Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Воскресенье, 19.05.2024, 11:23 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » СОС! Спасли 2х мам и 11 собачьих детей! Умоляем, ФИНАНСЫ!!! (Самое сложное уже сделано. Помогите осилить долги...)
СОС! Спасли 2х мам и 11 собачьих детей! Умоляем, ФИНАНСЫ!!!
-SvetLana- Дата: Суббота, 24.03.2012, 02:54 | Сообщение # 151
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Ну надо же. Марина, а почему не позвонить? Когда я в последний раз говорила с Вами по телефону - щенки ещё были подсосными и мы только обсуждали возможность прикорма.
Подсосных мы не пристраиваем, я и умолкла.
Это было три дня назад.
Почему нас нет на Авитах - я не получила такой просьбы от Главного Куратора, Елены.
Но если Елена-ветеринар махнула флагом, то я готова завтра приехать и сфоткать детей. Просто мне все забыли рассказать о такой необходимости.
Quote (ckinni)
совершенно бессмысленно с каждым днём привязываются к нам всё больше и больше!! Чем дольше Вы тянете с активным пиаром - тем сильнее будет их боль при расставании, а боли они уже хлебнули сполна!!!

в этом отношении можете не переживать, в таком возрасте (4 недели) они не привязываются ещё осознанно ни к кому. Как человеческие детишки, которым года полтора.
Так что не надо паники, всё будет хорошо smile
Завтра приеду.
Марина, я понимаю Ваш надрыв! это невероятно тяжело, как родить тройню! Не волнуйтесь, всех "присобачим"!
Завтра я высплюсь и наберу Ответственную Передержку! smile


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Ulkis Дата: Суббота, 24.03.2012, 12:26 | Сообщение # 152
Елена

ветеринар, консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Статус: не на сайте
Света, назначения посмотрела. Не очень поняла - 5 лм глюкозы и 5 мл физ. раствора - это для чего? Уж явно не для борьбы с обезвоживанием. Если щенок не ест-не пьет, то ему надо ставить капельницы, не менее 50-70 мл за раз (ориентируясь на тот вес, что ты мне сказала). Метрогил, если есть к нему показания, в/в колется при невозможности давать препараты через рот. При отсутствии же рвоты его можно давать внутрь ввиде таблеток трихопола. К тому же метрогил частенько вызывает тошноту и отказ от пищи, поэтому его применение стоило бы подтвердить анализом на простейших. Лучше всего это диагносцировать методом ПЦР.

Добавлено (24.03.2012, 12:26)
---------------------------------------------
Да, марининых щенков я видела, дети - чудо! Такие чистенькие, ухоженные, просто прелесть. Корм кушают, вполне готовы к пристройству, особенно пока полны детского очарования. Немаловажный психологический момент - у Марины с квартире так чисто и уютно, а щеночки так органично вписались в интерьер, что увидав сразу хочешь себе такого же щенка на такой же пушистый ковер happy Единственно, я бы не стала их рекламировать как мелких, они скорее вырастут средними, уже сейчас они весят по 2 кг и размером со взрослую чихуашку.



тел. (812)924-44-21
 
tanta Дата: Суббота, 24.03.2012, 13:10 | Сообщение # 153
tanya

Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Статус: не на сайте
Интересно, кто же у них папка тогда? smile Мамка вроде мелкая.


татьяна
 
-SvetLana- Дата: Суббота, 24.03.2012, 14:21 | Сообщение # 154
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Quote (Ulkis)
Света, назначения посмотрела. Не очень поняла - 5 лм глюкозы и 5 мл физ. раствора - это для чего? Уж явно не для борьбы с обезвоживанием. Если щенок не ест-не пьет, то ему надо ставить капельницы, не менее 50-70 мл за раз (ориентируясь на тот вес, что ты мне сказала). Метрогил, если есть к нему показания, в/в колется при невозможности давать препараты через рот. При отсутствии же рвоты его можно давать внутрь ввиде таблеток трихопола. К тому же метрогил частенько вызывает тошноту и отказ от пищи, поэтому его применение стоило бы подтвердить анализом на простейших. Лучше всего это диагносцировать методом ПЦР.

Вчера позвонила узнала, что там у нас с анализами. Брали только клинику, лейкоциты завышены, эритроциты занижены, это и так было понятно в общем-то.
Насчёт физраствора - наверное, это описка. Щенок действительно не ел и не пил, поэтому и понесли в клинику. Там первым делом поставили катетер и струйно прокапали. Эта щенуля за ночь дико похудела и весила где-то кило двести. Ребёнок быстро пошел на поправку, заел и запил. Больше инъекций не назначали.
И вообще у той тройки всё ОК, каки оформленные и даже цвет - что надо! smile
Волнуемся о второй "троице".Лена-куратор в данный момент говорит с ней.
==========================
А Марининым щенкам можно дать глистогонку, как думаешь? я звонила Марине, пока трубу не берёт.
Если что, можно и без конкретных фото тех малышей пока туда ручки посылать. Просто предупреждать, что малыши вырастут чуть крупнее, чем мы думали.
Кто там папка - не ясно, Лена говорит, что там вся стая состоит из мелочи. Непонятный ген какой-то выстрелил, либо Марина слишком заботливая мамка - вот бройлеры и растут, как на дрожжах! biggrin

Добавлено (24.03.2012, 14:21)
---------------------------------------------
Танечка, спасибо тебе большое за финальную уборку! а то там, где нас экстренно приняли - вообще-то кошачья передержка, и вчера должны были заехать 10 котят!
Так что Танюше Tanta пришлось мыть манеж и клетку. Мы очень благодарны!!!



Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
tanta Дата: Суббота, 24.03.2012, 14:34 | Сообщение # 155
tanya

Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Статус: не на сайте
А мы кискам в наследство еще и пачечку газет на подстилки оставили и воду кипяченую в канистре, так что не такие уж мы неблагодарные. biggrin

Добавлено (24.03.2012, 14:34)
---------------------------------------------
Света, отсылай девушке Лизаветте текст жолостливый для контакта быстрее, пока помощь предлагают, а точасто бывает-сегодня возможность помощи есть, а завтра-уже может не быть. Надо успеть воспользоваться предложением. smile



татьяна
 
-SvetLana- Дата: Суббота, 24.03.2012, 14:48 | Сообщение # 156
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Таня, я не умею жалостливо писать. Не знаю, как там принято у них в контактах. Для меня это внеземная цивилизация.
сейчас Лену попрошу.


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
tanta Дата: Суббота, 24.03.2012, 15:04 | Сообщение # 157
tanya

Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Статус: не на сайте
Я тоже не умею sad , мне ближе все позитивное, но люди виртуально больше помогают тем, кто несчастнее. А деток у Вас много с проблемками по здоровью, финансов уходит море, поэтому не стесняйтесь, просто опишите факты, без своего жизнеутверждаюющего, позитивного отношения к тому, что все будет хорошо. Потому что хорошо то будет точно, но если помогать будут люди. Пусть Лена напишет только побыстрее, пока помощь в расспостранении информации по контакту предлагают. Я так поняла, что надо Лизавете в личку текст скинуть.


татьяна
 
-SvetLana- Дата: Суббота, 24.03.2012, 21:19 | Сообщение # 158
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Ну что, ребятки, первый пошёл!! biggrin
не хватало в этой теме хороших новостей и пристройства! biggrin
Ратмир, наш самый крупнячок, поехал домой! Приятная молодая семья, Марина с мужем, едут домой (своя квартира на Просвете) и по дороге купят спец-корм, который едят малыши. Сфотографировали упаковку.
Про прививочную схему знают, и Марина, и муж с детства очень любят собак.
Сын Елены-передержки сфоткал Марину и Ратмира, пытаемся перегнать фото мне, когда получится - выложу!
Ребята внесли на благотворительность и на удачу 500 рублей!
Пусть пока на всякий случай полежат у Елены-передержки, ведь у неё остались две девки на выданье. Потом разберёмся. Но в Фин-отчёт нужно внести.

Добавлено (24.03.2012, 21:19)
---------------------------------------------
Шикарные руки на Бониту позвонили!!!
Прям очень мне понравились, они были в Шарабанчике сегодня, и помогать хотят, и в приюте, и денежку жертвовать, и жильё своё, и брак официалтный три года, ну просто песня!
Даже, скорее всего, зарегистрируются на сайте.
Странно то, что, побывав сегодня в Шарабане и поглядев собачек - они ушли без листовки и адреса сайта. Ай-яй-яй девочкам сделаю, в специалтной теме.
Им, кстати, понравились щенки - больше всех "Тихоня, который постоянно лаял"! wacko wacko wacko
но всё же, поскольку у них нет деток пока своих - они хотят микроба какого-то взлелеять.
Веллкам!!!!
Кстати, Бонита - любимица Эмили.



Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
tanta Дата: Суббота, 24.03.2012, 21:32 | Сообщение # 159
tanya

Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Статус: не на сайте
Ура, Ура. С почином! flower


татьяна
 
-SvetLana- Дата: Суббота, 24.03.2012, 21:41 | Сообщение # 160
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Ой, пока то да сё - у Алёны пришел с работы муж, они посовещались и решили взять обеих девок, Бониту и Фиесту!
У них в данный момент квартира небольшая на Васе, но достраивается дом, большой и каменный, с высоким забором, под Гатчиной.
В потенциале они и хотели двух собак. Волнуются, что не справятся, так как у Алёны нет опыта, а у мужа всю жизнь собаки - но она ведь с ними де-факто дома будет.
Решили так. Попробуем! Уж больно ручки хорошие, и в гости приглашают, и вообще - ну чувствую я людей.
Завтра оформляем два договора, но одна соба у нас как бы в ручках, а другая - на передержке! И если что пойдёт не так - они вернут нам её через время, проглистогоненную и привитую.
Мне такое предложение передержки очень нравится, без детей, без взрослых собак, полное нерастраченной любви и благополучия!
Завтра Час Икс.


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
LiaM Дата: Суббота, 24.03.2012, 21:44 | Сообщение # 161
Лия

Группа: Проверенные
Сообщений: 1124
Статус: не на сайте
ОГО!!! Вот это ручки!!! Почаще бы такие звоночки были! А откуда они узнали про щенков?


моб.тел: 8 921 976 34 82
 
tanta Дата: Суббота, 24.03.2012, 22:23 | Сообщение # 162
tanya

Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Статус: не на сайте
Класс! И девченкам веселее будет. Если девки по темпераменту разные-то все должно срастись здорово, а они вроде как раз и разные-Бонита-энергичная, а Фиеста спокойнее.


татьяна
 
-SvetLana- Дата: Суббота, 24.03.2012, 22:47 | Сообщение # 163
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Лия, на Авито.
Таня, ага, они именно сестрёнки обожалки, душа в душу, Елена-передержка звонила, говорила- в обнимку спят.
(кстати, твой муж Виктор заезжал секунду назад ко мне и видел меня в ночном колпаке biggrin После того, как он передаст тебе 1000 рублей, его надо будет убрать, как лишнего свидетеля! smile ты бы хоть предупреждала о таких визитах!)

Добавлено (24.03.2012, 22:47)
---------------------------------------------
Лия, а ты завтра не на Пульте? Зарегишь малышей?



Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
LiaM Дата: Суббота, 24.03.2012, 22:50 | Сообщение # 164
Лия

Группа: Проверенные
Сообщений: 1124
Статус: не на сайте
Да, на пульте. Сделаю))


моб.тел: 8 921 976 34 82
 
-SvetLana- Дата: Суббота, 24.03.2012, 22:54 | Сообщение # 165
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Спасибо, дорогая, у меня вечно вылетает из головы. Рубрика "Отдаются от хозяина", лайкоиды, 5 недель, 40 см.вырастут. 4 парня и 4 деффки. Звони, если что уточнить, я завтра в Теремок еду в безбожное время 9-30 утра. wacko


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » СОС! Спасли 2х мам и 11 собачьих детей! Умоляем, ФИНАНСЫ!!! (Самое сложное уже сделано. Помогите осилить долги...)
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100