Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Воскресенье, 19.05.2024, 03:13 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Наша печаль » Леня 2 - ротвейлер
Леня 2 - ротвейлер
Chief Дата: Среда, 08.09.2010, 00:23 | Сообщение # 16
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Сегодня будку закончили.
Леня, как будто все понимал, что его ждут новые апартаменты и вылез смотреть что и как.
У него появилась язва на крупе. Юля сделает фото, чтобы можно было посмотреть что-это.
Боюсь пролежней. Это может быть уже некроз ткани.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Петровна Дата: Среда, 08.09.2010, 05:23 | Сообщение # 17
Наталия Петровна

Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна, извините, я перепутала Москву... с Красноярским краем. Название городка Зеленогорск сбило меня с толку. Оказывается на ЯК для Лени перевела деньги форумчанка Таня из Сибири.

Quote (Chief)
Это может быть уже некроз ткани.

Какой кошмар, если это так... Смерть от заражения крови очень мучительна...
Легко, конечно, все объяснить житьем пса в конуре. Но даже в реанимациях лучших клиник для людей не всегда могут справиться с пролежнями у лежачих больных.


сделаю, что смогу, большего не обещаю

Сообщение отредактировал Петровна - Среда, 08.09.2010, 05:26
 
Chief Дата: Среда, 08.09.2010, 11:53 | Сообщение # 18
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Юля обработала все. У нас есть специальная пшикалка, ранозщаживляющая, атомная. Но сейчас, когда будет в другой будке, будет отпущен для активного движения и тогда, надеюсь, эта рана будет затягиваться.
Если машина будет сегодня, завтра готова, поедем к Ефимову. Правда, я болею, но может и мне будет уже лучше и мы с ним вместе поползем smile


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
ЮляА Дата: Пятница, 10.09.2010, 16:16 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Статус: не на сайте
Сегодня на фоне рычащей техники, которая возит в Терем грунт, Марина Ярославовна просто так сказала - "Юля, у него некрозит пенис, надо обработать". Нормально. Чувствую, земля уходит говорю НЕ МОГУ. Короче - МЯ все сделала. я только держала. Оказалось - все не так страшно. пенис на месте, просто вокруг загноилось... Завтра сама справлюсь. А парень молодец - все терпит, хотя явно чувствительность есть, и в ногах, и в этом самом пенисе! Я думаю, вытащим!


чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки. И лошади!
 
Chief Дата: Суббота, 11.09.2010, 02:56 | Сообщение # 20
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
А у нас хорошие новости, если они могут быть в такой ситуации.
Сегодня мальчик гулял со мной до дороги!!!!!!!!!
Он тянет тело, но при этом поднимает высоко таз и !!!!!!!!!!!!!!!!! ШЕВЕЛИТ ЗАДНИМИ ЛАПАМИ!!!!!!!!
Он пытается их передвигать согласно своим шагам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Чувствительность задних лап хорошая. Все обработки чувствует.
Но вот проблема с пролежнем.....
Это проблема серьезная. Он старается лечь на один бок и там и начались проблемы.
На фото все будет видно.
Поставлю завтра, сегодня падаю от усталости.
А Юля у нас умница, шок прошел и она все сможет сама сделать. smile
Завтра я на Пульте.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Петровна Дата: Суббота, 11.09.2010, 03:39 | Сообщение # 21
Наталия Петровна

Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: не на сайте
Quote (Chief)
Сегодня мальчик гулял со мной до дороги!!!!!!!!!
Он тянет тело, но при этом поднимает высоко таз и !!!!!!!!!!!!!!!!! ШЕВЕЛИТ ЗАДНИМИ ЛАПАМИ!!!!!!!!

Какой молодец! Сильный у парня характер!
Quote (Chief)
Но вот проблема с пролежнем.....
Это проблема серьезная. Он старается лечь на один бок и там и начались проблемы.

Вообще-то для обработки пролежней надо выстричь шерсть. Он позволит?


сделаю, что смогу, большего не обещаю
 
tanta Дата: Суббота, 11.09.2010, 15:12 | Сообщение # 22
tanya

Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Статус: не на сайте
Для лечения пролежней можно применять солкосерил гель, или лучше-эбермин. Сначала промыть хлоргексидином, потом наложить мазь.


татьяна
 
ЮляА Дата: Суббота, 11.09.2010, 22:00 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Статус: не на сайте
он все позволяет делать. намордник надеваем на всякий случай. мальчишка терпит все. понимает, что ему помогают. он нам доверяет теперь. сегодня все обработала, и хлоргексидином, и двумя нашими пшикалками. Шерсти на пролежне на задней ноге нет, а на писе совсем короткая, ее брить по идее надо, но там все мокрое, бритвы нету. но я гнойную корку отмочила, все обработала. очень хочется его на ноги поставить!!


чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки. И лошади!
 
Chief Дата: Суббота, 11.09.2010, 22:03 | Сообщение # 24
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Вот фото, чтобы можно было представить как все у нас происходит.
По поводу мазей. Сейчас лучше подсушивать, так как он лежит на этом боку и все преет.
мальчик умница. Уже доверят. Я обрабатывала его и мы надели на него намордник, но при этом он не делал попыток прихватить. Хотя я выстригала шерсть и копалась в ране. При этом он все чувствовал, но терпел.

Прикрепления: 4815306.jpg (81.6 Kb) · 9743965.jpg (86.5 Kb) · 4728926.jpg (88.7 Kb) · 1794439.jpg (103.1 Kb) · 3449653.jpg (105.6 Kb) · 0120612.jpg (88.0 Kb)


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Петровна Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 05:09 | Сообщение # 25
Наталия Петровна

Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: не на сайте
Quote (Chief)
Вот фото, чтобы можно было представить как все у нас происходит.

Марина Ярославовна, спасибо Вам за фотографии!
А главное - благодарность за то, что Вы с Юлей делаете для этого ротвейлера.
Жаль, собака не может рассказать о своем самочувствии. Это я про боли после травмы и от пролежней.
Ну, а взгляд у Лени (я про кадры в будке) уже получше, чем был раньше на снимках.


сделаю, что смогу, большего не обещаю
 
Chief Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 12:14 | Сообщение # 26
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Повесили шторку, чтобы ему не было холодно.
Сделали козырек сверху над верандой, чтобы дождик не мочил и зашили его пока пленкой, потом положим шифер.
Как только тронешь за поводок - он с радостью вылезает.
Понимает команды - пошли гулять, лежать, идем на место, домой.
Умный мальчик. Голову подставляет теперь под руку, гладь меня пожалуйста. но большой фамильярности не позволяет, взгляд строгий. Тч. действую в рамках дозволенного, не перегибая палку.
Когда обрабатывала ему все проблемы на животе - перевернулся кверху лапами и предложил почесать животик.
На фоне той тяжелой и внутренней борьбы, которую испытываем, работая с его судьбой - это было так трогательно и по детски.
Все мужики, кто видел эту сцену со знаем дела покачали головами и сказали, что Дюк наш был хуже, когда приехал. Не шевелился, не мог перевернуться. Мы его возили на тачке, когда переставляли будку и перекладывали с бока на бок, чтобы обрабатывать.
А этот сам уже ползает и поднимает тело.
Так что похоже что шанс у нас есть.
Кроме того, две собаки тяжелые - Агуша - с переломом позвоночника и Дюк с тяжелейшим ЧМТ бегают по территории как живой символ надежды для Лени. smile


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
lapinalara Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 13:29 | Сообщение # 27
Лариса

Группа: Проверенные
Сообщений: 1527
Статус: не на сайте
У меня есть памперсы для взрослых. Не пригодятся?


921-355-94-45
 
Chief Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 13:53 | Сообщение # 28
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Спасибо, но ему надо все открывать, иначе все спреет и загниет окончательно.
У него и так некроз чехла идет уже, а если закроем, то тогда просто все можно будет отрезать....
Я и так хочу чтобы он был как можно больше на воздухе, двигался и переворачивался.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Пробежала_мимо Дата: Понедельник, 13.09.2010, 15:03 | Сообщение # 29
Ира

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: не на сайте
Quote (Chief)
Боюсь пролежней. Это может быть уже некроз ткани.

Пролежни это. Некроз при пролежнях, как бы на пальцах объяснить, это отмершая кожа и/или куски мяса вокруг раны. Они как правило не розовые, а бело-серые. Розовый цвет - значит, есть кровоснабжение. Беловато-сероватый - мертвые ткани. Их срезаем безжалостно.
Quote (Chief)
По поводу мазей. Сейчас лучше подсушивать, так как он лежит на этом боку и все преет. мальчик умница. Уже доверят. Я обрабатывала его и мы надели на него намордник, но при этом он не делал попыток прихватить. Хотя я выстригала шерсть и копалась в ране. При этом он все чувствовал, но терпел.

Не помню, писала ли я. Берем ТРИХОПОЛ, толчем в порошок и засыпаем. Не надо никаких мазей.
Марина Ярославовна, каким образом определено наличие чувствительности?
Сейчас будет холодать. Опасайтесь переохлаждения. Спинальники в большинстве своем имеют диагноз "ХэПе-эНд", а при переохлаждении почки отвалятся окончательно и бесповоротно.
Про подстилку: можно еще использовать солому. Никаких тряпок!

И последнее. Почему собака волочит зад во время прогулки? Почему не поддерживаете под живот с помощью полотенца? Пролежней мало? Так добавятся еще потертости-ссадины, которые очень быстро преобразуются в пролежни.

 
Chief Дата: Понедельник, 13.09.2010, 15:17 | Сообщение # 30
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Ира, по поводу обработки- опробуем добавить трихопол, хотя такое слышу впервые. Спрошу сначала у врачей.
Чувствительность есть и хорошая, реагирует на все обработки и прикосновения.
Подстилка у него толстый слой опилок, а поверх сено, а не солома.
Опасаться переохлаждения не приходится, так как сделано все что можно в наших условиях и опасайся или нет - выше пока не прыгнуть.
Собака не гуляет, а прошла один раз, т.ч. о ссадинах говорить не приходится.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Форум » Судьбы » Наша печаль » Леня 2 - ротвейлер
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100