Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 19.04.2024, 12:23 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » Элиточку выписывают из клиники АФ. Срочно нужна передержка!
Элиточку выписывают из клиники АФ. Срочно нужна передержка!
vanhalesya Дата: Четверг, 16.02.2012, 11:47 | Сообщение # 1
ОльгаЯ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1781
Статус: не на сайте
Мы изо всех сил ищем передержку! Пожалуйста, отзовитесь и помогите выходить деваху! Есть деньги, куратор, попечительский совет!
Передержка нужна ответственная, желательно без других животных или с возможностью изолировать Элю в отдельном помещении, она у нас ревнива.
Кормить нужно дробно, 4 раза в день сухим кормом для собак с недостаточным весом. Потихоньку приучать гулять, расхаживаться. Толстеть!
Ничего сложного нет, Элечка очень умная и ласковая собака!
Лапку даёт! http://youtu.be/ir72RgU_hso
Послее хорошей передержки мы её не узнаем!
Может, у Вас на днях освобождается хорошая передержка?
Или есть на примете заботливая женщина, которая могла бы ею стать и которой не помешает небольшой приработок?
Можно за городом, нам ведь сейчас не нужны смотрины.


Добавлено (16.02.2012, 11:47)
---------------------------------------------
Начало истории Элиточки "Двести двадцатый вызов" службы спасения "Потеряшки".
Собака умирала на территории лицея на Литовской улице и была вывезена службой спасения в клинику Айвэна Филлмора.
Шансы её на то что она выкарабкается на тот момент были равны почти нулю, но....
Врачи клиники и персонал сделали почти невозможное.
20/01/2012 Ю.П.Миктюк провел сложнейшую операцию, которая длилась 6 часов. Сильный организм собаки, несмотря на страшное истощение выдержал операцию.
После этого был период интенсивной поддерживающей терапии и вот Элиточка готова на выписку. Все медицинские процедуры закончены. Нужны заботливые руки, которые завершат окончательное выздоровление собаки. Элиточке нужен покой и внимательное кормление. В настоящее время ей очень нужна домашняя передержка. На улице минус, а организм Элиты из-за малого веса не способен выдерживать длительный холод.
Пожалуйста, помогите, найти для девочки передержку, где она может дождаться своего единственного человека.

Фото Элиточки при поступлении в клинику и на второй день после операции


Ссылка на основную тему http://poteryashka.spb.ru/forum/98-5048-1

help

У меня это первый опыт попечительства.
Прикрепления: 2543339.jpg (67.1 Kb) · 1881451.jpg (71.3 Kb)


Научи меня искусству маленьких шагов. © Антуан де Сент-Экзюпери

Группа вКонтакте


Сообщение отредактировал vanhalesya - Четверг, 16.02.2012, 23:24
 
Mariak Дата: Четверг, 16.02.2012, 16:07 | Сообщение # 2
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Помогите пожалуйста найти девочке передержку, хотя бы временно, пока в себя придет и шерсткой обрасте, а потом уже не страшно в Теремок ехать. Передержку оплатим, деньги уже есть, кормом обеспечим. Эля срочно из клиники забирать надо, нам неделю дали.


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!

Сообщение отредактировал Mariak - Четверг, 16.02.2012, 18:47
 
-SvetLana- Дата: Четверг, 16.02.2012, 16:57 | Сообщение # 3
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Ольга, в первом посте надо ссылочку исправить на видео, оно не открывается! Надо зайти по ссылке в предыдущей теме, заново отдельно скопировать ссылку в окошке и вставить сюда, в первый пост.
Кроме того, я бы ещё для наглядности поставила в первый пост фото Эли из клиники, там где видна её Фигура. Так её быстрей пожалеют, и поймут "объём работ" smile


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Mariak Дата: Четверг, 16.02.2012, 18:48 | Сообщение # 4
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
cups Дата: Четверг, 16.02.2012, 22:14 | Сообщение # 5
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
Quote (vanhalesya)
У меня это первый опыт попечительства.

Оленька, у НАС)))

Добавлено (16.02.2012, 22:13)
---------------------------------------------
ПОЖАЛУЙСТА, ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!!!

Добавлено (16.02.2012, 22:14)
---------------------------------------------
Хотя бы временная!!! Но и от передержки "до пристройства" не откажемся!!!

Добавлено (16.02.2012, 22:14)
---------------------------------------------
cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry



Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
Ладушка Дата: Четверг, 16.02.2012, 22:32 | Сообщение # 6
Галина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Статус: не на сайте
Боже мой sad бедная собачка.

ПОМОГИТЕ ДЕВОЧКЕ!!! ЕЕ ДОСТАЛИ С ТОГО СВЕТА!!! НУЖНА ОЧЕНЬ ЗАБОТЛИВАЯ И ОТВЕТСТВЕННАЯ ПЕРЕДЕРЖКА.


Сообщение отредактировал Ладушка - Четверг, 16.02.2012, 22:33
 
cups Дата: Четверг, 16.02.2012, 22:37 | Сообщение # 7
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
Девочки, а мы ТОЛЬКО ТАКИМИ фото никого не распугаем? Я серьёзно... Ведь сейчас Эля не настолько беспомощна.


Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)


Сообщение отредактировал cups - Четверг, 16.02.2012, 22:50
 
vanhalesya Дата: Четверг, 16.02.2012, 23:54 | Сообщение # 8
ОльгаЯ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1781
Статус: не на сайте
Уф! Наконец-то добралась до компьютера и еще раз отредактировала первый пост. Постаралась учесть все замечания. Кроме пожалуй одного. Нет возможности вставить фото Элиточки перед выпиской. Так как пока сделаем такое фото пост уже будет недоступен для редактирования. Так что прийдется жить с такими. На форуме народ всякого навидался, так что наверное не распугаем.
Прикупила кое-что из приданого для Элички, ко дню выписки, общими усилиями удастся подготовить всё остальное. Так что она у нас не бесприданница, поедет на передержку как королевишна smile
Сегодня Оля Anisimova и Лена Cups передали денежку на передержку 1000+700, большое спасибо.
Еще Оля передала 1000 на комбинезон, так что у Элиточки есть шанс покрасоваться в комбинезоне. Правда мне в зоомагазине предложили подумать о другом варианте. О теплой жилетке, но не коротенькой на полтуловща, а длинной от холки до основания хвоста. К такой жилетке собаке легче привыкнуть и на виду будут только лапы, а бритая попа и худоба будут спрятаны. Лена из АФ замеряет Элиточку. У кого какие мнения?


Научи меня искусству маленьких шагов. © Антуан де Сент-Экзюпери

Группа вКонтакте
 
cups Дата: Пятница, 17.02.2012, 00:03 | Сообщение # 9
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
Quote (vanhalesya)
Правда мне в зоомагазине предложили подумать о другом варианте. О теплой жилетке, но не коротенькой на полтуловща, а длинной от холки до основания хвоста. К такой жилетке собаке легче привыкнуть и на виду будут только лапы, а бритая попа и худоба будут спрятаны. Лена из АФ замеряет Элиточку. У кого какие мнения?

Не знаток, но с учетом всего услышанного в основной темы: ЗА!!!

Добавлено (17.02.2012, 00:01)
---------------------------------------------
Сорри, сорри, Оленьке Анисимовой: СПАСИБО ОГРОМНОЕ за не просто отзывчвость, а за сверхоперативную отзывчивость biggrin tongue flower

Добавлено (17.02.2012, 00:03)
---------------------------------------------
ПОЖАЛУЙСТА, ПОЖАЛУЙСТА, ВСЕМ НЕРАВНОДУШНЫМ: помогите найти ПЕРЕДЕРЖКУ!!! СРОЧНО!!!
cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry



Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
-SvetLana- Дата: Пятница, 17.02.2012, 00:04 | Сообщение # 10
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Quote (cups)
Девочки, а мы ТОЛЬКО ТАКИМИ фото никого не распугаем? Я серьёзно... Ведь сейчас Эля не настолько беспомощна.

Зато настолько же худа smile Люди ведь не только фото, надеюсь, смотрят. Они прочтут, что у Эли всё ОК, кроме фигурки. И что нужно всего месяца полтора, пока она не наберёт.
Если бы у меня была не съёмная квартира - я бы точно взяла! Это же так приятно, для собственного мироощущения - СПАСТИ и ОТКОРМИТЬ!
ДО - и ПОСЛЕ, будет очень красивая разница, и повод оооочень собою гордиться.
Тем более наша крошка не доставит особых хлопот, она очень даже адекватная собака. Вполне себе домашний питомец, и попечителей проверенных много, которые своих не бросают.
Жилетку можно, пожалуй. Я за. Всё равно поначалу долго не погуляешь, она устанет.
А когда станет возможным гулять нормально - будет уже не так морозно, да и шерсть на попе отрастёт.


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Mariak Дата: Пятница, 17.02.2012, 00:29 | Сообщение # 11
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Оля, сколько примерно Эля в холке? И от хвоста до шеи примерно? Может быть ей пальто моего шалапая подойдет, правда боюсь, что по объему она в нем утонет happy


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
vanhalesya Дата: Пятница, 17.02.2012, 00:41 | Сообщение # 12
ОльгаЯ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1781
Статус: не на сайте
В холке она приблизительно 60см будет, а вот в длину затрудняюсь. Но Лена из АФ обещала её замерить.


Научи меня искусству маленьких шагов. © Антуан де Сент-Экзюпери

Группа вКонтакте
 
Mariak Дата: Пятница, 17.02.2012, 00:47 | Сообщение # 13
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Если 60 в холке то можно комбез моего шалопая попробовать. Он без лап, попонка с воротничком, с закрытой грудкой, со штрипками на лапах. Наверное девочки это жилеткой и назвали. Мой в комбезах ходить отказывается, а в таких очень даже ничего. У меня практически новый лежит, моему и так жарко с его шерстью tongue Он если что пока в старом походит, я ему потом еще привезу. На большую собаку у нас купить сложно, так что если Эля в нем не утонет, то считаем, что комбез у нас есть, а деньги пригодятся на корм.


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
Chief Дата: Пятница, 17.02.2012, 03:16 | Сообщение # 14
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Ольга, все хорошо с темой. Нормально.
Срочно вывесите все тоже самое в контакте, на все х3 наших страницах. Там народ не перегруженный животными бродит, это то что сейчас нужно.
Так же поставить поиск передержки на Сландо и Авито и Литиване. Там полно добросердечных женщин и если собаку не нужно брать навсегда, а только откормить - вполне могут отозваться.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
vanhalesya Дата: Пятница, 17.02.2012, 10:15 | Сообщение # 15
ОльгаЯ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1781
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна, спасибо за советы. Обязательно воспользуюсь. Только уже вечером. На работе у меня нет доступа на все эти ресурсы. Все перекрыто. sad


Научи меня искусству маленьких шагов. © Антуан де Сент-Экзюпери

Группа вКонтакте
 
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » Элиточку выписывают из клиники АФ. Срочно нужна передержка!
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100