Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Воскресенье, 19.05.2024, 06:31 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Наша печаль » Леня 2 - ротвейлер
Леня 2 - ротвейлер
Пробежала_мимо Дата: Среда, 15.09.2010, 13:26 | Сообщение # 46
Ира

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: не на сайте
Quote (Chief)
По поводу медицинских сестер - биолог, с кандидатской Вас устроит? Так что по поводу ликбеза медицинского можно не тратить время, хотя..... это тоже полезно для людей, которые не сталкивались с такими вопросами и которые следят за темой.

Биология - наука обширная. Теория и практика иногда далеки как "да" и "нет". Мы с мужем-врачом обсуждали Леню и пролежни в целом. За пролежни я поставила ему "неуд". Нет, дело не в том, что он двоечник. Он - теоретик, студентом "мимо проходил". Я - практик. Вот и все.
Но если вы кандидатскую защищали именно по теме "Трофические язвы. Реабилитация больных после компрессионного перелома позвоночника", то я умолкаю и удаляюсь.
Успехов!
 
Chief Дата: Среда, 15.09.2010, 13:55 | Сообщение # 47
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Вот как раз умолкать то и не надо. smile А то с кем я буду переписываться smile
Именно Ваше стремление что-то привнести в тему, как-то помочь, пусть и в такой нервной форме делает ее живой и активной, т.ч. пишите, хоть по поводу моей кандидатской, это не имеет значения happy .
Ваш принцип во всем сомневаться и считать свой опыт первичным и любить вывод, "смерть" - это сомнительный момент, но зато какой накал smile .


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Петровна Дата: Среда, 15.09.2010, 14:28 | Сообщение # 48
Наталия Петровна

Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: не на сайте
Quote (Пробежала_мимо)
Я - практик. Вот и все.

Ира, я не хотела включаться в Ваш увлекательный диалог с Мариной Ярославовной, но эта реплика меня заставила.
Вы просто не в курсе. У Марины Ярославовны огромнейший личный опыт выхаживания травмированных собак. И опыт этот измеряется многими, многими годами.
Надо просто знать историю Центра Помощи Бездомным Животным "Потеряшка", чтобы это понять.


сделаю, что смогу, большего не обещаю
 
Chief Дата: Среда, 15.09.2010, 15:44 | Сообщение # 49
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Наталия Петровна, главное Леня поднимается и чувствует ноги, хочет двигаться, доверяет людям. Стоит теплая погода, он прекрасно себе лежит на теплой подстилке из опилок и сена.
Кстати, надо позвонить, сказать чтобы добавили, а то он когда выползает, высыпает много наружу.
Раны не прогрессируют. Контроль и обработка - есть. Леня поправится и передаст всем привет, даже тем, кто выносил ему смертный приговор.
Будете еще помогать мне его пристраивать.
Так что настрой только на позитив и выхаживание.
А остальное все - мелочи. smile


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
лоя Дата: Среда, 15.09.2010, 17:08 | Сообщение # 50
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
У Лени нет другого выхода как поправиться smile Не сомневаюсь, что множество людей, следящих за этой историей, желают ему выздоровления! Сами знаете, какая это сила - ВЕРА!


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.

Сообщение отредактировал лоя - Среда, 15.09.2010, 17:08
 
sivena Дата: Суббота, 18.09.2010, 03:03 | Сообщение # 51
Elena

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245
Статус: не на сайте
Вы правы... Главное ВЕРИТЬ и НАДЕЯТЬСЯ НА ЧУДО.. А оно бывает.. Расскажу один из случаев :

Работала в ветеринарной клинике администратором... Позвонила женщина.. спросила, можно ли стерилизовать кошку, если она уже беременна... В процессе разговора выяснилось, что это КОТЁНОК 4 МЕСЯЦЕВ!!!.... Срочно попросила её приехать в клинику.. Оказалось-у котёнка ВОДЯНКА... Выглядела, как кошка на последних днях беременности... Врач откачал жидкость... много.... Снова стала котёнком... :-))) Проверили на инфекции.. ничего не подтвердилось.. А кошку "надувало", каждые 3 дня откачивали жидкость... Кто знает. что такое ВОДЯНКА, поймёт.. Решили разрезать, посмотреть в чём дело.. Всё было за то, что не жилец.......... Хозяйка была готова на всё.. НО ВЕРИЛА, ЧТО ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО.. И МЫ ВЕРИЛИ!!.
И наступил день операции.. Дали наркоз.. ХОРОШИЙ.!!!.. НО.... КОТЁНОК УМЕР!!!!!!!!!!! КЛИНИЧЕСКАЯ СМЕРТЬ!! НО ЭТО НЕ КОНЕЦ ИСТОРИИ!!! А только её НАЧАЛО!! Провели ИНТЕНСИВНУЮ реанимацию... Котёнок ожил.. зашили ничего не сделав.... решили-не судьба... И ВСЁ!!!! НЕДАВНО ЕЙ ИСПОЛНИЛСЯ ГОД!!! ЖИВЁТ И ЗДРАВСТВУЕТ!! И ВОДЯНКА ИСЧЕЗЛА!!!! До сих пор врачи руками разводят.. что это было.. Решили "запатентовать" новый способ лечения ВОДЯНКИ-клинической смертью!!!!!!!!!!



Елена
 
лоя Дата: Суббота, 18.09.2010, 10:40 | Сообщение # 52
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
Вот это ДА!!!


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
 
Петровна Дата: Суббота, 18.09.2010, 14:34 | Сообщение # 53
Наталия Петровна

Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна, что нового у Лени?


сделаю, что смогу, большего не обещаю
 
Chief Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 05:45 | Сообщение # 54
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Леня встал на внутреннюю часть лап. Постоял немного, но постоял.
Юлия заболела и ее не было 2 дня в Теремке. Я на пульте, а потом ездила с Гудроном и вернулась в 6 утра. Т.ч. новостей мало. Если смогу чуть поспать и доехать завтра до Теремка, то скажу все подробнее.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Петровна Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 06:35 | Сообщение # 55
Наталия Петровна

Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: не на сайте
Quote (Chief)
Леня встал на внутреннюю часть лап. Постоял немного, но постоял.

Но это уже тоже достижение.
Радуешься каждому, пусть хоть самому малому улучшению состояния Лени.


сделаю, что смогу, большего не обещаю
 
Chief Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 12:40 | Сообщение # 56
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Очень устала после вчерашнего, но постараюсь доехать и посмотреть все сама. Сегодня спрашивала - как он. Говорят встает, очень хорошо кушает.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
ЮляА Дата: Понедельник, 20.09.2010, 11:58 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Статус: не на сайте
Вчера была в Тереме. Леня молодец. Пролежня не уменьшается, но и хуже не становится. Ярко розового цвета. Обработала все и как раз приехали девочки Наташи фотографировать собак - попросила их запечатлеть Ленины передвижения. Не знаю, как получилось, но были моменты, когда он неплохо подставлял задние лапы. Молодец парень, старается.


чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки. И лошади!
 
sivena Дата: Понедельник, 20.09.2010, 18:55 | Сообщение # 58
Elena

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245
Статус: не на сайте
Попробуйте Лёне.. Очень эффективное средство.. Очень хорошо заживляет раны, даже самые страшные.. И очень ПОДНИМАЕТ ИММУНИТЕТ, чтобы организм сам боролся...
Можно посмотреть в интернете информацию.. там много...

В ветеринарии давно известно средство АСД-2 и АСД -3.. ( Антисептик Стимулятор Дорогова).
№2 принимают и внуть и снаружи.( водный раствор), разводить в воде 1\20
№3 делают мази, и только снаружи.. ( масляный раствор), разводить маслом, вазелином 1\20

Флакон не вскрывать.. Забирать шприцом!! Очень вонюч:-)))) Но безумно эффективен!!

Я и сама пью и своим животным даю для профилактики.. ( у меня собака, кот и кошка)

Добавлено (20.09.2010, 18:55)
---------------------------------------------
Хотела кинуть ссылку-не даёт...
Вот кое-что...

Coбaки взpocлыe
АСД-2 2 мл\ 40мл воды

Пpeпapaт пpимeняют oдин paз в cутки в тeчeниe 5 днeй. Kуpc лeчeния пoвтopяют c пepepывoм 2 дня в тoм жe пopядкe, дo пoлнoгo выздopoвлeния живoтныx.
Hapужнo пpeпapaт ACД пpимeняют в 5-20% вoднoм pacтвope, изгoтoвлeннoм нa cтepильнoм физиoлoгичecкoм pacтвope или пpoкипячeннoй и пpoфильтpoвaннoй вoдe. Cвeжeизгoтoвлeнным pacтвopoм пpoмывaют пoлocти или paны, a пpи нeoбxoдимocти ввoдят тaмпoны или нaклaдывaют влaжныe пoвязки.

ПOKAЗAHИЯ:

- Инфициpoвaнныe paны: пocлe cooтвeтcтвующeгo туaлeтa нaклaдывaют пoвязку, cмoчeнную 15-20% pacтвopoм пpeпapaтa ACД-2. Лeчeниe пpoвoдят oдин paз в cутки, eжeднeвнo дo пpeкpaщeния гнoйныx выдeлeний, зaтeм нaклaдывaют 20% мacляную эмульcию пpeпapaтa ACД-3.

- Диcтpoфичecкиe пpoцeccы, вoзникaющиe у живoтныx нa пoчвe paccтpoйcтвa пищeвapeния, нapушeния oбмeнa вeщecтв, пocлe тяжeлыx интoкcикaций, пepeнeceнныx инфeкциoнныx или инвaзиoнныx бoлeзнeй. Haзнaчaю ACД-2 внутpь пo пpивeдeннoй вышe cxeмe. Пpeпapaт ввoдят дo пoлнoгo выздopoвлeния живoтныx.

- Пpи кoжныx бoлeзняx (экзeмы, дepмaтиты, тpoфичecкиe язвы) нa пopaжeнныe учacтки нaнocят 20-50% мacляную эмульcию ACД-3 oдин paз в cутки, дo пoлнoгo излeчeния. Пpи oбшиpныx пopaжeнияx нaнocят пoпepeмeннo нa paзныe учacтки, пoкpывaя нe бoлee 1/10 пoвepxнocти тeлa живoтнoгo. Для нopмaлизaции oбмeнa пpимeняют ACД-2 дo пoлнoгo излeчeния.

- C цeлью пoвышeния иммунитeтa иcтoщeнным живoтным ввoдят ACД-2 внутpь в тeчeниe 5-7 днeй.



Елена
 
ЮляА Дата: Понедельник, 20.09.2010, 19:20 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Статус: не на сайте
Спасибо! Леню надо стимульнуть! Он сегодня реально приподнимался задом, когда ел! Как-то там все развивается у него. Дай Бог!


чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки. И лошади!
 
Chizha Дата: Понедельник, 20.09.2010, 19:38 | Сообщение # 60
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1808
Статус: не на сайте
Quote (sivena)
В ветеринарии давно известно средство АСД-2 и АСД -3.. ( Антисептик Стимулятор Дорогова).

Ну надо же!!!
Я Кота Василия и поила и мазала обеими фракциями.
Правда, его хозяйка Тамара отказалась от такого лечения из-за запаха.
Но Кот еще жив.
Кто его видел - тот знает, что это чудо.
Поэтому присоединяюсь к этой рекомендации.
Пусть Леня быстрее выздоравливает!
 
Форум » Судьбы » Наша печаль » Леня 2 - ротвейлер
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100