Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 03.05.2024, 07:37 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Мы их лечим. Животные в клиниках » Ветеринария. Наши рекомендации » Консультация ветеринара. Есть проблема - спрашивайте.
Консультация ветеринара. Есть проблема - спрашивайте.
Chief Дата: Четверг, 18.08.2011, 17:40 | Сообщение # 1
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
В этой теме вы всегда можете напрямую обратиться к ветеринару, профессионалу, который может помочь вам в вашей проблеме или посоветовать куда обратиться за более специализированной помощью.
Хороший, ответственный, порядочный человек и думающий специалист - Резникова Елена Александровна, со стажем работы в ветклиниках - 15 лет.
Спасибо ей большое за готовность помочь и поддержку нашего зоозащитного движения.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Valio Дата: Понедельник, 05.03.2012, 17:57 | Сообщение # 211
Валентина

Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Статус: не на сайте
Прочла в одной из групп такое сообщение: "Снежок хромает, одна лапка правильно стоит, вторая сильно гнется. Даём и кальций, и витамин Д3 и кальцийсодержащие продукты... Видимо у него не усваивается кальций.. и с этим ничего поделать нельзя. Еще приболел-писается, а в целом активный умный песик!"
Елена, может сможете что-то подсказать? Я просто не знаю обращались ли они к врачу, спрошу.
 
rlana Дата: Понедельник, 05.03.2012, 18:20 | Сообщение # 212
лана

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: не на сайте
Елена, подскажите, пожалуйста, минимальный набор анализов, который надо сделать бездомной кошке.
 
Ulkis Дата: Вторник, 06.03.2012, 11:14 | Сообщение # 213
Елена

ветеринар, консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Статус: не на сайте
Валентина
ох, уж мне эти самостоятельные диагнозы и последующее самолечение! Какая лапа - передняя, задняя, возраст собаки? Данных даже для предположения явно недостаточно. Что значит "сильно гнется"? Кость? Или все таки сустав дает хромоту? Вариантов может быть масса - от размета до травмы или генетической аномалии! А при недостаточности кальция будет страдать весь организм, а не отдельно взятая конечность. К врачу, и немедленно!

Добавлено (06.03.2012, 11:14)
---------------------------------------------
лана
минимум - это ЛЮМ, ПЦР на панлейкопению, кальцивироз, ринотрахеит, короновирус, хламидиоз, микоплазмоз.
Остальные анализы - в зависимости от состояния конкретного животного (смывы, соскобы, б/х, ПЦР, кал, моча и т.д.).



тел. (812)924-44-21
 
Valio Дата: Вторник, 06.03.2012, 11:35 | Сообщение # 214
Валентина

Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Статус: не на сайте
Спасибо, Елена, я тоже не сторонник самолечения, при таких симптомах... просто щен такой красивый, стало жаль, буду следить за темой, попробую узнать подробности...
http://vk.com/id9300210#/photo-24852191_271306848
нашла тему. к врачу они обращались оказывается


Сообщение отредактировал Valio - Вторник, 06.03.2012, 11:40
 
Ulkis Дата: Вторник, 06.03.2012, 12:06 | Сообщение # 215
Елена

ветеринар, консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Статус: не на сайте
Валентина
тут нужен Rg-снимок и полный б/х анализ крови. Щенок и правда чудо!


тел. (812)924-44-21
 
Викуля Дата: Вторник, 06.03.2012, 12:48 | Сообщение # 216
Виктория

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: не на сайте
подскажите пожалуйста, когда нам можно заводить щенка и можно ли вообще заводить в нашей квартире. у нас 2 щенка умерли от парвовирусного энтерита. говорят что в нашей квартире остался после них вирус. долго ли живет этот вирус? и выводится ли вообще? Вобщем, первого щеночка мы взяли на Кондратьевском, мопсика, три дня прожил, парвовирусный энтерит - не откачали. Второго щенка взяли через полгода - французика - брали уже у заводчика - две недели прожила Евочка с нами, это были самые счастливые дни в нашей жизни! пришло время делать прививку, после чего она слегла с тем же парвовирусным энтеритом; две недели откачивали, кучу денег потратили, нервов, слез (плакал даже мой 4х летний сынишка... ) - умерла Ева. Мы уже отчаялись завести собаку. ребенок ко всем собачкам на улице кидается, просит погладить ((( Да не все разрешают погладить, - сынуля расстраивается, у меня сердце кровью обливается... Говорят что вроде бы через год можно заводить щенка после такой болезни. Вот подскажите пож-ста есть ли вообще шанс в нашей квартире завести щенка??? уже 9 месяцев после последнего щеночка прошло, в доме всё хлоркой не единожды перемыто, все вещи связанные с умершими собачками выброшены. единственное, у нас взрослая кошка есть - она может этот вирус на себе носить?


наша семья очень хочет собаку! у нас ребенок 5 лет, кошка и две крыски. хотим среднего размера песика, обязательно гладкошерстного! любим французов и пинчеров - просто опыт с этими породами есть!
 
Ulkis Дата: Вторник, 06.03.2012, 14:25 | Сообщение # 217
Елена

ветеринар, консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Статус: не на сайте
Виктория
очень Вам сочувствую. Парвовирус действительно очень устойчив и может сохранятся от 6 до 12 месяцев. Целесообразно прокварцевать и обработать помещение 2% р-м экоцида (виркона С). Я бы посоветовала Вам брать щенка спустя год, полностью привитого и прошедшего карантинный период (14 дней после 2-ой вакцинации). Т.е. возраст этого щенка будет от 3,5 - 4 мес. и старше. Либо взять взрослую привитую собаку. Кошки не являются вирусоносителями.


тел. (812)924-44-21

Сообщение отредактировал Ulkis - Вторник, 06.03.2012, 14:27
 
Викуля Дата: Вторник, 06.03.2012, 15:24 | Сообщение # 218
Виктория

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: не на сайте
спасибо огромное. а квартиру обработаем этим раствором. вот с кварцеванием посложнее будет... в ветеринарной поликлинике спрашивали чем обработать дом, так никто толком и не сказал...


наша семья очень хочет собаку! у нас ребенок 5 лет, кошка и две крыски. хотим среднего размера песика, обязательно гладкошерстного! любим французов и пинчеров - просто опыт с этими породами есть!
 
peisn Дата: Среда, 07.03.2012, 13:51 | Сообщение # 219
Elena

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: не на сайте
Подскажите пожалуйста, как можно успокоить собаку.
Ей уже 14 лет. Родители уехали в санаторий, собаку оставили нам.
И вот она, бедная, мечется из угла в угол и постоянно плачет, ищет своих хозяев.
Пару лет назад она уже убегала, нашли благодаря Потеряшке.
Смотреть на ее похождения по квартире и постоянный плач очень тяжело. Я сама уже сижу на успокоительных. Просто валериана в таблетках не дает никакого эффекта. Что можно ей еще дать?
 
Ulkis Дата: Среда, 07.03.2012, 14:41 | Сообщение # 220
Елена

ветеринар, консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Статус: не на сайте
Elena
можете купить в ветаптеке стоп-стресс, он выпускается в форме капель и в форме таблеток. В своем составе, помимо лекарственных трав, он имеет транквилизатор фенибут, поэтому дает хороший успокаивающий эффект.
Перед применением препарата ознакомьтесь с противопоказаниями.


тел. (812)924-44-21

Сообщение отредактировал Ulkis - Среда, 07.03.2012, 14:44
 
peisn Дата: Среда, 07.03.2012, 18:47 | Сообщение # 221
Elena

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: не на сайте
Спасибо.
 
irina_dgm Дата: Среда, 07.03.2012, 18:58 | Сообщение # 222
Ирина

Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: не на сайте
Здравствуйте, Елена! Посмотрите, пожалуйста, анализ щенка Феликса, я пошлю Вам ссылку в ЛС. Спасибо!
Тема Феликса http://poteryashka.spb.ru/forum/14-5223-11


Сообщение отредактировал irina_dgm - Среда, 07.03.2012, 19:24
 
Ulkis Дата: Четверг, 08.03.2012, 09:54 | Сообщение # 223
Елена

ветеринар, консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Статус: не на сайте
Ирина
ответила Вам в ЛС.


тел. (812)924-44-21
 
shelkovaya01 Дата: Суббота, 10.03.2012, 15:14 | Сообщение # 224
Ульяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: не на сайте
Quote (shelkovaya01)
Елена, добрый вечер! Я к Вам с таким вопросом - у нас щенок ВЕО - 3 месяца. Меня беспокоит то, что задние лапы тоньше передних. Ходит хорошо, очень активная, носится, прыгает. Но задние лапы тоньше... Кормим натуралкой кашей+мясо+овощи+молочка (творог, кефир) Даем витамины кальций (точно не помню какой, это нам ветеринар прописал), а так же рыбий жир. Во время посещения ветврача, врач не обратил внимание на это - не придала значение.
Может Вы сможете сориентировать?!! Как исправить или это временное явление?

Елена, здравствуйте!
я Вам уже писала, но у меня возник еще один вопросик. Порекомендуйте нам готовый корм (сушку) для щеночка (ВЕО 3 месяца). Может Вы знаете какой-нибудь хороший, но по приемлемой цене (если такие есть)? Решили перевести с натуралки на готовый корм. Мы будем Вам очень благодарны!
 
Ulkis Дата: Суббота, 10.03.2012, 16:26 | Сообщение # 225
Елена

ветеринар, консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Статус: не на сайте
Ульяна
в настоящее время очень много хороших готовых кормов, поэтому при выборе глаза разбегаются. Лично я своих овчарок ( и не только овчарок) 12 лет кормлю только GINA (Джина). Корм уровня супер-премиум. Для щенков это Джина Паппи-28 или Джина Элит Лерж Паппи. Корм уровня супер-премиум. Цены вполне приемлемые, плюс форумчане имеют 10% скидку (при заказе нужно сказать "Потеряшка"). Если захотите, скину телефон и прайс. Только не сочтите это рекламой, это мое личное предпочтение, если же Вас интересует информация о какой-то другой марке корма, спрашивайте, постараюсь ответить максимально подробно.
Только не забудьте, кроме корма (по норме, а не по аппетиту!) и воды собака не должна больше ничего получать! Ни еды, ни витаминок, ни кальция и пр.!


тел. (812)924-44-21
 
Форум » Мы их лечим. Животные в клиниках » Ветеринария. Наши рекомендации » Консультация ветеринара. Есть проблема - спрашивайте.
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100