Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Суббота, 27.04.2024, 17:46 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Наша печаль » Две очередные жертвы Спецтранса !!!
Две очередные жертвы Спецтранса !!!
Боничка Дата: Понедельник, 08.03.2010, 00:30 | Сообщение # 76
Марина

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Статус: не на сайте
Господи, только любовались новыми красивыми фото.... sad


Fac fideli sis fidelis
 
МарковаСветлана Дата: Понедельник, 08.03.2010, 01:07 | Сообщение # 77
Маркова Светлана Николаевна

Группа: Проверенные
Сообщений: 494
Статус: не на сайте
Ну - заболел через четыре месяца - это не совсем сразу же.
И о прививках все же должен беспокоится тот, кто привез.
Вы прекрасно знаете, что карантина у МЯ нет
На что надеялись?
Лена Васильева - Вы совсем не дилетант, не прибедняйтесь.
Просто в следующий раз побеспокойтесь проколоть сывороткой и привить собаку, если Вы ее куда-либо отвозите.
Либо - проследить, чтобы это было сделано.
Позора здесь нет - все в копилку опыта.
Но - его болезнь - Ваша безответственность.
Собака, которую Вы отвезли на передержку - она-то хоть привита?
wink
Если - нет, то срочно прокалывайте сывороткой и прививайте, чтобы она осталась жива.
Щенка, который попадает с улицы в дом, необходимо сразу же прокалывать трехкратной дозой сыворотки, одновременно с глистогонкой.
И ровно через 10 дней прививать.
Ваша порядочность и членство в Организации роли не играют.
Это необходимо делать в любом случае.
ИМХО


Соучредитель

Сообщение отредактировал МарковаСветлана - Понедельник, 08.03.2010, 01:10
 
Chief Дата: Понедельник, 08.03.2010, 01:18 | Сообщение # 78
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Лена, истериками здесь не поможешь.
Все очень просто.
Когда Вы попросили поменять Крепыша на Ферика, я сказала, что могу принять только привитую собаку. Крепыш был привит в клинике.
Вы ответили бодро, не волнуйтесь, конечно конечно.
Я переспрашивала, когда его привезли - он привит, на что получила ответ - да.
Прививку не делают раз в несколько месяцев. Я была абсолютно спокойна за здоровье этого мальчика, т.к. он привит.
Сидел он у меня на адаптации с 28.11.09. Понятно, что за это время я бы его сто раз привила, если бы мне четко не сказали, что все хорошо и он привит.
Довод что он дикарь и его поэтому не привили появился только сейчас. И я его не принимаю.
У нас в Теремке полно дикарей и все привиты.
Если бы я хоть предположить могла, что так легко отнесутся к этому вопросу, разве я бы позволила привезти ко мне Ферика?????????????????
Да даже в мыслях бы такое не возникло.
Была абсолютно спокойна, что у меня все привиты.
Два дня назад Ферик отказался от еды других признаков болезни не было. Я удивилась, и насторожилась т.к. молодая собака не может отказаться от еды если не болеет. Тем более, что он ел у меня по 2 больших миски в день. Позвонила Вам и тут мило уточнилось, что его не привили, т.к......
Т.е. все что я слышала до этого - это было что?????????????? Зачем!!!!!
Я не понимаю???????????
Он сгорел за 1,5 дня, при условии, что я начала сразу его колоть, но сердце не выдержало. Классика паравирусного энтерита.
Кто в этом виноват? Он просидел у меня 3 месяца. Я занималась с ним каждый день. Он получал еду, ласку и внимание. В отличие от остальных Ваших передержек я не брала ни копейки. В чем меня можно обвинить? Что поверила на слово? Больше не буду.

Собака была погублена просто человеческой глупостью.



98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Понедельник, 08.03.2010, 01:21 | Сообщение # 79
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
И по поводу похорон тоже можете не беспокоиться. Я все сделаю тогда сама.
И сделаю это без истерик, хотя отдала этой собаке часть своей жизни и не по телефону, а каждый день пытаясь его погладить и говоря -Ферик, солнышко, здравствуй. И мне сейчас больно и стыдно перед ним, за людей....


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
МарковаСветлана Дата: Понедельник, 08.03.2010, 02:14 | Сообщение # 80
Маркова Светлана Николаевна

Группа: Проверенные
Сообщений: 494
Статус: не на сайте
Марина, соболезную
sad
К сожалению, волонтры, даже опытные, не обращают внимания на профилактику страшных вирусных заболеваний.
Взяли у них собаку - с глаз долой, из сердца вон
Пока гром не грянет.
Вот тогда они рассуждают о собственной порядочности - а при чем здесь порядочность?!!!
Цена вопроса их легкмыслия - собачья жизнь и твоя личная трагедия.
Лена хоть раз возила собаку на кремацию?
Я - один раз возила.
Уже оплатила и уже отдала собаку в равнодушные руки маргинала, который взял собу за задние лапы и потащил взвешивать ( а вдруг обманули) и потом потащил в топку - брезгливо.
Я месяц не спала.
Никогда не отдам собаку в СТ на кремацию.
А другой в Питере нет.
Марин, у меня лопата есть.
Нужна помощь - похоронить?


Соучредитель
 
Chief Дата: Понедельник, 08.03.2010, 03:49 | Сообщение # 81
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Светлана, спасибо.
Мне трудно сейчас.... я проклинаю себя, что вчера не повезла в клинику, но он же диковатый, его транспортировка - это огромный стресс. Он вчера сам кушал и пил. Представляешь. Колола по схеме, звонила Наташе, понос прекратился. Утром он вышел на прогулку, но был слаб и только сделал по маленькому. Поноса уже не было, т.е. лечение шло правильное. Я утром я его уколола умчалась за Евой и когда приехала - у него холодные десны, сердце отказывает, все уколола и он у меня на руках ушел.
В доме бегают 2 щенка по 4 месяца, привитые. Они здоровы на этом фоне, а это красавец уходит за 2 дня!!!!!!!!!!!!
ГОСПОДИ, 1 укол вакцины на предыдущей передержке и он был бы жив!!!!!!!!!!!
Оставили бы его на улице - может выжил бы, а так........ мой дом стал его могилой..... из-за человеческого недомыслия... как мне с этим жить!!!!!


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
rusmeliora Дата: Понедельник, 08.03.2010, 13:46 | Сообщение # 82
Людмила Александровна

Группа: Диспетчеры
(по пекинесам, хинам и французским бульдогам)
Сообщений: 389
Статус: не на сайте
Тяжело! ! ! Но ошибки бывают у всех!
Насколько я помню, Фериком занимались двое: Лена и Таня-Лоя. Они его нашли, отвезли к Наде на передержку.
Танечка-Лоя, поддержите сейчас Лену, т.к. удар пошел на нее, а ей сейчас очень тяжело.


Диспетчер по пекинесам, японским хинам, франц.бульдогам.
 
лоя Дата: Понедельник, 08.03.2010, 14:54 | Сообщение # 83
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
Людмила Александровна, Лена не одна, можете не сомневаться! Я несколько раз порывалась вынести свое мнение на эти страницы, но каждый раз обговорив с Леночкой - отказывались от этой идеи.
Скажу одно - Лена - я горжусь тобой и я знаю, что стоишь ты как человек и никто не убедит меня в обратном! Таких на этой Земле единицы! Что бы ни случилось - я с тобой.
Разбирать эту историю - не буду, нет смысла. У всех есть своя голова на плечах и каждый волен делать свои выводы, если в них есть необходимость.


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
 
tanta Дата: Понедельник, 08.03.2010, 16:56 | Сообщение # 84
tanya

Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Статус: не на сайте
Разбирать эту историю действительно смысла нету, Ферика уже не вернешь. Единствеенное, что могу сказать, что за время, пока Ферик и не только Ферик, был на ее кураторстве (а на этой загородной передержке все животные оказались проблемными), Лена делала, все, что было в ее силах, чтобы разрешить эти проблемы. Но Лена не ГОСПОДЬ БОГ, также как и Марина Ярославовна, хоть она и занимается зоозащитной деятельностью 13 ле, а Лена от силы год. Роковая ошибка произошла по недорозумению. Как всегда, кто-то чего то не понял, т.к.когда привозили Ферика голова у всех болела, как диковатого пса в переноске без потерь из машины доставить в квартиру. По городу сейчас очень много случаев заболеваний собак вирусными инфекциями, вирусы очень сильные, мутированные, вылезли они все в момент оттепели. Надо обязательно сейчас сделать информационную тему для все начинающих зоозащитников, типа "Внимание вирус!", где очередной раз указать об жизненной необходимости прививок, а в особенно сейчас, когда опять начнет все таять и вся зараза полезет наружу. Многие тогда, кто затянул это мероприятие побегут быстрее вакцинировать своих питомцев. Может тот, кто владеет медицинскими знаниями и сделает такую тему, это многим животным можект спасти жизни.


татьяна
 
Chizha Дата: Понедельник, 08.03.2010, 21:29 | Сообщение # 85
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1808
Статус: не на сайте
Девчата.
Лене - жутко больно, Тане - хреново, Марине Ярославовне - еще страшнее.
Она одна за всех принимала его смерть.
Не принимайте поспешных решений.
Мы все здесь что-то можем благодаря друг другу.
Леночка Васильева, что я буду делать без Тебя?!!!
Ты о моих Кошарах подумай... cry
Я это... вчера из Церкви.
Ща, может, чего-то и не так скажу.
Но про удар на Лену словами МЯ - тяжелый и сильный.
Лена не заслужила никак.
Но и Марина Ярославовна не заслужила горя.
Давайте отмолчимся.
В память Ферика.
 
МарковаСветлана Дата: Вторник, 09.03.2010, 02:13 | Сообщение # 86
Маркова Светлана Николаевна

Группа: Проверенные
Сообщений: 494
Статус: не на сайте
Ферика - не вернешь.
Но = это не первая и не последняя собака.
И я полностью согласна - необходима прикрепленная тема, которая висела бы в активных всегда.
Что мы в первую очередь делаем, принимая собаку на кураторство.
Первое - три раза колем сыворотку, раз в день
Одновременно даем глистгонку.
На 10 день - прививаем.
Если собака дикая - рискуем и обходимся без сыворотки.
Но - сразу же глистогоним и чрез десять дней првиваем, даже если приходится давать для этого снотворное.
Если собаке нельзя сделать один укол - как ее лечить, если заболеет?
А вот обижаться друг на друга и правда не нужно.
Все мы приобретаем горький опыт.
Он должен быть конструктивным.
От вирусных заболеваний собаки часто умирают.
Даже при правильном лечении.
А вот недооценка опасности в местах скопления животных приводит к смерти множества собак.
sad
Поэтому достоверная инфа так важна.
Знала бы МЯ, что он не привит - был бы жив Фэрик.
sad


Соучредитель

Сообщение отредактировал МарковаСветлана - Вторник, 09.03.2010, 03:01
 
Chief Дата: Вторник, 09.03.2010, 15:12 | Сообщение # 87
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Света, знала бы я, что Ферик не привит - НИКОГДА БЫ НЕ ВЗЯЛА ЕГО!!!!
Я никого не беру к себе уже много лет. Только привитых собак из клиники, когда уже прошло время после прививки.
Лена прекрасный человек, спасающий и очень трепетный. Кто что-то плохое говорит об этом. Я говорю о том, что слышала своими ушами.
Т.к. я несколько раз переспрашивала о прививке и мне сказали - все сделано.
Нужно взять на себя ответственность за свои слова, за которыми стоит смерть животного.
Это же не игры, Ферик расплатился жизнью, когда пришла весна и вирусы активизировались.
Я расплатилась сорванным сердцем.... а за что????????????????


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
SILF Дата: Вторник, 09.03.2010, 23:36 | Сообщение # 88
Васильева Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Статус: не на сайте
Ну, давайте ещё побеседуем на данную тему!!!
Я всё очень внимательно прочитала и теперь могу сделать выводы из вышесказанного руководителем "Потеряшки" и соучредителем.
Огромное Вам спасибо,что нелицеприятно и трезво оценили мою работу в "Потеряшке".
Итак,я безответственная,я не заплатила за передержку ни копейки,несколько раз сказала неправду, глядя в глаза и не краснея при этом.Марине Ярославовне стыдно перед Фериком за меня,у меня собаки с глаз долой,из сердца вон,я легкомысленная,истеричка,ни разу не свозила собаку на кремацию.виновна в личной трагедии Марины Ярославовны,а также в том,что сорвала Марине Ярославовне сердце!
К тому же ,оказывается ,для меня это всего лишь игра!!!
Действительно,ЗА ЧТО??????????????? всё это свалилось на Марину Ярославовну в моём лице?
Огромное Вам спасибо за урок!!! Кто везёт,того и погоняют! Хочу передать Вам привет от ещё одного несчастного животного,ведь он теперь под моим кураторством.от Крепыша,может его тоже надо срочно спасти и вырвать из моих безответственных рук?
СЧАСТЛИВО ОСТАВАТЬСЯ !!!
 
МарковаСветлана Дата: Среда, 10.03.2010, 05:37 | Сообщение # 89
Маркова Светлана Николаевна

Группа: Проверенные
Сообщений: 494
Статус: не на сайте
Ну что ж.
Выводы сделаны вполне конструктивные.
sad
Урок мог быть и другой.
Но - кто о чем, а Лена - о себе любимой.
Жаль, что извлечен именно такой урок.
Значит - все повторится.
И еще не одна непривитая собака погибнет на передержке - платной ли, бесплатной ли - роли не играет.
Только эту собаку везли не Вы, а как раз МЯ.
А Вы, похоже, любите только комплименты.
Ответствнность - это Вас очень огорчает.
Лично я не оценивала Вашу работу в Потеряшке.
Я не могу оценивать то, чего не знаю.
Но - в случае с Фериком недостоверная инфа стала причиной гибели собаки.
Счастливо и Вам.
Помните о Ферике и об обязательности прививок.
ИМХО.


Соучредитель

Сообщение отредактировал МарковаСветлана - Среда, 10.03.2010, 05:44
 
Chief Дата: Среда, 10.03.2010, 10:58 | Сообщение # 90
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Лена, перестаньте все валить в кучу!!! Кто сказал о Вас плохое как о волонтере Потеряшки?
Quote (Chief)
Лена прекрасный человек, спасающий и очень трепетный. Кто что-то плохое говорит об этом. Я говорю о том, что слышала своими ушами.

Мы обсуждаем страшную трагедию в которой мы обе участвовали. Но я знала об этой опасности и поставила четкое условие- прививка.
Но Вы в теме ни разу не ответили по сути - почему не было сделано прививки, а мне было сказано что все сделано????
Почему по человечески не объяснить что произошло?
Вы не понимали опасности?
Вас обманули и сказали Вам, что все сделано?
То что мы сейчас разбираем - НЕ ИМЕЕТ НИ КАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ЛИЧНОСТЯМ!!!!
МЫ РАЗБИРАЕМ ЭТО ТАК ПРИСТАЛЬНО ТАК КАК ПЛАТА ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ - СМЕРТЬ!!!!
ЛЕНА, ЗДЕСЬ НЕТ РУКОВОДИТЕЛЯ, ВОЛОНТЕРА, СОУЧРЕДИТЕЛЯ!!!!
ЗДЕСЬ ЕСТЬ ГОРЕ ПОТЕРИ СУЩЕСТВА, КОТОРОЕ НЕ ДОЛЖНО БЫЛО СЛУЧИТЬСЯ.
НЕУЖЕЛИ ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО Я ВИНЮ СЕБЯ В ЕГО ГИБЕЛИ БОЛЬШЕ ДАЖЕ ЧЕМ ВЫ, Т, К, ОПЫТНЕЕ И МНЕ ОТ ЭТОГО БОЛЬНЕЕ В СТО РАЗ, Т.К. МОИ СЛОВА МОГЛИ СПАСТИ ЕМУ ЖИЗНЬ, ЕЩЕ ДО ВИРУСА!!!
Я ПРОСТО МОГЛА СКАЗАТЬ - ПРИВИВКА С ОТМЕТКОЙ В ПАСПОРТЕ!!!! И ОН БЫЛ БЫ ЖИВ!!!!
Если бы я знала что он не привит, то среагировала бы более остро на его вечернее слабое поедание своей миски и у меня был бы запас времени его спасти. Он сгорел за 1,5 дня фактически, от олимпийки, сердечной формы. Есть такая. Страшная вещь. Лена Боброва с ней сталкивалась и рассказывала мне о ней.
Если Вас саму обманули и Ваши слова были повтором слов другого человека, почему не объяснить?????????????
В теме молчите. И говорите только о себе, а не о Ферике.
Трубку не снимаете!!!!!!!!! Хотя я Вам звонила много раз, разве так себя ведут когда на Вас лежит ответственность?


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Форум » Судьбы » Наша печаль » Две очередные жертвы Спецтранса !!!
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100