Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 29.03.2024, 03:53 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 38
  • 1
  • 2
  • 3
  • 37
  • 38
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » Два несчастных щенка с обрубками ушей и хвостов
Два несчастных щенка с обрубками ушей и хвостов
Chief Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 20:43 | Сообщение # 1
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Позвонили из Колпино.
На территория автопредприятия прибились два щеночка, 1,5 месяца.
Утром их кормили, а днем они уже прибежали с окровавленными обрубками ушей и хвостов.
Работники позвонили в Потеряшку.
Спасибо огромное Марие и Светлане, они поехали за ними и вывезли на Софийскую, в клинку, я договорилась их туда поместить.
Мария внесла первую проплату за манипуляции, но врачи сказали что их нужно оставить в стационаре.
У девочки температура и их обрубки нужно полечить.
Помогайте с оплатой малышей.
Это мальчик и девочка, здоровые хорошие малыши, пострадавшие от жестокости человека.
Света и Мария напишут все подробно и поставят фото.

Помогите собрать средства на оплату детей в стационаре пожалуйста. Деньги можно оставить в клинике на счет Потеряшки или Перевести деньги на лечение щенков можно:
терминалы "Кассира нет" - там есть в разделе Другое - Благотворительность - "Потеряшка!
на наш ЯК 41001148709850
на карту СБ 67619600 0499207802
на "голодный телефон" Билайн - 8-964-3890469
.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
shelkovaya01 Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 21:22 | Сообщение # 2
Ульяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: не на сайте
Ужас! Может коробочники/перекупщики хотели под САО подделать или что-то подобное.. , кошмар, чтоб у людей за эти дела - руки отсохли.
 
Мила202 Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 22:23 | Сообщение # 3
Мила

Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: не на сайте
Что им требуется срочно? Я ведь завтра поеду туда к Зяме с церебролизином.
 
Mariak Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 23:19 | Сообщение # 4
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Даже не знаю с чего начать и чем закончить. Это такое страшное зрелище, что наверное если бы мне попался человек, который это сделал я бы его голыми руками порвала. Два малыша, мальчик и девочка, пять дней назад прибились на территорию автопредприятия. Там похоже к собакам относяться хорошо, стоят будки, собак кормят. Мужчина Владимир, который позвонил МЯ и нас встретил, скзал, что сегодня утром, около 8 утра накормил щенков и с ними было все в порядке, потом он ушел работать, а когда вернудся увидел что у щенко нет ушей и хвостов. Не заметить это было сложно, так как у малышей обрубки вместо ушек и из них идет кровь. С хвостиками тоде самое. Я даже в страшном сне не могу себе представить, что пережили эти дети. Когда мы их забирали, у них явно было состояние шока, так как они даже не пищали. Закутали их в пеленки, положили в коробку и привезли на Софийскую. Зрелище детей у тех кто был в клинике вызвало слезы. Малышам 1.5 - 2 месяца. Будут крупными и очень красивыми собаками. Из них видмо кто-то решил сделать кавказцев или среднеазиатов, так как по типажу очень походи. Мальчишка весит 3800, девчонка 3 300. У девицы температура 39.3, может быть от пережитого, у парня температуры нет. Малышам обработали раны, а потом под местным наркозом, что смогли зашили. Детки плакали, но держатся молодцем. Просто бойцы, если принять во внимание что они пережили! Мы решли, в связи с тем, что они пережили, и для того что бы предать им сил - девчонку назвали Ника, а парень будет Зевс biggrin всем врагам назло.

Света выложит фото этих мучеников.

Сейчас у малышей все есть. Купила пеленки и корм и оплатила все сегодняшние манипуляции и анализы. НЕ СМОГЛИ НАЙТИ ВОРОТНИКИ, ТАК КАК В КЛИНИКЕ В АПЕТКЕ БЫЛИ ТОЛЬКО БОЛЬШИЕ, А НАМ НУЖЕН ДИАМЕТР 15-20 СМ. НА ПЕРВОЕ ВРЕМЯ ИМ ПОПРОБУЮТ НАЙТИ В КЛИНИКЕ, НО ОЧЕНЬ ПРОСИЛИ, ЧТО БЫ МЫ ПРИВЕЗЛИ ДВА ВОРОТНИКА. КТО МОЖЕТ ПРИВЕЗИТИ ПОЖАЛУЙСТА! В клинике они идут под грифом "Потеряшка уши-хвост".

Вот такая грустная история с двумя малышами. Очень надеюсь, что у них все будет в порядке, не будет заражения, и они выкарабкаются.

Добавлено (25.03.2012, 23:18)
---------------------------------------------
Если кто-то сможет помочь с воротниками отпишитесь пожалуйста.

Добавлено (25.03.2012, 23:19)
---------------------------------------------
Забыла написать, что малышам сразу сделали сыворотку и укололи антибиотики. Завтра сделают глистогонку.



Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!

Сообщение отредактировал Mariak - Воскресенье, 25.03.2012, 23:06
 
-SvetLana- Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 23:47 | Сообщение # 5
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Первый раз за всё своё волонтёрство мне адски тяжело обрабатывать и выкладывать фотографии.
Бывают ситуации, когда собакам стыдно смотреть в глаза.
Это как раз тот самый случай.
Детишки. Как представлю, что они пережили, как кричали, когда гады делали с ними такое... Без наркоза...
Как один из них видел и слышал, что делали с другим, а потом настала его очередь, и крепко держал взрослый, сильный, безжалостный нелюдь. И малыш не мог сопротивляться.
Вообщем, без комментариев.
Хорошо, что простой и добрый мужчина Владимир позвонил в Потеряшку и мы с Машей достаточно оперативно сумели вывезти малышей в клинику.
Мы спасли их, мы их вылечим и пристроим в лучшие ручки, назло этим тварям!!
Так они ехали, в коробочке.

Добавлено (25.03.2012, 23:47)
---------------------------------------------
В клинике на Софийской:
Это Ника:



Это Зевс:





После осмотра, кучи обработок и уколов и ушивания ушек и культи от хвостика детей поместили в клеточку.
Так они сейчас живут:



Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Mariak Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 23:56 | Сообщение # 6
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Не возможно на это смотреть. Все время держалась, а сейчас прорвало. Сижу и реву. Ну что же надо сделать, что бы это прекратилось?!


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
-SvetLana- Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 23:58 | Сообщение # 7
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Ага, я тоже умылась слезами, пока фото выбирала. Тяжело.


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Мила202 Дата: Понедельник, 26.03.2012, 00:13 | Сообщение # 8
Мила

Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: не на сайте
Жуть. Страшно. И эти уроды живут и множатся, и рожают себе подобных. Что, вообще, в перспективе? Мрак. Завтра я в клинике буду, буду стараться пораньше, но главное вызвонить где-то поближе такие воротники. Как только найду, сразу отпишусь. Или если кто-нибудь узнает быстрее ( в Купчино), напишите, я буду заглядывать в комп.
 
vanhalesya Дата: Понедельник, 26.03.2012, 00:14 | Сообщение # 9
ОльгаЯ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1781
Статус: не на сайте
Девчонки, просто нестерпимо больно и стыдно смотреть в эти глаза полные ужаса и непонимания. За что им это! Хорошо что сейчас страшное позади.


Научи меня искусству маленьких шагов. © Антуан де Сент-Экзюпери

Группа вКонтакте
 
Мила202 Дата: Понедельник, 26.03.2012, 00:22 | Сообщение # 10
Мила

Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: не на сайте
То есть я вообще- то завтра на работе, но как только найдутся воротники, постараюсь все сделать побыстрее.
 
Mariak Дата: Понедельник, 26.03.2012, 00:35 | Сообщение # 11
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Спасибо Мила! Им там сейчас обещали одеть что-то что найдется в клинике, а потом переоденут когда найдем. Спасибо!


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
berdic Дата: Понедельник, 26.03.2012, 00:39 | Сообщение # 12
ирина

Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: не на сайте
господииии.... какой ужас!!! знаю только, что в азии им именно так и делают... не носят ни в клинику, никуда... но у нас тут вам, господа азиаты, не Азия!
чтоб вам в следующей жизни так все поотрубало!!!!!!!
уж простите... не сдержалась... без слез... невозможно смотреть...
 
-SvetLana- Дата: Понедельник, 26.03.2012, 00:45 | Сообщение # 13
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Мы это обсудили с врачами.
Да, в Азии делают так, это норма.
НО В ВОЗРАСТЕ 3-4 ДНЯ!!!!!!!!
нашим же малышам примерно полтора месяца.
Это огромная разница, в восприятии!!!


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
еления Дата: Понедельник, 26.03.2012, 01:27 | Сообщение # 14
елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: не на сайте
Какой ужас... и уже чуть ли не пятый случай на форумах за последний месяц cry
Такие крохи, Боже мой.. слов уже нет никаких angry


« Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным.» Л.Н. Толстой
 
cups Дата: Понедельник, 26.03.2012, 02:00 | Сообщение # 15
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
Даже не пишется от боли... Выздоровления, малыши! И простите нас...


Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » Два несчастных щенка с обрубками ушей и хвостов
  • Страница 1 из 38
  • 1
  • 2
  • 3
  • 37
  • 38
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100