему боится, забирается под кровать. Вроде неделя прошла, а никак не доверяется нам. На прогулках очень смешно "мышкует", сегодня намышковала теннисный мяч и радостно с ним возилась. В целом, все у нас хорошо.
 
vanhalesya Дата: Понедельник, 19.03.2012, 00:31 | Сообщение # 34
ОльгаЯ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1781
Статус: не на сайте
Спасибо, Татьяна что находите время рассказывать о Саваж. Мне очень интересно сравнивать как ведут себя первое время в домашних условиях разные собаки из клиники. С интересом следила за темой Лавочки, теперь вот Саваж. Неделя это такой маленький срок, по сравнению с прежней жизнью собачки. Дикарка - Саваж обязательно оттает.


Научи меня искусству маленьких шагов. © Антуан де Сент-Экзюпери

Группа вКонтакте
 
krishtalik Дата: Четверг, 22.03.2012, 13:22 | Сообщение # 35
Tatiana

Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: не на сайте
Нам посчитали долг в клинике, пора кричать help help help !!! Очень меня впечатлило. Копирую с сайта клиники:
19 мар 2012, 18:37
Расход по Саваж:
анализ крови на лепто 500*2=1000
биохимический анализ крови 600*4=2400
рентген 200*2=400
остеосинтез 5000
глистогонное 120*2=240
вакцинация Нобивак КС 400
обработка от паразитов 100
вакцинация Мультикан-6 300
соскоб на демодекоз 60*4=240
стационар 26100
препараты 2700
обработка 5975
Итого: 44955
Соратники, помогайте! Впереди еще операция субботняя по снятию пластин и стерилизации. Подскажите. где попрошайничать можно, на других сайтах? В нашем разделе "вылеченные" будет ли эффективны призывы о помощи - может перевести в раздел "Взяты на передержку"?
У псинки все хорошо, радуется жизни, округляются бочка, она даже уже не кажется ланью, а как-то матереть начала (или мне это кажется?). После операции как заживет, будем ее фотографировать, упражняться для последующих фотосессий для других собак. Была у нас такая задумка с дочерью - фотоаппарат хороший, пора пустить на благородные цели наше умение и имущество. С туалетом до сих пор с переменным успехом, может нагуляться. вроде все дела сделать, а через полчаса по приходу домой еще наделать кучек. Прямо "засранец" какой-то растет! На поводке "рядом" хорошо ходит, поерестала людей бояться, уже любопытничает на прогулках, но гладить не дается. Дома скромненько садится и ждет пока лапы ей вытру. Вчера нас дома не было, обнаружила потом, что псина грызла свою кость на моей кровать возлежав. А ругаться-то поздно, не поймет за что досталось. Вот так и живем, с хитростями и радостями. В магазине мясном меня уже заприметили - через день покупаю кости (иначе мебель. тапочки и т.п. не сохранить!). Дочка смеется, говорит, что у нас в квартире теперь всегда мясом пахнет и в любом углу можно заначки косточек найти. Вот и все наши новости. Очень прошу совета по поводу сбора средств для стационара, готова вместе громко и часто кричать "Помогите".
 
Chief Дата: Четверг, 22.03.2012, 14:19 | Сообщение # 36
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Перенесла в раздел - "помощь с лечением"
Тему поставим на наших страницах сетях, для большего сбора средств.
Спасибо за хорошие новости. smile


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
krishtalik Дата: Четверг, 22.03.2012, 19:11 | Сообщение # 37
Tatiana

Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: не на сайте
Спасибо, Марина Ярославовна! Очень благодарна вам за помощь и оперативность в ней!
 
Fellissok Дата: Пятница, 23.03.2012, 00:48 | Сообщение # 38
Ирина

куратор продвижения сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: не на сайте
ВКонтакте разместила:
http://vk.com/wall-5411813_20270
http://vk.com/wall-5372304_1931
И на других наших страницах в соц. сетях тоже разместила.
 
Fellissok Дата: Пятница, 23.03.2012, 08:42 | Сообщение # 39
Ирина

куратор продвижения сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: не на сайте
Сегодня утром для Саваж был перевод на карту СБ - 300 руб. Дошли?


Сообщение отредактировал Fellissok - Пятница, 23.03.2012, 08:42
 
krishtalik Дата: Суббота, 24.03.2012, 18:10 | Сообщение # 40
Tatiana

Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: не на сайте
Здравствуйте всем, кто болеет за Саваж! Сегодня ее прооперировали, убрали пластины, стерилизовали. Натерпелась девчонка страху, и мы с ней заодно. Утром нельзя было кормить до 12 ч., а она никак не понимала, чем провинилась и поглядывала на нас. Потом в открытую пошла грызть миску нашей старушенции, которую тоже решили не кормить из солидарности и опасений, что Саваж схомячит чужую еду. Пришли в клинику, где она "обмерла" как только повели в кабинет на рентген и совсем "окаменела" на столе. Видно вспомнились все мучительные процедуры, связанные с переломами и болью. Сфотографировали мы ей обе лапы со стороны повреждения, потому что она часто переднюю лапу бережет, особенно с утра и после нагрузки. Юрий Петрович посмотрел снимки, сказал, что пластины лучше уже убрать, все срослось и если оставить пластины, они будут мерзнуть на морозе и это плохо для лапы (вот тоже неожиданная для меня мысль, никогда не думала о таких последствиях!). Про переднюю лапку сказал, что у нее был сложный внутрисуставной перелом, который решили не трогать, он был "несвежий" на тот период (вот бедная собачулина, это не первая ее травма. Мы с дочерью, глядя как она рук боится, думали, что может бил щенулю кто-то, бррр). Перелом зажил как мог, так на всю жизнь и останется небольшое прихрамывание после пробежек и будет беречь лапку-то. Вот такие известия. Еще Саважку стерилизовали. Сейчас она дома, сразу забралась под кровать, только хвостиком постукивает, когда заглядываю к ней, пока не выходит. Завтра напишем, как наши дела.
 
Chief Дата: Суббота, 24.03.2012, 19:51 | Сообщение # 41
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Вы МОЛОДЦЫ!!! Все сделали. Страх пройдет, они как дети, забывают плохое быстро.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
-SvetLana- Дата: Суббота, 24.03.2012, 19:56 | Сообщение # 42
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Боже мой, какая героическая малышка! И героические ВЫ! Спасибо огромное Вам за девочку, что так тепло её лелеете!


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
krishtalik Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 12:02 | Сообщение # 43
Tatiana

Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: не на сайте
Пишу с утра, так как не все у нас в поряке. Псинка очень грустная, не ест и не пьет, выходили с ней погулять вечером и рано с утра, присела по разу и сразу разворачивается к дому. Гуляет вяло, лапу оперированную поджимает. Дома лежит калачиком, пытается стать "незаметной". Под кровать не лезет, грустная. Не хочу панику наводить, сегодня чуть активнее реагирует на меня, виляет хвостом, но пыталась ей подсунуть воды в миске, не пьет, от вкусняшек и привычной кашки отказывается. Подскажите, кто оперировал собак - как они выходили из этого состояния. В клинику сейчас буду звонить. Но совет "опытных" хозяев тоже нужен. Может это у многих псин так? Да, вчера выяснилось, что Лена приход по Саваж не считала, так что может быть сумма долга поменьше будет. (хочется надеяться!). Обещала посчитать в начале апреля. когда посвободнее будет. Но все равно долг здоровенный.
 
Chief Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 14:07 | Сообщение # 44
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Татьяна, это реакция на наркоз и операцию. Спокойно ждите еще сутки.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
krishtalik Дата: Понедельник, 26.03.2012, 22:34 | Сообщение # 45
Tatiana

Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: не на сайте
Ну вот сейчас могу написать, что "все ничего", только что вернулись с прогулки, псина ожила, даже мою старушку пуделя задирала легонько, а дома пошла в чужую миску за едой. Видимо тяжко после операции на лапе, стерилизации да еще и лишние пальцы с задних лап убрали. Вот болит-то наверное! Все пузо свое нюхает, полизывает. Уф, день пережили! Спасибо за совет, Марина Ярославовна. У меня есть вопросик не по собачке, я напишу вам в личку.

Добавлено (26.03.2012, 22:34)
---------------------------------------------

Quote (Fellissok)
Сегодня утром для Саваж был перевод на карту СБ - 300 руб.

Ирина, были какие-то поступления по Саваж?
У собаки дела налаживаются, уже хулиганит, радуется, скачет. Продолжаем воспитываться!
 
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » Щенок из Парка победы, Саваж. (ПОМОГИТЕ ПОГАСИТЬ ДОЛГ ЗА ЛЕЧЕНИЕ, ПОЖАЛУЙСТА)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100