Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Четверг, 02.05.2024, 18:51 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » 3-х месячному щенку и его мамочке срочно нужен дом! (Прошу помощи в пиаре!)
3-х месячному щенку и его мамочке срочно нужен дом!
krishtalik Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 18:06 | Сообщение # 1
Tatiana

Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: не на сайте
В последний день новогодних каникул я гуляла с Лаки и увидела мужчину с мелкой собаченцией и маленьким щенком. Собаку мы знали еще с весны, Лаки с ней очень весело играла, потом собака "пропала" вместе с выгуливающей ее женщиной, мы решили, что видимо они уехали. А тут.... повзрослевшая собака и ее щенок. И новый хозяин. Подошла. разговорилась и пришла в ужас. Хозяин собирается усыпить собаку, которая ему не нужна, а со щенком вообще не знает, что делать. Раньше собаку выгуливала женщина, которая снимала комнату у этого мужчины, потом уехала, а он работает сутками, часто по 2-3 дня подряд и решил не гулять с собакой.
При этом мужчина готов помогать по возможности в пристройстве собак, так как "жалеет" их. Собаки действительно не худые, накормлены, правда мамочка Юта не гуляла на улице с августа, родила после первой течки щенков, хозяин оставил одного кобелька, остальных... ну сами понимаете. Вот такая сермяжная правда жизни.
Сговорились мы на том, что Юту мы стерилизуем (хозяин оплачивает) и заберем к себе на адаптацию (туалет-то дома!, кто ж ее такую возьмет!), а щенка он подержит, привьет и будем пристраивать.
В пятницу мы забрали Юту, хозяин пожертвовал 5 тыс, пытался мне всучить консервы куриные, жидкое мыло и что-нибудь еще, выражая так свою благодарность. Щенка взвесил, как я его просила, я передала ему мильбемакс, через 10 дней ведет щенка на прививку, я проконтролирую.
Юта сначала не могла поверить своему счастью, осторожненько гуляла, все оглядывалась. Дома у нас через 3 часа начала играть с Лаки, ну а на следующий день с утра был топот слонов и радостные морды псин. Проблем у Юты 2 - спала прежде на кровати, а я ее не пускаю на кровать (Лаки тоже сразу попросится biggrin и спать мне будет уже негде) и, конечно, туалет - писает м какает где хочет и когда хочет! На улице одноразово приседает и остальное несет домой. А еще она совсем без подшерстка, вчера нарядили ее - купили комбез, так в нем она вообще ничего не хочет делать, но от мороза трясется как осиновый лист. Вчера вечером ее старилизовали в Филмора, сегодня отходит понемножку, спит, периодически ее трясет почему-то, я уж ее накрываю одеялом, так она отогреется и вылезает. Писает на пеленку (таки сообразила!), немножко поела, попросилась погулять, но быстро замерзла и мы пошли домой. Росточком она 45 см, вес 13 кг, можно о ней писать "ростом со спаниэля"
Теперь о щенке - будет см 50 в холке, плотненький, сейчас уже 10 кг, любопытный и бесстрашный. На фоточках с мамой Ютой. Его бы пристроить побыстрее, так как он остался один в квартире, а мужик работает целыми сутками - соответственно питание фиговое у щена и общения-воспитания никакого. Усыпить он его не должен, "привязан к нему" по нашим с дочерью наблюдениям, зовет "сыночком", но еще месяца 2 пройдет и трудно песу будет кому-то отдать, а других перспектив на хорошую жизнь тоже не будет (будет Юта-2) sad
Форумчане, помогите с пиаром собачулин. На Юту можно попозже пиар организовывать, ее еще адаптировать надо к туалету. А вот щенка бы побыстрее в дом!
Можно пиарить на мой тел. 8-92один-341-12-шесть пять (Татьяна). На доске Потеряшки они есть, по Юте были 2 звоночка, но как узнают про туалет, отказываются.





Прикрепления: 6416651.jpg (40.7 Kb) · 4826113.jpg (56.4 Kb) · 7310087.jpg (30.2 Kb) · 9742662.jpg (41.8 Kb) · 0755660.jpg (47.0 Kb) · 0843015.jpg (36.9 Kb)


Сообщение отредактировал krishtalik - Воскресенье, 13.01.2013, 18:11
 
krishtalik Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 18:14 | Сообщение # 2
Tatiana

Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: не на сайте
Еще фото:





Прикрепления: 7384968.jpg (31.4 Kb) · 5589734.jpg (48.8 Kb) · 2616402.jpg (51.8 Kb) · 3448798.jpg (32.0 Kb) · 3296625.jpg (42.9 Kb) · 2936962.jpg (39.8 Kb)
 
cups Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 19:14 | Сообщение # 3
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
а красота то какая surprised да уж, таня... нагуляла biggrin бум думать, как/чем помочь... пока кулачки/хвосты! ТТТ!!!

Добавлено (13.01.2013, 19:14)
---------------------------------------------
п.с. по всему твоему писающему прайду: альфа когда дашины пописы нашла на большом диване, тоже было с чем помаяться, спасибо лизе (кадус) посоветовала: когда уходила из дома, "накрывала" диван раскладной сушилкой для белья и раскладными гостевыми стульями. помогло! ТТТ!!!



Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
krishtalik Дата: Вторник, 15.01.2013, 07:12 | Сообщение # 4
Tatiana

Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: не на сайте
Да, Лен, "нагуляли" мы за праздники Юточку и пацанчика. Вот такие гульки новогодние получились!
Наши новости: Юта чувствует себя хорошо после стерилизации, вчера к вечеру уже стырила мою тапочку, не успела погрызть, так как я вернулась с работы пораньше. Меня "хозяин" предупреждал, что любит она обувь "подремонтировать". С туалетом беда - ругай-не ругай - писает дома, даже "не задумываясь", присаживается на моих глазах и дует. И не всегда на пеленку. Но! вчера был звоночек на Юту, людей не смущает, что она писается и сегодня вечером у нас смотрины. Пыталась предложить им щенка, надумали таки Юту. Держите за нас кулачки!
Утром я сегодня повеселилась - проснулась нос к носу с Ютой на кровати. Как она умудрилась забраться на кровать под одеяло, чтобы я не проснулась! И когда я с ней заговорила, она замерла, даже ни одной шерстинкой ни двинулась. Потом перевернулась пузом кверху, приглашая почесать его, и так доверчиво смотрела на меня, что я "растаяла". Она, конечно, совсем без подшерстка, видимо мерзнет на полу. Спали мы с ней очень сладко, и она такая теплая. В общем, теперь Лаки надо как-то объяснить, почему ей на кровать нельзя. Она уже пытается лапу ставить на кровать.
Душа болит за щенка, как он там один? Мужик-то только сегодня к вечеру вернется - аж с субботы!
 
yamamoto Дата: Вторник, 15.01.2013, 10:48 | Сообщение # 5
Ольга

Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Статус: не на сайте
Поставила на Сландо: http://sankt-peterburg.len.slando.ru/obyavle....B9.html

Ох, звонков нам, звонков - хороших и правильных! smile


Кто рано встаёт - того кот разбудил)
 
Dasha123321 Дата: Вторник, 15.01.2013, 11:32 | Сообщение # 6
Дарья

Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Статус: не на сайте
Вдруг поможет:

У мамы была маленькая собачка (шит-цу), когда она на что-то обижалась - писала маме на кровать, заводчица посоветовала накрыть кровать пленкой (той что для парников) и посыпать молотым красным перцем, после пары попыток песа перестала гадить на кровать. ( Но она изначально была приучена к улице, просто все свои недовольства выражала пописом на кровать =)



Грумер. Бездомным-бесплатно.
 
yamamoto Дата: Вторник, 15.01.2013, 12:41 | Сообщение # 7
Ольга

Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Статус: не на сайте
Цитата (krishtalik)
вчера был звоночек на Юту, людей не смущает, что она писается и сегодня вечером у нас смотрины


ТТТ! Заплела конечности smile и молитвы возношу!


Кто рано встаёт - того кот разбудил)
 
krishtalik Дата: Среда, 16.01.2013, 22:14 | Сообщение # 8
Tatiana

Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: не на сайте
Юта уехала на испытательный срок в новый дом! Славная молодая женщина и ее 8-летний сын решили взять собаку. Раньше у женщины жил 10 лет русский той, потом никого не заводили, а теперь решились, очень уж сын просил себе собаку. Вчера знакомились, разговаривали. Будем надеяться, что все сложится. Сегодня созванивались, собака осваивается, ходит хвостом за хозяйкой (она работает дома), продолжает писать дома, на прогулки ходит с удовольствием, но несет "все свое" домой. Надеюсь, что хозяйка понимает, что такие проблемы быстро не решаются, я сегодня об этом с ней говорила еще раз. В общем, пальчики пока не разжимаем!
Теперь бы на Щена найти хозяев. У "хозяина", как он признался мне вчера, (приходила проведать щенка) есть еще одна собака, которая живет на автостоянке и тоже сейчас кормит 2-х  щенков. Собака крупная, белая, которую теперь требуют убрать ос стоянки. т.к. начальник там новый и не хочет собаку с щенками. Вот такой "хозяин"блин! Отчитывать не стала его, договорились, что пока собака кормит, он договорится , что ее подержат. Потом стерилизуем. А что со щенками потом делать будем, не знаю.... Сейчас бы одного Ютиного пристроить.
 
cups Дата: Четверг, 17.01.2013, 00:21 | Сообщение # 9
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
Цитата (krishtalik)
В общем, пальчики пока не разжимаем!
 
Цитата (krishtalik)
В общем, пальчики пока не разжимаем!
ТТТ!!!

Добавлено (17.01.2013, 00:21)
---------------------------------------------
Танюш, этак тебе скоро можно будет одну сводную тему как у Маши Туманность ТТТ!!!



Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
krishtalik Дата: Пятница, 18.01.2013, 15:12 | Сообщение # 10
Tatiana

Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: не на сайте
Да, Лена, я вчера "подорвалась" забрать щенков малышей, подкинутых в гаражи в коробки. Как представила, как им там холодно, так сразу и написала, что могу взять на передержку на морозы. Передержка, правда, раньше другая нашлась, и щены уже там, но "зооспасительная болезнь прогрессирует", моя дочь только головой качает. Но пока активно не препятствует и помогает.
Звонила хозяйка Юты - все у них хорошо, собака стала понимать, что туалет должен быть на улице, научилась давать лапу, сидеть по команде. И это все за 2 дня! Вот что значит - хозяйка работает дома и занимается с собакой. Юта так подлизалась к хозяйке, что спит в кровати с ней. И при этом все счастливы!!! Ура! tongue
Вот бы щеночку теперь хозяйку такую найти..... cool
 
cups Дата: Пятница, 18.01.2013, 16:10 | Сообщение # 11
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
Цитата (krishtalik)
Вот бы щеночку теперь хозяйку такую найти..... cool
танюш, а разместили где-нибудь? п.с. рады за юту! ТТТ!!!


Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
yamamoto Дата: Пятница, 18.01.2013, 16:22 | Сообщение # 12
Ольга

Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Статус: не на сайте
Лен, вот же: Поставила на Сландо: http://sankt-peterburg.len.slando.ru/obyavle....B9.html

Добавлено (18.01.2013, 16:22)
---------------------------------------------
пост № 5 smile



Кто рано встаёт - того кот разбудил)
 
krishtalik Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 09:40 | Сообщение # 13
Tatiana

Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: не на сайте
Девочки, спасибо за помощь! В понедельник у Сыночка (так его хозяин называет) прививка. И еще у нас хорошие новости - хозяин щенка пошел "на повышение" и будет работать до 18 ч вечера и каждый вечер будет дома. Может вообще щеника оставит себя и будет с ним гулять как "нормальный хозяин". Это мечты мои.... а вдруг?
    Вчера звонили по Юте аж из Перми, хотели приехать за ней!!! Вот девочка запала в душу. И подруга моя, которая все размышляла - взять-не взять - до сих пор спрашивает о Юте, говорит "дочка в Москве с мужем тоже все  вспоминают ее". Вот такая псинка славная!
 
yamamoto Дата: Понедельник, 21.01.2013, 09:34 | Сообщение # 14
Ольга

Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Статус: не на сайте
Цитата (krishtalik)
И еще у нас хорошие новости - хозяин щенка пошел "на повышение" и будет работать до 18 ч вечера и каждый вечер будет дома.
Очень хорошо, малОму хоть полегче будет...а то сидит по 2-3е суток один...
Цитата (krishtalik)
Может вообще щеника оставит себя и будет с ним гулять как "нормальный хозяин". Это мечты мои.... а вдруг?


Всё может быть smile


Кто рано встаёт - того кот разбудил)
 
krishtalik Дата: Суббота, 26.01.2013, 16:40 | Сообщение # 15
Tatiana

Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: не на сайте
Сегодня наконец созвонилась с хозяином щенка Юты - он его привил в понедельник, как было договорено, себе оставить может и подумал бы, но теперь понимает, что слишком много хлопот с ним, поэтому решил отдавать. Так что пиар-пиар! И увы, но нам возвращают Юту (это к моим то новеньким 3 щенкам)! По словам новой хозяйки сначала вылезла аллергия у ребенка. потом ребенок стал ревновать маму к собаке, стал требовать ее вернуть, кроме этого собака стала наглеть в доме, открывает шкаф, грызет. В общем, неготовы они были к собаке. Сегодня к вечеру привезут обратно. Так что пиарим дальше, ждем ответственных ручек. Но за время жития  в другом доме Юта научилась писать только на улице, ну а твердые отходы все же несет домой. Это уже нам достанется.... wacko
 
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » 3-х месячному щенку и его мамочке срочно нужен дом! (Прошу помощи в пиаре!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100