Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Вторник, 07.05.2024, 02:11 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » Новая жизнь Мани в Италии
Новая жизнь Мани в Италии
Vfsids Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 14:15 | Сообщение # 91
Ася

Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: не на сайте
это очень хорошие новости! особенно про подружку! минус большой что малокритична. надеюсь потом отслеживают судьбу собаки после усыновлени? или отдала и отдал? спасибо тебе огромное!


Каждый из нас будет первым на пути к истине
 
mummi Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 18:07 | Сообщение # 92
Женя

Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: не на сайте
Утром навестили Маню с Сильвией (Ирискиной) и ее мамой.
Есть улучшение: подошла к нам, когда мы приблизились а боксу! но потом быстренько срулила в домик. Подружка у нее замечательная, прекрасный пример для Мани: жутко липучая и приставучая к человеку, потом поинтересуюсь ее судьбой.
Потом Паола рассказала, что выпускали Маню, ее подружку играть с другими собачками-мальчиками (в том секторе, не как у нас, собики некрупные и мало злючек). Маня устроила сумашедшие игры, какой то жених появился (тоже не помню имя), пытался сделать "тюктюрюк".
Сильвии понравилась очень, потом поможет с пиаром.
 
Vfsids Дата: Понедельник, 04.02.2013, 00:27 | Сообщение # 93
Ася

Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: не на сайте
ОГОГО!!! Манька время даром не теряет!!!!! Молодец девка!!!!!чего ей с людьми общаться, когда красавцы кругом гуляют))))Мне Элита говорила что Маня заводила всех игр - причем сколотила свою банду и верховодила. такая пацанка)))


Каждый из нас будет первым на пути к истине
 
mummi Дата: Вторник, 05.02.2013, 22:37 | Сообщение # 94
Женя

Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: не на сайте
Сфотографирую на неделе, выложу только когда подключат интернет. если получится, в след. воскресенье попрошу кого нибудь из волонтеров.

Добавлено (05.02.2013, 01:44)
---------------------------------------------
Ася, отслеживают всегда. Собака еще год после отьезда в семью является собственностью приюта. Просто есть те, кто очень строг (можно сказать- излишне) в отборе, кто то помягче.

Добавлено (05.02.2013, 22:37)
---------------------------------------------
Была у Мани. Ее подружка уезжает в семью.

 
Vfsids Дата: Среда, 06.02.2013, 00:56 | Сообщение # 95
Ася

Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: не на сайте
хорошие новости. удачи девочке! надеюсь и Манюня своего часа скоро дождется. как она по пугливости- на прежнем уровне?


Каждый из нас будет первым на пути к истине
 
mummi Дата: Четверг, 07.02.2013, 01:42 | Сообщение # 96
Женя

Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: не на сайте
Со мной- да. Я поздно была, волонтеров уже не застала, чтобы спросить. Передержка Франча- Джессика из этого сектора, будет у кого узнавать все подробности. В воскресенье была расстроена из за того, что Франчика тошнило, не поговорила с Паолой по поводу усыновления и т.д: что хочу быть в курсе.

Добавлено (07.02.2013, 01:42)
---------------------------------------------
писала еще днем, пост не вставился, чего то барахлит у меня форум.
Про Маню особо не пишу, т.к пока ничего нового. Хотела завтра ехать с Джессикой, понаблюдать, погулять. но боюсь, что не получится- надо Франчика везти в клинику.
Сегодня был мой волонтерский день, времени мало, но успела к Мане заглянуть: она дремала после обеда.

 
Vfsids Дата: Четверг, 07.02.2013, 23:16 | Сообщение # 97
Ася

Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: не на сайте
Cпасибо Женя за то что навещаешь Маньку!  надеюсь что она привыкает к новой обстановке и перестает стрессовать! ей сейчас тяжело бедняге. неплохо бы консультация кинолога.


Каждый из нас будет первым на пути к истине
 
mummi Дата: Пятница, 08.02.2013, 02:26 | Сообщение # 98
Женя

Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: не на сайте
Ася, скажи мне, чем на данный момент поможет консультация кинолога? Маня адаптируется на новом месте, знакомится с волонтерами сектора. Что такое посоветует кинолог, чего не делают волонтеры?
 
Vfsids Дата: Пятница, 08.02.2013, 10:54 | Сообщение # 99
Ася

Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: не на сайте
помощь имелась в ввиду не в против, а за. если волонтерам трудно найти общий язык. но если у Мани с ними в порядке общение, она не боится и подпускает людей, то адаптационный процесс начался. А в целом Женя - я просто беспокоюсь за Маню, потому что чувствую вину -может и не имеющую под собой основание. ты сама как ярая собачница это понимаешь


Каждый из нас будет первым на пути к истине
 
mummi Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 04:13 | Сообщение # 100
Женя

Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: не на сайте
Заезжала в приют в преобеденное время, как раз встретила Паолу (кот. главная по сектору). Завтра подруга Мани- Амбра (запомнила!) уезжает домой, Маниным соседом станет Сильвер (если понравятся друг другу), хороший мальчик в возрасте, он когда то в нашем секторе был.
Расспросила Паолу про дни, часы выгула, предупредила, что чуть позже стану их временным волонтером- когда освобожусь немного, буду ездить выгуливать. Ну и естественно насчет усыновления: что хотела бы отслеживать всю процедуру, контроль до- после, т.к русские волонтеры собрали деньги на переезд и в будущем желают отслеживать судьбу Мани.
Потом пошла в бокс Мани, если есть какое то улучшение, то иначе, как мизерным его не назовешь (как всегда подчеркиваю- в общении со мной; Паола сказала, что чуть лучше, но это "чуть" тоже очень маленькое. Маня пошла было в мою сторону! но потом развернулась и спряталась в домике, больше не выходила, даже на вкусняшку.

Добавлено (10.02.2013, 04:13)
---------------------------------------------
Хорошо бы поменять название темы.

 
Vfsids Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 15:16 | Сообщение # 101
Ася

Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: не на сайте
Женя -согласна. надо поменять а как назовем корабль? твои предложения?


Каждый из нас будет первым на пути к истине
 
mummi Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 21:53 | Сообщение # 102
Женя

Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: не на сайте
Только что звонила Паола: сегодня произошел переворот в поведении Мани! Утром Паола ходила с ней на прогулку, после этого группа тусилась во дворике, и Маня стала подходить сама к Паоле, и даже полизала ее!
Амбра уехала в семью, Сильвер огрызнулся на Маню, с другим мальчиком- Пикколо (тоже бывший наш) Маня вела себя зажато, тогда попробовали с новенькой девочкой (1 год), подружились.
 
Vfsids Дата: Вторник, 12.02.2013, 18:35 | Сообщение # 103
Ася

Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: не на сайте
Я очень очень очень рада таким новостям!!!! Паола теперь в круге доверия у Маньки, Может она поймет, что все остальные люди тоже желают ей добра  и что она находиться в полной безопасности. спасибо огромное Паоле передай плиз Женя!!!


Каждый из нас будет первым на пути к истине
 
LKElena Дата: Четверг, 14.02.2013, 00:16 | Сообщение # 104
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: не на сайте
Ась, уже и правда, измени название темы) Твоя ж Манька, придумай что нить позитивное)
 
mummi Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 17:23 | Сообщение # 105
Женя

Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: не на сайте
Навещала утром Маню (в приюте ее имя Майя, Maya). До моего прихода она уже гуляля в парке, но решила еще разок прогуляться с ней, познакомится поближе.
Перед прогулкой посидела в боксе, Манину подружку зовут Скарлетт (1 год), ужас какая липучая, пыталась оторвать мой карман, где хранятся вкусняшки. Маня сначала пряталась, а потом подошла на зов, обняла ее, стала массажировать, и так мин.3.
На прогулку со мной не очень хотела идти, в парке постояли немного, она с поджатым хвостом, не хотела гулять. Далее постепенно расслабилась, иногда хвост даже пистолетом вставал. Пописала только 1 раз, погнала ворону.
На поводке ходит прекрасно, чувствует шаг, потянула немного только когда возвращались, хотела побыстрее вернуться, вся взбодрилась. А в секторе, увидев Паолу, и хвостом завиляла, и к ней пошла ласкаться.

Добавлено (17.02.2013, 17:23)
---------------------------------------------
Маня, на мой взгляд, поправилась, наела бочки, Клаудио тоже сказал, что набрала вес немного.
Чуть позже выложу фото с прогулки, сейчас с телеф. пишу

 
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » Новая жизнь Мани в Италии
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100