Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Воскресенье, 28.04.2024, 08:59 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Наша печаль » Две очередные жертвы Спецтранса !!!
Две очередные жертвы Спецтранса !!!
Chief Дата: Суббота, 28.11.2009, 16:39 | Сообщение # 31
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Татьяна (tanta) по поводу Вашего подопечного. Ответ прост - нельзя адаптировать по 2 часа в день. Как с ребенком - рядом и разговариваем постоянно и прикасаемся постоянно- поэтому адаптировать можно только в близком контакте, иначе очень долго и не до конца.
Я даже стараюсь дикарей втащить в комнату, после того как они уже чуть адаптированы, чтобы они все время слышали человека, видели его и ощущали, тогда все идет быстрее.
Ферик сейчас убегает от меня, когда я, проходя мимо, его глажу, но.... он делает это уже медленней, не поджимает хвост и не пригибается.
Т.е. прогресс налицо. smile
Татьяна (лоя) - Галина хочет видеть его в своем доме и будет ждать, но она хочет иметь собаку - телохранителя, а телохранитель из дикаря относительный, так как у них навсегда остается страх перед человеком. Я его конечно приручу и воспитаю, но... как бы не было проблемы с ним у нее.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
лоя Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 01:01 | Сообщение # 32
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
мда... тут Вам видней и спорить не буду, хотя по тому общению, что было у меня с Галиной - человек понравился. smile


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
 
Chief Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 01:48 | Сообщение # 33
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
А кто сказал что она плохой человек?
Я говорю о том, что человек абсолютно не понимает что за собака перед ней и берет ее для абсолютно не свойственной для нее функции.
Как результат может быть или возврат или потеря.
Кроме того она хочет с ним ездить в машине, чтобы он ее охранял. Спрашивает меня на полном серьезе, а как его приучить к машине biggrin :D :D, может мне к Вам приезжать и сажать его в машину.
Я как это себе представила, так и села biggrin :D
Может она и сможет посадить его в машину, но не берусь это сделать раньше чем через 3 месяца. smile :)
Сегодня уже гуляли 3 раза со всеми собаками.
Но, когда пристегиваем - делает огромную лужу от страха. Правда, не кусается, только обозначает.
Юра идет с ним гулять, а я мчусь за тряпкой biggrin :D для лужи.
Кстати, он знает слово "гулять". Это где-то звучало возле него.
Сегодня четко подал голос - великолепный сочный баритон, прекрасной наполненности и теплого оттенка. Мне очень понравился его голос, так как это явно был голос хорошего охранника, без истерических ноток и фальцета. Мощный мужской гав.
Так что работаем, не волнуйтесь.
Впереди у него нормальное понимание человеческого распорядка жизни, выгул и теплый доверительный контакт с человеком. Только не торопите нас, а то будет слишком сильный напряг его нервов, а я этого не люблю и всегда стараюсь с ними работать мягко и неторопливо, чтобы они медленно, без стрессов становились другими.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Понедельник, 30.11.2009, 19:36 | Сообщение # 34
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Ферик уже гуляет 3 раза в день. Пристегивался последний раз без лужи, что меня очень радует biggrin :D :D.
До сих пор убегает, если начинаем пристегивать к поводку. погладить еще нельзя, только мельком, пока проходит мимо. Лижет пальцы, когда протягиваю ладонь, особенно, если она пахнет мясом :D.
Иногда лежит и не встает, когда я прохожу мимо, а раньше срывался с места и убегал в дальний угол.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Боничка Дата: Понедельник, 30.11.2009, 20:55 | Сообщение # 35
Марина

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Статус: не на сайте
hands Прогресс, однако smile flower


Fac fideli sis fidelis
 
SILF Дата: Понедельник, 30.11.2009, 21:19 | Сообщение # 36
Васильева Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна, спасибо ! flower love
 
Chief Дата: Четверг, 03.12.2009, 03:19 | Сообщение # 37
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
У Ферика прогресс небольшой, но мы похвастаемся.
Ферик гуляет как все собаки мои - 3 раза в день.
При пристегивании к поводку уже 2 последних раза не сделал лужи. Гуляет он с субботы, а сегодня среда, прошло 5 дней.
Сегодня мне удалось его гладить долго, 2 раза, загнав его в угол.
Он дает пристегнуть поводок и отстегнуть и не показывает зубы. Удобно в этот момент, когда он затаился и пригнулся его тайком и погладить, чем я и пользуюсь. Сегодня гладила долго и выяснила, что по спине гладить можно. Ему страшно, но не до ужаса, а вот по голове - это уже дико страшно. smile Он весь вздрагивает, как от электрического тока.
Но при всем при этом - наехал на Симпли и 2 раза укусил его за лапы, а сегодня еще попытался наехать на Чери. Но на ту наедешь, как же, она дала ему сдачи.
В коридоре была борьба двух монстров, один - метис ротвейлера, другая - метис пита. Они друг друга стоят smile :).
Я даже серьезно не вмешивалась. Пострадать не мог ни кто, просто порычали.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 03:28 | Сообщение # 38
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Ферика теперь можно гладить уже почти все время, когда я встречаю его в коридоре. Луж перед пристегиванием - не делаем. Вчера даже развеселился в первый раз и замахал хвостом, играя с собаками.
Прекрасно гуляет на поводке. Не дергает, не рвет поводок. Достаточно легко выходит из двери, уже не надо тащить, только чуть пригибается и съеживается.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
лоя Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 09:50 | Сообщение # 39
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
hands


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
 
Chief Дата: Понедельник, 28.12.2009, 01:39 | Сообщение # 40
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Ферик выучил, что эта противная тетка все равно не отстанет и не сопротивляется при попытки пристегнуть поводок. Смирно лежит и ждет, но, к сожалению, еще не принимает эту противную процедуру стоя, увы, ложится и замирает. После этого можно рукой нащупать ошейник и найти дужку. Он очень напряжен в этот момент, старюсь его гладить подольше, но вздрагивает почти всем телом. Особенно боится прикосновения к голове и это пока не проходит.
На прогулку идет хорошо, играет перед прогулкой с другими собаками. Облизывает мне руки, когда я готовлю еду. Активно ест из всех мисок, и бодро отталкивает иногда остальных. Но не наглеет окончательно. Плохо ведет себя с кобелями. Симпли он укусил 3 раза, когда тот был у меня дома. Моего Лемку не трогает, но это потому, что тот старшее его.
Приезжала женщина, которая хотела его взять и гуляла с ним. Скормила ему килограмм мяса и сыра smile :)
Ферик все съел, но на нее не отреагировал, так как ее не знает.
Она все рассуждала о том, будет ли он хорошим телохранителем или нет wacko


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
лоя Дата: Понедельник, 28.12.2009, 08:44 | Сообщение # 41
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
О, прогресс flower Спасибо hands Я не представляю, что бы с ним было, Марина Ярославовна, если бы не Вы. Мы уже были в состоянии истерики %), а собака тихо чахла и ничего впереди sad С Вами у нее теперь есть очень хороший шанс - жить и радоваться этому!


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
 
tanta Дата: Понедельник, 28.12.2009, 09:21 | Сообщение # 42
tanya

Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Статус: не на сайте
За такую "жрачку" любая умная собачка будет тебе и телохранителем, и сторожем, даже, если способностей нет, сделает вид. А еще может "обогревателем" ночью в кровати работать. tongue Только сыра, мяса и любви побольше. А женщина, будет еще приезжать, чтобы с ним подружиться?


татьяна
 
SILF Дата: Понедельник, 28.12.2009, 11:50 | Сообщение # 43
Васильева Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна. огромное Вам спасибо! Я знаю о Вашей колоссальной загруженности, спасибо, ведь только Вы не бросили нас в этой безвыходной ситуации, когда все остальные кинологи отказались нам помочь в адаптации!
 
Chief Дата: Понедельник, 28.12.2009, 12:03 | Сообщение # 44
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Я надеюсь, что договоренность с ней не распадется и что в феврале, она его возьмет.
Но меня смущает полная ее неподготовленность к такого рода собаке.
Дикарь, хоть и адаптированный - это сложный космос, где надо двигаться очень медленно, спокойно и вдумчиво. Рывок, непродуманный шаг - и будет судьба Аси, Евы, Тигрули.
Она готова к этому?
Понятно же, что нет. Она хочет собаку телохранителя, готового к светской жизни пса. Он должен прыгать в машину, гордо идти у ноги и смотреть по сторонам, защищая хозяйку.
Как, Ферик похож на такого пса?


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
лоя Дата: Понедельник, 28.12.2009, 12:15 | Сообщение # 45
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
что мне сомнительно, что б он заделался тело smile хранителем wacko


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
 
Форум » Судьбы » Наша печаль » Две очередные жертвы Спецтранса !!!
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100