Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Четверг, 25.04.2024, 17:02 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » Дана и Данко. Они выжили после отравления. Что дальше? (Очень нужна помощь в погашении долгов клинике и передержке!)
Дана и Данко. Они выжили после отравления. Что дальше?
Stel-la Дата: Вторник, 19.02.2013, 14:06 | Сообщение # 31
Стелла Орлова

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: не на сайте
Цитата (Кузярушка)
Стелла посоветовала мне отредактировать и поставить пробелы между фотографиями, а они вооще исчезли, теперь буду снова добавлять


Ничего не исчезли. smile По крайней мере у меня просматривается из ранее выложенных одна.
А новые еще лучше.:p


Сообщение отредактировал Stel-la - Вторник, 19.02.2013, 14:07
 
Кузярушка Дата: Суббота, 23.02.2013, 00:06 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: не на сайте
Stel-la, одна осталась потому, что я не успела куда-то нажать  smile

Добавлено (20.02.2013, 03:04)
---------------------------------------------
Вот новости от нашей передержки по Дане и Данко:
[/color][color=#0000ff]"У нас хорошие новости. Даночка поправилась на два килограмма, сегодня взвесила ее - 10 кг с копейками. Лапки ее окрепли значительно и она уже спокойно запрыгивает на подстилку, что над полом в 40 см. А когда привезли ее - не могла забраться туда. Со своего диванчика она ставит лапки на подоконник и так, стоя на задних лапках (!) смотрит в окно.
[/color][color=#0000ff]Ходит она уже куда увереннее, даже бегает. Или быстро семенит. А переваливалась ведь.
[/color][color=#0000ff]В плане контакта - она растаяла и расслабилась. Обожает внимание, усиленно машет хвостиком, просит, чтобы гладили ее постоянно.
[/color][color=#0000ff]Шерстка начинает блестеть. Вообще, это крайне сообразительное существо. На улице она мышкует. Очень нравится ей носом в снег ткнуться и долго что-то там выискивать. Гулять любит подолгу. Но не всегда справляет дела на улице, а именно просто хочет там быть. Возможно, привычка и она болталась сама по себе в прошлой жизни целыми днями. Зато дома она "ходит" исключительно на пеленку. У нас пеленка лежит, т.к. наш тойчик не выходит на улицу, пока ему очень холодно. Так Даночка "ходит" туда, на эту самую пеленку. Нет проблем! Додумалась сама, думаю, вряд ли ее приучали, судя по ее поведению. Не ругаю, т.к. ее и желудок перестраивается пока и ей чаще надо проситься в туалет. Но вот когда наступает необходимость, а на улицу не выйти (допустим, нас нет дома), то Даночка поступает таким вот образом. Умница.
[/color]
[color=#0000ff]
У Дани желудок работает как по часам и это очень хорошо. Он четко понимает, что надо делать дела только на улице и стал сам проситься (!). Уже совсем практически не боится и не опасается руки. Подходит, стоит долго рядом или заваливается и лежит. Это прекрасно. Думаю, месяц-два и проблемы уйдут.
[/color] [color=#0000ff]Даня стал и хулиганить еще) Представляете, ему не дает покоя мышка от компьютера. Стол, на котором стоит ноутбук низкий и стоит отвернуться - Даня аккуратно забирает мышь и уносит ее. На метр отойдешь и он видит, что за ним не следят - всё, мышь исчезает в необъятной пасти Дани. Это нечто.
[/color] [color=#0000ff]Так что теперь все забираем с собой, даже если нужно отлучиться на минутку. Такой вот он хулиган. Стал грызть, конечно, разные вещи. Сегодня съел тапок. Ничего, это пройдет, занимаемся. Игрушек у него полно, успокоится. Все это показывает, что он просто расслабляется, начинает более уверенно себя чувствовать, в безопасности. Так что это сейчас хорошо, а не плохо."

Добавлено (20.02.2013, 03:12)
---------------------------------------------
Правда, боюсь я, что ненадолго такая идиллия - там денег просят, а их у нас нет!!!

Добавлено (23.02.2013, 00:06)
---------------------------------------------
Даночку сегодня кастрировали в Филлмора. И ветпаспорт выдали!



Моя помощь бездомным животным - капля в море. Но, море и состоит из множества капель!!!
 
Lyubov Дата: Пятница, 01.03.2013, 17:36 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: не на сайте
Вчера отправила на карту СБ 1000 руб. Пока это все, чем могу помочь. Захожу на сайт, слежу за судьбой Даны и Данко, очень рада, что собаки адаптируются. Думаю, что общими усилиями мы справимся и малыши обретут свой новый дом!!!
 
Кузярушка Дата: Суббота, 02.03.2013, 03:55 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: не на сайте
01.03.13
Новости от нашей передержки:
"Высылаю Вам сегодняшние фото. Даня на поводке! И, обратите внимание, как висит поводок, петля спущена, Даня спокоен!

Месяц прошел всего, а он просто так изменился! Он теперь утром идет тыкать носом и требовать гладиться. Требует, руку теребит. Ходит хвостом! Гладь его, делай с ним что угодно. Морду тереби, щеки чеши, ну просто не узнать! На улице он пока крутится юлой, тянет домой, но это ничего, еще очень мало времени. А вот то, что он дома себя так ведет - это невероятное что-то.

Даночка - "маленькая обезЯнка", я ее так зову. Она мартышка, строит глазки, корчит мордочку. Смотрите, у не на фото мордашка - она смотрит прямо в камеру! Такое доверие в глазах. Отправляю специально немного нерезкие фото, она крутилась, бежала, ей так нравится жить. Ее просто не узнать!

Она, представляте, уже требует вкусный кусочек, сядет рядом и поскуливает. А если слышит, что кормить начинают - подгавкнуть может. Это отлично. Ну, а то, что она контактна - смотрите сами. Но все равно она еще опасается резких движений. В остальном - чудо. Просто чудо."













</b>

<b>Добавлено
(02.03.2013, 03:34)
---------------------------------------------
 
Цитата (Lyubov)
Lyubov! Ваша помощь неоценима - собаки счастливы, но, они там до тех лишь пор, пока их проживание оплачено...
Огромная Вам благодарность за помощь Дане и Данко!!!

Добавлено (02.03.2013, 03:43)
---------------------------------------------
Вот ещё немного фото и новостей с передержки:
Даня:"Уже совсем по-другому он гуляет, не так боится, более спокойный стал.
Подходит гладиться, сам подставляет подбородок, чтобы почесали его бородку."










Добавлено (02.03.2013, 03:54)
---------------------------------------------
lapinalara, громадное спасибо за сегодняшнюю помощь!!! Теперь у Даны и Данко есть компания из прошлой жизни -  Цезарь!  smile

Добавлено (02.03.2013, 03:55)
---------------------------------------------
А вот ещё Даночка: "нацепляла на себя немного шерсти Дани, т.к. он линяет страшно, но зато какие у нее глазки. Совсем другие.
Она стрессует, если горомко говорят, это надо учитывать обязательно при выборе хозяев.
Никаких скандалов или криков, руки по-прежнему, побаиватеся в плане - замахов. Точно ее били.
Но обожает сидеть на ручках и подставлять чесать пузико."





Моя помощь бездомным животным - капля в море. Но, море и состоит из множества капель!!!

Сообщение отредактировал Кузярушка - Суббота, 02.03.2013, 03:40
 
-SvetLana- Дата: Суббота, 02.03.2013, 23:15 | Сообщение # 35
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Смотрим, видим, поддерживаем, рады за Вас!
 а сколько стоит передержка Даны?


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Кузярушка Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 19:10 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: не на сайте
Цитата (-SvetLana-)
Смотрим, видим, поддерживаем, рады за Вас!  а сколько стоит передержка Даны?
Передержка Даны стоит 5 000 т. А Данко 7 000...


Моя помощь бездомным животным - капля в море. Но, море и состоит из множества капель!!!
 
-SvetLana- Дата: Понедельник, 04.03.2013, 01:09 | Сообщение # 37
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Если Дана не пристроится, я в апреле могу взять её на свою фартовую чудо-передержку, у меня тоже 5, но Петроградка, без других животных и мой корм+игрушки. Ещё я профессионально фоткаю и могу сама пиарить на ключевых ресурсах. Вы только, если заинтересуетесь -сделайте себе зарубочку,  и пните меня в Апереле, а то я уезжаю сейчас в Америку и могу закрутиться и забыть.


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Кузярушка Дата: Понедельник, 04.03.2013, 03:47 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: не на сайте
Цитата (-SvetLana-)
Если Дана не пристроится, я в апреле могу взять её на свою фартовую чудо-передержку, у меня тоже 5, но Петроградка, без других животных и мой корм+игрушки. Ещё я профессионально фоткаю и могу сама пиарить на ключевых ресурсах. Вы только, если заинтересуетесь -сделайте себе зарубочку,  и пните меня в Апереле, а то я уезжаю сейчас в Америку и могу закрутиться и забыть.
-SvetLana-
,  обязательно зарубочку сделаем! Спасибо за предложение!!!


Моя помощь бездомным животным - капля в море. Но, море и состоит из множества капель!!!
 
gjnthzirf Дата: Четверг, 07.03.2013, 20:35 | Сообщение # 39
Ольга

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: не на сайте
Положила сегодня на ЯК 500. Вы проделали огромную работу по лечению. Вы молодец.
Даночка очень хорошая собачка. Удачи Вам и Вашим питомцам.
 
Кузярушка Дата: Понедельник, 18.03.2013, 21:24 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: не на сайте
gjnthzirfОльга, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
Нам так сейчас нужна помощь!!!



Добавлено (18.03.2013, 21:21)
---------------------------------------------
Последние новости с передержки и фото))

"Высылаю фотографии Дани без поводков на шее, просто в шлейке.

Он уже куда увереннее и спокойнее на поводке, но вся суть в том, что он не хочет гулять.
Т.е. ему срочно надо обратно, домой. Боязнь, что его оставят на улице.

Стоял перед дверью и долго на нее смотрел - почему не идем домой.
В целом ведет себя хорошо, тьфу-тьфу. Терпит от прогулки до прогулки (это просто чудесно, как он все быстро понял),
не лает (совсем! по крайней мере, я не слышала пока что). Может немного пожевать край чего-нибудь, но понимает запрет - скоро перестанет окончательно, уверена.

Остается просто дать ему время окончательно успокоиться в плане прогулок.

В остальном - душевный и ласковый пес. Готов сидеть рядом - сутками.

Дана - егоза. Ошейник одеть - это песня. Она заваливается на спинку и начинает "хохотать", ей все весело и смешно, она счастлива и
очень довольна. Приучаю ее стоять, с ней иногда надо построже, но она все понимает и готова слушаться. Ножки все лучше и лучше.
Вчера всем давали мясные косточки, море радости:)"

     

Добавлено (18.03.2013, 21:24)
---------------------------------------------
Ой, прошу прощения! Выложила опять фото неправильно(( Попыталась исправить - не получилос... Придётся оставить так, как есть((



Моя помощь бездомным животным - капля в море. Но, море и состоит из множества капель!!!

Сообщение отредактировал Кузярушка - Понедельник, 18.03.2013, 21:22
 
алиса1981 Дата: Понедельник, 18.03.2013, 22:17 | Сообщение # 41
алиса

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: не на сайте
могу помочь взять на время домой
 
Кузярушка Дата: Четверг, 21.03.2013, 02:56 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: не на сайте
алиса1981,  спасибо за предложение! Можно Вам  как-то позвонить?

Добавлено (20.03.2013, 00:49)
---------------------------------------------
позвольте рассказать вам о наших переменах. Надеюсь, к лучшему!
Даночка поехала сегодня на испытательный срок!
Будем держать кулачки!
Огромное спасибо Ларисе [b]lapinalara
- она снова Даночку помогла нам перевезти!!! Надеюсь, уже в последний раз[/b]
 
Лариса, СПАСИБО!!!


А вот фото Даночки из нового дома. Правда, она напугана, не понимает, куда и зачем её привезли!



Добавлено (21.03.2013, 02:41)
---------------------------------------------
LyubovИ снова Вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!

Добавлено (21.03.2013, 02:56)
---------------------------------------------
Позвонили сегодня в первой половине дня с новой семьи Даночки. Все хорошо складывается, кушает с аппетитом, на ночь пришла и улеглась возле кровати, подстилочку туда и перенесли. Три дня выходить гулять на улицу не будут, чтобы привыкла вначале к новым хозяевам. Даночка очаровала и новых хозяев, очень нравится им.



Моя помощь бездомным животным - капля в море. Но, море и состоит из множества капель!!!
 
-SvetLana- Дата: Среда, 27.03.2013, 23:45 | Сообщение # 43
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Замечательные новости!! Вы молодцы!  biggrin


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Кузярушка Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 00:59 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: не на сайте
-SvetLana-, спасибо на добром слове!!! Надеюсь, Даночка приживётся в новой семье, и забудет, как страшный сон и улицу, и операцию. 
Люди, которые её взяли, внушают доверие - пожилая пара, к тому же, у них всегда ротвейлеры жили. А уж с Даночкой как-нибудь договорятся, если слушаться не будет!)))
Одно расстройство - не представляю себе, в какую семью пристроится наш Данко...

Добавлено (30.03.2013, 03:00)
---------------------------------------------
Последние новости о собаках.
У Даны все хорошо, хозяев своих она очаровала, все ее любят и она в ответ цветет. Даже, когда в квартиру знакомые приходили - облаяла, охраняла своих)) 
На улицу пока что не выходят, в том районе очень много собачек от отравы гибнет sad , бояться выводить. 
По Данко, также новости хорошие, он верно и уверенно проходит обучение. Очень верный и умный пес!!! С маленькими любит возиться. Тут на несколько дней на передержке был малыш-собаченок, так Даня (так сокращенно Данко называем) , как папашка, все ему внимание уделял, облизывал всего с головы до ног, опекал.
Историю мне веселую сегодня рассказали: вчера Даня и другой молодой пес (такого же роста, но более грациозный))) немного на повышенных тонах о чем-то своем, собачьем порассуждали. А сегодня наблюдали такую картину: Даня лежит на кресле, а тот товарищ улегся сверху и они так дружно отдыхали ok
Даня все еще боится остаться на улице и после всех дел - бегом домой, уводя остальную компанию на выгуле за собой! {haa} Сейчас, все же, период времени на выгуле увеличился, если сравнивать.


Всё хорошо, конечно, новости нас радуют, но... на оплату передержки Данко за след. месяц денег НЕТ!!! Неужели всё напрасно, и парень из тёплого уютного дома опять пойдёт на улицу? sad

Добавлено (16.04.2013, 01:22)
---------------------------------------------
Новости с передержки про Данко:

"Он облизывает лицо, руки, ходит хвостом. На фото - он сонный. Он отлично себя чувствует, хорошо ведет (правда, вдруг сегодня сгрыз на радостях мой новый тапочек - охранял, видимо). Но дерни его сейчас в другое место - не справятся. Не станет слушаться, замкнется, будет страдать. Новые хозяева должны иметь терпение и сначала познакомиться. "

Добавлено (21.04.2013, 00:59)
---------------------------------------------
Возможно, кто-то ещё читает эту тему, хотя, после пристройства Даночки она никому уже не интересна((
Передержка рассказывает о Данко:

...Даня. Это вообще - просто уникум.
Если ему совсем уж хочется гулять - показывает, подходит к окну, встает лапами на подоконник и смотрит. Но чтобы дома что-то сделать???
Нет. Вот откуда это?
 
Хотя, Даня не хочет гулять. Ему ни солнышко не нужно, ничего. Он рвется домой сразу же. Боится, что бросят на улице.
А какой ласковый... Лицо оближет, руки, от радости прыгает на меня - ну ведь не сказать и не поверить, что он несколько недель от нас носился по комнате и не давал подойти к нему. Теперь он тут как тут. Вот ведь что делает с собаками отношение к ним должное.
 
Даня вообще большой нянь. Он так нянчит щенков (у нас был один совсем мелкий и второй вот сейчас - 2,5 мес.). Оближет, помоет, те его за уши, щеки кусают - он терпит, как мамка. Просто невероятно. 
Это очень душевная собака, трогательная и ранимая душа. Большой и неуклюжий, но такой умница. Вот только ему надо когти стричь (остальные уже все перенесли эту процедуру), а, честно, страшновато)) Чтобы его не пугать, ведь он не знает, что это такое.
 



Моя помощь бездомным животным - капля в море. Но, море и состоит из множества капель!!!
 
lapinalara Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 07:03 | Сообщение # 45
Лариса

Группа: Проверенные
Сообщений: 1527
Статус: не на сайте
Я всё время просматриваю тему, жду, когда потребуется перевозка Данко в новый дом. Доставлю с ветерком!


921-355-94-45
 
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » Дана и Данко. Они выжили после отравления. Что дальше? (Очень нужна помощь в погашении долгов клинике и передержке!)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100