Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Суббота, 20.04.2024, 14:43 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » СОС!Девять из ларца, одинаково с лица...И всем нужна помощь! (Очень нужны финансы, корм!)
СОС!Девять из ларца, одинаково с лица...И всем нужна помощь!
Лаки777 Дата: Вторник, 06.03.2012, 00:56 | Сообщение # 16
Елена

Группа: Пользователи2
Сообщений: 371
Статус: не на сайте
Очень Вы меня расстроили, что за напасть такая... Главное - выяснить в чем причина недомогания малышей, может быть, корм им не подходит или нарушен обмен кальция... Короче, общаться надо плотно с доктором. Сейчас, к сожалению, помочь не смогу, а вот на следующей неделе - с удовольствием. Держитесь.
Кстати, Вы пишите что щенков шесть, а где остальные три - уже пристроились? Молодцы!
 
Chief Дата: Вторник, 06.03.2012, 01:04 | Сообщение # 17
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Анастасия, у них скорее всего инфекция.
Если не будет сейчас активно лечить - потеряете всех уже через день.
Назначения у вас - примитивные.
Позвоните мне, подскажу врачей, нормальных, с тем, что вам прописали - вы их не спасете.
НУЖНО КОЛОТЬ СРОЧНО!!!!


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
-SvetLana- Дата: Вторник, 06.03.2012, 13:24 | Сообщение # 18
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
То есть, было девять.
Трое отчалили к "Ничей Ёжик", а шестеро - в Горелово.
Если у Ёжика всё нормально - скорее всего, вирус Вам достался в "подарочек" на передержке.
Странно, что ваш ветеринар ждёт результата анализа. МЯ права - могут и не дожить. Слабенькие, во всяком случае.
Все эти напасти лечатся антибиотиком широкого спектра. Схема лечения примерно одинакова, и приступать нужно ВОТ ПРЯМ ЩАС!
Понимаю, как Вам тяжело и страшно.
В августе у нас было такое, четверо на передержке дали Парвовирус. Олимпийку! редко кто после неё выживает.
Основная панацея - всегда капельницы + антибиотик.
Капать можно самим, это не бином Ньютона - но только если поставлен внутривенный катетер и есть помощники. И обеспечить это нужно было (как щас помню и никогда не забуду) 4 раза в сутки. Один человек вводит в шприц назначения врача, другой держит собачку. Надо было и капать, и одновременно колоть.
Мы организовали компанию из неравнодушных людей, и ездили к щенкам - в час дня, в семь вечера, В ЧАС НОЧИ И В СЕМЬ УТРА! wacko
с огромным трудом, но вытащили всех. Справились, не имея никакейшего вет образования.
Смотрите тему=вдохновение, должно помочь и поддержать! http://poteryashka.spb.ru/forum/14-4421-4

Добавлено (06.03.2012, 13:24)
---------------------------------------------
Как дела у щенков? переживаю sad



Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Ank Дата: Вторник, 06.03.2012, 21:19 | Сообщение # 19
Анастасия

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: не на сайте
Quote (Chief)
Анастасия, у них скорее всего инфекция. Если не будет сейчас активно лечить - потеряете всех уже через день. Назначения у вас - примитивные. Позвоните мне, подскажу врачей, нормальных, с тем, что вам прописали - вы их не спасете. НУЖНО КОЛОТЬ СРОЧНО!!!!

Ой... Так нам уже результаты анализов дали, врачи инфекцию исключили. То, что нам прописали - это было для снятия обезвоживания, до диагноза. На парво и чумку у них ПЦР отрицательный, но по клинике крови предположили самое вероятное - отравление какой-то химией. Сделали предположение, что Каниквантелом, их как раз глистогонили незадолго до этого. Сказали, что это мощный очень для щенков препарат.
Марина Ярославовна, мы же тоже не могли начать лечить от "неизвестной инфекции", их же море sad
Сейчас две инфекции отмели. Сказали пересдать кал, так как в нем найдены изоспоры (правда, кошачьи, но все равно сказали пересдать).
Что еще необходимо сдать, посоветуйте?
Могу сюда выложить результаты анализов!
Сегодня, по словам передержки, они вроде даже ожили, активнее стали после Рингера...

Спасибо вам, что помогаете! Буду действительно рада любым советам, по актуальности ситуации.)

Спасибо, что помогаете!
 
-SvetLana- Дата: Вторник, 06.03.2012, 21:26 | Сообщение # 20
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Господи, ну слава Богу!
Мы у своих точно таких же только что травили Каниквантелом - всё ОК. Вы щенячий использовали, в шприце со вкусом рыбы?
Это нормальный немецкий препарат.
Какая помощь нужна на данный момент?


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.

Сообщение отредактировал -SvetLana- - Вторник, 06.03.2012, 21:26
 
Ank Дата: Вторник, 06.03.2012, 21:44 | Сообщение # 21
Анастасия

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: не на сайте
Да я тоже удивлена по поводу Каниквантела, вроде хороший препарат...
Да, давали тот, что в шприце. На всех шестерых ушел один шприц, т.е. передоза быть не могло. Покупался в ветаптеке, т.ч. подделок тоже не должно быть.
Может, и не в нем дело? Тогда вообще непонятно, какой еще химией они могли отравиться...

Помощь на данный момент нужна финансовая или продуктовая. ) Сухой корм сейчас им не даем, кормим натуралкой с консервами.
И мне бы проконсультироваться с кем-то еще из врачей по клиническому анализу крови - послушать второе мнение.

Еще пока не представляю, как повторно кал сдать... Лаборатория завтра работает до 19 вечера, я работаю до 18. Нереально sad
Еще и поймать ведь нужно момент.
 
-SvetLana- Дата: Вторник, 06.03.2012, 21:51 | Сообщение # 22
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Это для консультации ветеринара http://poteryashka.spb.ru/forum/118-4456-15
А в плане финансов - есть у меня подруга, которая постоянно помогает деньгами, получается своеобразный "Фонд Марины Ивановой", она доверяет мне распоряжаться, кому нужнее - так и распределяем!
Так что для Вас - 1500 рублей.
Никого на Чкаловской нет, чтобы проценты не терять? И вообще - как лучше передать?


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Ank Дата: Среда, 07.03.2012, 00:11 | Сообщение # 23
Анастасия

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: не на сайте
-SvetLana-, если без процентов - то только на руки тогда, видимо. Через оператора на сберкарту же комиссию берут, да? На Чкаловскую могу подъехать.
Спасибо вам огромное! flower
 
-SvetLana- Дата: Среда, 07.03.2012, 00:16 | Сообщение # 24
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Я почти все время на Чкаловской, так как и живу, и работаю там.
8го марта буду на Московском проспекте. 10го - в центре на Невском.
Ловите! Не поймаете - кину на ЯК.
947 9449 после 13ти!


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Лаки777 Дата: Четверг, 08.03.2012, 03:50 | Сообщение # 25
Елена

Группа: Пользователи2
Сообщений: 371
Статус: не на сайте
Как чувствуют себя малыши?
 
Ank Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 23:22 | Сообщение # 26
Анастасия

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: не на сайте
Елена, более-менее... Едят, по словам передержки, через раз, но едят. Одного они забрали в дом себе, так как слабенький самый.
Лечатся. Капаются.

Добавлено (11.03.2012, 23:22)
---------------------------------------------
Малышня вроде поправляется, едят лучше гораздо.. ттт!
Очень нужна передержка, срок оплаченный уже вот-вот истечет :((


Сообщение отредактировал Ank - Воскресенье, 11.03.2012, 23:22
 
Лаки777 Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 23:44 | Сообщение # 27
Елена

Группа: Пользователи2
Сообщений: 371
Статус: не на сайте
Очень рада, что поправляетесь!!!
Держитесь, на следующей неделе чуть-чуть-чуть помогу.
А как собираетесь пристраиваться?
 
Ank Дата: Четверг, 15.03.2012, 20:14 | Сообщение # 28
Анастасия

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: не на сайте
Лаки777, нам сейчас важно сделать фотографии хорошие. Мы давно планировали, но так как заболели - все это отложилось на неопределенный срок... sad
И за город все же ездить тяжеловато - и мне, и фотографа туда гонять, и ручки...
Поэтому лучше бы, конечно, нам городскую передержку, и оттуда уже, думаю, гораздо проще начать пристраивать.
Только сначала, конечно же, удостоверимся, что малышня хорошо себя чувствует и проконсультируемся относительно возможности следующей глистогонки, а то как-то уже даже страшно sad

Добавлено (13.03.2012, 20:38)
---------------------------------------------
Передержки что-то наши срываются постоянно sad Вроде только нашли, как срывается... Третий раз уже.
Малышня несчастливая sad sad sad

Добавлено (14.03.2012, 14:16)
---------------------------------------------
Нашла передержку для троих щенков!

Жизненно необходимо еще троих пристроить куда-то, завтра кончается передержка оплаченная sad

Добавлено (15.03.2012, 20:14)
---------------------------------------------
-SvetLana-, простите ради Бога, что вчера до вас не доехала...
У меня плохие новости очень sad

Один малыш в критическом состоянии в клинике. Мы в дичайших долгах.
Сегодня с 3 до 5 ночи искали, кто нам может его вывезти из Горелово в клинику. В клинике оказались только в 6 утра, нам там оказали первую помощь, но не взяли. Туда, где нас взяли, попали только к 8 утра.
Домой приехала только к полудню.

С остальной малышней все отлично - едят, бегают, веселятся...

У меня муж уже обанкротился с такими расходами, потому что деньги всегда нужны просто экстренно, а собираются они плохо потом...
Я не справляюсь одна с этим, не знаю, честно, куда еще кидаться...

 
Светлана28 Дата: Четверг, 15.03.2012, 22:52 | Сообщение # 29
Светлана

Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Статус: не на сайте
Настя, послала на ЯК 1000 руб.
 
Ank Дата: Пятница, 16.03.2012, 12:43 | Сообщение # 30
Анастасия

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: не на сайте
Светлана, спасибо!! Пришли!

Добавлено (16.03.2012, 12:43)
---------------------------------------------
Тюбик умер сегодня ночью...
Наверное, я что-то не так сделала... Невовремя привезла, не проверила тщательнее раньше, пока еще он был жив.

Завтра вывожу 4-х малышей на городские передержки, сразу же побежим в клинику сдавать анализы. Несмотря на то, что они веселы и едят с аппетитом...

Светлана, скажите, куда вам вернуть денежку? Обратно на ЯК?

 
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » СОС!Девять из ларца, одинаково с лица...И всем нужна помощь! (Очень нужны финансы, корм!)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100